Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 128

Тема: Росхайэнд 2012

  1. #21
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Проход в конгрессцентр проще чем в основное здание. Выходите на ст. метро Авиамоторная (там один эскалатор) попадаете в подземный переход, поворачиваете направо и далее движетесь в этом направлении под землей и по верху. Доходите до светофора и переходите на другую сторону улицы Авиамоторная и продолжаете двигаться далее от метрою Слева будет желтое здание, похожее на пилу. Как оно заканчивается, поворачиваете налево за него и видите вход на территорию МТУСИ. Видите конгрессцентр, ближайший вход и вывеска - не промахнетесь. На первом этаже гардероб, кафе и комната VIP прослушивания, на втором сама выставка.

    По поводу сдвинутого баланса. Да, все верно. Сошлось несколько факторов вместе. Как показал тест, весь бас от нашего сетапа оказывается не напротив него, а ближе к лестнице. Пол каменный полированный - СЧ и ВЧ отражаются на ура. Завтра принесем поглощающие маты. Ну и еще то, что пушпульник на пентодах всегда несколько жестче триодного усилителя и то, что АС собраны были позавчера, а усилители три дня назад, все еще совсем не прогретое. Но, несмотря на это, в ВИП зале оно гораздо лучше. Так что приходите, у нас будет два прослушивания: в субботу и воскресенье с 11-30 до 12-30

    Буду рад увидеть форумчан на выставке

  2. #22
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Я тоже подгребу к 12 где-нибудь в субботу.
    И я тоже, где-то в это время подтянусь
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #23
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  4. #24
    Частый гость Аватар для yurkov
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Россия Крым г.Судак.
    Возраст
    68
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Жаль что фотографии немые Посмотрел, понравилось. Не хватает подписей к фотографиям.

  5. #25
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Провода у Гилёва и Ко понравились. Красивые
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  6. #26
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Полноценно послушать ничего не смог, но заинтересовал внешний вид некоторых корпусов. Особенно вот эти http://photo.qip.ru/users/yras/40522...#mainImageLink
    Мне интересно, это массовый заказ или единичный. И, если не секрет, где? Уж очень понравилось.

  7. #27
    Частый гость Аватар для yurkov
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Россия Крым г.Судак.
    Возраст
    68
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    С подписанными фотографиями лучше, знаеш где чей продукт Спасибо.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Сегодня по "занавес" DG создал новый сетап из однотакников на ГМ-70 и Костиных АС. Вот где всё заиграло! Появился драйв, атака и эмоции! К слову после Костиных АС были подключена акустика на порядок проще, но и её УМ заставил звучать! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Однотакт.JPG 
Просмотров:	713 
Размер:	198.7 Кб 
ID:	151431Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Set_1.JPG 
Просмотров:	830 
Размер:	281.4 Кб 
ID:	151432

    Исправил. однотактники были на "королевских" триодах ГМ-70. По "слухам" там ещё стабилизированное анодное на 33 лампе
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 19.03.2012 в 12:32.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Провода у Гилёва и Ко понравились
    Да, а ещё они вроде как из серебра...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Провода.JPG 
Просмотров:	747 
Размер:	301.3 Кб 
ID:	151433

    Правда по весу они "как пушинка" в сравнении с диаметром

  10. #30
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Сегодня по "занавес" DG создал новый сетап из однотакников на ГК-71 и Костиных АС. Вот где всё заиграло! Появился драйв, атака
    Согласен. Звук просто супер!!!! Усилитель очень впечатлил, как и 45 Вт, а АС Константина по своему разрешению превратились в электронный микроскоп.Это надо было слышать.

    Р.S. Последние АС на Визатонах с этим усилителем тоже здорово отыграли.
    Да,Стародубцев опять аплодисменты сорвал.
    Виктор, ты где сидел?

    Ну и Дмитрию огромное спасибо за его ТИТАНИЧЕСКИЙ труд!!!!
    УНИКАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
    Последний раз редактировалось RED FOX; 17.03.2012 в 23:25.

  11. #31
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Гилевские четырехполоски как прозвучали ?
    С уважением, Олег.

  12. #32
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Сегодня по "занавес" DG создал новый сетап из однотакников на ГК-71 и Костиных АС. Вот где всё заиграло! Появился драйв, атака и эмоции!
    Я тоже там был сегодня (VIP зал на 1-м этаже). С наличием драйва и атаки полностью согласен. С аудиофильской точки зрения, АС Мусатова с этими монстрами однотактами на 45 Вт играли очень здорово, но более живое звучание они показали на "родном" тракте у Константина, с моей точки зрения, при том, что на втором этаже акустические условия на порядок хуже, чем в VIP-зале на 1-м этаже.
    Как уже тут писали выше, в тракте Мусатова, в данном помещении для прослушивания, имело место некоторое смещение тонального балланса в сторону ВЧ. Перед началом прослушивания, правда, Константин сказал, что УМ имеет пентодное включение ламп, что дает немного непривычное звучание и что АС сделаны 3 дня назад и не прогреты. Несмотря на все это, с передачей эмоций исполнителей в тракте у Константина дела были лучше, чем у многих других. В принципе, кроме подъема на ВЧ, мне больше никаких заметных артефактов в уши не бросилось вообще. Очень серьезные и продуманные конструкции увидел я в этой инсталляции.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Razin&Musatov.jpg 
Просмотров:	1033 
Размер:	366.2 Кб 
ID:	151435
    Вторые АС, которые цилиндрической формы, ненаправленные, тоже включали во время демонстрации, но мне показались у них несколько сдавленными средние частоты - может это на контрасте с большими 3-х полосками.
    На фото: Константин и его инсталляция (Razin&Musatov).

    Удалось послушать еще несколько сетапов:

    Тракт Валерия Гилева

    В этом году (в отличие от Выставки в ноябре 2011) нет уже источника-ноутбука, а вместо него стоят очень приличные транспорт и DAC фирмы C.E.C Усилитель тоже другой - больше и мощнее. Ну а кабели привлекали внимание всех - никто мимо не прошел
    АС тоже другие - поменьше размером, но не менее интересные по внешнему виду и звучанию.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Gilev.jpg 
Просмотров:	725 
Размер:	365.2 Кб 
ID:	151436
    Мне звук этого сетапа очень понравился, моей супруге тоже. АС звучали сбаллансировано и достаточно мягко, несмотря на то, что работать приходилось на приличной громкости, учитывая высокий уровень фонового шума на 2-м этаже. У стены за АС стоят три деревянных звукоотражательных элемента, которые тоже привлекли мое внимание. Возможно, благодаря их наличию, была настоящая сцена, как в настроенной домашней системе.
    Музыкальный материал был очень разнообразный и сложный.

    Сетап Владимира Стародубцева и Андрея Маркетанова

    Когда услышал их звук и подошел поближе, то подумал что играют АС типа электростатов - плоские и с черными грилями, ну очень похожи Звучание свободное, открытое, очень детальное. Однако, смутил довольно мощный и сочный бас, поэтому начал шарить глазами под столами в поиках саба. Не нашел После прослушивания были аплодисметы в зале. Подошел к Владимиру, попросил посмотреть АС - и "электростаты" оказались щитами, сфотографировал без грилей и сзади

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Starodubzev2.jpg 
Просмотров:	973 
Размер:	325.0 Кб 
ID:	151437 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Starodubzev.jpg 
Просмотров:	894 
Размер:	311.3 Кб 
ID:	151438
    ЦАП и кабели производства Андрея Маркетанова. Усилитель и АС - Владимир Стародубцев.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Marketanov.jpg 
Просмотров:	648 
Размер:	358.5 Кб 
ID:	151445


    Сетап Дмитрия Капкина

    В прошлом году его усилители озвучивали большие рупоры Князева и на этом же усилителе выступала джаз группа, закрывающая выставку в последний день, тоже на рупорах Князева, но на других.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kapkin.jpg 
Просмотров:	869 
Размер:	320.1 Кб 
ID:	151446
    В текущей инсталляции несколько усилителей, но слушал я только верхний на стойке, который и играл в прошлом году. На фото не видно, но фильтры у АС находятся снаружи и прикручены к задней стенке. Звучание тракта интересное, эмоциональное и не утомляет слух. Жаль, что не удалось послушать с винилового источника, который был подключен, но во время демонстрации многие пытались подпихнуть послушать свои CD-диски, поэтому до винила так и не добрались

    АС Георгия Крылова

    Давно хотел послушать, но все как-то не складывалось. Наконец-то свершилось Пусть не в самых, мягко говоря, хороших условиях, но послушал. Сначала все случилось на 2-м этаже и мне там понравились напольники, которые имеют очень тяжелый мраморный корпус весом 80 кг, если я все правильно запомнил Купольные СЧ мне тоже всегда нравились
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Krilov.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	344.5 Кб 
ID:	151447
    Демонстрацию самых маленьких АС я прозевал, а среднего размера полочники в мраморном корпусе тоже послушал - по сравнению с напольниками они мне показались более резкими по звучанию. Но позже я их послушал на 1-м этаже, в гораздо более хороших акустических условиях - от резкости не осталось и следа. Жаль, что напольники в VIP зале не удалось послушать - разница в лучшую сторону в этом зале велика.
    Источник комп, к сожалению. Я не люблю компы в аудио и поэтому считаю, что потенциал АС и усилителя до конца мог быть и не раскрыт. Кстати, тут выше было сказано об УМ Милениум, как о слабом звене тракта, но мне кажется, что слабым местом является именно источник. Усилитель, по моему мнению, вполне приличный. Вообще, когда звук понравился, о слабом звене говорить и не хочется.


    НЭМ

    Давно мечтал познакомиться с изделиями столь известного отечественного бренда. Однако, до конца так и не смог составить себе представление об усилителе НЭМ, потому что подключен он был к АС Big Sound, которые имеют настолько выраженное собственное звучание, что понять и услышать тонкие нюансы, относящиеся конкретно к усилителю, можно только очень хорошо зная эти АС. Я их слышал второй раз в жизни. Могу только сказать, что сетап, в общем, играл очень хорошо, хотя источником и тут был комп.
    Звук рупоров не был резким, учитывая, что не в VIP зале слушали, а на 2-м этаже.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NEM.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	434.6 Кб 
ID:	151449Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NEM2.jpg 
Просмотров:	726 
Размер:	453.1 Кб 
ID:	151450

    Сделал еще несколько фото, но послушать за 5 часов больше ничего не успел


    Астра Аудио

    Ламповые усилители, конструкторы ламповых усилителей. АС на коаксиалах Танной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Astra Audio.jpg 
Просмотров:	750 
Размер:	331.6 Кб 
ID:	151451


    Еще один сетап. Не знаю названия, к сожалению.
    Не удалось послушать, но глаз радует
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Analog.jpg 
Просмотров:	703 
Размер:	339.6 Кб 
ID:	151452Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Analog2.jpg 
Просмотров:	767 
Размер:	476.3 Кб 
ID:	151453

    Сетап с усилителем Прибой 75УМ!
    Демонстрируются тут АС с корпусом из массива дуба. С хозяевами сетапа пообщался, но как называются АС спросить забыл
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Priboy 75UM.jpg 
Просмотров:	771 
Размер:	300.9 Кб 
ID:	151455

    Стенд с винтажной аппаратурой

    Крайние АС - Technics, черный усилитель в середине стойки - Sansui, внизу - двухблочный УМ Fisher. Остальное не рассмотрел подробнее Послушать тоже не удалось, к сожалению.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vintage.jpg 
Просмотров:	659 
Размер:	299.7 Кб 
ID:	151454
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 18.03.2012 в 10:05.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #33
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Еще один сетап. Не знаю названия, к сожалению.
    Не удалось послушать, но глаз радует
    Очень жаль ! все таки - клон peoneer \tad
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  14. #34
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Демонстрацию самых маленьких АС я прозевал, а среднего размера полочники в мраморном корпусе тоже послушал - по сравнению с напольниками они мне показались более резкими по звучанию.
    Они не для такого помещения. Дома будут звучать супер. Ну выставке, Жора перебрал с громкостью, они хрипели.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Кстати, тут выше было сказано об УМ Милениум, как о слабом звене тракта, но мне кажется, что слабым местом является именно источник.
    Не все это понимают.
    Последний раз редактировалось Виталик; 18.03.2012 в 09:34.
    С уважением, Виталик.

  15. #35
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Несколько картинок:
    Вложение 151472

    Вложение 151473
    Костя Мусатов лицом (остальные творцы оказались запечатленными с задней стороны )

    Вложение 151474
    Ободранные электролиты и конденсаторы СГМ в очередном творении Маркитанова.

    Вложение 151475
    Вложение 151476
    Вложение 151477
    Вложение 151479

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выставка 003.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	151483
    Миша.

    Вложение 151482
    Вложение 151480
    Жорины камни.
    Последний раз редактировалось Виталик; 18.03.2012 в 10:13.
    С уважением, Виталик.

  16. #36
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от RED FOX Посмотреть сообщение
    Да,Стародубцев опять аплодисменты сорвал.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Когда услышал их звук и подошел поближе, то подумал что играют АС типа электростатов - плоские и с черными грилями, ну очень похожи Звучание свободное, открытое, очень детальное. Однако, смутил довольно мощный и сочный бас, поэтому начал шарить глазами под столами в поиках саба. Не нашел После прослушивания были аплодисметы в зале.
    Основные аплодисменты сорвали не продукты "Стародубцев и Ко", а 2 высокие АС в виде параллелепипедов, с чёрными грилями, которые выпускаются фирмой Валанкон http://www.valankon.com/page1.html с руководителем в лице очень грамотного и обаятельного Костина Валентина Николаевича. Вот они реально хорошо отыграли музыкальный материал. И так совпало, что стилистически АС Валанкона выполнены в едином стиле с продуктом Стародубцева, к слову сказать особо ничем не примечательного, за исключением необычного внешнего вида, как и лишенный разрешения цап Маркетанова, хотя на фоне отсутствия других цапов на выставке, он играл относительно неплохо. Звучание этого комплекта было вполне органичным, а всё потому, что у Стародубцева применено открытое акустическое оформление динамиков и было ощущение баса, плюс звук был очень ностальгическим, поскольку почти все динамики у этих АС производства времён СССР. Но ни про какую детальность там не было и речи, был просто комфортный, мелодичный звук, по стилистике подачи ближе всего к варианту радиолы, в лучшем понимании этого слова и он действительно не утомлял и не резал уши, как у некоторых других участников выставки, за что и получил аплодисменты
    С уважением, Вадим.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Пару раз был в лаборатории Стародубцева.
    У меня создалось впечатление, что он делает вполне приличные усилители, которые в паре с его тщательно отлаженными АС звучат просто замечательно.
    Причем по зрелом размышлении пришел к выводу, что звук определялся в основном его АС, а усилители "не мешали". Что есть несомненное достижение, сделать "не мешающий" ламповый усилитель.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    АС тоже другие - поменьше размером, но не менее интересные по внешнему виду и звучанию.
    Увы, они звучали намного интереснее на первом этаже, но это было утром в субботу, и я, как видимо и многие, этого почти не застал, т.е. приехал ближе к 12, т.е. когда всё почти завершилось. Да, продолжения больше не будет. Таскать дюже сложно, так что Гилёв показывал только в субботу (зато 2 часа). Демо на 2-м этаже была уже не такой. Но ИМХО пластиковый призвук АС всё имел место, хотя внешний вид как АС так и кабелей просто притягивал внимание (как и "хитрный" провод а-ля антенна в середине сетапа)

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Цитата Сообщение от RED FOX Посмотреть сообщение
    Виктор, ты где сидел?
    Дык я перемещался (с фотокамерой). Да, с визатонами тоже было не плохо, но "мясо" ушло. ИМХО уж больно большая разница между НЧ и СЧ, я бы даже сказал дыра у этих АС. Но с учётом их стоимости - играли они отлично для своего бюджета

  20. #40
    Частый гость Аватар для batti
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Росхайэнд 2012

    Очень понравилось звучание громкоговорителей А.Сырицо. В демонстрационном зале, где стоячие волны выражены слабо, мне впервые удалось прочувствовать как воспроизводит басы система с акустической обратной связью. Это впечатляет. Сбалансированность звучания системы проявилась при воспроизведении фонограмм с записью хорового пения.
    Мне показалось, что клон Pioneer TAD звучал вполне достойно.
    Жаль, что об этих системах больше никто не написал. Я слышу плохо. Было бы интересно узнать мнение любителей, которые слышат хорошо.

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •