Страница 1 из 10 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 196

Тема:

1. Гость

По умолчанию Линейный массив

Прежде всего хотелось бы услышать ответ TDA. Потому как хочу попробовать собрать по присланному им чертежу. Что там должно стоять? И пробовал ли ты их собирать. Заранее спасибо.

2. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

По умолчанию Re: Линейный массив

я тот чертеж скачивал на буржуйких форумах. кажется это APG.
    поскольку больше никакой спецификации нет то я бы заморачиватся не стал.

у меня часто спрашивают чертежи или корпуса линейных массивов(напилить).
    чуть попозже хочу передрать несколько удачных буржуйских массивов. - то есть попробовать освоить только корпуса для комерческого использования - ничего не изобретать - все уже изобретено...

в целесообразность линейных масивов не верю.

[ADDED=TDA-Audio]1138858042[/ADDED]
    а вообще у буржуев более популярно то что у меня на аватаре - пунишер (на циаре) в низу и х-тро на верх - при 12 штук -153 дб (калкулятед). на этом и остоновился и я.
    Последний раз редактировалось TDA-Audio; 02.02.2006 в 08:27.

3. Гость

Дим, у меня было огромное желание сделать Х-тро, но что-то я озадачился как туда вставлять динамик СЧ когда корпус уже собран. Подскажи выход.

4. Регистрация не подтверждена Аватар для Артем Веселов

Цитата Сообщение от TDA-Audio
    я тот чертеж скачивал на буржуйких форумах. кажется это APG.
    поскольку больше никакой спецификации нет то я бы заморачиватся не стал.

у меня часто спрашивают чертежи или корпуса линейных массивов(напилить).
    чуть попозже хочу передрать несколько удачных буржуйских массивов. - то есть попробовать освоить только корпуса для комерческого использования - ничего не изобретать - все уже изобретено...

в целесообразность линейных масивов не верю.

[ADDED=TDA-Audio]1138858042[/ADDED]
    а вообще у буржуев более популярно то что у меня на аватаре - пунишер (на циаре) в низу и х-тро на верх - при 12 штук -153 дб (калкулятед). на этом и остоновился и я.
    А как у них с дисперсией? Ведь смысл линейного массива, не в давлении, а в минимуме интерференции при работе большого количества кабинетом в кластере. Да и в далнобойности. У обычного кабинета, который излучает сферическую волну, давление спадает 6дб на метр, а линейный массив, с полусферическим излучением, 3дб на метре. Так что...

сысл то, для чего этот аппарат будет использоваться?

5. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

*А как у них с дисперсией? Ведь смысл линейного массива, не в давлении, а в минимуме интерференции при работе большого количества кабинетом в кластере.*

смыслов ставилось несколько -
    1-да уменьшить интерфиренцию за счет узкой диаграммы направленности.
    2-попытка получить целендрическую волну (в идеале плоскую)- и за счет этого дальнобойность

второе можно сказать на практике не получилось как думалось в теории.

про дисперсию - да липесток очень узкий в вертикальной плоскости..
    но к сожелению он узкий и в горизонтальной

практическое применение их очень ограничено.

так же рекомендую вот эту ветку про то как втюхали массив

и какой получился результат - например на транс вечеринку вынуждены были привозить на прокат кластеры вообщем почитайте -
    http://forum.show-master.ru/topic2318s0.html

6. По умолчанию Re: Линейный массив

я хоть и не проф инсталлятор, но по опыту отдам предпочтение системе где два канала стоят в одной стороне, неважно ЛМ или нет это.
    конкретно в клубе - кто-то хочет чтоб колбасило до кишок, кому-то надо поменьше - отойдет в другой конец итд.

цена вопроса -не показатель, как там кто-то написал.
    пример - в Томске крутейший новый клуб Факел.
    техника - бешеных бабок стоит - качество - так себе.
    там от сцены с двух сторон стоят АС. в итоге напротив АС низы обалденнейшие - при движении к центру - меньше и меньше.
    чуть отдаляясь от сцены в глубь зала - опять нормально, и потом по спадающей плавно.
    с точки зрения равномерности давления полная туфта, хотя качетсво очень неплохое.
    точно не помню (вне памяти был ) но с каждой стороны по 4 саба 2х18", сателлиты не помню.

на открытом пространстве или в очень больших помещениях имхо гораздо качественне массив пользовать.
    httр://www.sibaudio.su

7. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

*на открытом пространстве или в очень больших помещениях имхо гораздо качественне массив пользовать.*

не хочу вас обидеть но это слова теоретика - так как это не просто звуковая система но и бизнес ...

[ADDED=TDA-Audio]1138882096[/ADDED]
    *я хоть и не проф инсталлятор, но по опыту отдам предпочтение системе где два канала стоят в одной стороне, неважно ЛМ или нет это.
    конкретно в клубе - кто-то хочет чтоб колбасило до кишок, кому-то надо поменьше - отойдет в другой конец итд.*

это слова тоже теоретика - опыт и практика великая вещь и конечно ще обоснованная.

без обид просто нелюблю категоричные высказывания

[ADDED=TDA-Audio]1138882816[/ADDED]
    *Дим, у меня было огромное желание сделать Х-тро, но что-то я озадачился как туда вставлять динамик СЧ когда корпус уже собран. Подскажи выход.*

да выход простой один - снимать боковую крышку - но сделать ее по периметру через четверти (ступенькой). или под 45 градусов - у меня все так конструкции напилины...

кстати Пунишер я тоже подругому динамик вставлять планирую - люблю технологичность.
    Последний раз редактировалось TDA-Audio; 02.02.2006 в 15:20.

8. Завсегдатай Аватар для VASILI

Из известных массивов в России это Балабановский (который звукорежисер у Алсу) т .к. он Львовянин и мой знакомый то могу сказать (кстати у наших прокатчиков есть мини московская копия его),что звучание очень специфическое
    Разборчивость обалденная на углах до 150 град
    единственное что не " мяса", звук как на живом концерте ,для рокеров конечно не фонтан,но дальнобой впечатляет обычно все ломятся к сцене а здесь до 200м все ходят пивко сосут а слышно обалдеть

9. Регистрация не подтверждена Аватар для Артем Веселов

Это не Саундстар случаем, они то же, линейный массив клепают. В питере, говорят, есть мастер который делает копию л-акустик. На родных динамиках.

10. Завсегдатай Аватар для VASILI

Цитата Сообщение от Артем Веселов
    Это не Саундстар случаем, они то же, линейный массив клепают. В питере, говорят, есть мастер который делает копию л-акустик. На родных динамиках.
    Нет вроде зовут максом но он из Сырициной тусовки
    Последний раз редактировалось VASILI; 05.02.2006 в 15:13.

11. Гость

Завтра буду слушать что-то вроде линейного массива EVM потом поделюсь впечатлениями. Сегодня смотрел, но не одной нестандартной части не нашшел. Все из их старых разработок.

12. Гость

С учетом того, что люди два часа настраивали акустику со спектроанализатором, то я Вам скажу звучало это очень прилично и по качеству и по давлению. В портале стояло 2 суба на двух 15" и два сатт на 15" и типа сферическом излучателе. Колоночки активные с какими-то дорогими импульсными усилителями. Звук плотный и четкий.

13. Регистрация не подтверждена Аватар для Артем Веселов

ЕВМ мне понравились, но это была установочная партия. Боюсь потом такое говно пойдет)),

14. Новичок Аватар для GREY

Offтопик:
    Евгений Верис, там, на хомяке, твоя фотка в синем халате, очечках иперчаточках беленьких?
    Сергей.

15. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

то Киберкат- ссылку на их изделие можно плиз а может еще и твои фотки есть...

16. Гость

Завтра буду снова работать на этом комплекте, могет и сфоткаю, а ссылку сейчас поищу.
    http://www.evm-service.ru/category1_...duct_info.html
    вот характеристики и картинка пассивной версии, сейчас они пользуются датскими цифровыми усилителями. Система компонуется только по два корпуса, т.к. в одном корпусе сатт усилитель работает на пищалки двух ящиков, а усилитель другого на СЧ двух ящиков.
    Последний раз редактировалось cibercut; 13.02.2006 в 21:49.

17. Регистрация не подтверждена Аватар для Артем Веселов

неудобная конфигурация!

18. По умолчанию Re: Линейный массив

Offтопик:
    GREY, это в прошлой жизни
    httр://www.sibaudio.su

19. Старый знакомый Аватар для forsash

Для 15" 1400Гц многовато... А сколько таких в линейке?

20. Завсегдатай Аватар для TDA-Audio

цена 900 уев - тоже круто - это 12 000 за мэер

Страница 1 из 10 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права