Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

  1. #21
    Новичок Аватар для Dimitriй
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    г.Воронеж
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Полностью с Вами согласен про Варфеды,в своих заменил электролиты 8,2 и 20 на МБГЧ,промазал диффузоры изнутри силиконовым герметиком,чтоб ослабить трение кевларовых нитей друг с другом,уложил синтепон вдоль стенок(бас чуть ослаб),разьемы выбросил(соскакивали,а поджимаешь-отламывается металл),подставки из мебельного щита-звук намного лучше,глубина,панорама и т.д.,но нет естественности голоса,Бас раздутый из за высокой добротности НЧ,пищали передемпфированы жидкостью для мягкости в кино-скрадывают детали,фильтр 3 порядка на Вч звук углубляет,но и теряется натуральность,присутствие.Отправлены в театр,для стерео собрал самодельные на автомобильных Морелях за меньшие деньги-по звуку разница огромная.С кевларом наелся.А во всех журналах хвалят.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для yan
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    красивый акустический ореол"- кое-как дочитал до конца утирая слезы умиления... а если серьезно то лишь после крупного твика мне я думаю удалось добиться от этих колонок приемлемого качества звука.
    Есть мнение, что часто для обзоров железо передаётся немного не то, что идёт в магазины... Про компутерное железо - это есть факт.
    Так что, при покупке надо слушать конкретный экземпляр.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    yan,
    Есть мнение, что часто для обзоров железо передаётся немного не то, что идёт в магазины...
    Зачастую для обзоров передается фотка и денежка в конверте

  4. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Про 8.3 знаю и была в свое время мысль увеличить корпус. У меня то 18 литров а добротность дина 0,87 отсюда и горбище на басе а в 8.3 уже поумнее сделали увеличив объем в два с лишним раза

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от yan
    Есть мнение, что часто для обзоров железо передаётся немного не то, что идёт в магазины... Про компутерное железо - это есть факт.
    И хдеш ты любезный такую траву береш....

  6. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    о Морелях сам задумывался но останавливает то, что автомобильная акустика расчитана в массе своей на работу во фриэре, добротность великовата, следовательно двухполоска получается в больших корпусах, вот если в качестве СЧ-ВЧ в трехполосную систему, тогда без вопросов.

  7. #27
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    Wharfedale Diamond 8.2, фирма солидная и уважаемая.
    С каких пор этот кооператив стал таким , что то никак не пойму . Обычные компьютерные колонки , уровень свенов и ввк .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  8. #28
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Ну уж ставить Варфы в один ряд со свинами и бобиками я б не стал не обиды ради а объективности для

  9. #29
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,878

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от Albert
    Etot "cooperativ"/WHARFEDALE/ - odna is samyh staryh loudspeaker proizvoditelei v UK i v mire(iz sushestvuushih), oni nedavno otmetili 70 let.
    А это фраза напоминает мне рассказы дряных водителей про то , как они 30 лет "за рулём". Ниодного приличного изделия от них ( Варфов - как вы гордо сказали) не слышал , так уж получилось .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  10. #30
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от Serg.vi
    ... а если серьезно то лишь после крупного твика мне я думаю удалось добиться от этих колонок приемлемого качества звука.
    И от "родных" остались только ящики...
    Еще добавлю медка Infinity alpha неплохо сделана. Причем качество отличается от года выпуска. Чем старей, тем лучше. Изменения, правда только в кроссовере. Я пытался их твикать... в результате понял, что там все и так сбалансировано, и нет смысла пихать туда катушки Mundorf и кондюки AudinCap. Провода там тоже нормальные.
    А вот насчет их новой линейки Beta... посмотрю как-нибудь
    ЗЫ А варфы мне не понравились. С басом у них какая-то фигня. Слушал те напольники, что на картинке вверху.

  11. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Да сказал я это не с гордостью, чем тут гордиться то? наоборот одни слезы. У Wharfedale ярко выраженная концепция так называемого " английского звука" может вся причина в том что многим он не по вкусу?

  12. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Я имел в виду свои прстенькие полочники за 250 баксов и именно их, думаю что у этого бренда найдутся дествительно достойные модели, а облить дерьмом можно все что угодно-было б желание

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от Albert
    Chto platish - to i poluchaesh..., ves* mir tak stoit.
    Nel*zia kupit* Bentley za tsenu Moskvicha, chudes ne byvaet.
    зато можно потратить несколько штук баксов и получить отвалившийся край кевларового мотюгальника. На стерео.ру человек плакался, правда B&W слезно извинялся, типа такое первый раз за всю историю фирмы признал брак и сменил бесплатно.
    Будет-ли извинятся за брак в более дешевой серии? Вряд-ли.
    А вообще-то похоже на то что наши торгаши везли по морозу и клею поплохело.

    Цитата Сообщение от belka
    Ниодного приличного изделия от них ( Варфов - как вы гордо сказали) не слышал , так уж получилось .
    честно говоря - аналогично. Не скажу что явно плохо, но как-то не впечатлило совсем даже в моделях за 2-3k$. Красиво конечно, бока гнутые, кевлар с закосом под наутилусы и все такое, но не звучит...
    А вообще-то мне в последнее время из относительно недорогих больше всего Монитор Аудио понравились, всмысле, сильверы и голд, бронзы слегка не то, хотя за их деньги конкурентов практически нет.
    У самого Dali, не Megaline конечно а подешевше. На вид изъянов не обнаружено, сделано явно дороже чем их цена, не потрошил, светил фонариком в фазик, вроде нормально - синтепон не болтается, кроссовер на платке, припаяно не криво.
    Правда куплены были еще тогда когда их делали только в Дании, недавно смотрел точно такие-же китайской сборки, смотрел и так и сяк, на глаз ну ничуть не хуже моих.
    Лично писал в саппорт dali.dk, сказали что все комплектующие включая сам корпус из Дании, китайцы только паяют и скручивают винты.

  14. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    сам собой в который уже раз напрашивается вывод - если нет за душой деньжат немеряных, делайте акустику сами, заодно и удовольствие получите

  15. #35
    Старый знакомый Аватар для randol
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от StarIK
    Или скажете что я оптимист?
    самодельщики за недостатком знаний, инструментария, материалов и пр. вынуждены делать с запасом, зачастую явно избыточным.
    У самого саб со стенкой 27мм, и не уверен что 16мм будет однозначно хуже, делал запас просто на всякий случай.
    И крепеж динамика не на саморезах а на стальных стяжках.
    У меня не массовое а так сказать штучное производство, могу себе позволить на спичках не экономить.

  16. #36
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от randol
    У самого саб со стенкой 27мм, и не уверен что 16мм будет однозначно хуже
    А динамик в дюймах сколько будет? А ход? Стенка 27 мм из какого материала?

  17. #37
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    У меня на НЧ секциях толщина передних стенок около 72мм, но я же не жалуюсь
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,625

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Хорошая толщина.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  19. #39
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    У меня на НЧ секциях толщина передних стенок около 72мм
    Я тебя уважаю! Чесное слово!
    Вот это по нашему.
    ________________________________________
    Маньяки ходят рядом...

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Был неприятно удивлен качеством изготовления буржуйских колонок

    а прикиньте какое разочерование когда их прошло на ремонте около пол сотни (разных брендов). и непонимаю когда "кабель вместо системы" при таких условиях..
    а когдато думал что это верх совершенства (буржуйская техника)...

    вы еще не видили пищалку - крошечная как автомобильная...

    электоника тоже дешевеет ... продавцы опытные давно отметили сильное убюджетивание аппаратуры..

    или в вилсонах аудио за 20000 тыс динамики по 60$ ....



    поповоду горбов на 120 гц... может пригодится

    были верфедейлы два 6.5" (внутри два разных обьема-перегородка) и писчалка сверху - так вот у них нижний динамик работал до 300 гц а верхний до 3000гц.

    Важно - при внешней схожести эти динамики отличались резонансной и сильно... при случайном перепутывании местами их появился горб на мид басе и что то еще ... уже не помню..

    так вот может чтонибуть при сборке попутали...

    самопал форевоо... на только не из топора (с)

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •