Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 156

Тема: Вариант ЭМОС - ЭООС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    -------------------------
    Автор темы
    Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Вариант ЭМОС - ЭООС

    Не пинайте, если что - просто тихо перенесите ветку в "для начинающих".

    Итак, ЭООС - электро оптическая обратная связь.

    Когда-то я сконструировал систему для измерения формы поверхности поского кремневого диска из которых делают чипы. Так вот, эту систему можно применять и для регистрации движения диффузора диманической головки. Чувствительность прибора на уровне на уровне десятков мкм смещения поверхности, быстродействие определяется быстродействием ОУ.

    В прикрепленном файле схематическое решение. Лазерный луч падает на поверхность, отражается от нее, и падает в позиционно чувствительный датчик, который анализирует текущее положение поверхности. Величина ЭДС датчика есть функция от координаты поверхности, на которую падал луч лазера. Именно координаты поверхности, а не ее скорости или ускорения.
    ЭДС меняется в диапазоне примерно 0-1 Вольт, т.е. это вполне заметные величины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЭООС.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	147974

    На динамик придется наклеить маленькое легкое зеркальце из кусочка CD-диска, размером примерно около 1х4 см в зависимости от угла падения луча, и максимального хода диффузора. Но такое увеличение массы диффузора не должно сказаться на качестве, если само положение диффузора мы сможем контролировать с точностью нескольких микрон.
    По крайней мере для НЧ-звена точности позиционирования за глаза должно хватить.

    К сожалению, я не нашел материалы на форуме про такое устройство. Возможно искал не по тем ключевым словам. Так, что если что, извините.

    В моем понимании, сравнение величины ЭДС от такого датчика с эталонным сигналом от музыкального источника должно исключить влияние всех промежуточных звеньев на достоверность звука.
    Т.е. движение диффузора будет повторять форму первоначального сигнала.
    Будет влиять акустическое оформление. ИМХО в этом случае лучше будет система ОЯ, забитый козьей шерстью, чтобы звуковое излучение от тыльной стороны динамической головки там и погибал.

    Уровень шума такой системы в основном определяется тем, что динамическая головка движется от внешних звуков. Но правильно настроеная система должна эти изменения компенсировать. Т.е. если подойти и нажать пальцем на диффузор - он должен ответить тем же, ведь сравнение с входным сигналом выявит несанкционированное отклонение положения диффузора.



    Я буду благодарен, за высказанные мнения, если эта тема вообще заслуживает внимания уважаемого комьюнити.
    А также, если кто-то мне подскажет, как правильно организовать сравнение сигнала от датчика с входным сигналом от источника?
    Возможно ли эту ЭДС прямо завести на ОС в УМ (например на инвертированный вход диф.каскада), но как-то так, чтобы он не возбуждался?
    Может, сделать комбинированную ОС? По ВЧ - обычную ООС, а по сч/нч - через ЭООС?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось bondar100; 14.02.2012 в 00:25.

  2. #81
    Частый гость Аватар для DimSPb
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    С. Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Лучший вариант - это вообще точки с разной плотностью. Но надо, чтобы графический пакет (которым придется рисовать это) гарантировал линейность градиента плотности точек.
    Уважаемые - это достаточно просто реализуется обычным фотошопом, там же можно преобразовать градиент в точки разной формы и размера. Только речь идет именно об изменении размера точек, а не их оптической плотности - она-то должна быть максимально возможной. И лучше не печатать это на бумаге, а вывести на фотонаборе в ближайшей типографии. Линейность и разрешающая способность фотонаборов выше, чем у обычного лазерника, пленка плотнее бумаги. Стоит(вывод) очень недорого.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение в 11:02 ----------

    Вот как-то так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Серая шкала.png 
Просмотров:	429 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	149805
    Только надо учитывать одну вещь - на принтер/фотонабор выдается 8 бит на цвет, т.е. больше 256 градаций серого мы получить не можем.

  3. #82
    Частый гость Аватар для devisangela
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Сообщений
    400

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от DimSPb Посмотреть сообщение
    Уважаемые - это достаточно просто реализуется обычным фотошопом, там же можно преобразовать градиент в точки разной формы и размера. Только речь идет именно об изменении размера точек, а не их оптической плотности - она-то должна быть максимально возможной. И лучше не печатать это на бумаге, а вывести на фотонаборе в ближайшей типографии. Линейность и разрешающая способность фотонаборов выше, чем у обычного лазерника, пленка плотнее бумаги. Стоит(вывод) очень недорого.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение в 11:02 ----------


    Вот как-то так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Серая шкала.png 
Просмотров:	429 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	149805
    Только надо учитывать одну вещь - на принтер/фотонабор выдается 8 бит на цвет, т.е. больше 256 градаций серого мы получить не можем.
    Так я о чем и говорю уже пол-часа!
    Толя.

  4. #83
    -------------------------
    Автор темы
    Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    DimSPb,
    devisangela,
    Что касается меня, то такие изощренные способы, как типографская печать, если и будут применяться, то на последней стадии, когда все остальные причины шумов, нелинейности и т.д. будут выявлены и устранены, и окажется, что вся система ОООС уперлась в точность показаний датчика.
    Но я сильно подозреваю, что можно будет обойтись и простым струйником (ну, или лазерником).

    Ведь вполне может быть, что градиент, задаваемый переменной плотностью отдельных черных пикселей от струйника, вполне будет достаточен для построения датчика. Ведь пятно света, по которому будет интегрироваться светопропускание на оптическом клине, будет все равно диаметром несколько миллиметров - т.е. оно будет захватывать много-много точек. А применение типографской точности может оказаться избыточным.


    Offтопик:
    Увы, уезжаю на 2 недели в коммандировку.

  5. #84
    Частый гость Аватар для DimSPb
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    С. Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    DimSPb,
    devisangela,
    Что касается меня, то такие изощренные способы, как типографская печать...
    ....
    Но я сильно подозреваю, что можно будет обойтись и простым струйником (ну, или лазерником).
    .....
    градиент, задаваемый переменной плотностью отдельных черных пикселей от струйника
    Вы меня немного не так поняли. Это не типографская печать. Это вывод одной маленькой пленочки (А5 формат стоит около 20 рублей в Москве) на которой лазерный фотонабор с разрешением порядка 2540 точек на дюйм (100 точек/мм) и оптической плотностью около 4D отрисует необходимые растровые точки или угловой клин (клинья). У пленки бОльшая механическая жесткость, чем у тонкой бумаги. Да и такую разницу в оптической плотности не даст ни струйник, ни лазерник. Возможно это могло бы улучшить сигнал/шум датчика.
    А по поводу линейности - мне все таки кажется, что угловые клинья будут более линейны, чем точки разного размера, как на моей предыдущей картинке. Это связано и с ограничением в 256 градаций одного цвета, и с относительно небольшими геометрическими размерами самого датчика. Считать пока не считал - просто "ощущение такое".

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Линейное оптическое изменение лучше получать другим способом,берётся стационарный источник света (светодиод) рядом с которым соосно крепится фотодиод,отражатель крепится на диффузор,перед светодиодом ставится линза-конденсор,на масимальном удалении диффузора настраивается фокус,теперь изменение положения диффузора в рабоцей зоне создаёт линейное расфокусирование светового потока что на фотодиоде позволяет получить линейное изменение светового тока (за исключением нелинейности самого фотодиода).
    Но ещё лучше использовать ёмкостные способы.

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    изменение положения диффузора в рабоцей зоне создаёт линейное расфокусирование светового потока
    Интересная идея с расфокусировкой! Надо её подумать, но только без зеркала.
    Емкостные - сложно обеспечить стабильные зазоры.

  8. #87
    Старый знакомый Аватар для Bobby_ii
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Можно. Только это всё достаточно громоздко - придется целую оптическую систему городить, т.к. на керне уже не поместится.
    В свою очередь предлагаю след. систему: "сборщик света" типа как ЖК матрицы сзади подсвечивают, только наоборот. Делаем резкую границу и равномерную засветку - чем бОльше площади под светом, тем бОльше попало в приемник. Хорша тем, что компактна. Можно на диффузор "тень" закрепить. Равномерную засветку можно таким-же "распределителем" делать.

  9. #88
    Новичок Аватар для rumba
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Радиоаматор №12 2011 - вариант эмос на светодиодах/фотодиодах. Что скажете, камрады?

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    но только без зеркала
    А что будет отражать? Зеркало не обязательно стеклянное,можно кусочек фольги или метализированой плёнки.
    Но всё-же подумайте о ёмкостном,даже вставлять ничего не нужно,один электрод керн,другой гильза,только подпаятся остаётся. А можно вообще не подпаиватся а через катушку ВЧ подавать,только тогда придётся "отвязывать" катушку от усилителя по ВЧ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hh.GIF 
Просмотров:	544 
Размер:	4.8 Кб 
ID:	150071Примерно вот так.
    Последний раз редактировалось Alexander; 04.03.2012 в 03:28.

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от rumba Посмотреть сообщение
    Радиоаматор №12 2011 - вариант эмос на светодиодах/фотодиодах. Что скажете, камрады?
    Для начала было бы правильно выложить статью - минут 30 убито.

    Как-то несерьёзно там всё: не измерялись и не оценивались линейность датчика, КНИ ЭМОС, глубина ЭМОС, субьективно тоже очень странная оценка:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ещёэмос.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	166.1 Кб 
ID:	150536
    Ещё он пишет про методы борьбы с шумом... ?
    Может быть у дядьки интернета нет? Он ломится в открытую дверь. ИМХО

  12. #91
    Новичок Аватар для rumba
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Прошу простить, rumba не писатель , rumba - читатель Я думаю не стоит здесь обсуждать автора статьи , он придумал и сделал как мог.
    Датчик изначально нелинейный, это ясно , но вдруг кто-нибудь оценит более конкретно.

  13. #92
    -------------------------
    Автор темы
    Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от rumba Посмотреть сообщение
    Прошу простить, rumba не писатель , rumba - читатель Я думаю не стоит здесь обсуждать автора статьи , он придумал и сделал как мог.
    Датчик изначально нелинейный, это ясно , но вдруг кто-нибудь оценит более конкретно.
    В этой ветке эту статью уже приводили: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1470441

  14. #93
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от rumba Посмотреть сообщение
    но вдруг кто-нибудь оценит более конкретно.
    Исходная заявка на изобретение г. Ракитского от 1993 г. - http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_...8&TypeFile=pdf
    Практически идентичные статьи в журналах Радиолюбитель 6,7/2008, Радиохобби 5/2009 и Радиоаматоре 12/2011.....
    1. Не касаюсь моральных аспектов этой множественной публикации....
    2. Принцип получения информации о положении диффузора, примененный
    автором, даже теоретически нелинеен. Есть более совершенные
    бесконтактные способы.
    3. Выбранная точка контроля смещения диффузора неудачна, так как ее
    удаленность от звуковой катушки вносит дополнительную временную
    (фазовую)задержку в сигнал ЭМОС. Неопределенность положения диффузора
    в этой точке при выходе из поршневого режима вносит дополнительную
    неустойчивость в петлю обратной связи, не позволяя получить
    достаточной глубины ЭМОС.
    4. Отсутствуют данные измерений нелинейности датчика и его шумовых
    свойств. (!!)
    5. Квазиформулы аппроксимации абсолютно излишни, так как достаточно
    знать, что звуковое давление на НЧ пропорционально ускорению
    диффузора, скорость - есть интеграл от ускорения по времени, а
    смещение - интеграл от скорости по времени.
    6. Таким образом, примененное фазоопережающее звено просто
    преобразует сигнал смещения, полученный с датчика в сигнал скорости в
    достаточно узком диапазоне частот, производя его дифференцирование.
    7. При подаче такого скорректированного сигнала на вход каскада
    сравнения, получается ЭМОС по скорости в интересующем нас диапазоне
    частот, которая требует введения предкоррекции -6дБ/окт в рабочем
    диапазоне частот во входной сигнал. У автора статьи - она отсутствует.
    8. Отсутствуют данные по реализованной глубине ЭМОС и результирующей
    АЧХ. Нет данных по снижению нелинейных искажений.
    9. Авторская трактовка переходных процессов в динамике совершенно неверная.
    10. Эйфория автора по поводу своего метода контроля смещения
    диффузора абсолютно необоснованна, из-за незнания законов акустики и
    ограниченности его информационной базы.
    11. Схемотехника - примитивна, уровень кружка пионеров.
    P.S. Не понял, зачем автор описывает ПОС в свое системе...
    Как-то так Тем более сабж уже обсуждался в этой теме: https://forum.vegalab.ru/showthread....l=1#post688697
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  15. #94
    -------------------------
    Автор темы
    Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Я прошу прощения за то, что "оживляю" ветку без особой на то причины.
    Я больше 10 раз в течение года по кругу читал работы NotaBene (на его сайте) пока не понял, что создать лучшее вряд ли смогу хотя бы потому, что лучше и не нужно для того диапазона, который зовется "поршневым". Повторить его работу и забыть про бас - в моем случае это уже было бы личной победой над временем (которого мало).

    Однако сегодня, после очередного прочтения сайта reanimator-h.narod.ru, у меня возник такой вопрос:
    А если оптический датчик поместить на каркас катушки СЧ динамика?
    С учетом того, что СЧ работает с амплитудами менее миллиметра (300-3000 Гц), возможна иная конструкция датчика - пару фото-свето диодов (например, закрепленных на керне) перекрывает непрозрачная шторка, закрепленная на каркасе катушки.
    Как-то так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Для СЧ.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	179231

    Шторка не будет "трепыхаться", поскольку ее можно закрепить с двух концов.
    Линейность светового пучка в пределах 1 мм как-то можно будет организовать.
    Вроде бы даже продаются такие пары "свето-фото" в одном корпусе с щелью для перекрывающей шторки. Они, конечно, не для этого применения продаются, а как концевой оптический переключатель для всякой автоматики, поэтому их пригодность требует проверки.

    Вопрос в основном такой - есть ли причины по которым вся эта затея бессмысленна?
    Поскольку я в этой жизни новичок, то, возможно, аксакалы форума сразу укажут на принципиальные причины, почему это не будет работать как ЭМОС для извлечения лучшего звука?

    Я понимаю 2 принципиальных особенности:
    1. Существует ограничение верхнего предела по частоте - из-за уменьшения амплитуды звуковых колебаний с ростом частоты. Когда полезная амплитуда фото-ЭДС "утонет" в шумах фотодиода - тогда все будет кончено.
    2. Контроль ЗК не означает контроль диффузора. Быть может катушка в диапазоне СЧ и так движется более-менее правильно, а основная доля "нехорошестей" связаны с диффузором, подвесом и пр.? Т.е. попытка контроля катушки может ли что-то решить для самого звука?

  16. #95
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Вопрос в основном такой - есть ли причины по которым вся эта затея бессмысленна?
    Практика - критерий истины. Если вам это интересно, почему бы и не попробовать?
    Есть, конечно, некоторые "но", вроде конечного размера излучателя/приемника/щели... ИМХО, емкостной датчик тут бы лучше смотрелся. Кто-то тут уже вроде собирался за мидбас-ЭМОС взяться...
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  17. #96
    Частый гость Аватар для paukt
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г. Тюмень
    Возраст
    67
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    Кто-то тут уже вроде собирался за мидбас-ЭМОС взяться...

    Offтопик:
    Покажите "героя" !
    А если без шуток - разберусь со стариками и внуками - продолжим "экскременты" .

    Нас и здесь хорошо кормят... В смысле ЭМОС-НЧ .
    Мои ВСЕ заточены - а датчики лежат ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	koshak1.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	77.0 Кб 
ID:	179254  
    Последний раз редактировалось paukt; 15.03.2013 в 08:25.
    "Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!"
    Григорий Перельман

  18. #97
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    Вопрос в основном такой - есть ли причины по которым вся эта затея бессмысленна?
    bondar100
    Оптический датчик выдаст сигнал пропорциональный перемещению катушки. Его придётся два раза продифференцировать, прежде чем сравнивать с управляющим сигналом с источника. Операция и аналогового, и цифрового дифференцирования всегда приводит к потере точности. После двух дифференциаторов полезный сигнал будет тонуть в шумах датчика, особенно при малых уровнях громкости.
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  19. #98
    -------------------------
    Автор темы
    Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    _Сам_, согласен.
    А как вы считаете, природу не обмануть тем, что сравнивать один раз продифференцированный сигнал датчика с один раз проинтегрированным исходным сигналом?

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение в 12:38 ----------

    Nota Bene, если не трудно, поясните, что вы имели в виду под "но" в виде конечного размера?
    И еще, мидбасом вроде как зовут диапазон 70-300 Гц. У вас ЭМОС реализован уже для мидбаса. Или я что-то путаю?

  20. #99
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    Цитата Сообщение от bondar100 Посмотреть сообщение
    природу не обмануть тем, что сравнивать один раз продифференцированный сигнал датчика с один раз проинтегрированным исходным сигналом?
    Можно и два раза проинтегрировать сигнал, а потом сравнивать его со смещением диффузора. Операция интегрирования с точки зрения потери информации, по-моему, предпочтительнее операции дифференцирования. Если вдруг не заметили, посмотрите мою тему ЗДЕСЬ Может она вам покажется интересной. Я сейчас подумал, что мой корректор можно заставить править нелинейность подвеса, если усложнить звено, моделирующее АЧХ динамика, и кроме Салена-Кея ввести в него нелинейные слагаемые, измеренные для конкретного динамика
    «Cобрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек» — Сергей Капица

  21. #100
    -------------------------
    Автор темы
    Аватар для bondar100
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,226

    По умолчанию Re: Вариант ЭМОС - ЭООС

    _Сам_, да, тему пропустил, поскольку посчитал, что модель не может учесть всего многообразия нюансов динамика.
    Сейчас читал 2,5 раза, но из-за новых слов (например, "Салена-Кея") смысл пока немного в дымке. У меня был перерыв 15 лет в радиолюбительстве - позабыл куда более простые вещи, чем то о чем пишете Вы. С трудом за год (!) еле разобрался с опытами Наиля Бореевича.

    Жаль, что пока нет решения для СЧ диапазона. У меня несколько СЧ динамиков - все играют по разному. А вот бы взять их и принудить играть правильно, а не "по разному". Неужели нет на них управы?

    Вот стандартные "чипы" - датчики ускорения из магазина не подходят для ЭМОС? Вроде бы они работают в диапазоне до 400-500 Гц. (а может есть и до 1кГц). Я имею в виду такое: http://www.kit-e.ru/articles/elcomp/2010_2_15.php
    Я просто не могу сразу найти (поиском по конференции), почему они не годятся? Цена их всего 200-300 руб.

Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •