Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ИБП для лампового усилителя

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadem
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    80

    По умолчанию ИБП для лампового усилителя

    привет всем, короче дело такое имеется ламповый усилитель на двух 6П45С он правда не для звука а для радио, но это не суть, суть в том что я не знаю от чего лучше питать нить накала лампочек, имеется два варианта либо ставить маленький дополнительный трансик на 50Гц и запитывать накал от него или же от основного импульсного источника, меня мучает вопрос не будет ли дофига помех в выходном сигнале проникающих от нити накала , если запитывать это всё от импульсника может кто нить делал ламповые УНЧ с импульсным питанием, поделитесь опытом пожалуйста

  2. #2
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: ИБП для лампового усилителя

    А может выпрямить накал и не бояться помех?

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: ИБП для лампового усилителя

    АГА, еще можно замутить тему, "Импульсное питание усилителя для наушников", да много чего еще ... "Однотактный преобразователь как источник питания прецизионного ЦАП"
    -------------
    Простите за сарказм.
    Vadem, не парься!!! Ставь транс, однозначно!!!
    Всегда!!!

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadem
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: ИБП для лампового усилителя

    Костя скорее всего так и сделаю, а потом посмотрю просто чё на выходе твориться каким нить анализатором спектра.Самоделкин транс воткнуть всегда успеется особенно с учётом того что трансов на 6.3В у меня нет а которые есть нереально перемотать т.к. магнитопровод заварен, это раз, во вторых ввиду наличия у меня огромного количества деталей для импульсников импульсный вариант выходит самым дешёвым, да и вес намного меньше. да и тем более основной то источник на 600В в любом случае импульсный будет, желания покупать транс на 800Вт у меня не наблюдается...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •