Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Первые шаги на автоголовках?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dvalin
    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    18

    По умолчанию Первые шаги на автоголовках?

    Я раньше колонками не занимался, но в последнее чремя очень сильно загорелся идеей самостоятельного изготовления квадрофонической системы.
    Я понимаю, что подобные динамики расчитаны именно на использование внутри автомобиля, но меня привлекаетименно цена: от 600р за головку, а усилитель к ним в районе 3000р
    Реально ли будет сделать что-нибудь играющее на базе автоголовок - например, Pioneer и какого-нибудь автоусилителя? В конце концов надо ведь с чего!то начинать
    З.Ы. Не пинайте меня сильно, еслитема уже поднималась, ок? я чесно искал, но ничего подходящего не нашел...

  2. #21
    Частый гость Аватар для vasik
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Первые шаги на автоголовках?

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    вот только без этих самых " технических данных" трудно расчитывать на успех.
    Выраженный в графической форме "вполне определенный звук" - это как? Вы безусловно знаете, что оценку КАЧЕСТВА АС проводят не по "графикам", а "на слух" с помощью специальной экспертной группы. Поэтому и нет в стандарте МЭК критерия качества АС в "графиках и цифрах". Есть ТОЛЬКО рекомендации. Если бы такие стандарты были, то мы бы сейчас не беседовали о разных вариантах АС. Однако, и Вы это прекрасно знаете, оценка качества ведется не "по закону", а "по понятиям".
    А технические характеристики - основное их назначение - помогать продавцам впаривать "лохам" мозги. Посмотрите: сплошь и рядом "теххары" - .....ц, а качество никудышное. Иногда бывает наоборот.
    Извиняюсь перед модератором, что не совсем в тему.

  3. #22
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Первые шаги на автоголовках?

    Цитата Сообщение от vasik
    Выраженный в графической форме "вполне определенный звук" - это как? Вы безусловно знаете, что оценку КАЧЕСТВА АС проводят не по "графикам", а "на слух"
    Не хотел честно говоря разводить бодягу, но мы вроде по теме дискутируем и возможно автору темы интересно будет почитать наши доводы. Ну так вот, я не ставил под сомнение необходимость слепого тестирования, наоборот " всецело согласен с предыдущим оратором" , по поводу графической формы видимо слишком витиевато выразился, а хотел сказать следующее-на АЧХ каоксиальных автоголовок хорошо видны значительные нерегулярности в области 3-6 Кгц вызванные переходом диффузора НЧ-СЧ в модальный режим, плюс выброс на частоте от 3,5 до 16 Кгц достигающий 8-10db, можно еще напомнить о дифракции звуковой волны вызванной корпусом пищика... Вы можете сказать-ну и на кой мне эта информация?! Не буду первооткрывателем, тут люди грамотные собрались, все прекрасно понимают с такой кривой АЧХ звук по определению хорошим не будет. Про материалы из которых изготовлены диффузоры коаксиалов средней ценовой категории можно долго спорить, но мне не нравится полипропилен и майлар, ну ничего с собой не могу поделать

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Первые шаги на автоголовках?

    а автор про коаксиал и не спрашивал однако.
    привет Сургутским! я в Сургутгеофизика 12 лет упирался

  5. #24
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Первые шаги на автоголовках?

    Цитата Сообщение от artmaster
    а автор про коаксиал и не спрашивал однако.
    Да вывод то про коаксиал напрашивается из названной стоимости, а вобщем верно, не стоит только на них заостряться, тема то намного шире
    artmaster на фото Focal 165A? Поправте если ошибаюсь, объем колонки около 14 л. , по моим данным Fs-56, Qts-0,75, Vas-13 л не тесновато ему в таком объеме? Что за пищик, плохо видно но на фокаловский не похож.

    [OFF]Взаимное приветствие

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Первые шаги на автоголовках?

    все верно. Аксес 165. полный комплект с пищиком и фильтром.
    объем чуть меньше, но ... вместо днища - ПАС , или, спасибо Игорю из Хелиума - подобие вариовента.
    пищик переделан и оформлен в рупор. это все по приколу, потому что сателит, как и все что я делаю - из мрамора, с ободами из бронзы или серебра.

  7. #26
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Первые шаги на автоголовках?

    Цитата Сообщение от artmaster
    как и все что я делаю - из мрамора,
    Молодец, уважаю , серьезный подход.
    Сам давно приглядываюсь к этой акустике, правда с конусом из целлюлозы серии Polyglass.На этих головках можно было бы сделать очень неплохую СЧ-ВЧ в трехполоске, цена в этом случае значения не имеет.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Первые шаги на автоголовках?

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    Сам давно приглядываюсь к этой акустике, правда с конусом из целлюлозы серии Polyglass.На этих головках можно было бы сделать очень неплохую СЧ-ВЧ в трехполоске, цена в этом случае значения не имеет.
    я бы разделил радость на 2 направления.
    первое - мрамор, это для снятия проблемы демпфирования как класса
    и второе Фокал в качестве сателитов. я пробовал все линейки 165-ок, собссно мне их в магазине втыкали в нужный объем. так вот для моих 10 литров, абсолютно субъективно, только под мой саб заточенно - Аксесс показался лучшим. ну а то, что он оказался и самым дешевым - это повезло спонсору

    а вот насчет СЧ-ВЧ в 3-ку, что то мне не климатит раздел на 2500. опять же субъективно поболе надо..... а лучше вообще без пищика. Фостекс там или Сонидо.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Первые шаги на автоголовках?

    Цитата Сообщение от artmaster
    что то мне не климатит раздел на 2500.
    извиняюсь, я не уточнил что имел ввиду 5" а по поводу раздела на 2,5 согласен что низковато, сам на своей акустике резал 3,5-4 Кгц.
    Цитата Сообщение от artmaster
    Фостекс там или Сонидо.
    тоже отслушивал Focal, разных серий, мне понравился пищик с обращенным куполом, кроме того там можно с линзой поиграться для настройки ВЧ, общее впечатление - пищалки у Focal на голову выше других брендов делающих автомобильную акустику IМHО.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •