Страница 86 из 119 Первая ... 76848586878896 ... Последняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2361

Тема: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Паспорт, схемы, платы, как разбирать, доработка.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 06.07.2016 в 21:21.

  2. #1701
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Ссылки - они такие, для их работы нужно наличие обоих концов, первый конец оплачивает владелец Вегалаба, а второй конец я прекратил оплачивать лет пять назад. Поэтому когда вздумаете ругать слона, подумайте два раза, он тоже может психануть и перестать оплачивать домен или счета за электричество.

  3. #1702
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    ...решает многие проблемы наводок в вертаках...
    каких наводок сударь? на что?
    в 017 нет аналоговой части, от головы в экране к герконовому реле (в экране) и далее отличнейшим экранированным кабелем наружу.

    транс мелкий с виброразвязкой и в магнитом экране.

    корпус металлический литой, сам экран по сути.

    эти аппараты не аудиофилы проектировали у которых в штанах вечно что то чешется,

    не портите 017, это один из не многих вин6илокрутов СССР сделанный нормально изначально.

    аудиодолбанутые заливают пену в тонарм, колхозят корпуса RCA разъемами, еще всякие дырки делают, пальцы бы им всем переломать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190124_195541.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	287.8 Кб 
ID:	338451

  4. #1703
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от fastmaker Посмотреть сообщение
    Только, что проверил - все ссылки открываются.
    Самая первая ссылка в самой первой строке самого первого сообщения должна вести на сайт ivanovandrey.ru. А поскольку я его не оплачиваю, то сайт не существует и переход невозможен. А у вас переходит. Либо чудо, либо вы Путин, либо у вас в компьютере хранится кэш пятилетней давности.

    ---------- Сообщение добавлено 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    в 017 нет аналоговой части, от головы в экране к герконовому реле (в экране) и далее отличнейшим экранированным кабелем наружу.
    Вы ничего не понимаете, у вас совок головного мозга, это не отличнейший экранированный кабель, а говённый советский, там ДАЖЕ НЕТ разъёмов, это ведь непохоже на импорт (в этом месте бухнуться на колени и отбить 10 поклонов в сторону Японии). Надо кабель отрезать и поставить великолепные китайские стальные разъёмы, покрашенные золотой краской.

  5. #1704
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    у вас совок головного мозга.
    я ж совок, это нормально.


    да, кста.
    если кому нужно выкладываю самые вменяемые (их тех что мне попадались) схемы 017
    https://yadi.sk/d/8JBvk4NQtNLrvA

  6. #1705
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    я ж совок.
    Все совки, кто уважает ум советских инженеров и то, что они делали. Ноги Вегалаба растут из белорусского сайта xUSSR
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 04.02.2019 в 18:42.

  7. #1706
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    каких наводок сударь? на что?
    в 017 нет аналоговой части, от головы в экране к герконовому реле (в экране) и далее отличнейшим экранированным кабелем наружу.

    транс мелкий с виброразвязкой и в магнитом экране.

    корпус металлический литой, сам экран по сути.

    эти аппараты не аудиофилы проектировали у которых в штанах вечно что то чешется,

    не портите 017, это один из не многих вин6илокрутов СССР сделанный нормально изначально.

    аудиодолбанутые заливают пену в тонарм, колхозят корпуса RCA разъемами, еще всякие дырки делают, пальцы бы им всем переломать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190124_195541.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	287.8 Кб 
ID:	338451
    Это ты мне рассказываешь за ноль семнадцатую? Я их купил всего навсего две. Первую в 87-м. Вторую в 88-м. Выбирал осознанно из-за горизонтального электронного демпфера тонарма, отличнейшего корпуса и приемлемого тонарма. Обе живы и работают до сих пор. Одна моя, другая брата. В своей я лет 15 назад вынес ИП за пределы корпуса (1,5 метра). Оригинальный трансформатор НЕ остался, он на пределе габаритной по мощности - слишком большие резистивные потери и при этом рабочая индукция при нынешних 230В плюс минус лапоть вне всякой позитивной критики. Оригинал из-за резистивных потерь перегружается на импульсах токопотребления, а из-за непродуманной схемы намотки имеет недопустимо высокое поле рассеяния. Стабилизаторы тоже заменены. Сейчас подумываю (вяло) заменить это всё на импульсник уже "розеточного" исполнения. У брата до сих пор всё кроме головы (Goldring 1042, это называется "аналоговая часть", коллега) и разъёма на сигнальном шнуре (на конце RCA, нойтрик, добротный китай) оригинальное. У меня тоже голова заменена (Ortofon cadenza bronze, недавно, чуть больше года), герконы выброшены, и разъёмы стоят "нестандартные" по сигналу (но в корректоре стандартные RCA+XLR Canare оба, старые запасы, USA) и питанию (наш, военный-нефъепенный). Или ты мне тут будешь запрягать, что для MC достаточное экранирование дюралем и этой жестянкой, что на трансе, на расстоянии 10см от MC-картриджа (той самой "аналоговой части", которой по-твоему нет. причём, из-за низкого импеданса склонной к магнитной/индукционной наводке)? Или, что совейский диновский ширчик лучше нойтрика даже китайского? или вот то убожище, что в днище торчит у оригинальной 017-й по сети с предохранителями размером в медиаплеер - верх технического совершенства? Или что та грузино-армянская гэзээм043 в штатной комплектации 017-й лучше хотя бы, прости меня Господи, гэзээм 008?

    ---------- Сообщение добавлено 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было 04:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Обоснуйте. Сказать "я тут подумал" может каждый. Какой был недостаток (в цифрах, вольтах, децибелах), почему он устранится, почему он не может быть устранён без выкидывания трансформатора наружу?
    Обосновал выше, коллега. "Звуковые" симптомы были характерны для первых партий, и по сей день в этих партиях остались (см. недавнюю жалобу). Конструктивный недостаток малого расстояния и недостаточной экранировки источника и приёмника магнитной/индукционной наводки остался во всех партиях. Теперь цифры "Коэфф. увеличения" габаритной мощности -1,5. Было 30ВА, стало 50ВА. "Коэфф. удаления" источника наводки - 15. Было 10см, стало 150. Этого достаточно любому нормальному инженеру для перевода ВольтАмперов и метров в любимые вами дециБелы и Вольты.
    Электричество дисциплинирует

  8. #1707
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Обосновал выше, коллега.
    Спасибо. Моё замечание было вызвано внезапным (а может и дурацким) желанием провести воспитательную работу, вдруг кто-нибудь юный увидит и поймёт как надо.

  9. #1708
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Это ты...
    тыкать себе в жопу куда нибудь БУДЕТЕ.
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Я их купил всего навсего две.
    я их два десятка отремонтировал или больше
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    В своей я лет 15 назад вынес ИП за пределы корпуса....
    мои поздравления
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    ... на импульсник уже "розеточного" исполнения...
    вам это не поможет.
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    ... герконы выброшены...
    ... и фоник ловит всю уйню на себя постоянно.
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    ...RCA+XLR Canare оба...
    ничего не тешит аудиофила как модная блестяшка или красивый кабелек. дело вкуса.
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    ...мне тут будешь запрягать, что для MC достаточное экранирование...
    эффективность экранирования даже перфорированного буржуйского экраника порядка 35 дБ для электрического и 50дБ магнитного поля. магнитная система головки в отдельном экране,трубка тонарма тоже экран.
    особых сомнений в эффективности экранирования нет.


    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    ...с предохранителями размером в медиаплеер - верх технического совершенства?....
    ножевые контакты это, легран, абб, шнайдер продвигают это как ультрасовременную идею.
    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Или что та грузино-армянская гэзээм043...
    учитывая отсутствие игл к ГЗМ 0ХХ рассуждения не имеют смысла. покупайте ортофон блю гей аудиофил лимеитед - кто там с пустой головой, открывайте кошелечки.


    ну и наверное самое важное. пердящий винил не является высококачественным источником сигнала и смысл всех потуг по "доработке" апартца известен только автору.
    017 хорошее добротное изделие, крутить старые записи единственное его предназначение.
    Последний раз редактировалось SSkot; 05.02.2019 в 15:06.

  10. #1709
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    смысл всех потуг по "доработке" апартца известен только автору.
    Смысл любого хобби - бегство от реальности.

  11. #1710
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Смысл любого хобби...
    не могу не согласиться.

    коллега пилит АС из металла.
    я прусь по советским осциллографам ( в детстве не досталось)
    пардонс за срач в теме. мог бы и не ответить.

  12. #1711
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от SSkot Посмотреть сообщение
    тыкать себе в жопу куда нибудь БУДЕТЕ.
    Спасибо за совет, засунул туда тебя - игнор.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Смысл любого хобби - бегство от реальности.
    смысл моей 017-й - фоно и видио архив размером в стену (и катушечник с кассетниками есть, включая s-VHS и hi8, и даже LD -лазердискплэер). Уже лет 25 у меня "жизнь=хобби".

    P.S. Про выбор разъёмов, шоб был понятен "начинающим" мой подход к критерию цена/качество.

    а) "канарейки" (разъёмы на винил корректоре, полностью балансная трёхкаскадная ламповая схема на триодах, возможность отключения первого каскада, если картридж хай-аутпут, возможность переключения в небаланс по типу пушпул/синглэнд , если выход стола небалансный) Куплены за 2 бакинских/шт. (XLR в том числе) в Канаде в конце прошлого века.

    б) я не помню как точно называются советские много штырьковые разъёмы в анодированном корпусе из алюминиевого сплава, очень похожи на разъёмы ламповых измерительных микрофонов B&K, а в малоштырьковой версии - на современные мини-XLR, но не стреляют друг в друга. Качество выше всяких похвал. Применено для разъёма питания (один семиштырьковый) и для сигнальных разъёмов (два семиштырьковых). Тоже куплены в прошлом веке на одесском радиобазаре за цену пачки сигарет/шт.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 05.02.2019 в 17:30.
    Электричество дисциплинирует

  13. #1712
    Частый гость Аватар для SSkot
    Регистрация
    09.11.2018
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    ..., засунул туда тебя - игнор.
    эх... расиянье...

  14. #1713
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Ослик Иа: Смысл любого хобби - бегство от реальности.

    Игорь Гапонов: смысл моей 017-й - фоно и видио архив размером в стену
    Про стену, это хорошо.
    Урфин Джюс, Мир на стене

    Не сердитесь, мы просто завидуем.

  15. #1714
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    ...

    Не сердитесь, мы просто завидуем.

    Offтопик:
    А что мне на вас (мн. число) сердиться? Это же моя память. И никто с ней ничего сделать не сможет. Даже я.


    О сабже, о 017-й.

    Уточню-признаюсь, думал в 85-87м, что тонарм электронно/активно задемпфирован в двух плоскостях: в горизонте и в вертикали, т.к. или я не увидел или вовсе нет описания, допродажно доступного (например в ж.радио), где корректно указывались плоскости демпфирования. Демпф. в вертикали особенно важно для стабилизации VTA - сильно влияет на стерео картинку, как это не парадоксально в аспекте симметрии этого VTA относительно канавы. Влияет через неодинаковые нелинейные искажения в стерео, т.к. НИ зависят от сигнала, а они в стерео принципиально неодинаковы в каналах, иначе это моно. Но только после покупки выяснилось конкретно: активный демпфер только в горизонте, в вертикали - только пассивный (те самые трирезинки, что связывают противовес с тонармом). Но несмотря на это, 017-я у меня успешно прошла тест : стоИт на АС, проигрывает пластинку на почти предельной громкости (тогда был УМ в 10Ватт и АС с 90дБ/Ватт) и незаводится

    Кроме этого, конструкция тонарма не позволяет "одним винтом" на движущейся пластинке регулировать этот VTA, что очень сильно усложняет настройку.
    Электричество дисциплинирует

  16. #1715
    Завсегдатай Аватар для nvv957
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,472

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    активный демпфер только в горизонте
    И ещё какой! Свою, при настройке антиската гонял под углом 25-30 гр., играла не сбиваясь! А вот высоту т-арма над столом, да тут проблема, с АТ VM35 есть небольшое отклонение и по VTA и по весу (доп груз), но тем не менее звук очень впечатляет!

  17. #1716
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от nvv957 Посмотреть сообщение
    И ещё какой! Свою, при настройке антиската гонял под углом 25-30 гр., играла не сбиваясь! А вот высоту т-арма над столом, да тут проблема, с АТ VM35 есть небольшое отклонение и по VTA и по весу (доп груз), но тем не менее звук очень впечатляет!
    по моему опыту около одного градуса уже слышно практически независимо от головы (поэтому так много в сети про VTA, гораздо больше, чем про GTA). Я мудрил с тремя штатными винтами через амортизаторы, держащие всю систему тонарма и подкладкой под голову в держателе. Последняя регулирует VTA только в одном направлении, а первое, хоть и в обоих (имеется в виду плоскость VTA), но со штатными "тремя винтами" и корпусом очень ограниченно.

    Вообще, весь тонарм с системой демпфирования, антискейтинга и перемещения на трек+ микролифт может довольно легко использоваться с другим столом-блином. Только питание подать и плату кнопок подключить. А заодно переделать микролифт, чтоб при отключении питания оно не падало на пластинку (чуть не забыл этот врождённый и оооочень большой недостаток. но тут его и успешные способы борьбы с ним поднимали). Усовершенствование микролифта в 017-й - самое полезное усовершенствование, полезнее выноса транса со стабом и даже замены головы, хоть на звук и не влияет .
    Электричество дисциплинирует

  18. #1717

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Игорь Гапонов абсолютно прав. Трасформатор ТП 30-2 установленный в 017, редкостная дрянь с нестабильными параметрами от экземпляра к экземпляру или от партии к партии. При заявленном сечении железа 16мм*12.5мм и паспортном к-ве витков первички 3300, индукция явно и часто превышала расчетную (судя по всему около 1,6 Тл). Подобные экземпляры, при подключении их к сети 220 через ЛАТР, как и ожидалось, переставали гудеть при снижении питания до 200 - 180. Однажды при попытке перемотки вторички (для каких то собственных нужд) обнаружил 10% недомот первички... В начале девяностых, после сравнительного замера полей рассеяния ТП 30-2 с другими (подобного и несколько большего типоразмера) трансформаторами, ТП 30-2 был заменен на полностью перемотаный тороид с первичкой 2200 вит. и соответствующим кол. вторички. Новый транс был установлен в небольшой стальной корпус (покрашенный серой автоэмалью) в котором благополучно проработал стоя рядом с ЭП-017 около 8 лет (при полном отсутствии каких либо артефактов) пока они не обрели нового владельца.

  19. #1718

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Подскажите - идут наводки в режиме ожидания при включении сети и после срабатывания автостопа. В режиме воспроизведения шумов нет.
    Я так понимаю идет наводка от катушки ргк15 в блоке а6? Как решить проблему?
    Просто отключить ргк наверно не лучшее решение?
    Последний раз редактировалось АлексС; 08.02.2019 в 12:44.

  20. #1719

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    отремонтировал я своего найденыша....
    Напомню
    Цитата Сообщение от Voenpens Посмотреть сообщение
    Появился и у меня данный аппарат, появился громко сказано..... Совесть не позволила пройти мимо...
    Проезжая мимо придомового места сбора мусора увидел возле контейнера данную вертушку в комплекте с усилителем КОРВЕТ 068....
    Вот я и говорю совесть не позволила это оставлять на съедение и разграбление
    Привез домой включил в сеть Корвет, светится работает мигает но гудел транформатор, заменив кондеры всё встало на места, затем пропали басы на одном канале, заменил все электролиты ( а они там зараза неполярные почти веде оказались.
    А вот с вертушкой проблема.....
    Подключил к усилителю, включил, диск идет в разнос. как я понимаю нет регулировки частоты вращения и не идет сигнал с иглы на выход
    Пардон за мою терминологию я здесь первый день...
    Тесть подсказал где копать, сначала думали что нет обратной связи от двигателя
    Из диагностической аппаратуры у меня был только мультиметр, до тех пор пока меня не посетила мысль, а не сделать ли мне осцилограф из ноутбука
    http://www.youtube.com/watch?v=yHyZSUfRRPEможет кому пригодится, мне помог....
    Да забыл сказать аппарат у меня из последних серий 1992 года
    Изначально хотел глобально заменить все схемы, но потом начал проверку с контрольных точек на плате управления двигателем, операционники по показаниям оказались в порядке, пошел дальше копать, накопал даташиты логики и вот проверяя DD1 на плате А1 прикоснулся щупом мультиметра к одной из ног схемы вдруг диск закрутился с нормальной скоростью...
    Заменил, DD1 вертушка стала стабильно держать скорость.
    Забыл написать, фото к сожалению нет, тут кто то писал и спрашивал как проверять?
    Так вот на моей 17 я снял привод с диском, над платой стабилизатора положил разделочную доску с кухни, на неё положил привод с диском не отключая от платы управления двигателем, запустил и при работающем приводе проверял схемы.
    Собрал, включаю, всплыла другая неисправность, перестало работать перемещение тонарма, начал копать схему, кнопка включения работала как то не так. При включении аппарата диск начинал вращаться причем сразу.....
    накопал , проверил кнопки, всё нормально, пошел дальше по проводам и как оказалось вылетела логикаDDA1 на плате А3 управления звукоснимателем , проверял по даташиту....
    Под замену. заменил, включаю и вот оно счастье, и диск крутится и тонарм перемещается.
    Ремонт тонарма осуществил путем замены проводов в тонарме на провода из наушников, выдрал которые без зазрения совести из старья, родные провода в тонарме были в очень плохом состоянии, окисленные, так что о передаче какого либо сигнала от иглы на выход речи быть не могло, после замены всё заработало.
    Вот таким оказался мой первый в жизни опыт по восстановлению такой аппаратуры
    Ух.... все вроде бы написал
    Можно кидать камни
    Последний раз редактировалось Voenpens; 08.02.2019 в 23:05.

  21. #1720
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Поздравляю! Без всяких камней. Учитывая, что в схеме куча излишних наворотов с широченным диапазоном "способов реализации" различных узлов в системах автоматического регулирования и двигателя и тонарма и в логике работы микролифта и индикации, без принципиалки найти неисправность оооочень тяжело и профессионалу. Успокою . В одесской 060-й заморочек ещё больше при совершенно никакой прибавке в показателях качества. И надёжности это тоже не прибавляет, само собой.

    Решение удочерить 017 было исключительно верным и благородным, ящитаю.

    Что за голова стоит? (в большинстве случаев надо менять! Даже более менее сохранившаяся ГЗМ055 лучше того дерьма, что идёт штатно в 017-й )

    P.S. По поводу домашнего оцилла. В общем-то, процы одноплатных микрокомпьютеров планшетов и смарт фонов почти все имеют аналоговый вход АЦП c 10-12битами разрешения и с частотой семплирования порядка 1-2МГц. Со стороны железа необходимо лишь добраться до этого порта или обеспечить его совместное использование с уже задействованной системой и спаять простейший щуп-делитель, желательно c переключением на три-четыре затухания 1:1,1:2,1:5,1:10 и независимого включения блокирующего конденсатора. Со стороны софта/драйвера всё гораздо сложнее, т.к. не особо копано, как в ЗК. Однако сам софт/драйвер долже быть или таким же или проще. Плюс полоса в 0,5-1МГц как минимум в два-три раза выше, чем в ооочень навороченной ЗК- макс 0,384 МГц для частоты семплирования 768кГц). Собственно, примерно так и устроены дешёвые "любительские" скопы (например, https://ru.aliexpress.com/item/DSO13...d2d613987206-2 ). Но при этом функции смартфонов-планшетов не сохранены, хоть и можно было бы почти без увеличения цены (например, вай-фай, чтение-запись на флешки и т.д.) В общем, ниша рынка не заполнена совершенно
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 08.02.2019 в 23:38.
    Электричество дисциплинирует

Страница 86 из 119 Первая ... 76848586878896 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •