Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 122

Тема: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

  1. #41
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    DENON-103 (никакого высокого выхода в ней не предусмотрено, самый классический случай МС, выход - 0,3 мВ!), имеется еще не испытанный внешний корректор Rega MM,

    Offтопик:
    К А. Воробьёву за двумя трансформаторчиками.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  2. #42
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    и голова получше 103-го Денона.
    А чем Денон-то не угодил?
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Мне он нравится даже меньше, чем 120я Аудиотехника. Слушалось с трансами от Воробьёва.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  4. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    Другое дело, что топикстарперу лень в гугл зайти...
    Так можно про любого сказать. Зачем же тогда нужен наш форум? Мне гораздо приятнее и проще общаться с понимающими русскоязычными людьми, коллегами и специалистами, чем просеивать через себя всемирное море мусора, отстоя и тупой рекламы, отыскивая отдельные жемчужины.

  5. #45
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    акустика B&O BeoLab 4000, возможно переключение на Кливер
    Зачем?
    Последний раз редактировалось Konkere; 16.03.2012 в 17:10. Причина: Чистка темы.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Мне он нравится даже меньше, чем 120я Аудиотехника. Слушалось с трансами от Воробьёва.
    Может, все дело в трансах ?

  7. #47
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Сорри, джентльмены, с этого надо было начинать, сейчас в меня полетят камни от аудиофилов, но я их не боюсь. Основной тракт следующий - вертушка Эстония 010 стерео, в ММ вход ресивера Denon AVR 2807, акустика B&O BeoLab 4000, возможно переключение на Кливер -150АС-009. Головка всегда была ГЗМ-108 Корвет, сейчас испорчена игла, заказал по интернету DENON-103 (никакого высокого выхода в ней не предусмотрено, самый классический случай МС, выход - 0,3 мВ!), имеется еще не испытанный внешний корректор Rega MM, предварительный и усилитель мощности Эстония-010.
    Купи два операционника AD797, LT1028, или даже на худой конец (щас меня забьют ) NE5534, и собери усилитель на них. Для твоего тракта - более чем достаточно будет.
    С уважением, Виталик.

  8. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Ты знаешь, мне нравится саунд, когда одновременно играют два фронта. Получается звук, подобный акустической линзе, как бы слегка рассредоточенный, при этом исчезает жесткость высоких от Кливера, но добавляется немного качественного НЧ и не надо садиться в единственную точку, на которую направлены колонки, а можно комфортно разместиться, даже прилечь на диван. А получилось все так - первоначально планировался ДК отдельно от Hi-Fi, две системы в одной комнате, но с возможностью интеграции. На тылах у меня недорогие биполярные Клипши, а центрального канала пока нет. Когда начал все это монтировать и тестить, то задумался, а на фиг нужен центр, если висит пара прекрасных колоночек, которые при переходе в режим ДК можно объединить и создать виртуальный центр? Работают Lab4000 очень хорошо и я уже ничего другого и слушать не хочу, и разборчивость идеальная и диапазон - что надо. И я уже решил двигаться в этом направлении. Но из-за интерьерных моментов для музыки оказалась маловатой стереобаза - или их надо больше разносить, но будет некрасиво, или переключаться на широко поставленные Корветы. Ну и началиь эксперименты. Оказалось, что очень удобно включаться параллельно, система это позволяет, тогда каждый канал становится виртуальным и не привязанным к конкретной точке. Сейчас, правда, я разобрал Кливеры и отдал корпуса на реставрацию и покраску, все-таки их внешний вид по сравнению с другой аппаратурой уже потерял актуальность, хочу немного их освежить, покрасив в красный цвет, а дальше буду смотреть. Что касается виниловой части, то с появлением отдельного корректора я могу перекинуть этот сигнал, полностью пустив его по тракту B&O через проигрыватель Ouverture, но как на мой слух, Denon себя неплохо показывает.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Купи два операционника AD797, LT1028, или даже на худой конец (щас меня забьют ) NE5534
    Имхо, если связываться с операционниками, то уже и корректор можно собрать полностью МС, а не MC PrePreAmp. Верно? Таких схем полно.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    А чем Денон-то не угодил?
    Я, кстати, при выборе головы ориентировался и на известного мне не понаслышке производителя. Из опыта общения с аппаратурой разных в том числе и крутых фирм могу сказать, что Denon себя всегда очень хорошо показывает в отношении цена/качество. Почти невозможно ошибиться. У фирмы богатый опыт и адекватное отношение к цене своей продукции. И никакой метафизики .

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    судя по содержательному уровню тех вопросов, что вы задаёте, изготовить по-настоящему качественный корректор у вас точно сегодня не получится
    Почему Вы так говорите? Я много чего за свою жизнь спаял, кое-что и разработал, но мне гораздо больше нравится первое.

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,288

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    А что уважаемые коллеги скажут про
    http://www.vandenhul.com/p_A02DO.aspx
    Андрей

  10. #50
    Старый знакомый Аватар для Mikola
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Offтопик:К А. Воробьёву за двумя трансформаторчиками.
    И на японский ибей за тонармом FR-64S. C лёгкими DL-103 не играет, оч. жёсткая подвижная система. Отсюда и легенды, что она по звуку не отличается от ММ. Ставят чёрт знает на что, потом жалуются.
    У самурая нет цели, только путь.

  11. #51
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что трансформатор намного линейнее транзистора при условии равного усиления и уровня.
    Присоединяюсь к этому мнению. Мои изыскания в области МС усилителей закончились тем, что заказал МС трансформаторы на пермаллоевых кольцах и сижу жду, когда будут готовы Голова у меня Denon DL-103R.
    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    belka, Если честно - открывайте интернет и ищите схемы сами. Их там тысячи. Особенно обратите внимание на усилители 70-х годов (упор делайте на Денон).
    Тысячи схем - это ширпотреба всякого. Нормальных усилителей МС почти нет, единицы схем в сети. Мне, как и Вадиму, тоже будет интересно увидеть конкретные ссылки на то, что я так и не смог найти за довольно длительный период поиска. Кроме Heraga, находил еще всего пару вариантов достойных внимания. Один из них, с питанием МС части через оптроны.
    Цитата Сообщение от Andrey67 Посмотреть сообщение
    Да если бы не было возможности получить высокий Ку с минимумом шумов Вы никогда бы не знали о компакт дисках
    Сигнал с выхода ЦАП в сотни раз превышает выход МС головы по амплитуде. Причем тут CD и большой Ку? Усилитель МС имеет, в общем, небольшой Ку, около 10 всего, но должен обеспечить низкое входное сопротивление, высокую линейность без ООС, если он на транзисторах. На малошумящих ОУ совсем не то получается, что на транзисторах, включенных с ОБ - а именно в таком включении, по моему опыту, звучит лучше всего.
    Про шумы транзисторов уже давно никто не парится - это, как раз, не так страшно в МС усилителе на современной элементной базе, гораздо сложнее избавиться от фона блока питания, при таком маленьком напряжении полезного сигнала. Отсюда и все ухищрения с отдельными корпусами для блока питания, огромными емкостями фильтра, развязкой питания через оптроны, питанием от батарей "Крона" и т.д.
    Цитата Сообщение от Mikola Посмотреть сообщение
    C лёгкими DL-103 не играет, оч. жёсткая подвижная система. Отсюда и легенды, что она по звуку не отличается от ММ. Ставят чёрт знает на что, потом жалуются.
    Именно так. Брал ее специально, к тяжелому тонарму своего вертака (Pioneer PL-1250)
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,288

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Один из них, с питанием МС части через оптроны.
    А какой принцип?
    Андрей

  13. #53
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    А какой принцип?
    То, за что Эйнштейн получил нобелевку
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #54
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    А какой принцип?
    В первичке светодиоды, во вторичке - фотодиоды. Набрано количество оптронов необходимое по току и по напряжению и соединены они, соответственно, параллельно и последовательно.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 15.03.2012 в 20:46.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,288

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    ага, понятно!
    Я узко помыслил и представил себе транзисторный оптрон
    Фото нет этой чудной конструкции?
    Андрей

  16. #56
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    А какой принцип?
    LC_Audio.
    Вот эта шняга.
    Последний раз редактировалось Konkere; 16.03.2012 в 17:11. Причина: Чистка темы.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  17. #57
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    LC_Audio.
    Вот эта шняга.
    Да, я именно на нее натыкался Там только последовательное соединение, но таких мощных фотодиодов я не нашел и прикидывал тогда, что придется параллелить цепочки для получения необходимого тока.
    Последний раз редактировалось Konkere; 16.03.2012 в 17:12. Причина: Чистка тнмы.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #58
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    В первичке светодиоды, во вторичке - фотодиоды.
    Всё так, только освещать фотодиоды надо лампой накаливания, она инерционна, иначе всё это лишь гальваноразвязка и пульсации попрут аж влёт.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  19. #59
    Старый знакомый Аватар для Mikola
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Вот эта шняга.
    Пробовали мои знакомые, отказались. Весь шум передаётся световым потоком, плюс собств. шумы фотосенсоров. Никакого выигрыша не получается, чистое разводилово. .
    У самурая нет цели, только путь.

  20. #60
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Как усилить сигнал МС-головы до уровня ММ?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Всё так, только освещать фотодиоды надо лампой накаливания, она инерционна, иначе всё это лишь гальваноразвязка и пульсации попрут аж влёт.
    Цитата Сообщение от Mikola Посмотреть сообщение
    Пробовали мои знакомые, отказались. Весь шум передаётся световым потоком, плюс собств. шумы фотосенсоров. Никакого выигрыша не получается, чистое разводилово. .
    Мне тоже так показалось, поэтому я плюнул на все это и заказал МС трансформаторы
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •