Страница 3 из 17 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 328

Тема: Особенности организации питания ЦАП

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Tim Li
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    45

    По умолчанию Особенности организации питания ЦАП

    а куда делись сообщения? я что-то не понимаю

    sindbad07 только что ответил в теме, на которую Вы подписались, - Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова - в разделе Цапострой Форум Вегалаб.

    Эта тема расположена по адресу:
    Размещенное сообщение:
    ***************
    Почитат тут про применение разных конденсаторов в питании ЦАПов Дмитрия, а не пробовал ли кто-нибудь из присутствующих здесь запитывать свой ЦАП через регенератор сетевого напряжения или через трансформаторную развязку от сети?

    Возможно такая кардинальная чистка питания могла бы дать больший эффект для улучшения звучания на *"НЧ"*, я помню Дмитрий уже отмечал на форуме прирост натуральности и воздушности с хорошим сетевым фильтром, никто не пробовал пойти еще дальше?


    ***************

  2. #41
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Только применительно к испытаниям стабилизаторв питания измерения НЧ карточкой как то помоему не в тему.
    Если у нас пульсации тока потребления ограничены по спектру звуковой частотой, то в чем проблема? А ВЧ пульсации тока потребления в нормально спроектированном стабе вообще не должны его тревожить, а замыкаться через конденсаторы.
    Я в общем это все пишу не для того, чтобы кого-то уличить в незнании, я понимаю, что это тема пока слабо изученная Просто не хочу, чтобы все сводилось просто к перетыкиванию. Надо причины искать. Только это позволит вывести понимание вопроса на качественно новый уровень.

    КЕтайский вентилятор от БП Вам в помощь, очень ценный прибор для определения качества работы стабилизаторов питания и капациторов вместе с ними
    Я примерно понимаю, о чем речь. Вот только ЦАП совсем не похож на вентилятор.

    ураган тестер будет.
    Ага, тестер непонятно чего и зачем.
    Чего тему-то забалтывать? Стабы в аналоговом питании вообще без отсечки работают и никаких там зверских перепадов тока потребления нету. И никакого "много интересного" там в питании не видно. Ни осциллографом ни агилентом ни спектралабом. Конечно, если подключить туда вентилятор или стиральную машину, может чего и появится, но об этом лучше в другой ветке..
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Если у нас пульсации тока потребления ограничены по спектру звуковой частотой, то в чем проблема? А ВЧ пульсации тока потребления в нормально спроектированном стабе вообще не должны его тревожить, а замыкаться через конденсаторы.
    Не ограничены, это же ЦАП. Да практически любой интегральный стаб будет нормально спроектированый если на его выходе 1 ом.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Вот только ЦАП совсем не похож на вентилятор.
    ой как похож честно, я не шучу.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Только это позволит вывести понимание вопроса на качественно новый уровень.
    критерии которым руководствуюсь я на данный момент минимальный и ровный импеданс в звуковой, и желательно не только, полосе, отсутсвие колебательных процессов при импульсной нагрузке, при этом кондер на выходе стаба или читай на потребителе рассматривается как состаляющее звено стабилизатора. Как показывает ухо, вентилятор да еще ключи на полевиках эти критерии подходят для аудио. В контектсте данного цапа взаимодействие стабилизатора с емкостью минимизировано, то есть большей частью характеристика питателя определена кондером и его паразитами. Я не говорю что это плохо, это решение вполне себе имеет право на жизнь, но кондер будет слышно.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  4. #43
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Не ограничены, это же ЦАП. Да практически любой интегральный стаб будет нормально спроектированый если на его выходе 1 ом.
    У нас аналоговая часть, поэтому конечно же ограничены. Но и даже если что-то там на ВЧ будет - это все умрет в емкости-шунте, стаб тут вообще роли не играет, он на тех частотах уже и не работает.

    критерии которым руководствуюсь я на данный момент минимальный и ровный импеданс в звуковой, и желательно не только, полосе, отсутсвие колебательных процессов при импульсной нагрузке, при этом кондер на выходе стаба или читай на потребителе рассматривается как состаляющее звено стабилизатора. Как показывает ухо, вентилятор да еще ключи на полевиках эти критерии подходят для аудио. В контектсте данного цапа взаимодействие стабилизатора с емкостью минимизировано, то есть большей частью характеристика питателя определена кондером и его паразитами. Я не говорю что это плохо, это решение вполне себе имеет право на жизнь, но кондер будет слышно.
    Это все конечно очень интересно, но совершенно умозрительно.
    Предлагаю вернуться назад и поговорить в терминах изменения напряжения в линии питания. Есть оно при работе аналоговой части цапа или нет.
    Если нет, то и говорить не о чем. Если да, то как его увидеть и какова его величина в сопоставлении с полезным сигналом. Если знаете способ, как увидеть непосредственно в реальной конструкции это изменение напряжения - опишите схему измерений. Если нет - то лучше промолчать.
    Фантазий про "реакции стаба" и сказок про вентиляторы больше не надо, тут все-таки понимающие люди собрались, с толку сбить не получится

    Я не говорю что это плохо, это решение вполне себе имеет право на жизнь, но кондер будет слышно.
    В данном случае возможно да, какие-то низкочастотные пульсации в питании аналога будут присутствовать, из-за того, что стаб отвязан резистором и не будет шунтировать питание своим очень низким выходным сопротивлением, а кондер вменяемой емкости имеет на НЧ (примерно ниже 1кгц) значительно более высокий импеданс.
    Но тут опять встает проклятый вопрос - ну допустим есть какие-то жалкие пульсации в 1-2мв на НЧ, ну и что?
    Если PSRR ОУ на НЧ у нас под 100дб, как они смогут оказать влияние на сигнал..
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  5. #44
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Увы у карточек тоже проблем хватает
    Да, это так, но, на сегодняшний день
    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    " так что принаряженные золотом " аппараты
    из 70-х годов прошлого века увы, карточкам даже за 150$ не конкуренты.
    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    "а карточки это в основном от нищеты...,
    Не знаю. У меня есть и то, и другое, но реально предпочитаю ЗК - гораздо проще, показательнее, не требует применения режекторных фильтров, а результаты, повторюсь , полностью соответствуют таковым, полученным на Aglent E4445. Для меня это вполне достаточный аргумент к применению ЗК при анализе НЧ-спектров.
    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    разве что использовать от них сам ацп и то не всякий, да и интерфейс загрузки в комп,
    так ведь от них большего и не требуется
    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Кстати сам пользую самопальный АЦП будучи неудовлетворенным карточками.
    аналогично, но немного по другой причине - такой девайс просто остался со старой работы. Сегодня я бы вряд ли стал его делать, а купил бы что-то типа M-Audio 192 или Asus Xonar и маленько бы привел в порядок их входные каскады...
    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Для золотонаряженых приборов с дд 90 дб нужен всего то режектор да измерительный усилитель.
    90дБ ДД обеспечивают интегрированные на материнку АЦП Причем, замечу, в диапазоне до 20...40кГц - совершенно достоверные И им не нужны режекторы с доп. усилителями Это не в плане того, что железки плохи, а в плане того, что всему своё время, и для НЧ-анализа, увы, их время прошло...
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  6. #45
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Ну это у нас как бы само собой выполняется - в питании всегда есть и пленка (керамика) и электролиты, сбивающие добротность контуров.
    Я немыслимое число раз имел возможность наблюдать напряжение питания аналоговой части разных цапов скопом до 100мгц на пределе 2-5мв и никогда не видел там ничего интересного, кроме слабого шума. Если бы отвязывал стабы резистором - видел бы небольшие пульсации с частотой сигнала.. Никогда не видел там каких-то "звонов" и прочих ужасов..


    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Это все конечно очень интересно, но совершенно умозрительно.
    Предлагаю вернуться назад и поговорить в терминах изменения напряжения в линии питания. Есть оно при работе аналоговой части цапа или нет.
    Если нет, то и говорить не о чем. Если да, то как его увидеть и какова его величина в сопоставлении с полезным сигналом. Если знаете способ, как увидеть непосредственно в реальной конструкции это изменение напряжения - опишите схему измерений. Если нет - то лучше промолчать.
    Фантазий про "реакции стаба" и сказок про вентиляторы больше не надо, тут все-таки понимающие люди собрались, с толку сбить не получится
    Все более чем не умозрительно! А за вентилятор где спасибо? ... понимающие люди.

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    90дБ ДД обеспечивают интегрированные на материнку АЦП Причем, замечу, в диапазоне до 20...40кГц - совершенно достоверные И им не нужны режекторы с доп. усилителями Это не в плане того, что железки плохи, а в плане того, что всему своё время, и для НЧ-анализа, увы, их время прошло...

    Offтопик:
    90 дб это прямое измерение, когда первая гармошка в полный рост, а так достоверно до -140дБ
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  8. #47
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,871

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от tomtit Посмотреть сообщение
    Хочу спроsить о звучании топового Сони CDP-XA555ES.

    Offтопик:
    Нет там никакого звучания и небыло никогда. Набор разрозненных звучков. Как транспорт - хорошо, но на любителя.
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  9. #48
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Все более чем не умозрительно!
    Доказательства будут? Фото, скриншоты етц. Иначе не более чем треп.
    Только не с вентилятором или стиральной машиной, а замеры в реальном устройстве (цапе).

    А за вентилятор где спасибо? ... понимающие люди.
    Да нафиг кому он нужен, вентилятор этот. Не в тему вообще.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Доказательства будут? Фото, скриншоты етц. Иначе не более чем треп.
    Только не с вентилятором или стиральной машиной, а замеры в реальном устройстве (цапе).
    Извини специально не готовился к показательному выступлению, скриншоты
    Если это треп тогда стаб не влияет на качество звука. Так понимать? И конденсатор в питании тоже?
    Осцилографом становясь на шину питания ты видишь большей частью шумы пойманные на щуп, но то что ты не видишь не значит что ничего нет.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да нафиг кому он нужен, вентилятор этот. Не в тему вообще.
    Вентилятор это тестер который и проверит твой стаб, все то же самое только в уменьшеном маштабе будет происходить у тебя в цапе и будет влиять на звук прямо или косвенно.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  11. #50
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Извини специально не готовился к показательному выступлению, скриншоты
    Ну долго ли сделать, было бы желание. Показать наглядно бешеные скачки тока потребления аналоговой части цапа, от которых аж стаб перекашивает

    Если это треп тогда стаб не влияет на качество звука. Так понимать? И конденсатор в питании тоже?
    Видимо как-то влияет, но механизм другой. Я здесь пишу не потому, что сам точно знаю как, а для того, чтобы все остальные поняли, что они-то тоже на самом деле не знают Тогда всем вместе дружно можно задуматься и совершить прорыв, хехе.

    Осцилографом становясь на шину питания ты видишь большей частью шумы пойманные на щуп, но то что ты не видишь не значит что ничего нет.
    Я умею пользоваться измерительными приборами и знаю, где у меня пойманное на щуп, а где то, что на самом деле. Так что не надо.

    Вентилятор это тестер который и проверит твой стаб, все то же самое только в уменьшеном маштабе будет происходить у тебя в цапе и будет влиять на звук прямо или косвенно.
    Нет. Вентилятор создаст такие условия работы для стаба, которые и близко не наблюдаются в реальной конструкции. Потому что если бы они там наблюдались, то никакой вентилятор бы и не потребовался, и так все было видно
    Поэтому никакого смысла в таких опытах нет.
    Вот если бы мы от этого стаба питали какой-нить мощный АБ-усилитель, тогда бы да.


    А вообще надо с оффом завязывать, а то щас хоботом..
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 13.02.2012 в 21:24.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Audiomaniac, ну каждому свое.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    ну каждому свое

    Offтопик:
    Сергей, конечно же свое. Гораздо проще впаривать продукцию, рассказывая про магические свойства применяемых капациторов/схемных решений, чем выяснять реальные механизмы воздействия тех или иных факторов. Нерентабельно это, хехе.
    Сори за оффтоп. Вообще отдельную веточку бы.

    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Мне кажется, что в первую очередь надо смотреть на реакцию БП на изменение нагрузки в 10..50 раз: если реакция плавная и без перерегулирования - стаб хорош. Именно здесь надо искать разницу в конденсаторах и стабах.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    если реакция плавная и без перерегулирования - стаб хорош
    Интегральных стабов без перерегулировки не бывает, важно, чтобы реакция была апериодическая.
    Моя система: AMD K2-350->USB->China transmitter->Альпинист-2(все кандёры заменены на Black Gate)

    Питер: http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post125261680/

  16. #55
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Мне кажется, что в первую очередь надо смотреть на реакцию БП на изменение нагрузки в 10..50 раз: если реакция плавная и без перерегулирования - стаб хорош
    Где в реальных условиях работы БП аналоговой части цапа "изменение нагрузки в 10..50 раз"? Есть оно там? Если нету - то зачем ее смотреть? Зачем искать ключи под фонарем, если потеряли мы их в другом месте?

    Именно здесь надо искать разницу в конденсаторах и стабах.
    Леша, разницу при желании найти, конечно же можно, можно. Весь вопрос - где она в реальных условиях работы аналоговой части цапа, как она себя проявляет измеримым образом?
    Вот когда Ник при работе над ZD50 мучил стабы перепадами нагрузки и различными комбинациями шунтов, и наблюдал там всякие эффекты типа звона и выбросов на ПХ стаба - это можно было понять. Эти же эффекты можно наблюдать и при работе реального усилителя, там есть условия, которые эти эффекты вызывают.
    Но какое отношение это имеет к аналоговой части цапа с ее мизерным и практически постоянным потреблением....

    Вот, к примеру, типичный ФНЧ на ОУ AD843:
    www.audiomaniac.narod.ru/lpf-mc.gif

    Верхний график - входной сигнал, средний - выходной, нижний - ток потребления.
    Видно, что имеют место СТРАШНЫЕ пульсации тока потребления, аж в 0.3ма (на фоне постоянного тока покоя 12ма)..
    Т.е. никаких 10..50раз и близко нету.


    Вообще отдельную веточку бы.
    Да, пожалуй с сообщения 625 можно выделить.. "Механизм влияния конденсаторов в питании ЦАП на звучание" или типа того
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 14.02.2012 в 09:25.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Гораздо проще впаривать продукцию, рассказывая про магические свойства применяемых капациторов/схемных решений, чем выяснять реальные механизмы воздействия тех или иных факторов. Нерентабельно это, хехе.
    Сори за оффтоп. Вообще отдельную веточку бы.

    Offтопик:
    Вот именно , все наводки как это выяснить я уже дал, таким способом "не мешающий" звуку стаб или систему питания вычислить очень легко, подарил очередную технологию - пользуйтесь. Те кто хочет это легко проверит на практике.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

  18. #57
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    подарил очередную технологию - пользуйтесь.
    Ну да, вот только как эта "технология" связана с реальными условиями работы шунтов и стабилизаторов в аналоговой части цапа, какое к ним имеет отношение - и сам не понимаю
    Просто меряю то, что можно померять. С таким же успехом можно было бы ток потребления стиральной машины измерять и делать выводы.
    В общем, типичный пример поиска ключей под фонарем, потому что там светло
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  19. #58
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ну да, вот только как эта "технология" связана с реальными условиями работы шунтов и стабилизаторов в аналоговой части цапа, какое к ним имеет отношение - и сам не понимаю
    Скорее всего никакого. "Подарок" крайне условный, ну типа передника с цветочками на на 23 февраля...

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    Осцилографом становясь на шину питания ты видишь большей частью шумы пойманные на щуп...
    Это далеко не всегда соответствует действительности. Осциллограф - прибор довольно хитрый, с ним ещё нужно уметь обращаться

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от SergioT Посмотреть сообщение
    90 дб это прямое измерение, когда первая гармошка в полный рост, а так достоверно до -140дБ
    То есть примерно то же самое, что у интегрированных кодеков
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Про китайский вентилятор Сергей дело говорит, пробник хороший!
    Илья, ты хоть раз смотрел, как ОНО работает?! Я был в ужОсе!

    Но корреляция с питанием аналоговой части в классе "А" хромает, конечно. Единственное, что приходит на ум - корреляция с питанием смешанных аналого-цифровых цепей самого ЦАПа - там да!
    Последний раз редактировалось Serge_L; 14.02.2012 в 18:49.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для SergioT
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Сан-Марино
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    То есть примерно то же самое, что у интегрированных кодеков


    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Но корреляция с питанием аналоговой части в классе "А" хромает, конечно. Единственное, что приходит на ум - корреляция с питанием смешанных аналого-цифровых цепей самого ЦАПа - там да!
    Как знать, пробуйте опыт с настройкой питания I-V и стаба используя передник с цветочками (китайский вентилятор) с последующим контролем на слух. Не исключаю правда что для OP42 разницы никакой не будет, я с ней непробовал, тема оу в I-V для меня на данный момент не актуальна.
    Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают все

Страница 3 из 17 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •