Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 82 из 82

Тема: Активная четырех-полоска

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alerto
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    82

    По умолчанию Активная четырех-полоска

    Имеется neo3 Bohlender Graebener NEO3pdr.pdf и vifa-pl18 vifa_pl18wo09-08_1_20070522114930.pdf Слушаю через комп, цифровая фильтрация, далее два стерео усилка и динамики. Формально по АЧХ динамики перекрываются. Но вроде встречал советы что нужен еще динамик между динамиками с таким разбросом "габаритов" /подвижных масс. Итого вопрос будет ли польза от midrange?
    В итоге делаю активную четырех-полоску. Так как в процессе наверняка будут появляться вопросы думаю задавать их в одной теме.
    Имеем
    Источник: Xonar d1
    Динамики:
    Bohlender Graebener Neo3-PDRW
    Hi-Vi DMB-A
    vifa-pl18
    Eosone 12" Woofer
    Колонку разбил на две части, оба ЗЯ из ДСП. Для 12" вуфера ящик 44*40*56см (внешние размеры) , Для остальных трех динамиков ящик 62*23*24см. Снаружи ДСП обклеил линолеумом, и следующим слоем ламинат.

    Текущие вопросы:
    1)Так как будет в работе 4-ре усилка (два усилителя мощности, и два интегральных), на горизонте вырисовывается проблема регулировки громкости и баланса между каналами ВЧ/СЧ/и т.д. Можно конечно баланс ВЧ/СЧ регулировать на звуковой карточке, но наверное будут "потери битности", и если я правильно понимаю чем ближе громкость на карточке к 100%, тем меньше искажения. Поэтому появилась идея подобрать резисторы и воткнуть в сигнальный провод межблочного кабеля (т.е. последовательно с усилителем). Тем самым хочу приблизить усилители к примерно одинаковой громкости по каналам ВЧ/СЧ/..., тонкую настройку провести уже силами звуковой карточки. Разумная идея? Если да, то в ближайшее время намечается поездка в Москву и был бы рад если бы подсказали где можно прикупить хорошие резисторы (возьму разного номинала, потом подберу нужное сочетание)? И какие фирмы хорошие?
    Кстати не проблема и в интернете заказать, если кто-что посоветует..


    Внешний вид колонок (углы еще не сделал)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1501.JPG 
Просмотров:	1016 
Размер:	258.6 Кб 
ID:	159749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1502.JPG 
Просмотров:	815 
Размер:	220.6 Кб 
ID:	159750

    Ниже замеры 12" Woofer, Periodic Nose на растоянии 20см от динамика, буду рад если укажут на ошибки в замерах..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FR.jpg 
Просмотров:	668 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	159762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	csd-setup.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	159756Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окно.jpg 
Просмотров:	619 
Размер:	140.4 Кб 
ID:	159763Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bd.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	162.3 Кб 
ID:	159760Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	настройки2.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	159757Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	csd-sono.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	159761Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	настройки1.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	179.1 Кб 
ID:	159758
    Последний раз редактировалось alerto; 23.07.2012 в 22:20.

  2. #81
    Аватар для KAMIKAZE
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Активная четырех-полоска

    miniDSP должны до конца этого года выдать FIR 4-х канальный, по крайней мере так обещают
    Я эту прогу видел уже тут http://www.minidsp.com/forum/3-sugge...r-opendrc#6373 Я думаю miniDSP сотрудничают с acourate или сами пишут свой софт, для того что бы можно было фильтровать/настраивать свою платформу, ждем ее

    Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

  3. #82
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alerto
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Активная четырех-полоска

    Причина глюков была в Plogue, у связки фубар и art teknika console+PLParEQ пока глюков не замечено

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •