Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 128

Тема: Росхайэнд 2012

  1. #41

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от batti Посмотреть сообщение
    Очень понравилось звучание громкоговорителей А.Сырицо. В демонстрационном зале, где стоячие волны выражены слабо, мне впервые удалось прочувствовать как воспроизводит басы система с акустической обратной связью. Это впечатляет.
    Я на выставку возможности попасть не имею, но поскольку Вы про ЭМОС завели разговор, то выскажусь, так как сам занимаюсь ею очень давно. Так вот, любого типа, но грамотно выполненная ЭМОС, акустическая, или иная, будет иметь преимущество в звучании на НЧ и нижнем мидбасе, перед любыми остальными "ящичными" громкоговорителями. Превзойти ЭМОС можно, только интегрируя НЧ звенья с комнатой, но это другой уровень сложности.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Сегодня "по пути" заехал на 30 минут и увидел новый экспонат - те самые 4-х полоски МТУСИ, которые были заявлены, но до сего дня не выставлялись. Как сказал DG их только вчера закончили, а сегодня подвезли, т.е. не играли и часа. На "радость" Георгию их разместили рядом с ним и видимо поставили на "погрев".

    Толком их не послушал, а камеру не взял. Сегодня их обещали демонстрировать на 1-м этаже, но я ждать не мог. Кто-то их слушал их тех, кто сегодня там был? Какие мнения?

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от batti Посмотреть сообщение
    Очень понравилось звучание громкоговорителей А.Сырицо. В демонстрационном зале, где стоячие волны выражены слабо, мне впервые удалось прочувствовать как воспроизводит басы система с акустической обратной связью. Это впечатляет. Сбалансированность звучания системы проявилась при воспроизведении фонограмм с записью хорового пения.
    Мне показалось, что клон Pioneer TAD звучал вполне достойно.
    Жаль, что об этих системах больше никто не написал. Я слышу плохо. Было бы интересно узнать мнение любителей, которые слышат хорошо.
    Сергей Давидович, активная АС Сырицо с ЭМОС действительно звучала очень убедительно, басы и нижняя середина были очень собранны, передача фортепьяно, колокольного звона, очень натуральная. Работа излучателя Хейла в ВЧ звене также понравилась, однако мид ИМХО не совсем однозначно, на отдельных записях на мой вкус все-таки грязновато было. Хотя возможно это влияние помещения или запись такая.

    Обратите внимание, что источником у Сырицо был Marantz (не топовый) на базе "визгливой" как некоторым кажется CS4398

    У Георгия Крылова больше всего понравилась трехполоска на купольной Вифе, полочная двухполоска на Nextel звучала по сравнению с ней заметно хуже. Кстати, источником был ЦАП на базе PCM1704, комп использовался только как транспорт.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Кстати, источником был ЦАП на базе PCM1704, комп использовался только как транспорт.
    Китайский в серебристой коробочке?

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Работа излучателя Хейла в ВЧ звене также понравилась, однако мид ИМХО не совсем однозначно, на отдельных записях на мой вкус все-таки грязновато было. Хотя возможно это влияние помещения или запись такая.
    По СЧ/ВЧ трудно было составить своё мнение - я не совсем удачно сидел, явных недостатков не отметил, при оценке баса следует обратить внимание, что кроме полосы от 25 Гц в "ноль", система обеспечивает НИ на нижних частотах, недостижимое на подавляющем большинстве НЧ излучателей. К сожалению, Сырицо демонстрировал звучание своей системы довольно тихо без регулировки относительно уровня воспроизводимых фрагментов. Но даже так многое было понятно.
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что источником у Сырицо был Marantz (не топовый) на базе "визгливой" как некоторым кажется CS4398
    Да, полностью согласен, по моему мнению, именно Маранц был "слабым звеном" Кроме того, разработчик считает формат SACD эталоном, невзирая на реализацию ЦАПа

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    однако мид ИМХО не совсем однозначно
    Мне также показалось. Автор говорил о разделе с мидом в районе 300Гц. Как мне кажется стоило-бы попытаться вытянуть НЧ звено как можно выше, тогда скорее всего было-бы лучше. Либо поставить между 13М еще одну полосу с 7**.
    Звучание АС Константина особо не понял. Было не понятно почему АС ставились так далеко друг от друга в комнтае? ИМХО оптимальней было-бы поставить поближе друг к другу. Басов в комнате прослушивания не хватало (возможно неудачно сидел), а в зале верху было достаточно и стояли они в зале более удачно. Также надо было и в комнате поставить.
    Понравилась сцена у Крыловских мониторов. Трехполосную АС в комнате не застал, но маленькие полочники давали наверное лучшую сцену из всего, что там услышал. Но конечно они были маловаты для такой комнаты и когда кто-то громко пел, появлялись похрипывания и лишние визги. Дома скорее всего так громко слушать не понадобиться.
    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    Основные аплодисменты сорвали не продукты "Стародубцев и Ко", а 2 высокие АС в виде параллелепипедов, с чёрными грилями, которые выпускаются фирмой Валанкон
    Также обратил на них внимания. Привлек хороший тональный баланс.
    Усилители НЭМ к сожалению оценить не смог, т.к. они играли с чем-то не понятным для меня.
    Интересная была АС со сканом 15M, купольным морелем. По звуку в зале показалось, что немного выпирает середина. Жалко, что ребята не устроили прослушивание в комнате.
    Понравилось звучание Астра Аудио.
    Акустика Гилева вновь хорошо играла басы, середина особо не впечатлила.
    Считаю, что все молодцы и выражаю огромную благодарность за возможность послушать!
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 19.03.2012 в 11:16.

  7. #47
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    У Георгия Крылова больше всего понравилась трехполоска на купольной Вифе, полочная двухполоска на Nextel звучала по сравнению с ней заметно хуже.
    На самом деле, наоборот - маленькие звучат лучше. Им просто тяжело было, помещение великовато.
    С уважением, Виталик.

  8. #48
    Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Ну, а активные четырехполоски Аудиостандарт никто не слушал? Или там всё так плохо, что нечего и сказать?
    По отзывам народ жаловался на то, что слишком многие использовали в качестве тестового материала классику, по которой в таком окружении вообще ничего не поймешь.

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Ну, а активные четырехполоски Аудиостандарт никто не слушал? Или там всё так плохо, что нечего и сказать?
    Я немного о них написал выше. Она была с купольным морелем.
    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    По отзывам народ жаловался на то, что слишком многие использовали в качестве тестового материала классику, по которой в таком окружении вообще ничего не поймешь.
    В основном так и было.

  10. #50
    Частый гость Аватар для batti
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от В.М.Полесов Посмотреть сообщение
    Ну, а активные четырехполоски Аудиостандарт никто не слушал? Или там всё так плохо, что нечего и сказать?
    В громкоговорителях Аудиостандарт "все так плохо" быть не может. Эта разработка выполнена на высоком техническом уровне в понятной любому квалифицированному разработчику авторской концепции. Я предполагаю. что на сайте Soundex появятся отзывы, авторы имеют там свою ветку.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    На самом деле, наоборот - маленькие звучат лучше. Им просто тяжело было, помещение великовато.
    Не соглашусь категорицки! После трехполоски мониторы дают несколько "подзажатый" звук и это хорошо заметно.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Звучание АС Константина особо не понял. Было не понятно почему АС ставились так далеко друг от друга в комнтае? ИМХО оптимальней было-бы поставить поближе друг к другу. Басов в комнате прослушивания не хватало (возможно неудачно сидел), а в зале верху было достаточно и стояли они в зале более удачно.
    Усилители НЭМ к сожалению оценить не смог, т.к. они играли с чем-то не понятным для меня.
    Система Констрантина на обоих усилителях звучала как-то не очень - перекошен тональный баланс, СЧ диапазон напряженно, резковато, на сложной музыке сваливался в кашу.
    У НЭМ доминировала акустика, оценить собственный голос ЦАП-а и гибрида было ИМХО невозможно.

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Собственно фото "под занавес". Основательно послушать АС от МТУСИ так и не получилось, но размеры впечатляют. Единственное ВЧ рупорок сильно влияет на диаграмму направленности и не в положительную сторону. На СЧ "твикнутые" 5 ГД что-то там ещё. Очень смахивают на те, что были в Агатах. Басовики каждый в своём объёме, нижний играет от 70 и ниже, верхний - от 700 и ниже (если правильно запомнил). Ну и Георгий за перемещением своих АС
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Георгий.JPG 
Просмотров:	825 
Размер:	188.3 Кб 
ID:	151594Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АС_МТУСИ_3.JPG 
Просмотров:	464 
Размер:	164.8 Кб 
ID:	151595Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АС_МТУСИ_2.JPG 
Просмотров:	425 
Размер:	201.4 Кб 
ID:	151596Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АС_МТУСИ_1.JPG 
Просмотров:	495 
Размер:	231.3 Кб 
ID:	151597

  13. #53
    Новичок Аватар для yurets
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Китайский в серебристой коробочке?
    По поводу тракта, который использовал на выставке Георгий Крылов, вот что в него входило, детализирую источник: 1. IBM PC. foobar2000, SSRC X resampler - пересчет в 24 bit 96 khz, вывод через WSAPI или direct sound. 2. Конвертер USB>SPDIF Teralink-X2 (Китайская серебряная коробочка). 3. DAC*и 2 шт, audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK и CD player Cataphonic модель не помню, тоже на мультибите BB. Оба подключались через коаксиальный SPDIF. Ну и дальше усилитель и акустика Георгия. Межблочные и колоночные кабели хорошие, дорогие, модели не помню, коаксиальный кабель SPDIF дешевый китайский. Многие мягко критиковали нас за выбор компа в качестве источника, не буду писать ничего по технической части, предлагаю только критикам подумать, каким образом нам удалось получить, по мнению многих посетителей, лучшую панораму и разборчивость на выставке с таким не правильным источником. Отрадно было видеть, что мы были не одиноки на выставке в нашей ереси с компом По поводу прослушиваний в зале, я не уследил за уровнем в первые 2 дня, поорали с большими искажениями. В воскресенье было вроде ничего. Зал для полочников Георгия великоват. IMHO самый "правильный" звук у нас давали мраморные полочники.

  14. #54
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    На самом деле, наоборот - маленькие звучат лучше. Им просто тяжело было, помещение великовато.
    Если Вы про SEAS + Morel, то полностью согласен.

  15. #55
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    yurets,вообще-то тракт очень правильный. На "докторхэде" народ давно по известным причинам эту сферу применения ПК исследует практически. Нисколько не сомневаюсь, что такой тракт звучит на уровне довольно дорогих хай-энд сидюков. Интересно, а сколько такие стойки стоят мне теперь нужно достойную "оправу" для будущих мониторов от мастера искать. Поздравляю Георгия с заслуженным признанием. Обратил внимание, что на фоне действительно бескомпромиссных по цене и затратам систем, многие отмечали работы Крылова как ооочень достойные. Напоминать о соотношении цена/качество думаю будет бессмысленным.

  16. #56
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от yurets Посмотреть сообщение
    Многие мягко критиковали нас за выбор компа в качестве источника, не буду писать ничего по технической части, предлагаю только критикам подумать, каким образом нам удалось получить, по мнению многих посетителей, лучшую панораму и разборчивость на выставке с таким не правильным источником.
    Сам комп, как источник, не так уж страшен для аудио, но компьютер как источник я все равно не рассматриваю. С моей точки зрения, как старого инженера по СВЧ, страшен мощный импульсный блок питания и его влияние на аппаратуру, влюченную с ним в одну розетку. Лазил со спектроанализатором в сети и видел, какой кошмар появляется в ее спектре при включении компа. Хорошо, что хоть спадает быстро с удалением от розетки, а то и соседи гадили бы в аудиосистему своими компами Фильтры снижают влияние, но не избавляют совсем.


    Мне звучание сетапа Георгия Крылова очень понравилось - Горан Брегович играет только на хорошей системе, но считаю, что если поставить хороший транспорт, то будет еще лучше
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 19.03.2012 в 22:36.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #57
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    страшен мощный импульсный блок питания и его влияние на аппаратуру, влюченную с ним в одну розетку. Лазил со спектроанализатором в сети и видел, какой кошмар появляется в ее спектре при включении компа.

    Offтопик:
    так ведь у многих бытовых устройств импульсные блоки питания. Гадит много чего. Я думаю, что компьютер - это капля в море (ну, если не в море, то в озере - точно!)

  18. #58
    Новичок Аватар для yurets
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Если подойти к вопросу совсем пуритански, можно вывести цифру с ноутбука, работающего от своего аккумулятора через оптический SPDIF. Это гальванически развяжет ноутбук и остальную часть тракта. Цифровой тракт до входа в DAC должен быть рабочим, иначе он считается сбойным. Т.е. либо он каждый раз при проигрывании трека передает одинаковый набор данных, либо это негодный тракт. По поводу бытовых помех в сети. Раньше я включал усь Георгия в один удлинитель с мощным UPS, звук портился, включил в разные розетки, стало очень хорошо. Остальная техника в квартире влияет мало, я не замечаю. Ещё звук меняется от времени суток. Ночью лучше всего , ещё немногие у нас в доме поставили многотарифные счетчики. На выставке был заметен интересный эффект: в некоторые часы у всех начинало играть лучше. Это тоже влияние помех.

  19. #59

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Виталий_Мск Посмотреть сообщение
    Если Вы про SEAS + Morel, то полностью согласен.
    Поддерживаю, полочники на SEAS EXEL E0041 и Morel MDT33 просто бесподобны, даже с условием что у меня напольники Георгия, что и на выставке.

  20. #60
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Ну, на выставке я ни те, ни другие не слушал, зато слушал в двух разных помещениях в двух немного различных системах (и мраморные, и деревянные) + в сравнении с купольной 3-полоской.

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •