Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Подготовка схем и графики для публикации на форуме.

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Подготовка схем и графики для публикации на форуме.

    EXIF из фотографий в jpeg вырезать не надо... Кто занимается цифрографией, думаю, поймет. И так множество сайтов его гробит.
    Хотя, конечно, ежели схемы в jpeg - там EXIF на фиг не нужен. Так и не надо схемы в jpeg выкладывать!!!

  2. #42
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Подготовка схем и графики для публикации на форуме.

    дык выкладывают и jpg и нечитаемый у многих wmf, и число таких несознательных растёт.
    Может изменить предупреждения при попытке прикрепить файл? А за третий раз применять карательные санкции.
    Или вообще сделать общественную копилку глюков с тремя дополнительными кнопками "пожаловаться на"
    1) опечатку
    2) плохую графику
    3) нерабочую ссылку (например в моём первом сообщении она образовалась).
    Пересылать эти сообщения автору и модераторам
    Offтопик:
    у которых конструктивно ограничено число зрительных анализаторов и "площадь внимания"

    С таким общественным контролем форум станет удобнее.

  3. #43
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Подготовка схем и графики для публикации на форуме.

    Цитата Сообщение от GREY
    Мне в ломы ставить Ирфан
    Работает без инсталяции, достаточно скопировать, не гадит в реестр, шустр, встраивается в Win/TotalCommander, богатая командная строка, масса настроек, плагинов, пользуюсь лет 10 с v1.9x, Shift+E и продолжаешь в Фотошопе, периодически сравниваю с другими гляделками, Ирфан пока вне конкуренции.

    Xenoff добавил 15.07.2006 в 22:34
    У Акробата есть архивный выходной формат жмёт по максмуму, архиватор файл не уменьшает. Настраивается в Distiller.
    Последний раз редактировалось Xenoff; 15.07.2006 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Подготовка схем и графики для публикации на форуме.

    Поддерживаю Xenoff-а, Irfan отличная программулина!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #45
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Подготовка схем и графики для публикации на форуме.

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Про пдф: я его ненавижу! С тех пор как он появился. Если появляются ссылки на картинки или хтмл-страницы, я их открываю не думая, если в пдф - то только если знаю, что это мне точно нужно (книги, например). Почему? А потому, что, например, получив в поисковике пару сотен ссылок, их надо оперативно просмотреть на предмет полезности, т.к. в тех куцих строчках, что он выдает, иногда вроде бы есть указание на то, что инфа дельная, а там может быть все что угодно. Так вот, если ссылка на пдф, то открытие ее приводит к запуску акробата, как плагина к эксплореру, причем после этого в 90% случаев он виснет и приходится выгружать эксплорер с потерей всех открытых окон!
    Формат на редкость удачный, конкретный глюк отключается, в Acro 7.0 edit> preferences> internet> display PDF in browser, Acrobat 6.x стоп-кран.
    5-ый под Win9x.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •