Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Как подключить автомобильный усилок к 220V

Доброе время суток... Меня интересует как можно подключить автомобильный усилок к 220V?? Хочу подрубить его к компу, чтоб не париться с фильтрами на домашних усях...
    Есть в наличии усилок Ivolga bg-1004 он у меня стоял в авто и я им очень доволен, вот его я и хочу подключить дома.... Как решить вопрос с питанием..... может можно использовать блок питания ок компа??? и еще как быть с дистанционным управлением, на магнитоле есть выход, а как быть с компом ?? Спасибо за внимание.

2. По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

можно через транс, можно от компового БП, но лучше не от того что в компе, а от отдельного. правда хреново будет, лучше транс.
    дистанционку - на нее вроде надо просто 12В подать для включения ...
    httр://www.sibaudio.su

3. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

Ну я так и планирую, купить отдельный блок питания на 300W. Его хватит ??? А почему хреново будет??? Тоесть мне надо будет еще от блока питания кинуть отдельный провод на 12В для дистанционки?? Хочется обойтись малой кровью, в плане сложности подключения....

4. По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

хреново - много помех.

5. Новичок
    Автор темы

Хорошо во сколько денег обойдется транс ??

6. По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

не знаю.
    не покупал, всегда сам перематывал.

7. Частый гость Аватар для BigBug

дык возьми попробуй сначяла к комповому (со своего скрути, или неужели ничего незавалялось?) и посмори, может кол-во шумов тебе и нормуль будет, ведь в авто тоже далеко не всё гладко.

[ADDED=BigBug]1138095450[/ADDED]
    сигнал управления просто замкни на 12V
    Последний раз редактировалось BigBug; 24.01.2006 в 12:37.

8. Завсегдатай Аватар для Гоша

Плохо от компового питаться. И даже не потому, что шумы на ВЧ, их влияние сильно преувеличено.
    ИП компьютера рассчитан на более-менее стабильную нагрузку, стабилизация производится по +5, остальное - как получится. Емкости выходных фильтров по +12 совершенно недостаточны, да и ток тоже. В общем, работать будет, но ожидать от него чего-то выдающегося, особенно на НЧ, я бы не стал.
    Кошерное подключение автоусилителя от сети заключается в отключении его (усилителя), преобразователя напряжения, и подаче от внешнего источника нужных напряжений в нужное место. Кстати, не так это все и сложно.

9. Новичок
    Автор темы

Так ну я попробую от блока питания компа..... Скажите что нужно для идеального подключения, хочется нормальный звук.... если можно четко все по порядку мне расписать. Спасибо.

10. По умолчанию Re: Как подключить автомобильный усилок к 220V

тебе ж Гоша все как надо расписал.

лучший вариант - отрубить внутренний преобразователь напряжения, вместо него сделать БП на внешнем трансе обычный.

- можно просто поставить транс с 220 на 12В.

- ну и самый последний - можно от компа попробовать.

11. Частый гость Аватар для Gorilin

ну и я поделюсь своми познанияли ,так как тоже занимаюсь этим вопросом
    от компового бп потать не хорошо , во первых дорого , во вторых 300вт уж точно мало будет , у них (большинстве 300 вт , более 12 ампер по 12 вольтям выдержать долго не могут , а про китайские бп в 300 вт я уже молчу 7-8 ампер , а это явно мало ) компьютерный бп , чтобы выдержал в течении долгого времени нагрузку около 25 ампер , будет стоить больше стоимости вашего усилителя , это я вас уверяю , т.к. с комп железом хорошо знаком)
    1) вариант это купить бп специальный , он будет стоить не знаю сколько ,но в разы меньше чем анологичный от компа
    2) трансформатор , мост ( переменка-> постоянка) , и кондер как фильтр , чем больше кондер ,тем лучше , но с ростом емкости требуется большая мощность транса .
    3) диковвинный способ , купить 2 аккомулятора , и зарядное для них , и по очереди юзать
    а вообще поиск , если хотите сделать что-то стоящее , а кстати какой у вас мощности усил ?

12. Новичок
    Автор темы

Усилок 4х100, у него на пике потребление 60 ампер Ну планирую что больше 50 на канал не давать. Кароче надо покупать специально БП для этого дела я так понял.

13. Частый гость Аватар для Serg.vi

разрешите и я встряну, применение этого агрегата дома вобщем то изврат, чтобы он себя показал, надо БП очень серьезный гоношить ИМХО. Фильтры у него весьма специфичны - ФВЧ перестраевается от 45 до 600 Гц, ФНЧ от 32 до 170 так что первый можно будет использовать только в качестве сабсоника а второй ессесно на саб, вобщем попариться с пасивными фильтрами все равно прий дется.

14. Частый гость Аватар для Gorilin

cyrax,
    значит так минимум 200вт выход , значит так как мне посоветывали :
    терроидальный трансформатор на 500вт , выпрямитель , и небольшой кондер 0.1ф
    или терроидальный транс 1000вт , выпрямитель , и кондер 0.5 фарата . (ворой вариант лучше , но и заметней дороже )
    (кстати выпрямителей наверно придется использовать несколько штук включенными паралельно .)
    я прав ?

15. Новичок
    Автор темы

Всем спасибо за советы.... на выходных поеду на радиобазар, посмотрю что мне там предложат

16. Частый гость Аватар для Gorilin

cyrax,
    расскажешь за одно что почем , ок ?

17. Регистрация не подтверждена Аватар для TDA

cyrax, Лучше кстати найти транс ватт 400 с выходом +-12в, и выпрямитель собрать на 2 диодах шоттки, можно на сборке с общим катодом. Заметно меньше будут потери чем если использовать мост на 50+А а цена такаяже Оптимально думаю 300-400вт транс +-12в, диоды шоттки, ну и серъёзная ёмкость 0.1-1Ф как с финансами уж будет...

18. Частый гость Аватар для .efko.

я питал от зарядного устройства для аккумуляторов "Жигули"
    древний такой.
    А еще была мысля от сварочника запитать, но у него там побольше 12В будет

19. Новичок
    Автор темы

По ценам все расскажу
    TDA, я наверно именно так и сделаю если не найду готового подходящего блока питания.
    Меня еще немного смущает управление, я смогу просто от компа бросить 12В и все ??? и когда будет запускаться комп, то будет тутже начинать работать усь ??

20. Регистрация не подтверждена Аватар для TDA

cyrax, Ага можно так, но естественно земли компа и уся должны быть соединены. По идее экраном входного провода наверно соединяться. Но может будет лучше взять землю для уся с какогонить чёрного провода. Надо экспериментировать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права