Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Амфитон 50ас-022

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sergiostar
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Возраст
    30
    Сообщений
    132

    По умолчанию Амфитон 50ас-022

    Достались мне они в обмен на мультимедийные простенькие ас. Состояние просто ужасное. Подвесы сгнили, разводка выполнена проводом толщиной с волосок, ну и косметически не айс.
    Достались в таком состоянии.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_279df8f9.jpg 
Просмотров:	1222 
Размер:	231.7 Кб 
ID:	151133
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_755a7609.jpg 
Просмотров:	879 
Размер:	166.6 Кб 
ID:	151134
    Что сделано - заменил подвес на 75гдн-3 на достаточно мягкий, резиновый, хорошего качества, центровал фотопленкой, весь процесс не фотографировал, вроде бы и так все понятно. Делал не первый раз, получилось достаточно хорошо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_6c745f56.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	199.4 Кб 
ID:	151130
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_72ef9373.jpg 
Просмотров:	740 
Размер:	191.1 Кб 
ID:	151132
    Заменены подвесы на сч, тоже мягкая резина. Так же заменил пыльник на новый, бумажный, тонкий, но в тоже время достаточно упругий. Родной бумажно-пластиковый, как мне показалось, вносит слишком много искажений, да и выравнивать его как то не очень хотелось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_1931319c.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	276.4 Кб 
ID:	151136
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_71128b1b.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	233.8 Кб 
ID:	151135
    Внешний вид после замены подвесов. Колпак на нч намочил, выровнял и пропитал изнутри разведенным клеем пва с водой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z_28f84038.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	151131

    Также по возможности заменил провода внутри от клемм к плате фильтров на более толстые, и в НЧ-части фильтра также.
    Что в планах -
    1) Заменить терминалы подключения на более человеческие
    2) Очевидных дыр-щелей в корпусе нет, но все же пройдусь по швам герметиком или пролью пва для герметизации.
    3) Распорки - стоит одна от задней стенки к передней, между нч динамиком и фазоинвертором. Куда стоит добавить еще?
    4) Обклеить стенки внутри -?
    5) Обклеить виниловой пленкой под дерево, облагородить внешний вид.
    6) Доработать ВЧ, читал там под куполом кусок "мочалки" то есть поролона,что положить туда взамен?
    7) Фильтры... Планирую собрать все таки микрофон на WM61, измерить АЧХ, переделать-отредактировать фильтры, понизить частоты разделов.
    Принимается любая критика, кроме "выкинь, собери что то нормальное" или "даже ШП от Ноэмы будет лучше". Интересует конкретно разобраться с данными АС, ХАйэнд звучания не жду от них, послушал пока так как есть, неплохо, подают надежду сделать лучше. Жду высказывания по теме.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Ромик
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    37
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Ну что сказать, делай . Вполне себе стандартный план, не так ли? Обсуждать тут нечего, да и проку не будет. Опять только мнения, предположения, чужой опыт, которому вслепую доверяться опасно. Кажется, что ты уже и сам догадываешься куда распорки, да чем обклеить для звуко- и вибропоглощения (уже и подвесы меняешь и коробочки собираешь).

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение в 22:17 ----------

    "Когда живые дела разбираешь, учёба быстрее движется" (Г. Жеглов). Так что больше дела, меньше обсуждений.
    "Умные слова - костыли хромым мыслям." (цитата).

  3. #3
    Частый гость Аватар для Lessik
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Казахстан.
    Возраст
    36
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Поскольку АС будет переклеиваться или перекрашиваться, вместо всяких распорок я бы усилил заднюю стенку навинчиванием с помощью саморезов на нее дополнительной плиты из ДСП, можно даже двух плит по 16мм. Это даст нам очень крепкую стенку которая не будет прогибаться от давления НЧ динамика. Обязательно сдобрить этот бутерброд клеем ПВА. Жаль что у нас таких АС не найти, а то я бы поэкспериментировал с ними

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sergiostar
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Возраст
    30
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Спасибо за ответы! Кстати поскольку профильной темы по этим АС на этом форуме я не нашел, хотелось бы чтоб эта тема стала основной. Побольше обсуждения.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022


  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sergiostar
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Возраст
    30
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Искал поиском, почему то именно этой темы не увидел. Скоро добавлю новых фото. Принимаются советы по доработке вч.
    Добавлено:
    Купил вот такую виниловую пленку, достаточно хорошего качества, буду обклеивать.
    Последний раз редактировалось sergiostar; 14.03.2012 в 13:29.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Сверление керна и организация за ВЧ головкой герметичного и заполненного распушённым зв.поглотителем объёма на 0,5 литра.

  8. #8
    Новичок Аватар для Brink
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    хорошие советы, были в предыдущей теме, по этим же колонкам, почему вы не нашли, я не знаю...
    https://forum.vegalab.ru/showthread....фитон-50АС-022

  9. #9
    Новичок Аватар для Master Kir
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Поскольку говорилось о замене терминала подключения, то могу предложить для этого разъём jack 6,3 или speakon. Я считаю эти разъёмы самыми удобными (по сравнению с клеммами) и на подобные колонки я бы поставил именно разъём такого типа.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sergiostar
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Возраст
    30
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Сверление керна и организация за ВЧ головкой герметичного и заполненного распушённым зв.поглотителем объёма на 0,5 литра.
    Подробнее можно? Что это даст? Между мембраной и керном поглотитель нужен в этом случае?

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Смысл сверления керна ВЧ головки, в создании иллюзии открытого пространства для ВЧ головки за колпаком излучателя! Вот собственно и всё. А, чтобы эту иллюзию увеличить ещё больше, я применил разные зв.поглотители. Причём в очень распушенном виде (особенно в канале), и в количестве достаточном в герметичном стакане за головкой. Насчёт звука. Оды петь конечно я ему не буду. Но...., однозначно лучше чем был(сравнение с родной головкой). Так что, право выбора за вами.

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sergiostar
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Житомир
    Возраст
    30
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Спасибо, найду еще одну пищаль такую, попробую на ней, понравиться посверлю основные. Просто не очень хочется их сразу же запороть.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

    Вообще, ничего сложного, в сверлении зазора нет.
    О сверлении керна у ВЧ головок. Готовилась 10ГД-35 завода" ВЕГА", с шёлковым куполом. Магнитная система не разбиралась. Сверлилась сзади: Начало со сверла в 4,0 мм. Последнее сверло на 10мм. Зазор заклеивался скотчем в несколько слоёв и располагался на фанере через мягкую микропору(самое малое количество стружки над зазором). МС во время сверления удерживалась рукой. Если сверлить по 2...3 мм за раз, то проблем со сверлением быть не должно. Под колпак и далее по отверстию: мелкодисперсная,глазная вата, собачий пух, опять вата. За головкой в изолирующем стакане: слой собачьего пуха и слой распушённого синтепона. Всё устанавливалось в КЛИВЕР 75АС-001.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •