Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Ищу хороший проигрыватель винила

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Ищу хороший проигрыватель винила

    Прошу посоветовать приличный (японский) проигрыватель с ДД приводом и S-тонармом.
    Слышал про Technics 1200 или 1210, не помню.
    Желательно до 800 амд.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Ну, техникс 1200\1210 хороший проигрыватель. А если немного повозиться, то может быть еще лучше, и, вообще, техи тех лет от 1300 до 1800(mkII поближе к 1210 будут). Yamaha YP-D7, 9, 10. Pioneer pl-530, 550, 570. Немного попроще pioneer pl-518, но от же отличный надежный аппарат.

  3. #3
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    кстати тоже ищу приличный вертак..
    Кто бы рассказал толково как и из чего выбирать?

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    , но от же отличный надежный аппарат.
    отличный в чем?

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    отличный в чем?
    "но тоже отличный......"

    Может быть, тема не в том разделе? Что-то нет советов, кроме одного человека.

  5. #5
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    ...так весна же, все усиленно паяют наверно, не до советов..
    Вообще то я уже присмотрел себе кой-чего, просто думал уточнить детали по поводу тонармов..
    Надо ослика и intel-a тормошить..

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Техникс вполне хорош даже в исходном виде. Но с ним есть одна засада - легко нарваться на поюзанный диджейскими лапами. Впрочем, если заранее "зарядиться" на вероятную замену узла подшипника и (возможно) тонарма - то вполне (новый узел подшипника стоит около тридцатки зеленых на КАБе).

    Внешнее питание, получше ноги (наверное, и проводка как в тонарме, так и наружу) дадут ощутимую прибавку в качестве и впишутся в бюджет. Ну а далее апгрейд требует суммы гораздо серьезнее.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Вообще то я уже присмотрел себе кой-чего
    Можно рассказать тут или в ЛС.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Я очень доволен своим Pioneer PL-630. Не смотря на то что почта по дороге его разбила и мне пришлось долго искать замену сломанных частей. Сейчас уже всё что искал нашёл
    https://picasaweb.google.com/1104973...CL3emoyampiBDg

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Я очень доволен своим Pioneer
    PL-630
    Pioneer.... не сомневался в вас.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Pioneer.... не сомневался в вас.
    Я уже писал где-то что, как стал разбирать разный Hi-Fi винтаж, так незаметно для себя стал поклонником фирмы Pioneer На сегодняшний день имею три изделия этой фирмы: услилитель M-91, дека CT-A9X и PL-630 Но! Даю честное слово, что покупал я их не потому что они Pioneer

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Я шучу. Посмотрел ваши фото, мне понравилось. Достойный аппарат.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    yamaha GT-750 - должна вписаться в бюджет.
    http://photo.qip.ru/users/technopls/115907902/

    http://vladivostok.slanet.ru/YAMAHA_...472/~287/~img3
    С Уважением, Анатолий.

  13. #13
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    По тонармам может кто нибудь толково просветить? В чем разница между тонармами моделей средней и высшей линеек внутри одной марки?
    Чем хороши микросейки, почему за них ломят такой ценник?
    Как (по какому критерию) вообще выбирать вертушку?

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Техникс вполне хорош даже в исходном виде.
    хорош чем? Если внешним видом - тогда не подходит..

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    хорош чем? Если внешним видом - тогда не подходит..
    Кому именно не подходит? Кажется, ТС ничего о внешнем виде не говорил? А чем именно хорош 1200 - можно спросить у гугла (если не забанили), можно сходить на винилэнжин и почитать/просеять соответствующий форум (http://www.vinylengine.com/turntable...forum.php?f=88), можно сходить на американский КАБ (http://www.kabusa.com/1200agon.htm) и тоже почитать. Можно и на Вики для общего развития - там отдельная статья есть. Для желающего информации - море, только успевай. Можно послушать хомячков, которые знают только один эпитет - "а, диджейский!", а можно почитать сеть и подумать головой.

    Если же интересует мое личное скромное мнение, то могу и его высказать - 1200/1210 MkII я считаю одной из лучших вертушек данного класса. Хороший мотор с электроникой, вполне приличный тонарм с хорошим подвесом и хорошими подшипниками, хороший трехслойный "бутерброд" корпуса, большой диск с демпфирующим слоем, приличный главный подшипник. В целом достаточно сбалансированный и весьма надежный аппарат, причем эта надежность проистекает не из "дубовости", а наоборот - от вылизанности конструкции и высокого качества изготовления. Он прост ровно настолько, насколько это нужно не в ущерб работе - но это простота кажущаяся, она базируется, повторюсь, на отличном конструктиве и качестве исполнения.

    По поводу внешнего вида - так на вкус и цвет все фломастеры разные, как известно. Мне вот совершенно не нравятся "высокотехнологичные" монстры весом в полтонны на опорах, которые больше смахивают на колонны станций метро. Мне совершенно не нравятся картонные Реги-Проджекты (за исключением тонармов RB300/250). Вот Пионеры деревянные (без излишеств - диск и тонарм) да Micro Seiki нравятся. И Техниксы тоже (именно 1200/1210). У каждого из нас со временем складывается в голове некий обобщенный образ вертушки для себя - привод, тонарм, исполнение, экстерьер - вот Техникс в мое представление вписался очень удачно. Не могу сказать, что я его считаю идеалом - наоборот, я ясно вижу его слабые места и огромное количество направлений аккуратного апгрейда.

    ЗЫ В споры на тему DD/пассик/ролик лезть не желаю. Это каждый решает сам.

  15. #15
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Как (по какому критерию) вообще выбирать вертушку?
    элементарно
    производство приличных вертаков в основном прекратилось лет 25 назад, таким образом выбор несколько эээ... ограничен
    дальше всё ясно: прямой привод и SME-гайка под шелл
    дальше всё ещё яснее: что из доступного, подпадающего под п.1, больше похоже на приличный вертак - с учётом непобитой крышки, наличия/ отсуцтвия автостопов и ручных микролифтов... тут уже, понятно, по вкусу
    тот же 1210 MkII ну очень похож на приличный вертак - достаточно его разобрать, как это становитца очевидно. И никаким рукосуйством там заниматца не надо, для этого рыгонды есть и арии всякие

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Phlanger, ну вот я тут поигрался, и с вами не соглашусь! Проводки на тонарме если поменять(что просто очень) наамного помогает звуку, намного!

  17. #17
    Регистрация не подтверждена Аватар для Artaksercs
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Извиняюсь что встреваю в тему, но могу посоветовать не тратить деньги на винил.. Лучше накопите на приличный внешний DAC. Потому что достаточно одной иглой проиграть 10 пластинок, как СЧ-ВЧ становятся грязнее чем у любого CD-DA. Сама пластинка
    тоже изнашивается примерно с такой-же скоростью. Б/у винил в российских салонах или заказанный на e-bay может неприятно Вас удивить своим песочным саундом. Более-менее чистые верха может иметь только НОВАЯ пластинка и такая-же игла. Подумайте еще раз стоит-ли связываться с винилом, тратить на это деньги?

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    производство приличных вертаков в основном прекратилось лет 25 назад
    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    тот же 1210 MkII ну очень похож на приличный вертак
    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Phlanger, ну вот я тут поигрался, и с вами не соглашусь! Проводки на тонарме если поменять(что просто очень) наамного помогает звуку, намного!
    Technics 1200 это вертак который выпускается по сей день ещё с тех времён, там за это время всё должно быть вылизано.

  19. #19
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Кому именно не подходит? Кажется, ТС ничего о внешнем виде не говорил? А чем именно хорош 1200 - можно спросить у гугла (если не забанили), можно сходить на винилэнжин и почитать/просеять соответствующий форум (http://www.vinylengine.com/turntable...forum.php?f=88), можно сходить на американский КАБ (http://www.kabusa.com/1200agon.htm) и тоже почитать. Можно и на Вики для общего развития - там отдельная статья есть. Для желающего информации - море, только успевай.
    а зачем?
    На форуме достаточно людей хорошо разбирающихся в вертушках, я думаю им будет не в тягость поделиться информацией, тем более, что ничего сокровенного мы с топикстарстером не выпытываем.=)

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Если же интересует мое личное скромное мнение, то могу и его высказать - 1200/1210 MkII я считаю одной из лучших вертушек данного класса. Хороший мотор с электроникой, вполне приличный тонарм с хорошим подвесом и хорошими подшипниками, хороший трехслойный "бутерброд" корпуса, большой диск с демпфирующим слоем, приличный главный подшипник. В целом достаточно сбалансированный и весьма надежный аппарат, причем эта надежность проистекает не из "дубовости", а наоборот - от вылизанности конструкции и высокого качества изготовления. Он прост ровно настолько, насколько это нужно не в ущерб работе - но это простота кажущаяся, она базируется, повторюсь, на отличном конструктиве и качестве исполнения.
    спасибо. Начало положено.
    Интересует именно аргументированное личное мнение, подкрепленное техническими подробностями когда это возможно.

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    выбор несколько эээ... ограничен
    дальше всё ясно: прямой привод и SME-гайка под шелл
    что есть SME гайка под шелл?

    По микросейкам вопрос все еще в силе. Что за динамически сбалансированный тонарм у них, и чем он хорош или нехорош?

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: Ищу хороший проигрыватель винила

    Помню в далёкой юности мне понравились (чисто внешне) модели JVC. Такие очень внушительные в деревянном шпоне. JVC вообще делала хорошие вертушки?
    Вот типа такого:
    http://www.hi-fi.ru/auction/detail/836394

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Artaksercs Посмотреть сообщение
    Лучше накопите на приличный внешний DAC.
    Солить их что ли?

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Мне совершенно не нравятся картонные Реги-Проджекты
    Брр....ррр
    Последний раз редактировалось Turbo_man; 23.03.2012 в 18:48.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •