Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 140

Тема: Впечатления о Гагарине

  1. #61
    Старый знакомый Аватар для Bladerunner
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    592

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Когда сравниваешь ЦАПы, а не акустику, то комната и прочее по барабану
    Комната будет по-барабану только в одном единственном случае - если в наушниках слушать.
    А в разных КДП оценки одного и того же колоночного сетапа могут меняться с одних на практически противоположные.
    Тем более, если колонки специфические, к коим творения Троелса вполне можно отнести.
    Это из реального жизненного опыта.


  2. #62
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от Bladerunner Посмотреть сообщение
    Комната будет по-барабану только в одном единственном случае - если в наушниках слушать.
    А в разных КДП оценки одного и того же колоночного сетапа могут меняться с одних на практически противоположные.
    Тем более, если колонки специфические, к коим творения Троелса вполне можно отнести.
    Это из реального жизненного опыта.
    Ну тебе виднее.
    У меня жизненного опыта нет, он весь тебе достался

    Просто изложил то, что я услышал, для тех, кто хочет что-то слушать.
    А с богатым жизненным опытом можно и мимо пройти, ибо как уже не проймет

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    А рожа красная такая Re: Впечатления о Гагарине

    Последний раз редактировалось Зёбра_; 08.01.2014 в 15:20.

  4. #64
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от BlackRoger Посмотреть сообщение
    Запустил Гагаринский выхлоп. Звук супер!!! После AD811+AD843 полный улет
    Ооо, поздравляю!
    Добавлю немного.
    Подстроечники, что лежат на плате - баланс ноля на выходе. Отстраивать аккуратно и после прогрева минут 5.
    Подстроечники многооборотные - это подавление чётных гармоник. 2-й в основном. Это регулировать при воспроизведении килогерца с уровнем 0дБ с тестовой пластинки. Если понадобится.

    Извиняюсь, что молчал, всё ждал вашего письма, в вы уже отстрелялись.

    ---------- Сообщение добавлено 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было 15:09 ----------


    Зёбра_, а это что у вас такое нарядное?

    ---------- Сообщение добавлено 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    C Lynx 60 Гагарин звучит почти одинаково, но лучше.
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ого ! Не ожидал такого.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Зёбра_, а это что у вас такое нарядное?
    Так там все подписано.

  6. #66
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Работает?
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Работает, еще как. Вадим, большое спасибо!!!

  8. #68
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    Работает, еще как. Вадим, большое спасибо!!!
    А Вадим похоже в шоке

    ---------- Сообщение добавлено 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Зёбра_, а это что у вас такое нарядное?
    Вадим, я так понимаю это народное творчество по мотивам информации из этой ветки
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63628 и ветки про выхлоп Рогова

  9. #69
    Частый гость Аватар для zmax
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Я грешу на реализацию.
    Был фанерный вариант, при этом хозяин утверждал, что все с ним Ок.

    ---------- Сообщение добавлено 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было 17:35 ----------



    Не согласен. Ekta Grande довольно ровно сведены.
    И опять же было прямое сравнение, причем переключались прямо налету.
    Разве я утверждал что все ОК? Я же сразу сказал, что выхлоп на D60 ООСный на LME49713 которая красит звук и в конечном варианте там будет BUF03.
    При повторном прослушивании выяснилось, что Гагарин играет громче и прямое переключение без изменения громкости не совсем правильно.
    Так же на Гагарине не обнаружилось при визуальном осмотре выходного ФНЧ. Это скорее всего побудило владельца продать свои Monitor Audio Gold которые не спелись со связкой Гагарин и Зуев и приводили к искажениям при воспроизведении.

  10. #70
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,094

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от zmax Посмотреть сообщение
    Разве я утверждал что все ОК? Я же сразу сказал, что выхлоп на D60 ООСный на LME49713 которая красит звук.....
    А LME49710 "красит" звук на Ваш ух?

  11. #71
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    А Вадим похоже в шоке
    Нет. Всё в порядке. Схема Гагарина не публиковалась полностью только потому, что нет ни времени, ни желания её красиво оформлять. Идея давно опубликована.
    Последний раз редактировалось belka; 08.01.2014 в 20:10.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  12. #72
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Но здесь только преобразователь Гагарин. Стабы пока не розсекречены.
    И номиналы подстроечников "0" кажись с первого раза не угадал. Поставил 10 ком, думаю нужно 1 ком ? На балансировке поставил 1 ком, думаю угадал ?

  13. #73
    Частый гость Аватар для zmax
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А LME49710 "красит" звук на Ваш ух?
    Любой ОУ или буфер красит звук, наиболее нейтральные из тех что слышал AD811, BUF03, LH0002.

  14. #74
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от zmax Посмотреть сообщение
    Разве я утверждал что все ОК? Я же сразу сказал, что выхлоп на D60 ООСный на LME49713
    Максим, так никто ничего и утверждает.
    Все нормально
    Просто на тот момент я не услышал глобальной разницы, а на середине и высоких Гагарин был получше.
    Но в целом, если ты помнишь Сергей все время комментировал где-что играет и разница была довольно мала

  15. #75
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Нет. Всё в порядке. Схема Гагарина не публиковалась полностью только потому, что нет ни времени, ни желания её красиво оформлять. Идея давно опубликована.
    Ну вот по идеям и сделано, т.е. только лишь на основе опубликованной в открытом доступе информации и каких-то своих идей по питанию.
    Но... но я обнаружил сегодня во время прослушки серьезную проблемку в звуке по части НЧ и Зёбра_ со мной согласился.
    Будем терзать автора данной платы с целью побороть данную проблему. Что-то видно он не угадал и повторить успех Гагарина на данный момент не удалось, грешим на особенности организации питания. Но СЧ-ВЧ отменные

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    а на середине и высоких Гагарин был получше.



    Информация для размышления: в поисках " счастья " я провел несколько экспериментов с повторением трех видов в четырех вариантах, существующих на данный период принципов построения выхлопов.
    1. непосредственно на резисторе, ФНЧ. буфер.
    2. С токовыми транспортами на 2хАД 844, резистор, ФНЧ ( LC ), буфер БУФ 03. ( принцип Рогов ).
    3. Токовые транспорты ( Принцип Гагарин ), резистор, ФНЧ, буфер.
    4. Преобразователь на микросхеме THS 4061 с резистором в обратной связи , буфер.
    В качестве преобразователей во всех случаях применялись резисторы ВТА 55 или С5-61, ну и остальная комплектуха " не из последних ), делалось и слушалось в одних и тех же условиях и на одном и том же ЦАП.

    ... Первые впечатления были : УХ ! Далее, одно, второе сравнение. , И вот ПРИГОВОР: Самый музыкальный выхлоп, это № 1 , по схеме Семынина ,
    вторым № 2 ( как ни странно) Петя Рогов. Хотя музыкальным его назвать, после Семынина, язык не поварачивается. В звуке присутствует какая-то зажатость, даже не знаю как и объяснить.
    третье место по музыкальности я все-таки отдал бы № 4 ( хотя они оба и № 3 и № 4 приблизительно одинаковые).

    И вот четвертое,( самое первое место сзади) занял экземпляр под номером 3, то есть самый горячелюбимый народом ГАГАРИН. Этот выхлоп к музыке не имеет вообще никакого отношения, просто набор чистых низких, средних и высоких.
    Конечно, это мое ИМХО, хотя не только мое.
    Сейчас попробую выложить спектры выхлопов лучшего и худшего по звуку, хотя по спектрам все ровно наоборот !

    ---------- Сообщение добавлено 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было 19:43 ----------

    Вложение 203241Вложение 203242
    Последний раз редактировалось Зёбра_; 17.02.2014 в 21:56.

  17. #77

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    . . . Сейчас попробую выложить спектры выхлопов лучшего и худшего по звуку, хотя по спектрам все ровно наоборот



    как такое может бьіть?
    was fällt, das soll man auch noch stossen

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    И вот четвертое,( самое первое место сзади) занял экземпляр под номером 3, то есть самый горячелюбимый народом ГАГАРИН. Этот выхлоп к музыке не имеет вообще никакого отношения, просто набор чистых низких, средних и высоких.
    При чем тут "Гагарин"?
    Ваша плата не имеет ничего общего с оригиналом.

  19. #79
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Поделюсь и я впечатлениями.
    К сожалению, они не столь строги, то есть в реализациях по деталькам есть разница.
    Тем не менее...

    У меня получилось так, что лучше всех оказался Гагарин (в реализации СержиоТ, в составе собранного им ДАКа). Добавлю, что Сергей по моей просьбе изменил номиналы фильтра, но что на что - понятия не имею. ДАК не мой, нос туда не совал. Просто послушал в своей и в другой системе, весьма высокого класса.
    На втором месте, с очень небольшим отрывом, выхлоп моего собственного сочинения. Именно после сравнения его с Гагариным, последовала просьба подкорректировать Гагарин, т.к. мне показалось, что потенциал последнего реализован не полностью. Ожидания оправдались.
    До изменений Гагарин был чуть хуже (в некоторых весьма тонких материях ), после изменений стал чуть лучше (в тех же весьма тонких материях ).
    На третьем месте, с более существенным отрывом, чем между первыми двумя, Рогов.
    В Рогове детальки очень хорошие... да и моём выхлопе тоже. Хотя собран последний чисто наколенным способом, можете полюбоваться.
    http://yadi.sk/d/vtZl2vyvEADbL
    Сделан за день.
    Есть еще реализация, как на фото внизу. Тоже неплохо себя показала, но сравнения с Гагариным не было.

    Коллеги, к чему это я? Конечно к тому, что сама реализация - вещь исключительно важная, и может менять звук, переставляя изделия одного назначения туда-сюда, выше-ниже и т.д.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Aleks_out.jpg 
Просмотров:	1684 
Размер:	156.4 Кб 
ID:	203245  
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Впечатления о Гагарине

    Да я повторял его, по № 4 . По звуку вышло типа Рогова. С его реализацией особенно не заморачивался- стабы на ЛМ, типа как в Рогов, разводка так же звездой, с разделением силовой и сигнальной земли. Была цель - понять его потенциал. Думаю, что вариант на снимке Игоря будет покруче. Подозреваю, что это исполнение Алексея? Посмотреть бы его схемку.
    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    При чем тут "Гагарин"?
    Гагарин, здесь имеется ввиду способ транспортировки тока от ЦАП до резистора, выложенный Белкой. А далее фильтр, такой же, выхлоп на БУФ 03. Все сделано на " крутых" детальках, за исключением резисторов на выходе, но теперь это уже не имеет никакого значения, так все и останется.

    ---------- Сообщение добавлено 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было 21:08 ----------


    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Коллеги, к чему это я? Конечно к тому, что сама реализация - вещь исключительно важная, и может менять звук, переставляя изделия одного назначения туда-сюда, выше-ниже и т.д.
    Сегодня провели прослушку резисторов с5-61 в выхлопе Семынина , сопротивлением 82 ом и два в паралель 165 ом. Разница есть, причем в пользу одного. В двух получается " дуэт" гармоник. Кстати приведенный спектр-это с двумя в паралель.

    ---------- Сообщение добавлено 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было 21:15 ----------


    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    как такое может бьіть?
    Как на этот вопрос ответил-бы Семынин: ... я не смотрю, что ниже 40 дБ а что ниже 60 дБ , меня вообще не интересует" . В последнее время я убеждаюсь в правильности таких высказываний.

Страница 4 из 7 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •