Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 130

Тема: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    Усилитель на Lm3886 почти закончен, осталось красоту навести
    Заинтересовала АС Носова, на фронт, подойдёт?
    И посоветуйте динамики из альпхардов, для 2-ух полосной АС,
    (по советам глаз лёг на SW807 и TW318)
    Пьезо ВЧ стоит внимания или нет?

  2. #61
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    прогрева лопухов не было, сегодня весь день голову ломал на работе с выбором V корпуса, в итоге решил 30Л с полным заполнением корпуса звукоизоляцией. Даже стандартные параметры подставил в JBL в итоге 30Л смотрится ОК, что касается TS параметров то в интете отыскал статью о LW650 где одна милая дама сняла параметры и получила Vas-15, Qts-0.72, Fs-49. qwer предложи свои варианты с V корпуса учитывая мои параметры.
    Прогрей с пол часика на (0.5-1)RMS больше не подавай-подвес можеш убить .
    Измерь параметры и они буду ближе к паспортным.
    В JBL желательно ввести все значения, но не обязательно.
    Глянул по заводским, ЗЯ 40л с полной набивкой Qtc=0.707 40гц на -4.7дБ задержка 40Гц 5.4 мс, Qtc=1 ЗЯ=7л с полной набивкой . ФИ 25л без набивки горбик 3.4дБ на 50гц 100 +2дб
    40 0 дБ Задержка 40 Гц 11мс
    Если обьём 40л несмущяет то лутше 40л ЗЯ , а может ФИ в 40л ?
    А как набивать будешьь???

  3. #62
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    ankus, если бы обсуждение пошло сразу в подобном русле - вообще вопросов бы небыло. Но из Вашего треда на полстраницы о том, как я заблуждаюсь, я не увидел ни одной фразы о том, как же таки работают АС с ортогональными излучателями на НЧ.
    Тогда уж объясните нам с формулами и математическими основами :

    • принципы распространения звуковой волны в пространстве комнаты (пусть в ближней зоне и взаимодействие присоединенной массы воздуха тоже).
    • принцип исключения АКЗ при ортогональном расположении излучателей НЧ.
    • принципы «векторности» по Носову НЧ в обычной комнате.




    Если мы возьмем диаграмму направленности любой головки (и соответственно порта инвертирующего звуковой поток от задней стороны диффузора с сопоставимыми размерами) и посмотрим график распространения НЧ скажем до 500 герц, то увидим, что законы природы (относительно точечного источника и сферического фронта) не нарушаются - продольных и поперечных волн в газе нет. В реальной комнате будут стоячие волны и интерференция… но это уже совсем другая история.

    Вот снимок лазерной веиброметрической установкой перекрестного излучения двух линейных массивов, которы излучают в 90 градусов.
    http://www.macrosound.ru/images/art/massive/3.gif
    обратите внимание - на частотах ниже 500 герц (синий и голубой цвет) направленности нет ни в ближней ни в дальнейзоне... Но и там, где напрадленность излучения проявляется (уже из за того, что размеры излучателя и АС становятся соизмеримыми с длинами излучаемых волн....) нет ни сложения ни вычитания "векторов".

    Я не имею ничего против Носова как инженера гидроакустика, но в патенте (а я его читал - английская версия просто поражает безграмотностью переводчика, да и его патент на суперреволюционный усилитель мощности тоже похож на революцию Алешина) именно на ортогональные АС, все держится именно на принципах распространения звуковой волны так же как скажем в земной коре. Математики нет, а те вектора, что показаны в журнале Радио.. это действительно на уровне собачки Луши. Принципов "революционности" не открыто не в патентах ни в журнале. ДА и по телефону автор не стал ничего обьяснять, обьяснив это своей занятостью. И звание " звание заслуженного изобретателя РСФСР" к сожалению, отньдь не гарантирует научной обоснованности того или иного "изобретения". Ровно как и публикации в журналах Радио. Если Гайдаров или Шоров делали отличнозвучащие АС, и скажем принцип контрапертурного излучения с его особенностями плюсами и минусами мы тут обсудили, и Vasik всетаки отстоял позиции реальности данного принципа... Заполнение корпуса ватой тоже вроде как нашли свет в комнате... А вот ОРТО ни под какие законы физики не попадает. Т.Е. атору нужно либо выложить математические модели и обьяснения принципа. Что безусловно должно подвинуть калссические принципы акустикостроения, либо перестать пудрить мозги школьникам и студентам, подставляя Трансмиссионную линию за "орто".
    Я же повторял конструкцию в живом виде - и могу с уверенностью сказать, что революционного увеличения КПД системы нет. Кстати замеров в нормально камере с нормальным оборудованием Носов так и не показал.
    А по поводу акустики Орто Тайфун - то (уж не знаю случайно ли или нет) но Это именно Трансмиссионая линия, согласованная с 4А32 и настроенная на его резонансную чатсоту в 60 герц.
    А то куда вывели его порт... это уже вторая история.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #63
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    А никто не мерял LW1200.

  5. #64
    Частый гость Аватар для ankus
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    Цитата Сообщение от Gajdar
    ankusкак же таки работают АС с ортогональными излучателями на НЧ. Тогда уж объясните нам с формулами и математическими основами
    Хочу уточнить, что могу обсуждать лишь статью, к которой имел некоторое отношение. Чужие патенты защищать здесь с формулами не буду, извините - не то место. Ответы на Ваши вопросы по пунктам составят хорошую статью.
    Принципы распространения звуковой волны в пространстве комнаты можно найти в книгах по акустике (и в Инете - что-то у Лихницкого на сайте, кажется, было).
    Принцип преодоления АКЗ (принцип "исключения АКЗ" из статьи, насколько помню, исключен, ну разве что пропущен в одном месте ) при ортогональном расположении излучателей НЧ в областях частот, где фазы ортогональных колебаний близки, показывает приведенный Вами рисунок. На нем энергия относительно низких(?) частот (голубой) складывается в диагональной плоскости впереди. Сзади ортогональных излучателей голубизна укорочена, что говорит о направленности потока энергии.
    Принципы «векторности» по Носову НЧ в обычной комнате, да и в зале тоже, реализуются в ощущениях в первую очередь первичными отражениями, посредством которых слушатель ощущает себя в конкретной акустической обстановке. Опять же, воспользовавшись вашим красочным рисунком, можно наглядно увидеть расширение диаграммы направленности излучения в разных частотных областях, которая приводит в случае ORTO к более насыщенной энергетике полезных отражений. Об этом и сказано в статье достаточно понятно, хотя и кратко.
    Если... посмотрим график распространения НЧ скажем до 500 герц, то увидим, что законы природы (относительно точечного источника и сферического фронта) не нарушаются - продольных и поперечных волн в газе нет.
    Какие же тогда, если это не описка?
    Вот снимок лазерной виброметрической установкой перекрестного излучения двух линейных массивов, которы излучают в 90 градусов. обратите внимание - на частотах ниже 500 герц (синий и голубой цвет) направленности нет ни в ближней ни в дальнейзоне... Но и там, где направленность излучения проявляется (уже из за того, что размеры излучателя и АС становятся соизмеримыми с длинами излучаемых волн....) нет ни сложения ни вычитания "векторов".
    В статье сказано о сложении векторов колебательной скорости воздуха двух ортогональных волновых потоков излучения. Это происходит в ближней зоне излучателя. Как распределяется этот поток, зависит от частоты и геометрии излучателей. Естественно, в разных точках зоны объединения потоков условия различаются, однако интегрально эффект имеет место быть. Ваша картинка опять же наглядна. Интерференционная волновая картина видна на тех частотах, цвета которых видны. Где интерференции нет, там ровный цвет. Где есть дифракция. тоже видно. Не вижу противоречий с природой. Если Вас что-то в патенте не устраивает, бывает. По признанию некоторых патентообладателей, патенты они составляют так, чтобы ноу-хау по возможности не проявлялись.
    в патенте (а я его читал - английская версия просто поражает безграмотностью переводчика, да и его патент на суперреволюционный усилитель мощности тоже похож на революцию Алешина)
    Патентов автора, тем более на английском, я не читал. По усилителю я ему указал на ошибочность "трактовки": его "двухтактный" каскад - это усилитель с разделенной нагрузкой, известен давно.
    Алешина "трогать" не надо: его усилитель (с полным набором ноу-хау) обеспечивал великолепное звуковоспроизведение в зале на РХЭ как с самой дешевой, так и с самой дорогой АС. Много позже, если не сказать недавно, я слушал упрощенный им же вариант УМ, который он сделал для китайцев(!): ничего особенного, с чем, впрочем, автор и согласился .
    те вектора, что показаны в журнале Радио.. это действительно на уровне собачки Луши. Принципов "революционности" не открыто ни в патентах, ни в журнале.
    Почитайте статью еще раз - о революции ни слова, собачки тоже не держим. Во врезке сказано о корпусах открытого типа - это сказано не совсем верно.
    Если Гайдаров или Шоров делали отлично звучащие АС, и скажем принцип контрапертурного излучения с его особенностями плюсами и минусами мы тут обсудили, и Vasik всетаки отстоял позиции реальности данного принципа...
    Я бы сказал, что контрапертурность (а тем более полуконтрапертурность) менее наглядны с позиций энергетических потоков, чем ортогональное излучение. Опять же глядя на вашу картинку, согласитесь!?
    либо перестать пудрить мозги школьникам и студентам, подставляя Трансмиссионную линию за "орто".
    Укажите пожалуйста хотя бы ссылку на чертеж, откуда был взят прототип такой "подставы". Хотя транслинию и волновод можно объединить по какому-либо признаку, в другом случае его часть можно принять за фазоинвертор.
    Есть, тем не менее, маленький пустячок - отличие типа: каким концом иголку в швейную машину заправить. :-0 Этот изобретательский парадокс, кажется на Аудиоворлде, я уже отмечал и предложил еще пару вариантов патентных формул для подобных иголок.
    [/QUOTE]Я же повторял конструкцию в живом виде - и могу с уверенностью сказать, что революционного увеличения КПД системы нет. Кстати замеров в нормально камере с нормальным оборудованием Носов так и не показал.[/QUOTE]
    Сколько нужно для революции? Или все-таки будем природу обманывать?
    А по поводу акустики Орто Тайфун - то... Это именно Трансмиссионая линия, согласованная с 4А32 и настроенная на его резонансную частоту в 60 герц.
    А то куда вывели его порт... это уже вторая история.
    Напоминающая, естественно более раннюю, историю про патент на иглу для швейной машины (см. выше).
    ТЛ или ФИ? В любом случае, крутизна спада на низких частотах высокая, и это, прямо скажем, не очень хорошо. Мне больше нравится пологий спад частотки, тогда можно дыхание и услышать, и увидеть.

  6. #65
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    Цитата Сообщение от __qwer__
    Прогрей с пол часика на (0.5-1)RMS больше не подавай-подвес можеш убить .
    Измерь параметры и они буду ближе к паспортным.
    В JBL желательно ввести все значения, но не обязательно.
    Глянул по заводским, ЗЯ 40л с полной набивкой Qtc=0.707 40гц на -4.7дБ задержка 40Гц 5.4 мс, Qtc=1 ЗЯ=7л с полной набивкой . ФИ 25л без набивки горбик 3.4дБ на 50гц 100 +2дб
    40 0 дБ Задержка 40 Гц 11мс
    Если обьём 40л несмущяет то лутше 40л ЗЯ , а может ФИ в 40л ?
    А как набивать будешьь???
    Объём 40Л малость засмущал, поэтому скину всё до 30Л как с моими параметрами так и с заводскими всё ОК. Что касается набивки то вначале оклею ленолиумом а затем есть ватин слоя 3-4 положу и крупными кусками синтепона добью. (сделаю валики типа колбаски.)

  7. #66
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    http://home.planet.nl/~ulfman/images/rne2.jpg
    Это тот самый карлсон.
    Есть вариант, когда ПАС выводится ортогонально динамику и ФИ и шелеавой порт ФИ... не важно, У Карлсона главная фишка - это к резонатор - мультирезонансная панель с экспоненциальным вырезом. Но схожесть конструкции очевидна.

    Сам же принцип TL хороше описан на http://www.t-linespeakers.org/
    и вот проект TL на 75ГДШ-3-3 .... Ничего не напоминает?? Если поставить динамик на наклонную панель и на панели передней сделать экспоненциальный вырез - то получится Карлсон.. если немного подправит эту переднюю панель - получится Тайфун. ))))

    чуток добавлю :
    вот TL калькулятор :
    http://fermi.la.asu.edu/w9cf/tran/

    Это ВСЕ гребенчатые фильтры по импедансу сопротивления излученияю.. каждый горбат по своему ) поэтому меры по звукопоглощению придется применять.

    Только карлсон не страдает так сильно пилой... но это совсем другая история...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Korp_01.jpg 
Просмотров:	2087 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	8134  
    Последний раз редактировалось Gajdar; 09.02.2006 в 07:04.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  8. #67
    Частый гость Аватар для ankus
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    Цитата Сообщение от Gajdar
    ...Это тот самый карлсон.Есть вариант, когда ПАС выводится ортогонально динамику и ФИ и щелевой порт ФИ... не важно, У Карлсона главная фишка - это к резонатор - мультирезонансная панель с экспоненциальным вырезом. Но схожесть конструкции очевидна.
    Мужчина и женщина тоже похожи, но вырез и ПАСка разные .
    Спасибо за ссылки. "Карлсон" мне знаком с 70-х гг.
    ...Это ВСЕ гребенчатые фильтры по импедансу сопротивления излученияю.. каждый горбат по своему ) поэтому меры по звукопоглощению придется применять.
    Вы про теорию не забывайте для всего комплекса звуковоспроизведения: можно идеальный громкоговоритель разместить в комнате так, что будете очень разочарованы, получив массу горбов и провалов в разных точках прослушивания...
    Заглянул на Вашу личную страничку и несколько разочаровался: надеялся увидеть больше ваших собственных конструкций. Успехов!

  9. #68
    Частый гость Аватар для ankus
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    To Gajdar: Отдельное спасибо за cсылку http://www.t-linespeakers.org/
    Подборка конструкций на сайте говорит о том, что лучше много конструкций и разных. Полагаю, что при размещении их на том сайте не возникало вопроса о похожести конструкций и кто у кого содрал . Так что, глядя на эти фотки, мне показалось, уважаемый Gajdar, что просто полезно быть сдержаннее. К этому могу добавить, что я сам нарисовал нечто подобное уже как 4 года назад, но вот собрать, к сожалению, до сих пор не удосужился. При том, что нарисованное не входило в круг защиты патентной заявки Носова по АС ORTHO. Кстати, Вам, возможно, известно, что один персонаж с форума Аудиоворлда запатентовал-таки ортогональный излучатель, более близкий к идеальному, по его мнению, решению, о чем тогда и сообщил форумчанам (скорее всего это было в 2004 г.).
    С наилучшими пожеланиями
    Анатолий

  10. #69
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    О набивке, сайдёт , вместо линолиума продаётся виброизоляционный материал , в зависимости от толщины, около 1$ 1м*1м, измеряй Qtc при набивке , прослушивай .
    Подумай о форме корпуса и о стоячих волнах. В Jbl есть оптимальный ящик.

    Можноли узнать Лихницкого сайт???

  11. #70
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    __qwer__
    http://www.aml.nm.ru/ Официальный сайт АМЛ

  12. #71
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    ankus, уважаемый, прежде чем говорить о векторной природе распространения звука в низкочастотном диапазоне, вы бы вспомнили школьный курс физики, класс девятый-десятый, про связь между размерами препятствий и длинной волны его огибающей.

  13. #72
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    ankus, Сайт я забросил уже года полтора как.. так что там ничего и не найти... почемуто когда народу по теме нечего сказать - все идут на мою страничку и начинают критиковать меня... "сам то сделал одну АС и выеживается" но тема обсуждения была не о моем сайте и не о том, что сделал я и как плохо это сделал и не о моей сдержанности.... Мы даже не обсуждали систему Сергея Шабада, которую он так и не запантентовал и не о том, что в россии можно получить патент за одно и тоже и вообще низачто.... Ту же АС с шелевым "ортогональным" ФИ вокруг динамика еще Иофе и Лизунков патентовали, а до этого и французы делали... это все лирика. И схожесть конструкций с раличием в комментариях тоже видна.

    Мы говорили на счет векторной природы излучения в ближней зоне на низких частотах .... (вернее мы так и не поговорили). Кроме того, вопрос "ортогональной АС" тоже остался необсужден. Давайте вернемся к этому вопросу и не будем отвлекаться на посторонние темы. Я задаю конкретные вопросы, а Вы переходите на обсуждение моего опыта и компетентности.... оставим меня в покое и перейдем к теме.

    1. Как звуковая волна с длиной скажем 6.8 метра будет иметь векторный характер в ближней зоне 0.5-1м при диаметре излучателя 0.23м.

    2. Как в комнате квартиры, размеры которой меньше длины волны будут происходить сложения "векторов".

    3. Что происходит с массой соколеблющегося с подвижной системой воздуха в ближней зоне такого.

    Пока видно одно - представленная Носовым АС является разновидностью ФИ или TL в варианте с тайфуном... Безусловно, АС работает так как это и есть TL - а то что он сказал, что оно так работает только потому что мы потоки перпендикулировали (шутка) нигде не обосновано. Но патентный офис с легкостью патентует изобретение - им то в общем побарабану чтопатентовать - они за это деньги получают.... а технический эксперт... вот он должен был быть специалистом по акустике....
    И второй показатель - это коммерческая удача разработки... Если оно работает - то успех будет, а если не работает, то трижды запатентованное решение никто применять не будет.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  14. #73
    Частый гость Аватар для ankus
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    Цитата Сообщение от Gajdar
    ankus1... 2... 3...Пока видно одно - представленная Носовым АС является разновидностью ФИ или TL...
    Не надо приписывать мне того, чего я не писал и даже не думал Но число и категоричность Ваших высказываний в форуме позволяют сделать вывод, что Вы имеете возможность обстоятельно и подробно покритиковать конструкцию, используя векторные ПАРАМЕТРЫ звуковых колебаний. У меня, извините, нет времени и желания готовить для Вас (и даже для форума) математические выкладки и графические материалы - в сеть выхожу с рабочего места. Из литературы у меня есть "Основы акустики" Скучика - пожалуй, он наиболее подробен из известных мне.
    Краткий ответ в общем виде такой. Акустические объемы в щелях, трубах, волноводах, резонаторах с воздухом, наполнителем либо с пассивной механической колебательной системой создают временнЫе и фазовые задержки, которые могут быть использованы для вытягивания АЧХ в сторону низших частот. Берете калькулятор, ссылку на который Вы уже дали, и вперед Крутизна спада частотки с подобными улучшениями возрастает. Чем больше резонаторов, тем хуже переходные процессы и больше время задержки, что для воспроизведения музыкальных сигналов нежелательно, это известно.
    Смешение звуковых волн в воздушной изоморфной среде не вызывает изменения направления их распространения. Возможно, Вам в качестве аналога лучше рассмотреть смешение (т.е. сложение-вычитание) волн, излучаемых двумя плоскими прямоугольными мембранами, расположенных рядом в ортогональных плоскостях и сопряженных по длине. Математика процесса практически не отличается от той, которая использована для анализа работы групповых излучателей. Понятно, что это в полосе эффективно излучаемых частот преобразователя. Меняя размеры, изменяете эффективность излучения на конкретных частотах. Более сложным оказывается сочетание жесткого диффузора, обладающего массой, и открытого конца волновода (отверстия ТЛ или ФИ), при этом меняются условия их нагрузки. В частности, у Скучика можно посмотреть о влиянии обратного звукового давления на излучатель звука - это повышает импеданс и улучшает согласование со средой. Пример плохого согласования со средой - работа длинноходовой "компрессионной" головки малого размера в области низких частот - именно поэтому "пукалку" можно отличить на реальных звучаниях от классического диффузорного излучателя.
    Максимумы резонансов и поглощений (не только на частоте 50 Гц) в разных ортогональных плоскостях получаются оказываются разными (и фазосмещенными), в результате звуковое поле в точке прослушивания оказывается более равномерным. Я прослушал "Цунами" в неквадратной комнате (примерно 22-24 кв.м с высотой потолка более 3 м), используя басовые инструменты синтезатора Ямаха на разных октавах, и не обнаружил существенной неравномерности. Кому нужны частотки, те пусть слушают АС за килоевробаксы на открытом воздухе за городом ночью .
    В серийных промышленных изделиях применяют то, что защищено патентом или лицензией... Я припомнил позже, что Шабад упоминал о положительном ответе экспертизы, если он решил не брать патент - это его дело.

  15. #74
    Регистрация не подтверждена Аватар для aknodik
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,065

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    Цитата Сообщение от __qwer__
    О набивке, сайдёт , вместо линолиума продаётся виброизоляционный материал , в зависимости от толщины, около 1$ 1м*1м, измеряй Qtc при набивке , прослушивай .
    Подумай о форме корпуса и о стоячих волнах. В Jbl есть оптимальный ящик.

    Можноли узнать Лихницкого сайт???
    Что за материал и где он продаётся. Можно и ВИБРОПЛАСТ совсем круто будет, но 10$ за 0,56 квадрата.

  16. #75
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    Цитата Сообщение от ankus
    Автор, как специалист-акустик, все-таки понимает разницу между продольными и поперечными волнами. А.Гайдаров - тоже понимает. А вот Вы что-то путаете.
    Цитата Сообщение от ankus
    А что Вы знаете о формировании волны и звукового давления в ближней зоне? В той части даже, когда говорят о присоединенной массе воздуха?
    Цитата Сообщение от ankus
    Звуковой поток - векторная величина. Или Вы настаиваете на ином?
    Gajdar, читая последней треда ankus, вспомнил класиков...
    "А этот пацак все время разговаривает на языках, продолжения которых не знает."

  17. #76
    Новичок Аватар для TOL
    Регистрация
    01.12.2004
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    скажу про АС Носова
    был в гостях у одного фаната конструкции
    слушал несколько вариантов на разных динамиках
    слушать нельзя
    колонка гудит и бубнит - это не бас

    ненастроенный фазик, рассчитанный не по снятым Т-С, а по справочным - звучит в разы лучше
    ТТоляныч

  18. #77
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    Носов отпал...
    Навёл сомненияhttp://www.aml.nm.ru/articles2/mnpl.htm ,
    а что если длина фи болше метра???, как у меня в сабе, да и подгонка какае-та неправилная со стороны добротности ФИ
    Alex_lv __qwer__ http://www.aml.nm.ru/ Официальный сайт АМЛ
    Спасибо!!!


    aknodik,глянь на http://www.icar-by.com, сам небрал там, но админ мужик толковый, магазинчик внушает мне доверие.

  19. #78
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    Вопрос.Кто нибудь слушал как играет ALPHARD G1206?

  20. #79
    Регистрация не подтверждена Аватар для sirogaz
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Центр
    Возраст
    62
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    Кто нибудь юзал енти девайсы LW120H82?

  21. #80
    Новичок Аватар для Emulator
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Прошу совет по Альпхардам и по АС В. Носова

    Для Минска цены можно глянуть тут http://alphard.narod.ru/woofers.html

    Вопрос - есть ли у Альфарда динамик для замены 6ГДШ5 нормальный, или не стоит связываться?

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •