Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 120 из 120

Тема: это я опять про Брагина

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Сеpгей_
    Гость

    По умолчанию это я опять про Брагина

    Мой предыдущий пост судя по всему ушел в фундаментальные дебри
    Так вот спасибо откликнувшимся. Ивановский усь на полевиках решил не делать. Так вот посоветуйте гранды радиодела. Имеем усь Брагин ( не модернизированный, а первый Радио за 87 год). Недавно куплены напольные АС и чувствую что усь стал плоховат. Возможны варианты:
    1) Стоит ли помучить данный девайс модернизацией( диоды шотки там поставить, электролиты поболее, керам кондеры в сигнальных цепях ( был такой грех) заменить на К 78 например, разводку проводов изменить и т.д.).
    2) Или капитально сменить на LM у? А если на ней то тогда инвертирующий?
    3) Сделать на LM 4-х канальный усилок чтобы АС включить by-amping-ом
    Что кажете?

  2. #101
    Гость
    Гость

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    Можно поподробнее про тс1315?
    В своё время я использоваь ts1338 pioneer 4ом 35 ватт номинал в комплекте двухполосной аккустики для авто 20 долл за пару размер идеально подходит вместо 15гд11 которая имеет неприятный своеобразный ей призвук .Пионеры имеют нормальный тональный баланс,есть и ts1315 помоему они послабее и дешевле если не изменяет память 15долл за пару.А вообще даже 6гдш лучше для СЧ.Хуже 15гд11 я динамиков незнаю.

  3. #102
    tikkeri
    Гость

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    хм.. а где купить эти тс*ки? У нас в городе нигде нет, а гугл с яндексом молчат...

  4. #103
    tikkeri
    Гость

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    http://www.avc.ru/item/42912675/
    что думаете?

  5. #104
    каскод
    Гость

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    http://www.avc.ru/item/42912675/
    что думаете?
    Плохо думаю не лучшие динамики visaton ,у меня стоят ti100m visaton ,но они дорогие есть у этой фирмы и подешевше неплохие,НЧ висатон делать не умеет,если интересно кинь мыло,а то народ возмушается про тему.Имею каталог с ценами ,характеристиками на продукцию этой фирмы.А с тс у нас етого добра было валом,но исходи из того что есть у вас и посмотри в магазине автоакустику где пихают.

  6. #105
    tikkeri
    Гость

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    Интересно Вот только мыло твоего я не нашел. А мое на предыдущей странице. ( tikkeri at gmail.com )

  7. #106
    Регистрация не подтверждена Аватар для Karen
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Yerevan
    Возраст
    62
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    Не все так мрачно. Зашел сегодня к товарищу на предмет прослушки его нового приобретения, ради которого он продал один из своих домов и поехал за оным в Шотландию. Колонки GRF Memory HE Tannoy.135W. 220L.95dB/W/m. 29Hz/-6dB.
    Я ему честно сказал, что такое же качество могу получить при расходах на порядок меньше и даже менее.

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    Karen,
    Наверно их прогреть нужно. Часов триста на полной , этож скока дб будет при 135W и чувствительности 95?
    А усил то у него какой? И этот, как его, источник. Может ему следующий дом продать и за усилком куда-нибудь ломанутся?

  9. #108
    Регистрация не подтверждена Аватар для Karen
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Yerevan
    Возраст
    62
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    Усил у него Ямахи /как и источник сигнала/, у одного пробитый сигнальный процессор - можно ли в Москве достать ? В Дубаях для этого усилок затребовали доставить. Щас он хочет заказать у меня правильный усилитель.
    Так вот, одну песню мы на полной мощности прослушали. Соседи не пожаловались - привыкли, да и может быть опасно для их здоровья перечить.
    Кстати, старик, у которого он купил колонки, всегда слушал их на 8-и W мощи.

  10. #109
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    У меня сосед долго на полной громкости слушал, потом милицию вызывал, когда ему объяснили что так нельзя делать в девятиэтажке. А тоже говорил что может организм повредить.

  11. #110
    каскод
    Гость

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    В этой ветке мы слегка затронули тему транзисторов.Добил иследование импорта и совка оконечных и драйверных.Так вот ребяты кинь те в меня кирпич кто скажет что mje15030 лучше кт850 проводил все тесты с измерениями на нехилую аккустику и с теми и другими получены Кги сравнимых с моим СД Yamaha CDC805 0,004%, на малой громкости с увеличением мощности Кг снижается,измерения проводил на малой мощности дабы карту неспалить и исключить всевозможные антенюаторы на реальную нагрузку,звук, возможно слегка другая тембровая окраска причём я отдал предпочтение 850.Выходные мотороловские способны улучшить параметры на несколько тысячных долей процента,что нестоль важно.ОУ да импорт на порядок выше совка,правда цены несопоставимы.
    ---------------------------------------
    Аудиофилия-это диагноз.

  12. #111
    Частый гость Аватар для Scop
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    Каскод, кирпич бросать не буду, а вопрос спрошу.
    В какой схеме проводилось сравнение?
    Может получилось, что звучали не детали, а именно схема?

  13. #112
    каскод
    Гость

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    Схема классическая,впрочем как и все остальные за редким иксклюзивом.Параметры схемы говорят сами за себя. В тракте нет ни одного кондёра окромя фильтров АС пред усь отсутствует тоже.Кстати проводил одновременно контроль на телефоны 200евровые до уся всё окей.Я не сказал что плохо звучит я лишь говорю если чёрт один зачем платить больше?А сподвигли меня на эти ратные дела-споры вокруг Hi-End.
    Авооще усей у меня десятка два в том числе и фирмовых,и на дискретах,вот тока на полевиках нету.Стажу моего радиолюбительства около 18 лет да и образование соответствует.Вроде дураком и глухим себя несчитаю,но факт и объективная оценка говорят за себя.А то уже доехали -говорят люди отлично слышат разницу в припоях,так ему ешо и прирабатываться нужно это не на этом форуме,хотя хай ендшины и здесь хватает.
    Всякие СТК,ТДА и ЛМки непризнаю категорически,ежели для тока громофона.

  14. #113
    Частый гость Аватар для Scop
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    Цитата Сообщение от каскод
    Схема классическая,впрочем как и все остальные за редким иксклюзивом
    Значит, все-таки схема. Это, в общем, правильно, т.к. в нормально построенной схеме на звучание деталей (читай - вариацию параметров) отводится до 20% бюджета погрешности.
    А чтобы услышать изменения, надо схему менять. Только опять же, звучать будет схема, а не детали.

  15. #114
    Регистрация не подтверждена Аватар для Karen
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Yerevan
    Возраст
    62
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    кт850/851 считаются достаточно посредственными для предвыходного каскада. Сейчас думаю - сколько же их запараллелить их в Литавринском усилке /на выхлопе собираюсь поставиь по 2 пары 21193/94

  16. #115
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    кт850/851 приборы не посредственные, просто дерьмо.
    Недостатки замедленный выход из насыщения КТ850, узкая ОБР, что резко снижает надежность в усилителя с высоким напряжением питания (более + - 60 В), по сравнению с конкурирующими большие емкости и низкая граничная частота (устойчивость усилителей с применением кт850/851 при одинаковой скорости нарастания хуже чем при применении допустим 2SA1837 2SC4793, но это еще можно терпеть, самый главный недостаток отвратное качество внутреннего монтажа, очень часто эмиттерный или базовый вывод теряют контакт с кристаллом.

  17. #116
    каскод
    Гость

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    Значит, все-таки схема.
    Плохо прочитали пост если до уся и после звук одинаков ,это лучшая характеристика усю.Вооще каждому своё, мы это ножками протоптали и если честно то схемы все классические,схемотехника разработана не сейчас и не нами,возможны её комбинации не будем строить из себя великих конструкторов иначе имя Российского Hi-Enda звучало бы по всему миру.

  18. #117
    каскод
    Гость

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    Только опять же, звучать будет схема, а не детали.

    Схема звучать не должна,она должна усилить не внося никаких изменений в исходник в идеале.

  19. #118
    Частый гость Аватар для Scop
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    Цитата Сообщение от каскод
    Схема звучать не должна,она должна усилить не внося никаких изменений в исходник в идеале.
    Ну прям как редактор из "Радио", чесслово.
    Конечно, не должна, но звучит.
    А контроль на выходе уся был с подключенной акустикой, или с эквивалентом?

  20. #119
    Гость
    Гость

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    А контроль на выходе уся был с подключенной акустикой, или с эквивалентом?

    * Реальная значить акустика.Вообще хорошие уси звучат почти одинаково,так оно должно и быть,а плохие действительно звучат.
    Одновременно проводился измерительный контроль.Хотя есть ложка дёгтя звук.карта выжата до предела 0,004% по аналогу,сделаем ей доработочку,карта дорогая ,а ОУ в ней по аналогу 4558 может что увижу но неуслышу эт точно.

  21. #120
    Регистрация не подтверждена Аватар для Karen
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Yerevan
    Возраст
    62
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: это я опять про Брагина

    для 4-х пар предвыходников кт850/851 надо выставить токи покоя по 110-120мА для раскачки 8-и пар кт818/819. Да и позаботиться.чтобы они при подходе к ограничению сигнала не входили в квазинасыщение. Тогда им можно будет доверить.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •