Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Помогите с ремонтом усилителя кумир 001с

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Микшер
    Регистрация
    28.01.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию Помогите с ремонтом усилителя кумир 001с

    Помогите пожалуйста с ремонтом кумира. Хрипят оконечники (оба) на большой громкости (более 15 Вт). Кондеры по питанию пробовал менять не помогает. Питание вроде все в норме.

  2. #21
    Новичок Аватар для leonid0741
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом усилителя кумир 001с

    Сначала откинь выходники и послушай звук без них он конечно будет тихим но ты определиш чисто или нет Потом ставишь тестор стрелочный на самое большое измерение и щупаешьу оконечников коллектор эмиттер и на оборот если хоть грамульку усикёш отклонение то меняй оконечник Леонид

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от Константин123 Посмотреть сообщение
    Микшер, какие АС? Если 8 ом, то возможна обычная перегрузка усила. У меня был такой, только достался мне уже без корректирующего усила и без селектора входов, резистора регулировки громкости. Поставил сдвоенный переменник на РГ, кинул сигнал прямо на вход предусилителя, выкинул кнопку стерео-моно и тихо, поменял все электролиты, кроме питания (там несильная просадка была). Так он даже Соло2 на полную не раскачивал, мигала перегрузка и шли искажения. А соло2 - 6 ом и 30-35Вт. Их даже Радиотехника У101 лучше качала... Но на свои 200р (цена усила и запчастей) играл просто супер . Рад, что продал его с наваром... Еще, ты ток покоя выставлял? На выходе постоянка есть?
    Отличный усь Он даёт 30-35 вт на канал И глядя по регистрации тебя извините Вас на форуме вы должны быть прожженным спецо Поэтому стыдно такого красавца не довести до ума А Радиотехника У-101 не плохой усь если конечно к нему приложить НЕ шаловливые ручки но Кумиру 001 он и в подмётки не годится С приветом Леонид
    Последний раз редактировалось leonid0741; 18.11.2009 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом усилителя кумир 001с

    а вообще когда усилитель ко мне пришел - менял выходные транзы на одном из каналов (был битый 819) поставил пару - 2т818а и 2т819а (родные КТ818ГМ и КТ819ГМ) больше ничего не менял... пока не хочу ковырять платы, может у кого-нибудь были подобные проблемы с кумиром.


    А в справочник посмотреть нельзя было вначале???

    КТ819A Uкэ 40в!!!!!!!!!!!!!!!!, а у кт819г(гм) 90В !!!!!!. .так что ищи с буквой Г или В.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •