Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Роутер asus wl500gP+sound USB

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Роутер asus wl500gP+sound USB

    Возможно кто-нибудь экспериментировал и пробовал делать такую связку?
    Т.е подключить USB Flamenco к роутеру и гнать через Wi-Fi звук.
    Хочу отвязать провода от ноутбука.
    Чтобы провести эксперимент не хватает роутера(

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Чтобы провести эксперимент не хватает роутера(

    Offтопик:
    Возьмите во временное пользование - под Smirnoff...

    ИМХО не всякий Wi-Fi-роутер обеспечит приемлимые скорость трафика и качество передачи. Надо подбирать...
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    Offтопик:
    Возьмите во временное пользование - под Smirnoff...


    ИМХО не всякий Wi-Fi-роутер обеспечит приемлимые скорость трафика и качество передачи. Надо подбирать...
    Взять у кого-нибудь сложно, в нашем городе. Почитал форумы, народ использует только для воспроизведения музыки с самого роутера и с управлением через веб интерфейс. Интересно какого качества можно добиться =)
    А поток с компьютера думаю будет сложно реализовать грамотно...

  4. #4
    Новичок Аватар для Andrey217
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Россия, Старый Оскол
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    знаю что wl500gP c передачей звука с винта на USB колонки или звуковушку справляется, даже тема есть на http://wl500g.info про это, про передачу по Wi-Fi погуглите форум этого сайта. Сам я только винт к нему подключал, чтобы он торренты на него качал. но потом через 2 года работы в режиме 24/365 винт сдох, а скорость соединения возросла на столько что что теперь нет такой необходимости.

    вот что сразу нашел Трансляция звука на USB колонки с роутера
    USB Sound+WL500gP
    Последний раз редактировалось Andrey217; 04.03.2012 в 14:31. Причина: дополнение ссылками

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    знаю что wl500gP c передачей звука с винта на USB колонки или звуковушку справляется, даже тема есть на http://wl500g.info про это, про передачу по Wi-Fi погуглите форум этого сайта. Сам я только винт к нему подключал, чтобы он торренты на него качал. но потом через 2 года работы в режиме 24/365 винт сдох, а скорость соединения возросла на столько что что теперь нет такой необходимости.

    вот что сразу нашел Трансляция звука на USB колонки с роутера
    USB Sound+WL500gP
    Ага читал, есть какой-то плагин для WMP чтобы звук на роутер транслировать, но этот вариант как-то не супер. Можно еще пробросить USB порт через IP напрямую к компьютеру, но пишут что звуковые карты не работают. Есть специальные девайсы USB over IP, но стоят они какие-то космические деньги(

  6. #6
    Новичок Аватар для Andrey217
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Россия, Старый Оскол
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    я не пойму что конкретно вам нужно? зачем подключать к роутеру фламенко, если можно в него сразу флешку с музыкой воткнуть, или примонтировать по сети любой диск с компа, где музыка лежит. я так понимаю вам нужен DLNА сервер для трансляции? для асуса было несколько таких.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    я не пойму что конкретно вам нужно? зачем подключать к роутеру фламенко, если можно в него сразу флешку с музыкой воткнуть, или примонтировать по сети любой диск с компа, где музыка лежит. я так понимаю вам нужен DLNА сервер для трансляции? для асуса было несколько таких.
    В фламенко ничего не воткнешь. Наоборот его втыкают в USB. Ибо это USB транспорт.
    Хочу от лишних проводов избавиться. А еще у меня два ноутбука, поэтому хочется не перетыкать транспорт из одного ноутбука в другой.
    Сейчас ради эксперимента попробую прокинуть USB из одного компьютера в другой по сети.

  8. #8
    Новичок Аватар для Andrey217
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Россия, Старый Оскол
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    я имел ввиду не во фламенко втыкать, а в роутер. Транспорт работает как аналог USB-звуковухи? и для него не нужны драйвера в винде? если так то, не вижу никаких проблем. Если же вы хотите передавать данные роутеру по WiFi то тут все намного сложнее, и мне кажется не рационально. По моему опыту возможны 2 варианта.
    1- подключаете фламенко к роутеру, на роутере запускаете плеер, которым управляете с любого ноута, данные для проигрывания роутер берет либо с воткнутой в него флэшки либо по сети с любого вашего ноута.
    2- устанавливаете на асус DLNА сервер, и он вам транслирует поток по сети и по WiFi на любое устройство, в которое вы можете воткнуть фламенко.
    да и насколько я знаю поддержка в асусе 44 и 48 кц, если не сделали за последнее время больше.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Bobby_ii
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    А сколько ПЗУ (флэш) содержит данный роутер? На каком он проце? Сколько оперативуи? И чем именно обусловлен его выбор? Просто раньше роутеры от Асус были достаточно дороги, этот - вполне доступен. Я перешивал Д-Линк ДИР-320 в какой-то Асус (похожий на 500й, но флэша в 320м в 2 раза меньше было - 64 против 128, роутер уже ушел работать со Йётой ), сейчас есть ДИР-620 - он пошустрее, чем 320й. Интересует, можно ли на него повесить звук и как это делается? (ссылки)
    Я пришел к выводу, что чем дальше звук от компа - тем лучше. У меня роутер работает роутером, торрентером, НАС и принт-сервером (принтер и диск подключены через УСБ-хаб). Очень хочется подключить туда и ЭМУ 0204УСБ. Возникает 3 вопроса:
    1. Возможно ли вместо указанного Асус использовать ДИР-620 (он еще дешевле и довольно шустрый и есть)
    2. внешние карточки от ЭМУ/Кривотив более-менее поддерживаются только свежими ядрами (3.ххх для Убунту) и альса версии 1.24 и выше. Причем с проблемами и танцами с бубном (хромает инициализация и переключение частот). Как оно будет в роутере?
    3. Вся музыка будет валяться на винте, подключенном к роутеру. Какие используются плееры и как это всё организовать? Варианты - плеер запускается на роутере (хватит ли ресурсов например для распаковки флак/апе?), плеером управляемм с отдельного компа/планшетки/ноута/... . Или на роутере ставится "редиректор", плеер работает на компе, скачивает с НАС, распаковывает и в виде iP потока передает обратно?

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    я имел ввиду не во фламенко втыкать, а в роутер. Транспорт работает как аналог USB-звуковухи? и для него не нужны драйвера в винде? если так то, не вижу никаких проблем. Если же вы хотите передавать данные роутеру по WiFi то тут все намного сложнее, и мне кажется не рационально.
    Дрова не нужны. Попробовал USB to IP. Т.е. расшарить usb с помощью софта с одного компьютера и подключиться другим. Одна программа на ноуте вызвала синий экран. Попробовал другую программу. С ней все заработало, но звук прерывается, походу либо канала не хватает, либо задержки сильно большие. Кое как удалось заставить играть flac 44khz 16 bit.
    Ясно, что заморачиваться особо с вай фаем нету смысла...

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Bobby_ii Посмотреть сообщение
    А сколько ПЗУ (флэш) содержит данный роутер? На каком он проце? Сколько оперативуи? И чем именно обусловлен его выбор? Просто раньше роутеры от Асус были достаточно дороги, этот - вполне доступен. Я перешивал Д-Линк ДИР-320 в какой-то Асус (похожий на 500й, но флэша в 320м в 2 раза меньше было - 64 против 128, роутер уже ушел работать со Йётой ), сейчас есть ДИР-620 - он пошустрее, чем 320й. Интересует, можно ли на него повесить звук и как это делается? (ссылки)
    Я пришел к выводу, что чем дальше звук от компа - тем лучше. У меня роутер работает роутером, торрентером, НАС и принт-сервером (принтер и диск подключены через УСБ-хаб). Очень хочется подключить туда и ЭМУ 0204УСБ. Возникает 3 вопроса:
    1. Возможно ли вместо указанного Асус использовать ДИР-620 (он еще дешевле и довольно шустрый и есть)
    2. внешние карточки от ЭМУ/Кривотив более-менее поддерживаются только свежими ядрами (3.ххх для Убунту) и альса версии 1.24 и выше. Причем с проблемами и танцами с бубном (хромает инициализация и переключение частот). Как оно будет в роутере?
    3. Вся музыка будет валяться на винте, подключенном к роутеру. Какие используются плееры и как это всё организовать? Варианты - плеер запускается на роутере (хватит ли ресурсов например для распаковки флак/апе?), плеером управляемм с отдельного компа/планшетки/ноута/... . Или на роутере ставится "редиректор", плеер работает на компе, скачивает с НАС, распаковывает и в виде iP потока передает обратно?
    Реально замутить проигрывание файлов на самом роутере и управлять через web интерфейс. Но на счет длинков ничего не знаю.

  11. #11
    Новичок Аватар для qwz91
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    г.Бор,Нижегородская область.
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    Shadovv, Я тоже этой темой не так давно заинтересовался... Вопросы задавал на форуме который указан выше! Но никто мне не ответил... А роутера тоже в наличии нет!

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для Bobby_ii
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    Я могу купить и тот и другой Асус стоит 2тыр, ДИР-620 перешивается в Зюксель-кинетик. И попробовать. Про параметры сейчас не скажу. Дир-320 вроде перешивался в Асус ВЛ-520. Где есть рецепт "замутить проигрывание файлов на самом роутере и управлять через web интерфейс."???
    DIR-620 ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-62...620_RUS_01.pdf фирмварь весит 4.5Мб, т.е. флэш видимо 64мбита. Есть исходники (открытые). Чем Д-Линк и славен.

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Роутер asus wl500gP+sound USB

    Где есть рецепт "замутить проигрывание файлов на самом роутере и управлять через web интерфейс."???
    На http://wl500g.info/. Выше Andrey217 давал ссылки, где-то там есть про это темы)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •