Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,372

    По умолчанию Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    В программе расчёта WinISD выходит значение 91 литр. Очень интересно узнать реальный, оптимальный объём. Может, кто сталкивался?

  2. #21
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,372

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, что ровная ачх-это начало работы, а не финал. К сожалению, чтобы добыть эту ровную ачх, приходится бороться с ужасающими по кривизне динамиками , порождением наших дней. Когда сам захотел сочинить компактную акустику на Селешинах Трювокс 1225, оказалось, что вместо нормальных и ровных динамиков теперь продают нечто крикливое и горбатое. Правда, за половинную цену. И других, сказали, не будет.
    В связи с "засильем" китайского товара несоответствующего качества, в частности, в сфере акустики - необходимо принимать меры исключающие "неприятные последствия".
    Если Мы трепетно и ответственно подходим к своей "жизни" - то Мы обязательно "притащимся" в "магазин динамиков" с измерительным ящиком, измерительным микрофоном и ноутбуком с внешним УНЧ питающимся от USB.
    Я это делаю легко и непринуждённо. И мне совершенно "наплевать", что думает по этому поводу продавец. Хочешь продать? - Не мешай измерять и подкинь со склада ещё 5 образцов!
    Был случай, когда я "забраковал" десяток видов китайских пищалок так и не выбрав ничего... Продавец был зол но я показал ему "образец" и он понял, "как действительность" может "тр...хать фантазию".
    "Пиратство" в торговле... Оно сейчас повсюду...

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Ко мне в магазине отнеслись благосклонно, тем более, что друг провёл артподготовку накануне, сказав, что со специалистом придёт покупать динамики.
    Жаль, не сделал хоть крохотного щитка, мерил динамики "без никто", поэтому ачх получилась куцая. Но кое-что всё равно удалось понять, и оно- главное и страшное.
    Слева-Селешин т5387а , справа-Трювокс 1225
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Селешн Т5387А 15 дюймов.JPG 
Просмотров:	214 
Размер:	177.3 Кб 
ID:	152648   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трувокс1225.JPG 
Просмотров:	229 
Размер:	181.3 Кб 
ID:	152649  

  4. #23
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,372

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    ...Именно в ре-МАЖОР? Мажор подразумевает три конкретные ноты - их поймать корпусом о-о-чень проблематично. И что с другими тональностями делать?
    ... Не очень понятно про разделение катушки... Поподробней бы...
    ...Фазик, как недостаток, имеет свой собственный резонанс, зависящий от его длины и конфигурации, и пролезающие сквозь него средние частоты. И резонанс и эти частоты при монтаже фазика на передней панели обычно попадают в область, где уже сказывается расстояние между центром динамика и центром ФИ и как они там будут согласовываться -дело случая (или очень кропотливого расчёта). К тому же на данных частотах труба имеет бОльшую направленность по осевой, то есть эта "грязь" может быть более заметной.
    ..."Ре-мажор"... То, что ящики "поют" - знают многие. Речь о (например) "подстройке" тона "пения". Иногда бывает достаточно увеличить (или уменьшить) объём ящика на 2-3%, чтобы АС зазвучала (в целом) приятнее на слух. Частота резонанса ящика АС измеряется легко. Затем можно послушать эту частоту отдельно, в наушниках, использовав НЧ генератор. Перестраивая частоту генератора (+-) определить более приятный тон. Далее - понятно, что делать...
    ... "Секционные катушки"... Преимущества секционных катушек известны - это гораздо меньшая паразитная ёмкость, при той же индуктивности (в сравнении с "обычной" намоткой). Был проведён такой эксперимент - : ФНЧ СЧ ... индуктивность 1300 mH, емкость 6 микрофарад. Уменьшая ёмкость по одному микрофараду до ноля слушаем... При, каждом "шаге" замечаем на слух "изменения" в звучании фонограммы. Затем остаётся только катушка. Далее подключаем вместо обычной катушки - секционную катушку той же индуктивности. И, "о чудо", слышим такой "отрыв" (изменение) в звучании, которое не наблюдалось даже при отключении последнего конденсатора 1 мкФ на обычной катушке. Вот и возник у меня вопрос, "что это?".
    ... фазик... Три дня назад "перевёл" сценические мониторы (головки 12" RFT) на "кольцевой-щелевой" ФИ (как ранее фронтальные СЧ). Теперь расширение "мониторной полосы" "вниз" не только не вызывает неприятных ощущений но и... не знаю, что сказать... разве, что : - "Мама-дорогая"...

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Кольцевой порт по сравнению с трубой вероятно не имеет продольнух резонансов, присущих трубе. Других мыслей в голову пока не вошло.

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    ... фазик... Три дня назад "перевёл" сценические мониторы (головки 12" RFT) на "кольцевой-щелевой" ФИ (как ранее фронтальные СЧ). Теперь расширение "мониторной полосы" "вниз" не только не вызывает неприятных ощущений но и... не знаю, что сказать... разве, что : - "Мама-дорогая"...
    Рисунком можете показать как(что) вы именно сделали?

  7. #26
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,372

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    Рисунком можете показать как(что) вы именно сделали?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_041.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	152785
    Позже опробую "французский вариант":
    http://baseacoustica.ru/index.php/Ni...voritelya.html.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Оригинально, только вот не слишком ли "короткий фазоинвертор" получается?

  9. #28
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    Оригинально, только вот не слишком ли "короткий фазоинвертор" получается?
    более того, нет абсолютной гарантии, что "фазоинвертор получается".
    импеданц есть?

  10. #29
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,372

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    Оригинально, только вот не слишком ли "короткий фазоинвертор" получается?
    Фазоинвертор, как фазоинвертор, ничего принципиально нового. Те же "+ 3 дБ", как и у любых других. Ну короткий, СЧ не лезет (вот "беда"), органного эффекта нету (ах, где же этот "шарм" от грязи...). Бас более чёткий, быстрый, "сосредоточенный" по сравнению с другими (вот "незадача"). Короче, одни "минусы"
    Предупреждал же отец фазоинвертора, Альберт Турас, что его изобретение будет иметь "смысл" только тогда, когда порт Ф будет расположен вокруг излучателя и, как можно ближе к последнему. А, какой-то "добрый человек" назвал его требование заблуждением, да ещё в серьёзном научном журнале (очень давно это было), вызвав бурю аплодисментов у любителей "поющих ящиков". А народ-то простой, как "поехало" так и "едем"... едем... едем...
    Конечно реализация такого решения "сходу" не всегда получается. Иногда приходится расширять слишком тесное отверстие под динамиком, да и сами динамики имеют разную конфигурацию. Думаю более логично обратить внимание на "акустический монополь". Эта "штучка" ещё интереснее, поскольку звуковая волна из щель-кольца "выходит" прямо на бумагу, перпендикулярно "основному потоку".

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    более того, нет абсолютной гарантии, что "фазоинвертор получается".
    импеданц есть?
    "Салям алейкум", "приехали", как же так?
    Самый, что ни на, есть фазоинвертор. Только забавный немного
    (Или я не владелец измерительного микрофона RFT )
    Последний раз редактировалось Павлунчик; 01.04.2012 в 23:33.

  11. #30
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    импеданц есть?

  12. #31
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,372

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Измерено в сей час, как раз та "показательная щель с прокладкой", что выше на фото:
    Головка 1000 W (RMS) 15".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	график2.jpg 
Просмотров:	642 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	152864  
    Последний раз редактировалось Павлунчик; 02.04.2012 в 12:26.

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для -Den-
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    861

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Фазоинвертор, как фазоинвертор, ничего принципиально нового. Те же "+ 3 дБ", как и у любых других. Ну короткий, СЧ не лезет (вот "беда"), органного эффекта нету (ах, где же этот "шарм" от грязи...). Бас более чёткий, быстрый, "сосредоточенный" по сравнению с другими (вот "незадача"). Короче, одни "минусы"
    Да я не в том плане что "коротки" и много "грязи", а в том что "короткий" и следовательно "относительно высоко настроенный", либо придется увеличивать объем ящика в сравнении с "обычной" конструкцией.

  14. #33
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    Измерено в сей час, как раз та "показательная щель с прокладкой", что выше на фото:
    Головка 1000 W (RMS) 15".
    забавный метод измерения
    а фи не совсем. отчасти фи.

  15. #34
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,372

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    забавный метод измерения
    а фи не совсем. отчасти фи.
    Если Вы, "что-то знаете", прошу Вас помочь мне провести измерения "не забавным" методом.
    Исполню всё дословно и выложу график.
    А Вы, в свою очередь, выложите "образцовый" график.
    Мне очень интересно узнать почему данный вид фазоинвертора широко не применяется, хотя ни одного доказательства "вшивости" "щель-кольца" до сих пор "на горизонте" не появилось. Наоборот, одни хвалебные статьи и недоумение по поводу "неприятия населением истины". Да и певцов на сцене теперь не оттащишь за уши от "щель-кольца".
    Фразу "недофазоинвертор" я уже не раз читал в инете но следующим сообщением, кто-то всегда писал, типа -: "Или фазоинвертор или КЗ", ещё -: "Или фазоинвертор или ЗЯ"... Короче всегда находился человек, который "осекал" высказывания подобные Вашим. Очень бы хотелось узнать "правду". Не взирая на лица и не вступая в споры. Просто измерим и сделаем выводы. Я готов, вроде всё для измерений, есть.

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение в 03:10 ----------

    Цитата Сообщение от -Den- Посмотреть сообщение
    Да я не в том плане что "коротки" и много "грязи", а в том что "короткий" и следовательно "относительно высоко настроенный", либо придется увеличивать объем ящика в сравнении с "обычной" конструкцией.
    Отвечу после доп. измерений...
    А вдруг...

  16. #35
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    .
    Мне очень интересно узнать почему данный вид фазоинвертора широко не применяется...
    Нетехнологично и требует крупных объёмов, а учитывая значительное ослабление панели, требует дополнительных усилений. Не хотят заморачиваться...
    А по ящику в ре-мажор... На каком объёме остановились? Можно прикинуть ВНУТРЕННИЕ размеры 579*386*460мм на 102 литра, но как бороться с объёмными модами и с тем, что сам динамик не знает, что от него требуется именно ре-мажор - у него свои призвуки могут быть...

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    ... "Секционные катушки"... Преимущества секционных катушек известны - это гораздо меньшая паразитная ёмкость, при той же индуктивности (в сравнении с "обычной" намоткой). Был проведён такой эксперимент - : ФНЧ СЧ ... индуктивность 1300 mH, емкость 6 микрофарад. Уменьшая ёмкость по одному микрофараду до ноля слушаем... При, каждом "шаге" замечаем на слух "изменения" в звучании фонограммы. Затем остаётся только катушка. Далее подключаем вместо обычной катушки - секционную катушку той же индуктивности. И, "о чудо", слышим такой "отрыв" (изменение) в звучании, которое не наблюдалось даже при отключении последнего конденсатора 1 мкФ на обычной катушке. Вот и возник у меня вопрос, "что это?"...
    ПС. Вы не писали "секционные", причём с упоминанием конденсатора "разделённые" катушки стали выглядеть как фильтр 3-го (по электрике) порядка. Поэтому и спросил.
    ФНЧ СЧ... Наверное 1,3мГ? Вроде многовато, ну ладно... +6мФ... Емкость уменьшаем... Перестраивается частота среза и добротность фильтра... Изменения - само собой...
    Подключаем секционную той же индуктивности... Точно той же? Предыдущая катушка намотана не халтурно? Сопротивления катушек постоянному току равны между собой? Хм... сомнительна подобная разница в пассивном фильтре... Надо будет попробовать...

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Серый Мыш
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Короткий фазоинвертор для "той же" настройки должен иметь "маленькую" площадь. Что при 1000Вт динамике превращается в "свистульку". Кольцевой порт да и с фетровой прокладкой возможно работает как ПАС , причём на малой мощности ФИ - когда потоки воздуха ещё ламинарны, на большой мощности ПАС , поскольку завихрения "затыкают" порт.
    Так что надо и призвуки от ветра из порта послушать...

    Да, насчёт паразитной емкости...
    Если одна катушка иммеет емкость С, то две половинчатые скажем C/2. И они же последовательно соединённые : С/4 . Это так , примерно...
    Сергей
    -------
    Снятся людям иногда
    Дорогие провода...

  18. #37
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Павлунчик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,372

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Нетехнологично и требует крупных объёмов, а учитывая значительное ослабление панели, требует дополнительных усилений. Не хотят заморачиваться...
    А по ящику в ре-мажор... На каком объёме остановились? ...
    ПС. Вы не писали "секционные"...
    Подключаем секционную той же индуктивности... Точно той же? Предыдущая катушка намотана не халтурно? Сопротивления катушек постоянному току равны между собой? Хм... сомнительна подобная разница в пассивном фильтре... Надо будет попробовать...
    ..."Значительный объём"...
    (Наверное Вы имели в виду "максимально расчётный"?). Я заметил, что когда "переходишь" с "трубы" на "щель-кольцо", в ящике на 45% меньше "максимально расчётного" (по объёму), то действительно "объёмность" звучания падает хотя АЧХ не меняется но звук в целом (концертный) становится "куражным", "кусачим", более чётким. При этом исполнять песни значительно легче, более "комфортно", а когда доводишь объём ящика до "максимально расчётного" - тут вся "прелесть" "щель-кольца" открывается полностью, появляется объёмность но она ЗНАЧИТЕЛЬНО более "выразительная", чем с "трубой" в объёме "минус 40%". Эффект от "трубы" более "тёплый", "размытый"(в неплохом смысле) но сердце певца выбрало "ящик без эффектов". Напомню, что речь о второй полосе (от 115 до 2500) в трёхполосной системе. На басе делал тоже самое но "шарм" гудящего тоннеля оказался приятнее "чёткости" "щель-кольца", при всех прочих равных условиях (возможно, здесь тоже дело в объёме). Благо голос и "кусачий импульс" "сидят" на СЧ.
    ____________________________
    ..."Не хотят заморачиваться"...
    Но "некоторые люди", прямо скажем, хотят
    ____________________________
    ... "ре-мажор"..."На каком объёме остановились?...
    Скорее не на объёме, а на тоне. Я испытывал (в этом плане) одинаковые ящики с небольшой разницей в объёмах (моё требование изготовителю). Нашёл, что звучание ящиков отличается и один из двух звучит заметно приятнее. По этому мне стало интересно, есть ли ещё люди интересующиеся этим вопросом практически. Сам же пока не могу дать конкретных советов по выбору "частоты тона" но продолжаю эксперименты. Результаты (надеюсь) будут.
    ____________________________
    ...Предыдущая катушка намотана не халтурно?...
    Мотается на станке катушка индуктивностью "1.0", затем мотаются (тем же проводом и методом) две катушки индуктивностью по "0.5". Последние соединяются последовательно. Затем эксперимент (с тумблером). "Мгновенное" переключение "даст ответ". Желательно использовать бесшумный тумблер (без слышимого, сквозь звук, щелчка). Можно использовать переключатели-кнопки без фиксации. П2К например.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Серый Мыш Посмотреть сообщение
    Короткий фазоинвертор для "той же" настройки должен иметь "маленькую" площадь. Что при 1000Вт динамике превращается в "свистульку". Кольцевой порт да и с фетровой прокладкой возможно работает как ПАС , причём на малой мощности ФИ - когда потоки воздуха ещё ламинарны, на большой мощности ПАС , поскольку завихрения "затыкают" порт.
    Так что надо и призвуки от ветра из порта послушать...

    Да, насчёт паразитной емкости...
    Если одна катушка иммеет емкость С, то две половинчатые скажем C/2. И они же последовательно соединённые : С/4 . Это так , примерно...
    Так почему "я один должен слушать"? Хочу, чтобы ещё, кто-нибудь обратил внимание на сей вопрос (практически, только).
    На средней полосе от 115 Гц никаких неприятных свистов не наблюдается, даже на предельной (300 Ватт) мощности СЧ. Наоборот, "всё", относительно "трубы", гораздо "чище и чётче".
    Бас тоже мне не показал (на "шель-кольце") увеличение верхних гармоник по сравнению с "тоннелем".
    Может найду "единомышленника"? "Две головы лучше"...

    На счёт ёмкости - верно.

  19. #38
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от Павлунчик Посмотреть сообщение
    ..."Значительный объём"...
    (Наверное Вы имели в виду "максимально расчётный"?)...
    ... "ре-мажор"..."На каком объёме остановились?...
    Скорее не на объёме, а на тоне...
    Нет, значительный... Классический ФИ-щель компонуется вокруг НЧ-дина. Соответственно у него малая длина - или в толщину панели (если он оформлен именно "вокруг") или в половину разницы отверстия и максимальным размером динамика (когда динамик утоплен в корпус). Малая длина ФИ при низкой настройке (НЧ всё-таки!) и соответствующей площади требует и соответствующего объёма. Вас попросили нарисовать как Вы организовали свой ФИ. Посмотрел, что Вы пристегнули в 26-м посту. И где там Трувокс (название темы вроде как с ним связано?), и где ФИ - не разобрал...
    ...У Вас имеется динамик, к которому Вы подбираете корпус оптимального ОБЪЁМА. При этом оптимальный объём со своими размерами может не укладываться в заданную тональность. Вы её как выбирали? По реакции вокалиста?
    Пардон, для сброса напряжения анекдотец
    Лабает рок-группа. Вокалист забыл второй куплет. Подскакивает к гитаристу
    - Какой второй куплет?
    - Отстань, я солирую...
    К клавишнику...
    - Уйди, не мешай, веду второй план...
    К басисту...
    - Пошёл на .... У меня сложный переход...
    К ударнику...
    - А в какой песне?

  20. #39
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    незабавные измерения импеданса - в омах.

    отчасти фи - в полноценном провальчик в междугорбии поглубже.

  21. #40
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Ящик для Celestion Truvox 1225e. Прошу помочь с расчётом.

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    отчасти фи - в полноценном провальчик в междугорбии поглубже.
    Это про импеданс? Насколько я догадываюсь - там всё вусмерть заПАСсивировано войлоком... Но, может, ошибаюсь...

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •