Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Как подключить автомобильный усилок к 220V

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cyrax
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    40

    По умолчанию Как подключить автомобильный усилок к 220V

    Доброе время суток... Меня интересует как можно подключить автомобильный усилок к 220V?? Хочу подрубить его к компу, чтоб не париться с фильтрами на домашних усях...
    Есть в наличии усилок Ivolga bg-1004 он у меня стоял в авто и я им очень доволен, вот его я и хочу подключить дома.... Как решить вопрос с питанием..... может можно использовать блок питания ок компа??? и еще как быть с дистанционным управлением, на магнитоле есть выход, а как быть с компом ?? Спасибо за внимание.

  2. #21
    Новичок Аватар для V-tec
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    Блок питания от компа не тянет усилок. Когда я купил автомагнитолу, а машина стояла в гараже, на другом краю города, я пытался послушать её с колонками, подрубил через блок питания корпуса АТ на 250 ВТ, но она даже на половину громкости не играла, всё время питание рубилось.
    Я могу предложить авто автоаккумулятор и зарадное устройство, подключаемое к нему - неплохо уживаются на подоконнике!! Я так понял машина зимует в гараже, так это продлит жизнь аккумулятору...

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cyrax
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    V-tec, Не очень хочется ставить аккумулятор и зарядку, хочу чтоб все было красиво машина продана, а новая пока зимует в магазине Ждем весну
    Так это что получаеться, если я подрублю усь от транса, то заземлять придется на один провод с компом ?? Что то я не понял этот момент...

  4. #23
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    Все несколько проще можно сделать, соединить комп и усь кабелем на одном конце миниджек а на другом два RSA и все. Земля компа и уся соединяются таким образом только через сигнальный кабель а клемму на усе обозначаемую обычно как remote соединить перемычкой с клеммой +12в. Таким образом когда включается блок питания,автоматически включится и усилитель.

  5. #24
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    на тот блок питания что питает все зелезки в твоем системнике ни в коем случае нельзя вешать усилок ,можешь все спалить !!! это вопервых ! во вторых комп может работать нестабильно , а если усилитель еще в добовок и вребишь хотя бы 25х2 то комп нафиг вырубит , а может и БП сгореть и половину железок утащить с собой !!!
    еще рах повторюсь что нельзя вешать усил на тот бп который узаешь в компе !
    если компьютерный юзать ,так покупать отдельно !
    если конечно у тя бп более 1000вт , с двойной питающей 12вотьткой 30А х2 с сответствующей стоимостью !

  6. #25
    Частый гость Аватар для BigBug
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    40
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    если в усилке есть ПН то тогда есть только 1 вариант:
    отрубать его и городить транс с банками.

    транса на 300вт хватит, банок на 0.1ф ну никак ненадо (; 0.02-0.04 хватит.

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V


    транса на 300вт хватит, банок на 0.1ф ну никак ненадо (; 0.02-0.04 хватит.
    300 вт ,хм может и хватит , но всеже , я бы брал на его месте 400-500вт ( сам и буду так делать ) , на счет кондеров спорить не буду , т.к. все же в этом не слишком ореинтируюсь , но если он будет юзать длинные и тонкие( в пределах ,конечно,разумного ) провода , то без кондера в 200тыс мкф не обойтись

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cyrax
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    та я не буду вешать на БП на котором комп. Я просто куплю если надо БП комповский отдельно еще.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    если отключить ПН то есессно надо будет транс гоношить с двумя обмотками под двухполярку да толстым проводом,да на напряжение 30-35Вольт это не так просто сделать как посоветоват, ко всему прочему ПН и УНЧ конструктивно объедины на одной плате так что надо резать дороги а они там широкие да лаком залитые, короче гемор это. Проще сделать БП на 12-14В я его и имел ввиду когда советовал как запускать УНЧ, о БП компа и речи не идет.

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V


    если отключить ПН то есессно надо будет транс гоношить с двумя обмотками под двухполярку да толстым проводом,да на напряжение 30-35Вольт это не так просто сделать как посоветоват, ко всему прочему ПН и УНЧ конструктивно объедины на одной плате так что надо резать дороги а они там широкие да лаком залитые, короче гемор это. Проще сделать БП на 12-14В я его и имел ввиду когда советовал как запускать УНЧ
    ничего не понял , можно по полочкам раставить это ?

    [ADDED=Gorilin]1138195805[/ADDED]

    если отключить ПН то есессно надо будет транс гоношить с двумя обмотками под двухполярку да толстым проводом,да на напряжение 30-35Вольт это не так просто сделать как посоветоват, ко всему прочему ПН и УНЧ конструктивно объедины на одной плате так что надо резать дороги а они там широкие да лаком залитые, короче гемор это. Проще сделать БП на 12-14В я его и имел ввиду когда советовал как запускать УНЧ
    ничего не понял , можно по полочкам раставить это ?
    Последний раз редактировалось Gorilin; 25.01.2006 в 16:30.

  11. #30
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    раскладываю по полочкам -
    в усилителе Ivolga как и во всех остальных автомобильных, сам УМЗЧ имеет двуполярное питание которое этот самый ПН - преобразователь напряжения из 12в в два по 30-40в и создает, следовательно если ПН отключить,то надо будет делать двуполярный блок питания, надеюсь на этот раз доходчиво изложил?

  12. #31
    Частый гость Аватар для BigBug
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    40
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    собственно говоря незнаю чем двуполярный блок питания сложнее однополярного ;/

    вместо резанья дорожек вполне можно выпаять мостики/дроссели.

    ну немножко сложнее, зато повышается кпд, также уходит антенна/излучятель в виде вч транса, ввиду уменьшения кол-ва деталей способных выйти из строя повышается ещё и надёжность.

  13. #32
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    во всяком деле есть свои плюсы и минусы, это так,
    по поводу выпайки дросселей это я протупил, каюсь но есть один ньюансик,дело в том что на ШИМконтроллер могут быть заведены защиты по току и температуре и выкинув ПН вы лишаетесь этих защит.

  14. #33
    Частый гость Аватар для BigBug
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    40
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    защиты от поломок ПН/неполадок с 12в только если.

    а вообще надо видеть схему (гугление непомогает), там же может быть чтото запитано и напрямую от 12в.

  15. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    Нет никакого смысла лезть изменять схему, и отключать преобраз. По цене получиться одиаково. Тока придётся откудато из под корпуса выводить провода + - общий, тянуть их к трансу...
    можно поступить вообще просто - выпаять транс из преобраза и подключить туда сетевой транс, а чё и диоды и кондёры уже внутри больше ничё не надо.

    Лучше сделать нормальный БП на 12в на диодах шоттки, и кондёр ставить от 50000мк.

  16. #35
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    Мужики, а что спорим то? Надеюсь многие видели эту Иволгу? кто не видел, расскажу, это агрегат размером 460*220*50 который его создатели предпологали совсем для других целей это один из самых мощных четырехканальников и использовать его для компа все равно что микроскопом гвозди заколачивать, к томуже сделать или купить под него БП обойдется дороже чем сварганить усь на микрухе ИМХО.

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cyrax
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    Да мне не постоянно его слушать, просто хочу его подключить что б потестить ящики и саб, перед тем как в машину пихать. Это временное подключение. Усилок вскрывтаь я не собираюсь Я бы хотел куппить готовый блок питания и поменьше париться....

  18. #37
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    ну тогда есть прямой резон питать через зарядник+акум, зарядник то остался или с машиной ушел? всяко он тебе нужен будет если думаешь машину взять значит деньги не зря вложиш и не на время а акум можно и взять погонять у друзей или в крайнем случае купить - он тоже в хозяйстве лишним не будет. Я так рассуждаю из расчета что комповый 400ватный БП у нас стоит 1800р.

  19. #38
    Частый гость Аватар для BigBug
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    40
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    БП можно на время тестов выкрутить из компа ;D тогда ваще ничего покупать ненадо будет.

  20. #39
    Новичок Аватар для fobos
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    Еще можно поробовать собрать ИБП на ir2153 - 2155
    снего можно и 1кВт поднять и недорого, правда шумы могут быть
    но я неуслышал ,питаю от него 2 STK465 на 4 Ом нагрузку

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для cyrax
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

    Вобщем я решил забить на это дело... в субботу на радиобазаре купил две LM3886, буду сам паять усилок...

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •