Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532?

    Есть AD8022ARZ, AD8029ARZ в подходящих корпусах и AD8028ARMZ мелкие, AD8610ARMZ-R7 мелкие (одноканалы, они уж точно не подойдут).

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Украина , Винница
    Возраст
    58
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Какой параметр Вы хотите улучшить ?(у меня такая хе карта) .ВЫ бы ее для начала прогнали на RMMA в кольце

  3. #3
    Новичок Аватар для ---Sergey---
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Я, в свое время, ставил на эту карту вместо штатного - AD8066 (корпус SOIC 8 ), играли намного лучше, возбуждения ОУ не было.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Вырвал дорогу с минуса одного канала Один канал завёлся, нашёл куда его лепить нннада подпаивать. AD8022.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Цитата Сообщение от Ganjabest Посмотреть сообщение
    Вырвал дорогу с минуса одного канала Один канал завёлся, нашёл куда его лепить нннада подпаивать. AD8022.

    Offтопик:
    Лиха беда начало...

  6. #6
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Вот рукосуйство в чистом виде...
    Кто ему вообще сказал, что надо ОУ на что-то менять???
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  7. #7
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Вообще в этих картах здорово слышно их, но менять без розетки - я бы не стал. Это как минимум кирдык гарантии, а обычно еще и плюсом кирдык изделию.

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Вообще в этих картах здорово слышно их, но менять без розетки - я бы не стал. Это как минимум кирдык гарантии, а обычно еще и плюсом кирдык изделию.
    2,5 K не такие уж большие деньги. Да, надо было знакомому отдать на перепай, у него фен паяльный имеетсо. Ну ладно, не всё уж так плохо, надо только паяльником достать (место подцепа ужо обнаружено). Один канал играет да и хватит

  9. #9
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Ты бы хоть потренировался. Материнку возьми мертвую и выпаивай - запаивай, пока дороги не научишься не обрывать. Рабочий девайс однако жалко. Навык пайки совершенствуется так же, как любой другой - практикой.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Ты бы хоть потренировался. Материнку возьми мертвую и выпаивай - запаивай, пока дороги не научишься не обрывать. Рабочий девайс однако жалко. Навык пайки совершенствуется так же, как любой другой - практикой.
    У меня всегда так пожизни, учусь на рабочих аппаратах Одну сторону отпаял, вторую начал греть, вроде отошла, а нифига.

  11. #11
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    оу в дипе выпаивают медицинской иголкой, smd - либо феном либо специально заточенным жалом, которое греет сразу все ноги.
    А рукопай - авария с вероятностью 90%. Особенно на многослойной плате.

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    оу в дипе выпаивают медицинской иголкой, smd - либо феном либо специально заточенным жалом, которое греет сразу все ноги.
    А рукопай - авария с вероятностью 90%. Особенно на многослойной плате.
    Одну сторону иголкой снимал, вторую недодумал, надо было просто карту наклонить и ноги прогреть, сам бы отвалился. Пока паял ещё одну дорогу сорвал, но уже всё спаял, работает оба канала, получил навык Звучит лучше родного ОУ, на 5532 по верху как будто бы наждачкой тёрло Могу фото дать, правда не очень чёткое.

  13. #13
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Так делать нель&#1.JPG 
Просмотров:	2143 
Размер:	3.68 Мб 
ID:	145294

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Ganjabest
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Кстати, AD8022 рекомендуют как недорогую замену AD8066. Спасибо AD за посылку

  15. #15
    Забанен (навсегда) Аватар для vova56
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Сразу менять ОУ не буду, пусть недельку поиграет так, а ушки послушают, подумают. Кроме того за это время надо выяснить подвисшие вопросы.

    (1) разве можно так беззаботно менять один оу на другой?
    (2) методика отпайки соика микропаяльником (резистор МЛТ-2 и жало диам. 2.3 мм)
    (3) На Д1 твердотельные кондеры. Хорошо это или плохо для звука.
    (4) как выглядит сейчас список приоритетных оу для Д1
    (5) В высших зонарах меняют три оу, а здесь только один? Это и-у?
    (6) погонять РМАА, на разных громкостях и проводах

    По (4): года два назад вроде было так:

    LME49860 LME49720 LME49990
    OPA1602 OPA2604 OPA2134
    AD8066 AD8620 (не надо AD826,823,744,711)
    LT1364 LT1361 LT1469
    LM4562 LM6172

    Причесать бы этот список по предпочтениям, но 500-рублевые и выше пропускаю.
    И в списке явно есть одиночные, надо заменить на двойные.
    И сюда могли затесаться с сильнотоковым выходом, для меня это не достоинство, т.е. далеко не на первом месте. На 5 ком кни ещё не растет, и ладно.

    По (2) я себе представляю так: сразу поддевать (подсовывать) узкой стальной полоской из лезвия бритвы.
    Последний раз редактировалось vova56; 08.05.2014 в 20:53.

  16. #16
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Цитата Сообщение от vova56 Посмотреть сообщение
    методика отпайки соика микропаяльником (резистор МЛТ-2 и жало диам. 2.3 мм)
    ЛУчше не "микро" а обычным, и жалом побольше, плоским - так, чтобы одну сторону (4 ноги) сразу прогреть. При этом подцепляешь пинцетом/иголкой и приподымаешь это край на миллиметр-два, потом тоже самое с другой стороны.

    Хотя, лучше коненчо потратить $65 на такое: http://www.ebay.com/itm/ATTEN-AT858D...item5892087f11 (кстати, оно там периодически бывает и дешевле), и вопросы перепайти соиков отпадут сами собой.
    Я тут недавно на одной плате, на одном и том-же месте перепаял соик раз 50, если не больше.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #17
    Забанен (навсегда) Аватар для vova56
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    228

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Наглядно, понятно.

    (7) В среднем, сколько перепаек выдерживают сейчас эти узкие площадки для ножек соика, если паяльщик с пониманием?
    (8) Насколько опасно с т.з. возбуда новый оу положить на спину и тонкими короткими проволочками припаять лапки к площадкам?

    Думаю, всё-таки надо рассказывать впечатления о звуке в реальном времени.
    День первый. Стоковая Д1 по сравнению с инт. Realtek ALC655 (AC97) 2006г. Д1 лучше, на негромких звуках - несомненно (и чище, и структура звука побогаче). Под руку попался UH, так вот ихний влажный органчик звучит повкуснее. Хенсли 75 я обычно слушал редко и в пол-уха, а тут два раза подряд, приятно. И ещё предположительно фронты басовых пакетов выправились (или поднялись, или проявляются уверенней). Да, слушал на АС (вылизанные 10МАС), а Семынина у меня опять нет. Правда, за завтра наверное смогу восстановить несчастный 1й экз, которому очень сильно досталось от экспериментов.
    Последний раз редактировалось vova56; 09.05.2014 в 03:46.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Хотя, лучше коненчо потратить $65 на такое: http://www.ebay.com/itm/ATTEN-AT858D...item5892087f11 (кстати, оно там периодически бывает и дешевле), и вопросы перепайти соиков отпадут сами собой.
    У меня это г сломалось после трех включений... еле дует и пол табло индикаторов не кажет. Все руки не дойдут разобрать. Еще раз убеждаюсь, что инструмент нужен хороший Я за пайкой времени как на работе провожу частенько

  19. #19
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    У меня это г сломалось после трех включений... еле дует и пол табло индикаторов не кажет.
    Значит, мне повезло
    Работает отлично, пользуюсь практически ежедневно.
    Попробуй разобрать, может быть банальный непропай.
    Кстати, там можно купить и запасные нагреватели, вентилятор да и всю "ручку" в сборе.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #20

    По умолчанию Re: Какой ОУ поставить на зв. карту Asus Xonar D1, замена NE5532

    Столкнулся с проблемой Дрова с диска под виндовс 8 не пашут.
    На оф сайте вообще дров не нашел.
    Посоветуйте плиз дровишки под 8-ку и эту карту.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •