Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Магнитные ленты. Параметры.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    Вопрос Магнитные ленты. Параметры.

    Прошу знатоков магнитной звукозаписи дать мне как можно более исчерпывающую информацию (или ссылку на неё) по магнитным лентам (составы, характеристики и т.п.)
    В первую очередь интересуют типы А4615-6Р, А4620-6Р и ORWO TYP106.

    Также знаю, что на студиях каждый магнитофон настраивается под определённый тип ленты. Я правильно понял, что речь идёт о настройках УВП, УВ, УЗ и ГСП? Прошу объяснить ламеру толково или навести на соответствующую литературу.
    Рдует, что на неделе возьму себе почитать доку от STM-610 (у знакомого уже 4 тома накопал в кладовке в театре.)

    Заранее благодарю!
    Каков поп, таков и приход

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Алексей
    Регистрация
    14.01.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Магнитные ленты. Параметры.

    Много есть в книжке Василевского "Частотная коррекция и предыскажения в магнитофоне". Есть в книге Коллендера про настройку студников. Если надо- заброшу...

    Есть пдф-ки на басфофские и другие современные про-ленты. Параметры зашибись!

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Магнитные ленты. Параметры.

    Прекрасно! Надо!
    Мыло: orthenner {at} list {tochka} ru

    Offтопик:
    Просто собрался тут со своими музыкантами музыку записывать, студию свою маленькую сделать, даже две: одну в школе в ближайшем месяце, другую дома осенью. Списался с каким-то челом из Москвы, тот вышлет мне неюзанную ОРВУ 106.
    Вот и решил поучиться.
    Каков поп, таков и приход

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Алексей
    Регистрация
    14.01.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Магнитные ленты. Параметры.

    Лады. Только 2 или 3 февраля. Только объём не шибко маленький.
    Offтопик:
    На чём писать собираешься? Всмысле рекордера.

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Магнитные ленты. Параметры.


    Offтопик:
    А какой объем? У меня почтовый ясчик ограничен.
    Писать? Дома должны будут появиться 2 МЭЗа-109МСТ (один вроде как даже не б/у, несколько лет уже стоит на складе). Магнитофон очень редкий и уже не совковый, а российский. Те, кто его знают, говорят, что даже STM-610 имеет более низкие параметры. Кстати, у него направляющих вне блока головок не две пары, как у STMов и Олимпов, а три. Но это ещё не скоро. Только осенью.
    А что появится в школе, пока не знаю. Списывают что-то с Театра Драмы (самого крупного театра в городе), в середине февраля пойду смотреть. Мож что-нибудь хорошее насобираю... Пока только сказали, что "бобинников всяких много". Очень надеюсь, что будет что-нибудь многоканальное (хотя бы, тот же Олимп А-400, а то мой без УЗ) и что-нибудь хорошее для сведения: к примеру STM-310... или даже два... счастье было бы... МЭЗ-28 юзать в наше время, ясен пень, анахронизм полнейший. За появление в школе всяких там гробов STMов-6хх меня наш завхоз может на месте тупой бритвой того...
    Слушай, а не знаешь, где можно головы свеженькие к мафонам покупать?
    Каков поп, таков и приход

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Алексей
    Регистрация
    14.01.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Магнитные ленты. Параметры.

    Так, две книженции метр двадцать. ПДФ-ки 800 кб. Пока кину книги. Про пдф-ки позже скажешь.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •