Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

  1. #101
    Новичок Аватар для Любитель Merlot
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Такие же,по крайне мере внешне,вуфера Wharfedale ставил и в дорогую серию Pacific Evo.Судя по всему те тоже поють "чисто по-английски" .
    Кстати попадались мне в инете картинки внутренностей Quad 12L,вуфер немного другой ,кевлар черный,элементы фильтров более качественные.Но маркировка вуферов,да и вся конструкция очень похожи.Судя посему разработчик если и не один,то унификация под производство на одной китайской фабрике концерна IAG(нынешнего владельца торговых марок Wharfedale и Quad) заметна.Интересно,а более дорогой Quad играет лучше или только шильдик другой?

  2. #102
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Дык непонятно на каком токе меряли может Qts на 36mA или на вате становитя 0.5-0.6
    Андрей, там 0.8!!! Сдается мне или намерили, или ну эти буржуйские кАлонки в трещину. Китайские с добротностью "почти один" и ФИ я сам руками трогал, но там ценник подразумевает полное отстутствие магнитов, но они капельку были.

    Серег, а че прикалываться, я такой же дыер, как все, чето ковырял - уже забыл. Ты давай рассказывай как мерил!
    Сергей.

  3. #103
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Я заметил, что даже в дешевых полочниках Monitor Audio Bronze B2, есть фишка.
    Вот другие могут быть детальней, прозрачней, АЧХ ровней, а фишки не будет. А вот в Бронзах она есть. Вот так вот. А не знаешь фишки, микрофоны тебе не помогут.

  4. #104
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Ты давай рассказывай как мерил!
    мерил по старинке - генератор, УНЧ, резюк на 1 ком ( очень долго подбирал шоб в прОцент уложиться ) и цифровой вольтметр с точностью 0,5 %, перемерял раз пять, каждый раз значения добротности менялись, но в пределах 2 - 3 сотых, дины были размяты почти годом эксплуатации

  5. #105
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Ну, гуано значит те дины. Через кОм много току не прогонишь. Что монстры скажут, интересно!
    Сергей.

  6. #106
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    даже в дешевых полочниках Monitor Audio Bronze B2, есть фишка.
    ... А не знаешь фишки, микрофоны тебе не помогут.
    Чо??
    Император Галактики Андрей-I

  7. #107
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Иногда слушаешь и слышишь женский вокал, часто очень живой и с хорошей микродинамикой. А вот на бронзах слушаешь и слышишь, что баба поет. Вот так вот.
    И все так, любую музыку слушаешь и понимаешь, что это такое перед тобой.
    И это не тонкие материи. Это решительно слышно сразу с первых нот. Макро уровень так сказать.

    Добавлено через 4 часа 17 минут
    Забыл добавить, не просто поет, а выразительно поет и вообще вся музыка, ее замысел, доходит гораздо лучше.
    При этом микродинамика никакая, да и вообще с аудиофильской точки зрения колонки - говно полное.
    Последний раз редактировалось ZugDuk; 29.09.2008 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение

  8. #108
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок


    Offтопик:
    Так баба поет, или женский вокал? А что поет? ОЙ цветет калина?
    Как в анекдоте про грузинские динамики: ты в микрофон РАЗ, РАЗ! а они: АДЫН, АДЫН!


    Смутили вы меня... Прямо не знаю! Может, правда самому колонки запилить, а динамики заказать на самоделке?
    После года мучений, что и выйдет!

  9. #109
    Частый гость Аватар для geran
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Serg.vi,
    Достались мне по случаю Wharfedale Diamond 8.2, фирма солидная и уважаемая
    Ну теперь для вас наверное уже не таккая уж солидная и уважаемая...

    Сами насоздавали мифов, а теперь народ ходит по граблям..
    Это я не вам в общем то.
    Просто очень мало людей, которые купив х"рню способны себе и другим в этом признаться. Будут до последнего нахваливать и искать сильные стороны.

  10. #110
    Новичок Аватар для DeNew
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от geran Посмотреть сообщение
    Просто очень мало людей, которые купив х"рню способны себе и другим в этом признаться. Будут до последнего нахваливать и искать сильные стороны.
    Я признаюсь, купил Wharfedale Diamond 9.CS но причина тому цена 3000руб, теперь сижу клею то что они по уродски сделали, и кондеры меняю в кроссовере. Всё бы хорошо, хай фай дешевый динамики не супер, но почему и исполнение ужасное, сейчас дилема с шурупами, просверлены заранее под них были большие отверстия, в итоге шуруп почти не держится после первого откручивания куски МДФ вывалялись, короче думать надо, далее забыли прокладку к дину приклеить к второму, халтура, плакать считаю не надо, требовать права тоже не надо по причине того, что надо покупая чётко знать, либо смерится с этим, либо переделывать и доводить до ума, в противном случае с правами потребителя, может всю жизнь занять живя с постоянными обменами. Кто виноват, увы не китайцы, а русские, не мы грешные, а более высокие чины которые закупают г.....но вот и результат, а китайцы жить и есть хотят, и им всё равно что и как, главное быстро, поток, конвейер. Аминь.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •