Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

  1. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    DHT зависит от наличия "реального IP"?
    нет, это такая хитрая таблица, которой участники могут обмениваться независимо от трекеров, поэтому если даже какой-то сид к трекеру прямо сейчас не подключен, но по DHT с ним можно как-то соединиться. Иногда качает даже тогда, когда кроме DHT ничего вообще не работает, например все трекеры недоступны.

  2. #22
    Новичок Аватар для морячок
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Это я и сам понимаю. Вопрос в том, как минимизировать ущерб от этой "серости".

    Я бы посоветовал вам не покупаться на всякие ночные "турбы" и т.п. заманиловки от провайдеров да еще за дополнительные деньги. Скорость скачивания-раздачи от этого мало зависит. Она зависит от количества желающих скачать-раздать на конкретной раздаче. Я советую вам освоить uTorrent рекомендуемой на рутрекере, версии 1.7.7 например, и ни в коем случае не давайте ему обновиться. При стабильной скорости отдачи 60-70кБ/с за сутки можно раздать 3 гига а то и более(проверено на себе).

  3. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от морячок Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал вам не покупаться на всякие ночные "турбы" и т.п. заманиловки от провайдеров да еще за дополнительные деньги. Скорость скачивания-раздачи от этого мало зависит. Она зависит от количества желающих скачать-раздать на конкретной раздаче.
    Такое впечатление, что Вы мои ответы другим собеседникам пропускаете. Цитирую сам себя:
    Дело в том, что по тарифу у меня суточное ограничение трафика 500 мб и скорость рубится до 64 килобит до конца суток. И на месяц квота 10 гигабайт, потом скорость так же рубится до 16 килобит до конца месяца. С такими лимитами шибко не разбежишься. Выручает дополнительная платная опция "турбоночи", с 23.00 по 5.00 МСК трафик не считается вообще, ни в суточную, ни в месячную квоту не входит.


    Я советую вам освоить uTorrent рекомендуемой на рутрекере, версии 1.7.7 например, и ни в коем случае не давайте ему обновиться.
    Спасибо за совет, но, пожалуй, я ему следовать не буду.
    Я вот лет семь назад настроил все как там написано и забыл
    Не собираюсь пользоваться программами семилетней давности. Время на месте не стоит, новые версии (за исключением, разве что самых последних нестабильных беток) гораздо удобнее и приятнее в пользовании.

    ---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение в 02:38 ----------

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    нет, это такая хитрая таблица, которой участники могут обмениваться независимо от трекеров, поэтому если даже какой-то сид к трекеру прямо сейчас не подключен, но по DHT с ним можно как-то соединиться. Иногда качает даже тогда, когда кроме DHT ничего вообще не работает, например все трекеры недоступны.
    А физически где эта таблица базируется?
    Толерастия - чума ХХI века

  4. #24
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    А физически где эта таблица базируется?
    В дело подшивается, господа воры

  5. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    А физически где эта таблица базируется?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B8%D1%86%D0%B0 - вот тут почитать можно

  6. #26
    Новичок Аватар для морячок
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Дело в том, что по тарифу у меня суточное ограничение трафика 500 мб и скорость рубится до 64 килобит до конца суток. И на месяц квота 10 гигабайт, потом скорость так же рубится до 16 килобит до конца месяца. С такими лимитами шибко не разбежишься. Выручает дополнительная платная опция "турбоночи", с 23.00 по 5.00 МСК трафик не считается вообще, ни в суточную, ни в месячную квоту не входит.
    Вот в этом все ваши проблемы. 16килобит это как раз 8кб/с на скачивание-раздачу выходит.
    Не собираюсь пользоваться программами семилетней давности. Время на месте не стоит, новые версии (за исключением, разве что самых последних нестабильных беток) гораздо удобнее и приятнее в пользовании.
    Ну ну. У меня стоит программа еще старее Вообще очень странно не присматриваться к рекомендациям ресурса, которым собираешься пользоватся... Кстати, DHT на рутрекере либо запрещен либо отключен. Удачи вам.

  7. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от морячок Посмотреть сообщение
    Вот в этом все ваши проблемы. 16килобит это как раз 8кб/с на скачивание-раздачу выходит.
    Уфффф... Ещё раз: 16 килобит - это если я за месяц скачаю больше 10 гигабайт. Только в этом случае скорость будет ограничена до конца месяца. Но я до такого ещё ни разу не доводил, ни разу мне скорость не ограничивали.

    А "турбоночи" мне позволяют за дополнительных 68 руб в месяц каждую ночь, за 6 часов, реально скачивать примерно по 8-10 гигабайт. Вы хорошо считаете, посчитайте, какая это получается скорость.

    Кстати, DHT на рутрекере либо запрещен либо отключен.
    А мужики-то и не знают! (c)
    Это откуда ж такая информация? В каждой теме по настройкам, ошибкам, вопросам по торрент-клиентам, по скорости - везде все постоянно упоминают этот DHT. Все местные старожилы с лычками "техпомощь" и модераторы разделов. Наверное, не знают, что он отключен. Или запрещён.

    Вот, последние 6 постов на этой странице.

    ---------- Добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение в 05:34 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Котов Посмотреть сообщение
    В дело подшивается, господа воры
    Последний раз редактировалось Apos; 21.02.2012 в 02:25.
    Толерастия - чума ХХI века

  8. #28
    Усидчивый Аватар для AS79
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от морячок Посмотреть сообщение
    Кстати, DHT на рутрекере либо запрещен либо отключен.
    Как-то не в курсе
    Флаг DH- пир добавлен через протокол DHT.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uTor.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	175.5 Кб 
ID:	148829  
    Александр.
    Победа будет за нами.

  9. #29
    Новичок Аватар для морячок
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-2.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	257.2 Кб 
ID:	148859Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-1.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	264.9 Кб 
ID:	148858
    DHT, само по себе конечно работает, но трекеру на это .... всё равно.

  10. #30
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от морячок Посмотреть сообщение
    но трекеру на это .... всё равно.
    трекеру всё равно был найден пир через DHT или был получен от трекера. Главное, чтобы сам торрент-файл был зарегистрирован на трекере и работала связь с трекером. Тогда всё что было скачано и отдано будет корректно учтено в статистике.

  11. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от морячок Посмотреть сообщение
    DHT, само по себе конечно работает, но трекеру на это .... всё равно.
    Тогда как понимать это Ваше -
    Цитата Сообщение от морячок Посмотреть сообщение
    Кстати, DHT на рутрекере либо запрещен либо отключен.
    Толерастия - чума ХХI века

  12. #32
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от морячок Посмотреть сообщение
    uTorrent рекомендуемой на рутрекере, версии 1.7.7 например, и ни в коем случае не давайте ему обновиться.
    Почему?
    uTorrent 3.1.2 (build 26753) трудится исправно.
    Сергей.

  13. #33
    Усидчивый Аватар для AS79
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от морячок Посмотреть сообщение
    DHT, само по себе конечно работает, но трекеру на это .... всё равно.
    Померимся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	U.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	148874  
    Александр.
    Победа будет за нами.

  14. #34
    Новичок Аватар для морячок
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    DHT хорош тогда, когда торрент файл по разным причинам удален с трекера, по просьбе правообладателей, например. Только он должен быть включен у всех качающих и раздающих.

  15. #35
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    На BitComet не стал включать DHT, установил uTorrent 1.8.2, настроил, сижу, наблюдаю. Идут закачки, вот одно задание тормознулось, исчезли сиды. DHT - статус "работает", обмен пирами - статус "работает". Пиров нет. DHT - "обновление через 2 мин 15 сек". Вот прошли эти минуты, DHT обновился, появились несколько пиров, скорость закачки задания быстро восстановилась до прежнего уровня. Вывод №1 - DHT работает и приносит пользу. Вывод №2 - советы участника под ником морячок, как бы это помяхше... "не идёт пока..." (c)

    uTorrent 1.8.2 мне понравился, скорость набирает за считанные секунды, планировщик тоже подходящий, самое то, что надо. Перебросил на него недокачанные задания с кометы, перехешировал (пришлось только расширения .bc! удалить, которые комета присобачила, а uT их не понимает) - и всё OK. Комету оставил пока, днём буду включать на раздачу, в ней сотня заданий завершённых, не хочется возиться с переброской. Как наберётся на uT достаточно завершённых раздач, с кометой расстанусь.
    Можно, в принципе, попробовать их вместе запускать, но что-то боюсь, в предыдущих экспериментах с разными клиентами такая парная работа постоянно в синий экран вылетала.
    Толерастия - чума ХХI века

  16. #36
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Москва - Чехия МО
    Возраст
    66
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от морячок Посмотреть сообщение
    DHT хорош тогда, когда торрент файл по разным причинам удален с трекера, по просьбе правообладателей, например. Только он должен быть включен у всех качающих и раздающих.
    +1
    Очень часто на тру ночью появляются раздачи, которые поутру удаляются с трекера. Или достаточно модеру на часок "зазеваться" и тут же сотня-другая-третья юзверей уже волокёт горячий релиз до упора без участия трекера.

  17. #37
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,262

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    uTorrent посмотрел-покрутил - мне планировщик не понравился.
    Там изумительный ппанироващик! Простой как двери.


    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    Основные мои сомнения крутятся вокруг DHT и обмена торрентами. Кому может понадобиться мой пасскей в сегодняшних условиях на торренте? Раньше его могли использовать для накрутки собственного рейтинга, точнее -
    У меня всегда DHT был включен, и никакого воровства пасскеей я не видел.
    IP у компа с м-торреном естественно внутренний, из 192.168, он за раутером стоит.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от морячок Посмотреть сообщение
    Я советую вам освоить uTorrent рекомендуемой на рутрекере, версии 1.7.7 например, и ни в коем случае не давайте ему обновиться.
    Да глупости все это, у меня 2.2.1, 2011 года стоит и все нормально работает (днем у меня прием немного подзажат, чтобы другим не мешать, ночью все без ограничений).



    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    Не собираюсь пользоваться программами семилетней давности. Время на месте не стоит, новые версии (за исключением, разве что самых последних нестабильных беток) гораздо удобнее и приятнее в пользовании.
    Далеко не факт, виндой например на серваке пользуюсь 9-летней давности, и менять ее пока не собираюсь - там вин2003, а до нее так вообще вин2000 стояла.
    Я вообще никогда не стремлюсь пользоваться "самыми последними версиями", если они не сами автоматически обновляются.
    Оркад так у меня стоит 9.2, хотя давно есть и 16-й и кажется выше, платы я 2006-м пикадом развожу, я небольшие программки для РС пишу на СБидере, а иногде и вообще пользуюсь BC 3.1 1990 года


    Но в данном случае, проблем с более поздним м-торрентом я не вижу, а работает он у меня 24/7/365
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #38
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    849

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от Apos Посмотреть сообщение
    Не собираюсь пользоваться программами семилетней давности.
    Смотря для чего. Фотошоп может и нужен последний, а торрент-клиент должен принимать-отдавать, и все. Я вот несколько лет назад поставил uTorrent, кажется 1.7.7, и забыл о нем. Кликаю на торрент-ссылку, клиент его подхватывает, и больше не думаю о закачке/отдаче.
    Поначалу тоже пытался с BitComet работать, но что-то в нем заглючило, уже не помню, что.
    Моя система: AMD K2-350->USB->China transmitter->Альпинист-2(все кандёры заменены на Black Gate)

    Питер: http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post125261680/

  19. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Apos
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Divnogorsk, Siberia
    Возраст
    68
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Там изумительный ппанироващик! Простой как двери.
    Вот только он, зараза, сбрасывается, если клиент перезапустить...

    А, разобрался... вот же блин, были установлены версии 3.1.2 и 1.82. После 1.8.2 запустил 3.1.2, посмотреть отличия, потом опять 1.8.2 - и в нём планировщик оказался сброшен.
    Толерастия - чума ХХI века

  20. #40
    Новичок Аватар для морячок
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кто юзает RUTRACKER.ORG, отзовитесь! Есть вопросы...

    советы участника под ником морячок, как бы это помяхше... "не идёт пока..." (c)
    При этом рейтинг там у "участника под ником морячок"© , "как бы это помяхше"©...не самый великий на трекере, но больше десяти, при таком же сером интернете и из-за NAT-а. (кстати, вы таки взяли один из рекомендованых uTorrent)

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •