Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Бандпасс 4th order vs 6th order(плюсы и минусы)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Hrach
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Армения, Гюмри
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,183

    Идея! Бандпасс 4th order vs 6th order(плюсы и минусы)

    чуток поигрался в спикершопе на дине JBL2044G, было рассмотрено два варианта БП, первый 4th order а второй 6th order(А), объем обеих ящиков 160 л, так вот, 6-ой порядок получился впереди на 2 дБ при почти схожих АЧХ, но по моему 4-ый порядок дальнобойнее будет 6-ого, и еще может быть на другом динамике 4-ый порядок вырвется вперед...

    хотелось бы понять что для чего лучше, какой вариант дальнабойнее, в котором динамику легче работать(по моему в 6-ом легче будет) и т.п. вообщем хочется немножко поглубже покапатся в теории по бандпассам...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4th.GIF 
Просмотров:	1651 
Размер:	171.1 Кб 
ID:	146906   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6th.GIF 
Просмотров:	1152 
Размер:	168.6 Кб 
ID:	146907  

  2. #101
    Частый гость Аватар для KNIG
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    157

    По умолчанию Re: Бандпасс 4th order vs 6th order(плюсы и минусы)

    Я думал от 75 пустить автодинамики (овалы). Да, я думал про рогожина. но, во первых громоздко, во вторых, меня смущает слабый мотор. Бл около 9ки маловато для резонансного оформления, я думаю

    ---------- Сообщение добавлено 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было 20:59 ----------

    Выше будут играть такие динамики в ЗЯ. Пока что ТС не мерял, поскольку их нужно отремонтировать. Но, частота раздела в 60 Гц, думаю, вполне реальна. Но, в ущерб отдаче, я 75ки смог утянуть до 35Гц. Получается, 35-60гц.
    https://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=ES-713

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Бандпасс 4th order vs 6th order(плюсы и минусы)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от KNIG Посмотреть сообщение
    Да, я думал про рогожина. но, во первых громоздко, во вторых, меня смущает слабый мотор. Бл около 9ки маловато для резонансного оформления, я думаю
    а мы то понапилили понастроили "не думая". Больше чем от ЧВР отдачу еще не получали так то. А размер... А что размер? Хочется мелкую коробочку и 150+? Это к автозвукерам.

  4. #103
    Частый гость Аватар для KNIG
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    157

    По умолчанию Re: Бандпасс 4th order vs 6th order(плюсы и минусы)

    150+чего? Нет, слушаю тихо. Меня больше волнует, чтоб саб, стоящий в углу, не возбуждался от стояков комнатных, которые там концентрируются.

  5. #104
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Бандпасс 4th order vs 6th order(плюсы и минусы)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от KNIG Посмотреть сообщение
    150+чего?
    да я уж грешным делом подумал что вы из сферы автозвука отряд "давильщиков" подвид "околоспортивный". Если слушаете тихо и хотите фундаментальности то ЧВР для ГДН идеальное решение. Я сам собрал немало этих корпусов и на форуме знаю людей кто это сделал. Возможно кто то скажет что затраты корпусные не соответствуют стоимости начинки, но лучше чем в ЧВР эти басовики не поют нигде. http://rogozhin-labyrinth.blogspot.c.../04/2-s90.html

  6. #105
    Частый гость Аватар для KNIG
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    157

    По умолчанию Re: Бандпасс 4th order vs 6th order(плюсы и минусы)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    да я уж грешным делом подумал что вы из сферы автозвука отряд "давильщиков" подвид "околоспортивный". Если слушаете тихо и хотите фундаментальности то ЧВР для ГДН идеальное решение. Я сам собрал немало этих корпусов и на форуме знаю людей кто это сделал. Возможно кто то скажет что затраты корпусные не соответствуют стоимости начинки, но лучше чем в ЧВР эти басовики не поют нигде. http://rogozhin-labyrinth.blogspot.c.../04/2-s90.html
    Да, я видел. Как уговорить жену, что в квартире будут две тумбы по 100 литров. Для нее лучше системы 5*1 с ашана просто нет. Компактно и красиво. А тут гробы) Причем два.

  7. #106
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Бандпасс 4th order vs 6th order(плюсы и минусы)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от KNIG Посмотреть сообщение
    Да, я видел. Как уговорить жену, что в квартире будут две тумбы по 100 литров. Для нее лучше системы 5*1 с ашана просто нет. Компактно и красиво. А тут гробы) Причем два.
    ну моя сначала тоже пыжилась пока не послушала. Нормально все будет.

  8. #107
    Частый гость Аватар для KNIG
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    157

    По умолчанию Re: Бандпасс 4th order vs 6th order(плюсы и минусы)

    тогда напротив под теликом поставить такую секцию, а на нее можно центральный канал под теликом. Интересно, Так будет может лучше, чем магнет 1270...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rogozhin_S92.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	358415

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •