Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 196

Тема: Линейный массив

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    cibercut
    Гость

    По умолчанию Линейный массив

    Прежде всего хотелось бы услышать ответ TDA. Потому как хочу попробовать собрать по присланному им чертежу. Что там должно стоять? И пробовал ли ты их собирать. Заранее спасибо.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Линейный массив

    прайсик кстати можно попросить по почте,
    в прайсике все основные характеристики на головы есть.
    у них довольно большой ассортимент.

    во кстати,
    http://www.evm-service.ru/

    там и прайс есть.

  3. #42
    Регистрация не подтверждена Аватар для Артем Веселов
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Не уверен что это точно те прайсы, у меня прямо с завода. Я туда езжу все покупать.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Цитата Сообщение от Артем Веселов
    Не уверен что это точно те прайсы, у меня прямо с завода. Я туда езжу все покупать.
    по данному адресу цены по запросу

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Дим, у меня было огромное желание сделать Х-тро, но что-то я озадачился как туда вставлять динамик СЧ когда корпус уже собран. Подскажи выход.








    http://www.speakerplans.com/forum/fo...s.asp?TID=6325
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  6. #45
    Новичок Аватар для Cristeria Black
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия г.Сыктывкар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Цитата Сообщение от cibercut Посмотреть сообщение
    Завтра буду слушать что-то вроде линейного массива EVM потом поделюсь впечатлениями. Сегодня смотрел, но не одной нестандартной части не нашшел. Все из их старых разработок.
    А по части другого "линейника" : X-treme, можете что-либо сказать? (от PSound подарок) EVM я слушал, понравилось, замечательно звучит - поет.

  7. #46

    По умолчанию Re: Линейный массив

    здравствуйте! хотелось бы услышать какие-то наработки по массивам! может у кого-то какие-то чертежи есть? очень буду благодарен.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Линейный массив

    есть мнение, что в несерийном производстве пилить линейные массивы смысла нет.
    Каков поп, таков и приход

  9. #48

    По умолчанию Re: Линейный массив

    оно может и так, но тем не менее

  10. #49

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Цитата Сообщение от TDA-Audio Посмотреть сообщение
    смыслов ставилось несколько -
    1-да уменьшить интерфиренцию за счет узкой диаграммы направленности.
    2-попытка получить целендрическую волну (в идеале плоскую)- и за счет этого дальнобойность

    второе можно сказать на практике не получилось как думалось в теории.

    про дисперсию - да липесток очень узкий в вертикальной плоскости..
    но к сожелению он узкий и в горизонтальной

    практическое применение их очень ограничено.
    Почитал и вот думаю, Дима поменял свое мнение? я думаю теперь он понял, что был крайне не прав по поводу высказывания ЛМ, особенно про их горизонтальную направленность.
    Последний раз редактировалось toleranceaudio; 19.03.2012 в 03:29.

  11. #50

    По умолчанию Re: Линейный массив

    а кто-то пробовал собирать массив?

  12. #51

    По умолчанию Re: Линейный массив

    А вы хотите попробовать?

  13. #52

    По умолчанию Re: Линейный массив

    хочу!

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Линейный массив

    но к сожелению он узкий и в горизонтальной
    Почитал и вот думаю, Дима поменял свое мнение? я думаю теперь он понял, что был крайне не прав по поводу высказывания ЛМ, особенно про их горизонтальную направленность
    да поменял -но скорей не благодоря массивам -а волноводам
    именно про горизонтальную дисперсию .. особенно удивил один волновод с покрытием за 120град..

    поэтому на волноводах сделал пробные кастом проекты

    http://tda-audio.users.photofile.ru/.../208853735.jpg

    кассаемо массивов - мне кажется очень жизнеспособный вариант массива-моноблока

    он получается очень эргономичным. всего два канала усиливателей. вес в пределах 75-85кг.
    вешается мгновенно. (ненадо собирать этажи), экономия на подвесах..
    и для большенства задач очень удачен.
    щас один такой катается .. жду отзывы.. но первое впечатление - очень положительное...

    http://tda-audio.users.photofile.ru/.../208342481.jpg

    http://tda-audio.users.photofile.ru/.../208342522.jpg

    http://tda-audio.users.photofile.ru/.../207675470.jpg


    минусы - невыгодно продавать - раз продал и все... а так бы по элементу докупали...


    обсуждение концепции было здесь

    http://forum.show-master.ru/topic197...ded&show=&st=&


    и еще раз Денис - планируем во время москвы-музыка в Ногинске (45 км от мск) - устроить прослушивание различных комплектов - как самопала так и фирмы...
    рад бы был тебя видеть .. и надеюсь все срастется... моноблоки надеюсь тоже там будут...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  15. #54

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Привет Дим, очень рад бы с тобой пообщаться, так же надеюсь, что все срастется, жаль только по учавствовать вряд ли получится, нам и выставить сейчас нечего, осталось шесть сабов T1000 и то их думаю к октябрю все забирут и от линейного массива пустые кабинеты, я ж думаю ты уже в курсе, что мы пытаемся полностью перебазироваться на пластик, так вот избавляемся от борохла, обустраиваем производство

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от mazevski Посмотреть сообщение
    хочу!
    Ну так а в чем проблема? все просто, самый простой вариант, сделать моноблок, Вам сказать, как правильно считать линейный массив? сразу предупрежу, дешевые головы туда не пойдут, и одина секция тоже не пойдет, их должно быть не менее пяти на сторону, да именно пяти, такое мнение появилось после прослушки большого количества разных линейных массивов. в том числе и собственного производства.

  16. #55

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    Ну так а в чем проблема? все просто, самый простой вариант, сделать моноблок, Вам сказать, как правильно считать линейный массив? сразу предупрежу, дешевые головы туда не пойдут, и одина секция тоже не пойдет, их должно быть не менее пяти на сторону, да именно пяти, такое мнение появилось после прослушки большого количества разных линейных массивов. в том числе и собственного производства.
    проблемы как-бы нет, так и расчитываю на 5 шт. скоро начну делать!

  17. #56

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Цитата Сообщение от mazevski Посмотреть сообщение
    проблемы как-бы нет, так и расчитываю на 5 шт. скоро начну делать!
    Делайте, я думаю получится, ни какой мистики здесь нет, проверено-работает, только делите частоты правильно активным кроссовером, желательно процессором, и планарный волновод хороший ставьте.

  18. #57

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    только делите частоты правильно активным кроссовером, желательно процессором, и планарный волновод хороший ставьте.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    Вам сказать, как правильно считать линейный массив?
    Скажите пожалуйста мне. Есть какие-то нюансы или просто делать расчет сразу на несколько акустических систем? Еще интересен принцип построения волноводов: я так понимаю, что это рупор, распределенный в канале по вертикали, а результат чисто эмпирический? Есть ли какие-то особые требования к динамикам?
    Последний раз редактировалось PavelP; 22.07.2012 в 11:51.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    интересен принцип построения волноводов
    Ты про волноводы для твиттеров? Там несколько каналов с одинаковой длиной пути, чтобы выровнять задержку (фазу) в центре и на краю выходного устья (иначе путь от мембраны до центра устья получается длиннее, чем до края, и невозможно состыковать вертикальный массив).

  21. #60
    Частый гость Аватар для Ануфриенко
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: Линейный массив

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Ты про волноводы для твиттеров? Там несколько каналов с одинаковой длиной пути, чтобы выровнять задержку (фазу) в центре и на краю выходного устья (иначе путь от мембраны до центра устья получается длиннее, чем до края, и невозможно состыковать вертикальный массив).
    Волноводы с несколькими каналами стали делать, чтобы обойти патент человека, которого у нас называют Хэйл (он француз, и его фамилия в транскрипции звучит на самом деле "Эль". Отсюда и название компании L Acoustic). Изощряются кто как может, но лучше его волновода с внутренним телом никто ничего не придумал.
    В волноводы всё-таки драйверы ставят, а не твитеры. Ну это так, терминология.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста мне. Есть какие-то нюансы или просто делать расчет сразу на несколько акустических систем? Еще интересен принцип построения волноводов: я так понимаю, что это рупор, распределенный в канале по вертикали, а результат чисто эмпирический? Есть ли какие-то особые требования к динамикам?
    все тонкости заключаются в 2-х вещах:
    1. Отдельный элемент должен представлять собой точечный источник. Для этого надо соблюсти условие его формирования из нескольких илучателей. То есть расстояние между осями излучения разных полос не должно превышать 1/2 длины волны на частоте раздела.
    2. В массиве между элементами НЧ и СЧ также надо соблюсти это условие. В ВЧ области это невозможно, поэтому и делаются волноводы с контролируемой вертикальной направленностью для уменьшения влияния ВЧ от разных колонок друг на друга. Т.е. если в СЧ и НЧ диаграмма формируется за счёт взаимного влияния друг на друга колонок массива, то в ВЧ направленность каждого элемента индивидуальна. В идеале ВЧ элементы не должны по вертикали пересекаться диаграммами, но ВЧ поглощаются воздухом значительно сильнее, чем СЧ и тем более НЧ. Поэтому с целью компенсации поглощения высоких в воздухе длля работы на большие дистанции допускается некоторое наложение диаграмм ВЧ звеньев друг на друга.

Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •