Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 66

Тема: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

  1. #41
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Mosfet, Серёж, в настройках mail.ru есть возможность получать уведомления по смс на телефон. Мейл агент тогда не нужен. И по телефону можно прочитать письмо, если интернет подключён.
    Привет, Володя, мне и так на телефон всё время что-то приходит, а если ещё будут поступать уведомления пачками - одурею от звона . Кроме того, у меня в агенте десятка полтора друзей висит, общаемся. Причём, скайп агента не заменяет, работает параллельно. Одно время ещё сипнетом, квипом и аськой пользовался, но не прижились. Испытание временем прошли только скайп с агентом.
    С уважением, Сергей.

  2. #42
    Частый гость Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Не пойму смысла геморроя.
    Мозилла Зандербёрд у меня постоянно запущена. Как только письмо приходит на ЛЮБОЙ ящик (будь то гугл, яша или мои сайты), то я почти сразу его получаю. Зачем всякие смс-ки и агенты - для меня загадка.
    Последний раз редактировалось SemiLex; 17.02.2012 в 01:48.
    Алексей.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Удалил из установленных программ guard.mail.ru
    Так, всем на будущее. Если у кого стоит этот guard.mail.ru, или запущен процесс GuardGuard.exe - убивать нахрен на корню. Причём просто убить процесс не получится (там несколько процессов, они друг друга восстанавливают, и за изменениями реестра следят), надо грузиться с чистой системы и убить всю папку Mail.Ru в папке Program Files.
    Долго рассказывать, зачем отстреливать, но поверьте на слово.
    Кстати, удивитесь, насколько быстрее после этого станет комп работать, да и сетевой трафик уменьшится в разы.

  4. #44
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    Не пойму смысла геморроя.
    Мозилла Зандербёрд у меня постоянно запущена. Как только письмо приходит на ЛЮБОЙ ящик (будь то гугл, яша или мои сайты), то я почти сразу его получаю. Зачем всякие смс-ки и агенты - для меня загадка.
    Прилепи картинку, если не сложно, где у тебя индикация поступивших писем видна. Может твой вариант и удобнее.
    С уважением, Сергей.

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Света, совершенно точно, это его шаловливых ручонок дело. Спасибо за наводку. Я вроде разобрался. У меня установлен мейл.ру агент. Видимо, вместе с гардом они по своей инициативе и накидали мне этого хлама без спроса. Агент я оставил, а гард снёс.
    Агент сносить тоже. Иначе будешь новый хлам разгребать раз в неделю. Да ещё удивляться, почему сетевой трафик дичайший.

  6. #46
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Агент сносить тоже. Иначе будешь новый хлам разгребать раз в неделю. Да ещё удивляться, почему сетевой трафик дичайший.
    Шьорт. Не хочется агент убиват. Он живёт у меня много лет и особо не мешает. Трафик сейчас кто считает? Но если со стороны мейл.ру случится ещё одна хакерская атака, снесу нах, ессно. Папку в программ файлз поглядел, там только агент, больше нету ничего.
    С уважением, Сергей.

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    singles123, спасибо, а в чём плюс по сравнению с ВАТ-ом? Не вижу преимуществ. Увидеть, что пришло письмо можно только с помощью сервисных программ рамблера.
    Если пользуешься ICQ - ставишь Miranda и к ней довесок, который почту проверяет. У меня так почта на Gmail проверяется каждые 15 минут, отображается последней строчкой в списке контактов.

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Шьорт. Не хочется агент убиват. Он живёт у меня много лет и особо не мешает. Трафик сейчас кто считает? Но если со стороны мейл.ру случится ещё одна хакерская атака, снесу нах, ессно.
    Это не хакерская атака, это дополнительные возможности, частично документированные, частично нет. Он тебе все новые "полезные программки" от партнёров Mail.ru будет ставить регулярно, и без спроса. Любой программист может написать любую хрень, и договориться с Mail.ru о раскрутке таким способом.

  8. #48
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Любознательным на заметку (мож кому пригодится )
    Качаем громоптиц и вот этот плагинчик к нему.
    Устанавливаем громоптиц, настраиваем (я предпочитаю IMAP но, это кому, что нравится), устанавливаем плагин, настраиваем. Переносим ярлык с "Рабочего стола" в "Автозагрузку", в свойствах ярлыка на вкладке "Ярлык" выбираем "Свернуть в значок". И после этого при старте винды запускается почтовый клиент и мирно сворачивается в трей, где и живёт, регулярно дёргая почтовые сервера и радостно оглашая экран монитора воплями о новой почте.

  9. #49
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Если пользуешься ICQ - ставишь Miranda
    Миранда и аська не прижились, удалил я их.

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Он тебе все новые "полезные программки" от партнёров Mail.ru будет ставить регулярно, и без спроса.
    Это печально, ежели так. Но я погляжу, если снова случится что-то подобное, придётся "резать, не дожидаясь перитонитов" (с)
    С уважением, Сергей.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Это печально, ежели так. Но я погляжу, если снова случится что-то подобное, придётся "резать, не дожидаясь перитонитов" (с)
    Главное, чтобы после очередной установленной пасочки не пришлось форматировать винт.
    Ты хоть резервные копии важной информации делаешь?

    (А после сноса на многих компах этого агента сразу мышь перестала рывками ездить, опера стала загружаться 14 секунд, а не полторы минуты, и лампочка сетевой карты перестала моргать как ненормальная. Будет время - разберусь подробно с тем, что оно само отсылает-принимает, вот только объёмы там недетские, сотни мегабайт...)

  11. #51
    Частый гость Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Прилепи картинку, если не сложно, где у тебя индикация поступивших писем видна.
    Да смысл прилеплять? Индикация происходит прямо в трее Видноуы 7 (там, где часики, сеть и т.д.). Плюс всплявает окошко оттуда же с заголовком письма и нужной инфой. Причем, всплявание видно даже в программах, юзающих 3Д на полный экран - не пропустишь письмо.

    апдейт: сделал. только без минимазции в трей, как предложил наш с хоботом . Стоит добавить, что потом висит еще значек сообщения - его нет, когда всплывающее окно показывает (в углу справа).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Thunder.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	148340


    Цитата Сообщение от Konkere Посмотреть сообщение
    Любознательным на заметку (мож кому пригодится )
    Качаем громоптиц и вот этот плагинчик к нему.
    Устанавливаем громоптиц, настраиваем (я предпочитаю IMAP но, это кому, что нравится), устанавливаем плагин, настраиваем. Переносим ярлык с "Рабочего стола" в "Автозагрузку", в свойствах ярлыка на вкладке "Ярлык" выбираем "Свернуть в значок". И после этого при старте винды запускается почтовый клиент и мирно сворачивается в трей, где и живёт, регулярно дёргая почтовые сервера и радостно оглашая экран монитора воплями о новой почте.
    Именно так у меня и работает (только без минимизации). Не я один люблю Громптицу, оказывается .

    Мэйл.ру под снос - однозначно. Вместе с мылом и агентами всякими.
    Последний раз редактировалось SemiLex; 17.02.2012 в 04:39.
    Алексей.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Агент удобен тем, что в трее видно когда на мейлрушный ящик письмо пришло
    +1
    Никаких тулбаров, слава аллаху, не выскакивало...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #53
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno

    Образ (VMWare) моего Debian 6 + XFCE4 + Tools для интернет серфинга. "Чистый" для настройки "под себя"
    http://narod.ru/disk/42048940001.f61548f9a9dd05d35786d5c1289d7957/debian-i386.0003.7z.html [обновлен]
    Особенности:

    Скрытый текст

    Образ для VMWare Workstation\Player
    Debian 6 [Squeeze] + Open Virtual Machine Tools
    XFCE 4.8 + GOODIES

    arno-iptables-wirewall [Arno*s Iptables Firewall] 1.9.2.k-4
    Iceweasel 10.0.2
    mc [Midnight Commander] 3.4.7.0.9-1
    Synaptic 0.70~pre1+b1

    Русская локаль
    Поддержка кириллицы в консоли
    Автологин для operator-01
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось TRaMeLL; 27.02.2012 в 13:55.

  14. #54
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от TRaMeLL Посмотреть сообщение
    Образ (VMWare) моего Debian 6 + XFCE4 + Tools для интернет серфинга.
    Тогда уж надо Макось, если с виртуалки ходить- красивше
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  15. #55
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno


    Offтопик:
    Это не для красоты. Иногда нужен интернет на виртуальной машине, перепробовал кучу готовых "образов" - не устроил ни один, пришлось собрать самому.

  16. #56
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno


    Offтопик:
    Красота- один из критериев, не самый первый, но все же... А так... Дебиан не видит сетевую карту, а Макось подключилась без вопросов. Да, русификация условная, но все работает с первого раза, а мне, не знакомому с линем где концы интернета искать?
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  17. #57
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno


    Offтопик:
    Всё-таки это не одно и то же: выбор операционной системы для реальной машины и для виртуальной. Я не пробовал ставить Макось на виртуальную машину, т. к. во первых - не Open Source (для меня это критично), во вторых я не верю в то, что она по скорости работы приблизится хотя бы к Дебиану с GNOME, не говоря уж про Дебиан с XFCE, а для меня это намного важнее рюшечек-фенечек. Как операционную систему для "реального" железа тоже оценить не могу - не имел возможности и желания ознакомиться.

  18. #58
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от TRaMeLL Посмотреть сообщение
    Всё-таки это не одно и то же: выбор операционной системы для реальной машины и для виртуальной.
    Обе виртуалки у меня. МасХ скачал, запустил в плеере и все работает. Дебиан скачал, запустил в плеере и интернета нет (у виртуалки нет, в реале есть). Можно конечно позаниматься и решить проблему, но надо оно мне? Про быстродействие... вроде речь шла про безопасные походы в интернет? Так вот в Маке браузер открывается (у меня) ничуть не медленнее, чем в Дебби
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  19. #59
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno


    Offтопик:
    qwerty, с безопасностью в обоих случаях проблем нет, поэтому смотрим на остальные характеристики. Нашел образ Mac OS Tiger, vmware-tools не установлены, сетевого адаптера нет, интернет не поднимается, скорость просто ужасная, даже 1Гб выделенной памяти не помогает, снес. Ищу образ Lion для сравнения, но подозреваю, что скорость при любом раскладе будет не намного выше чем в Tiger - посмотрим. Дебиан "по-умолчанию" настраивает сетевуху через DHCP, никаких проблем быть не должно, хотя в /etc/network/interfaces строку allow-hotplug eth0 лучше, всё-таки, заменить на auto eth0, тут я немного не доглядел - в следующей сборке поправлю. У вас интернет настраивается автоматически, через DHCP (просто подключаете кабель и всё)?

    P. S. Попробовал запустить Lion, оказалось, что без поддержки виртуализации процессором этого сделать нельзя. На этом эксперименты с Макосью заканчиваю.
    Последний раз редактировалось TRaMeLL; 23.02.2012 в 18:18.

  20. #60
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: На меня напала какая-то тварь с названием Ticno


    Offтопик:
    У меня Ирбис. В Дебби сеть нашлась. На третий день вдруг все заработало без вмешательства. Может что то в основной системе глючило все таки. DHCP у меня в роутере, он в домашней сетке адресами правит, точнее присваивает по MAC адресу. Да не, я совсем не против линей, но компьютер это все же инструмент, а домохозяйке знать устройство утюга или микроволновки не надо, надо уметь гладить и готовить. И в последнее время у линя с этим уже более менее нормально.

    Цитата Сообщение от TRaMeLL Посмотреть сообщение
    хотя в /etc/network/interfaces строку allow-hotplug eth0 лучше, всё-таки, заменить на auto eth0
    Вот вот, более менее...
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •