Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Как подключить автомобильный усилок к 220V

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cyrax
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    40

    По умолчанию Как подключить автомобильный усилок к 220V

    Доброе время суток... Меня интересует как можно подключить автомобильный усилок к 220V?? Хочу подрубить его к компу, чтоб не париться с фильтрами на домашних усях...
    Есть в наличии усилок Ivolga bg-1004 он у меня стоял в авто и я им очень доволен, вот его я и хочу подключить дома.... Как решить вопрос с питанием..... может можно использовать блок питания ок компа??? и еще как быть с дистанционным управлением, на магнитоле есть выход, а как быть с компом ?? Спасибо за внимание.

  2. #41
    Частый гость Аватар для BigBug
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    40
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    если ты неосилил блок на 2xсколькото или 1x12 то недумаю что стоило это делать.

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cyrax
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    BigBug, да я не то чтобы не осилил... просто решил что будет больше гемора чем пользы... Темболее инфы по 3886 более чем достатачно...

  4. #43
    Частый гость Аватар для BigBug
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    40
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    я о том что двуполярный блок питания делать всёравно придётся (;

  5. #44
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    Цитата Сообщение от cyrax
    Вобщем я решил забить на это дело... в субботу на радиобазаре купил две LM3886, буду сам паять усилок...
    Так я ж сразу к этому призывал
    BigBug, пускай человек попробует нет там ничего сложного на микрухе усил сваять, да и инфы по LM действитеоьно море, удачи.

  6. #45
    Частый гость Аватар для 1-vip
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    усилитель для авто к 220 можно подключить только через мощный транс с напряжением +_16 вольт. провода от транса до усилителя как можно короче.
    не забываем, что для усиления мощности в автоусях поднимают напряжение. Ток до 90 АМПЕР! провода потолще=)
    12 вольтовый транс+мост помощнее
    да, и еще там замкнуть придется кое чего, а то не включится))

  7. #46
    Новичок Аватар для Washburn
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    всем привет! расскажу как делал я, у меня была точно такая же ситуация, только усилок был Lada AL 120.2. примерно год я слушал музыку на с-70 с мертвой начинкой и этом усилке. все гораздо проще-я взял транс ТН-61 соединил две обмотки по 6.3в к ним припаял диодный мостик на 20 ампер и конденсатор 33000*35в и поместил все это в корпус от компьютерного БП(пришлось в крышке блока сделать вырез под транс), соединил с усилителем обычным сетевым проводом 1.5 mm*2, и прямо на усилке соединил клемму управления с плюсом через резистор 5ом. все!единственное что меня по началу смущало-на выходе блока питания без нагрузки получается около 18 вольт, но эта система проработала год практически каждый день на хорошей громкости и до сих пор все живое, просто не использую.сначала может показаться что транс слабый(по документам 190вт) но этого хватает с большим запасом, измерял-даже на максимальной громкости, когда искажения такие, что слушать невозможно напряжение непосредственно на клеммах усила ниже 15 вольт не снижалось, пробовал также на синусе и резисторе 4 ома (мостом)на масимальной мощности, напряжение получилось13.5в.только желательно конденсатор в усилителе по питанию на входе поставить на 25в(у меня изначально был на 16)измерял потребляемый ток на максимальной неискаженной(на слух) громкости-не превышает 10А.поэтому нет смысла городить сварочные аппараты если нужно запитать более мощный усил-берем ЛАТР, убираем все лишнее, изолируем обмотку полоской лакоткани например и и наматываем Нное количество витков силового автомобильного провода+диодный мостик и конденсатор

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    временно подключил к комповскому бп на 460, две линии 12в по 15А. Схема автоуся- что-то типо немецкого усилителя с одной парой выходников и дешевым оу, в общем холтон тот же. Почему-то кажется, что звук лучше чем у тда7294, но далеко усилок с тдашками, не проверить.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    что-то типо немецкого усилителя с одной парой выходников и дешевым оу, в общем холтон тот же.

    Это как?

  10. #49
    Частый гость Аватар для lexxm6
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    MeanWell - хорошие стабильные трансформаторы
    Пользую такой дома
    Импульсник, но не плох

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •