Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Philips CD880

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Philips CD880

    Решил начать модернизацию сабжевого проигрывателя, просьба отозваться тех, кто уже делал подобное и какой результат получился

    Для начала есть мысль заменить все конденсаторы электролитические, т.к. прошло 23 года все же, может им поплохело, хотя там и Elna Cerafine почти везде стоит. Еще такой вопрос, какие конденсаторы лучше поставить взамен желтеньких, что натыканы вокруг TDA1541, такие подойдут или может в этом месте что получе воткнуть ? http://www.partsconnexion.com/capaci...lm_visrod.html
    Еще есть мысль к ногам микросхемы TDA1541 припаять вот такие конденсаторы, есть в этом смысл и если да, то на какую емкость брать ? : http://www.partsconnexion.com/capaci...ilvermica.html

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CD880.jpg 
Просмотров:	1237 
Размер:	213.5 Кб 
ID:	147951

  2. #41
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    У SIGNETICS NE5532 крупная "S" на корпусе, не перепутать.
    Слышна. Звук пояснее и четче. При прослушивании "металлических" жанров и БСО проигрыватель получше "держит пространство".
    А вообще, если бы у меня не было в правилах об изменениях судить не по сиюминутным впечатлениям, а на основании изменившейся разницы в сравнении с другим плеером, то пресловутая "разница" могла быть гораздо больше.
    Если есть сомнения, что возникнут сожаления о потраченных средствах, как говорили выше, то лучше ничего не трогать.

    Offтопик:
    Просто меня это обычно не беспокоит - потратил и забыл.
    Сожаления не возникнут, мне это интересно, да и на фоне уже потраченых 30 тыс. руб. на его покупку это не существенно. Более того хочу купить по 4 шт AD823 и OPA2132, просто вторые мне гарантированно нравятся, а первые еще не пробовал, посмотрим что и как. К тому же на www.diyaudio.com читал, что якобы крайне отрицательно на звуке аппарата в целом сказывается факт наличия сдвоенных ОУ на наушники и если отрезать по 3 ножки у каждого ОУ (те что на наушники), то звук становится "From Heaven", типа жуткий глюк в схемотехнике аппарата. Специально куплю две NE5532 и отрежу им по 3 ноги

  3. #42
    Новичок Аватар для focus
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Вставлю свои 5коп.-если не нравится звук,то лучше купить др.апп.,а не курочить этот.
    Подобная ситуация была с MARANTZ-880J-такое звучание на любителя.Вначале тоже, вроде бызвук устраивал,пока не услышал TEAC ZD-7000 и A&D DP-9000.После этого слушать Marantz больше не было ни малейшего желания.Лёгкую музыку слушать ещё можно,а вот что-то по- тяжелее -однозначно нет.
    Вовремя послушал совета людей с форума и не стал ковырять апп.
    Определённо могу сказать ,что надо послушать др.апп.например:TEAC ZD cерии или A&D-они звучат совершенно иначе(но очень схожи) и на мой вкус более универсальны в зуке.

    Обрати внимание на такую вещь,она иметь место быть(по крайней мере c Marantz CD-880j).
    Напрягает то, что указав с кнопок трек после 74-75й минуты,диск раскручивается - головка бьётся об основание и трек не видит.От начала и до конца-читает до последней сек.
    Последний раз редактировалось focus; 27.02.2012 в 13:20.

  4. #43
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    А можно поподробней про «3 ноги» ?
    Пытаются улучшить звучание линейного выхода или ушного?
    Линейного, за счет отрезания части ушного

    http://www.diyaudio.com/forums/digit...roblem-10.html

  5. #44
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Более того хочу купить по 4 шт AD823 и OPA2132, просто вторые мне гарантированно нравятся, а первые еще не пробовал, посмотрим что и как.
    Если есть возможность - лучше потратьтесь на LME49720HA или LME49860NA

  6. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    Если есть возможность - лучше потратьтесь на LME49720HA или LME49860NA
    Редкие ОУ, надо поискать.

  7. #46
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Вобщем демонтировал я родные NE5532 все 4 штуки, впаял Тайковские цанговые панельки. В наличии имеется OPA2132, NE5532, JRC2114D, LME49860 и LME49720. Перетыкал все это дело поочередно в разные места, отслушивал на наушниках. Во-первых, что ставить в качестве ОУ в наушники (две пары сдвоенных ОУ) не так принципиально в данной схеме, разница есть, но она не большая, на уровне ощущений. В итоге оставил на наушниках NE5532, в данном месте они понравились больше всего, специфика однако конкретного ПКД. Во-вторых что ставить в I/U и фильтр разница есть и она реально слышима. NE5532 показали себя хуже всего, понравились JRC2114D, понравились OPA2132, но больше всего понравились здесь LME49860. Они обладают заметно меньшей эмоциональностью, чем OPA2132 (за что их я так люблю ставить везде где можно), но они лучше по ВЧ, дальше играют. Звук их показался несколько легковесным во всем диапазоне, но достаточно сбалансированным. К слову сказать OPA2132 обладают более округлым и мясистым звуком, но их конек эмоциональность, это факт. В своем Philips CD610 и звуковой карте Asus Xonar ST они мои любимчики, но у ПКД Philips 880 изначально маловато ВЧ, честно говоря откровенно мало, а LME49860 приводит количество ВЧ к приемлемому уровню, как NE5532, но ощутимо более качественно. Про LME49720, характер звука схож с LME49860, но вторая обладает более благородным звучанием, более бархатным что-ли. Вот, а так в целом да, я так понимаю без тотальной переделки ничего из данного проигрывателя больше не вытащить, хотя играет он комфортно и не утомляет, что тоже есть плюс.

  8. #47
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Заменил почти все электролитические конденсаторы на Elna Silmic и Cerafine, большие только банки в питании поставил Nichikon FW 10000*50 и рядом еще несколько Ничиконов жирных FG. Также заменил и все лавсановые конденсаторы на Vishay полипропиленовый. Плеер наконец-то заиграл Отлично звучит ! В планах заменить диоды на шоттки, на входе поставить дроссель ЭМП и конденсатор в первичку трансформатора воткнуть. Еще есть желание сделать нормальный тактовый генератор, только вот знаний в этом деле нет, кто может чего посоветовать, может какие печатки готовые есть или модули в сборе ?

  9. #48
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Они включены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!!!!!
    А емкость будет действительно 100uF. Уменьшить можно, но хорошо бы знать входное сопротивление следующего каскада (усилителя), тогда и посчитать частоту среза. Скорее всего 2-4uF будет мало, надо хотябы 10-20...
    Входное сопротивление усилителя - 6,5кОм. Какой емкости будет достаточно полипропиленовой ? Есть мнение, что электролиты большой емкости сильно портят звук. По крайней мере на выход наушников сейчас звук отличный, а на линейном заметно хуже. У меня точно такая же ситуация со звуковой картой Asus Xonar ST.

  10. #49
    Новичок Аватар для Cyberdest
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Voronezh City
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Судя по схеме в мануале, и на линейку и на ушной выход сигнал идет через эти разделительные емкости. Они конечно звук портят, но разница в звуке не из-за них.

    Хочу в своем 880-ом тоже поменять емкости. Керафайны красные или черные ставили?

  11. #50
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от Cyberdest Посмотреть сообщение
    Судя по схеме в мануале, и на линейку и на ушной выход сигнал идет через эти разделительные емкости. Они конечно звук портят, но разница в звуке не из-за них.
    Хочу в своем 880-ом тоже поменять емкости. Керафайны красные или черные ставили?
    Не, на наушники там вообще сигнал идет по другому пути, на уши нет разделительных емкостей вообще. Я все электролиты заменил на SILMIC II, кроме тех, что рядом с ЦАП, туда черные Керафайны поставил. Вообще плеер несколько странный, с одной стороны он умеет изумительно играть русские народные песни и прочий вокал советской эстрады 60-80 гг. Но у него явные проблемы с диапазоном выше 10 кГц на слух, не знаю почему, возможно изначально конструктив такой. Скажем у Philips CD610 на TDA1543 таких проблем нет вообще, но СЧ конечно хоть и отличный, но до 800-го не дотягивает, проще и не так проникновенно.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Странно, но меня звучание этого хвалёного 880-го Фила тоже не впечатлило, почему-не знаю. Казалось бы- вершина творения фирмы, красавец с вакуумным дисплеем, пультом, столько про него рассказано- а звук так себе. Нет в нём породы, что ли, - не втыкает.

  13. #52
    Новичок Аватар для Cyberdest
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Voronezh City
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Philips CD880

    В мануале, на который ссылка в этой ветке, сразу после 220мкф емкостей указаны цепи R1 и L1, ведущие на ушной регулятор громкости. С рег. громкости сигнал идет на ОУ, затем на ушной разъем. Вы у себя переделали схему?

  14. #53
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Странно, но меня звучание этого хвалёного 880-го Фила тоже не впечатлило, почему-не знаю. Казалось бы- вершина творения фирмы, красавец с вакуумным дисплеем, пультом, столько про него рассказано- а звук так себе. Нет в нём породы, что ли, - не втыкает.
    Именно СЧ диапазон он играет на ура, а вот НЧ и особенно ВЧ так себе, фигово. Откровенно говоря Asus Xonar ST на НЧ и ВЧ гораздо лучше.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от Cyberdest Посмотреть сообщение
    В мануале, на который ссылка в этой ветке, сразу после 220мкф емкостей указаны цепи R1 и L1, ведущие на ушной регулятор громкости. С рег. громкости сигнал идет на ОУ, затем на ушной разъем. Вы у себя переделали схему?
    Нет, не переделывал. Да, похоже так и есть, не так схему прочитал. Но сути это не меняет, есть проблемы с ВЧ, может выхлоп переделать и поставить Рогова...ну или внешний ЦАП, а его как транспорт.

  15. #54
    Новичок Аватар для Cyberdest
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Voronezh City
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Странно, но меня звучание этого хвалёного 880-го Фила тоже не впечатлило
    Аналогично.

    Мой не копанный, начну с замены емкостей. Потом, если не устроит, попробую выхлоп имени Пети Рогова прикрутить.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Ну вот, и вы туда же. Не играет как надо-значит, нужно лезть и самому пахать. И потом окажется, что аппарат не запел, и внутри уже не то, что было и продать его нельзя.
    Я бы не вякал тут, кабы не прослушал целый штабель винтажных Филипов , один другого лучше и знаменитее, -и все они играли совершенно по-разному, от очень хорошо до вообще никак. Осталось только из кучи- выбрать свой, лучший и успокоиться. . Сам пытался улучшайзинг проводить по известной статье одесских лаборантов, но вовремя опомнился, зато аппарат ушёл к новому хозяину без потерь с моей стороны, а звучать он лучше не стал после всех перепаек(благо-плата была запасная, на которой и тренировался) .
    Готов выслушать упрёки в свой адрес, что я ретроград и слабак, супротив прогрессу иду. Может и так. Только жаль мне труда инженеров, создавших добротные изделия , самодостаточные внутри своего уровня. И не факт, что изменив схему-получим значительный прирост в звуке.
    Слух-штука обманчивая. А самомнение- ещё более обманчивая штука.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Но у него явные проблемы с диапазоном выше 10 кГц на слух, не знаю почему, возможно изначально конструктив такой.
    И конструктив может быть причиной, и ЦФ во всех старых филах дрянь.
    Последний раз редактировалось antiluser; 29.12.2012 в 06:19. Причина: уточнение
    С уважением, Игорь.

  18. #57
    Новичок Аватар для Cyberdest
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Voronezh City
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Может быть на емкостях остановлюсь - их по-любому надо поменять. А тренироваться буду на кошках
    Кстати, много слышал о непропае в Филях старых, Но в моем экземпляре пайка просто отличная.

  19. #58
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Ну вот, и вы туда же. Не играет как надо-значит, нужно лезть и самому пахать. И потом окажется, что аппарат не запел, и внутри уже не то, что было и продать его нельзя.
    Я бы не вякал тут, кабы не прослушал целый штабель винтажных Филипов , один другого лучше и знаменитее, -и все они играли совершенно по-разному, от очень хорошо до вообще никак. Осталось только из кучи- выбрать свой, лучший и успокоиться. . Сам пытался улучшайзинг проводить по известной статье одесских лаборантов, но вовремя опомнился, зато аппарат ушёл к новому хозяину без потерь с моей стороны, а звучать он лучше не стал после всех перепаек(благо-плата была запасная, на которой и тренировался) .
    Готов выслушать упрёки в свой адрес, что я ретроград и слабак, супротив прогрессу иду. Может и так. Только жаль мне труда инженеров, создавших добротные изделия , самодостаточные внутри своего уровня. И не факт, что изменив схему-получим значительный прирост в звуке.
    Слух-штука обманчивая. А самомнение- ещё более обманчивая штука.
    Из копания в CD проигрывателях я понял две вещи: 1. Замена ОУ слышна очень сильно, причем везде я ставлю OPA2132; 2. ЗАмена разделительных электролитов на пленку также слышна. К слову применение более других ОУ и самим производителем допускается, сейчас звуковые карты и DAC это подразумевают.

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от Cyberdest
    Кстати, много слышал о непропае в Филях старых, Но в моем экземпляре пайка просто отличная.
    Те самые знаменитые старые филипсовские непропаи абсолютно олично выглядят внешне. А контакта (временами, периодически, с прогревом и т.д.) нету. И обычно что-то при этом не работает.

  21. #60
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Philips CD880

    Цитата Сообщение от Cyberdest Посмотреть сообщение
    Может быть на емкостях остановлюсь - их по-любому надо поменять. А тренироваться буду на кошках
    Кстати, много слышал о непропае в Филях старых, Но в моем экземпляре пайка просто отличная.
    Ето касается Филей с 14-битным ЦАП 1 и 2 поколения, страдают там переходы между слоями, хотя внешне выглядят отлично. Часто проявляется при перепаде температур, нагреве, механическом воздействии, например при перестановке аппарата. В CD880 уже новая качественная мат.плата и этим он не страдает.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •