Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: За счет чего это происходит ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию За счет чего это происходит ?

    Приветствую всех. В общем сидел недавно прослушивал на вч динамике звучание различных конденсаторов и просто как то получилось, что включил конденсатор (4.7 мкф) параллельно динамику. Я был немного в недоумении, но звучание стало гораздо чище и детальнее. Решил подключить этот же кондер сразу параллельно акустике, так же звук стал на голову выше, даже прислушиваться не нужно. Все это проверялось на усилителе onkyo a-9555 и акустике monitor audio m4. Скажите, пожалуйста, за счет чего так себя ведет усилитель и вредно ли такое включение конденсатора для него?

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Да и параллельно колонке подключал и отдельно динамику - эффект один. Но на слух звук меняется от 3мкф, больше 4.7 я не стал пробовать даже.

  3. #42
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если кондёр параллельно выходу уся провоцирует подвозбуд или нелинейные искажения и тем самым обогащает сигнал высшими гармониками. Которые, в свою очередь и воспринимаются как более свежее и прозрачное звучание. Этакий гармонайзер получился. Не?.
    Привет, Игорь! Вряд ли... Скорее сам дин начинает чуть чище работать в области своего резонанса, а дополнительное подрезание высоких (в зависимости от выходного сопротивления уся на ВЧ), просто выделяет верхнюю середину. Вот и создаётся впечатление.
    А спасение уся - в ограничении спектра самого сигнала на ВЧ.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Проводки кстати играют примерно ту-же роль, когда плотненько сплетены. Уси с высоким BW от этого страдают - поэтому проводки и слышны.
    Эт вряд ли! Если кабель не две параллельные ленты, его емкость относительно небольшая, как ни сплетай.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #44

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Оо У меня тоже есть цифровой усилитель со звенящими ВЧ! У него вообще похоже НЧ интегрируется прямо на наушниках т.к. опора в полный рост присутствует на выходе Может мне тоже кондеры в наушники по-впаивать? Боюсь батарейки быстрее будут садиться

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sony-nwz-b153f.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	144758

    А если серьезно - может правда катушечки попробовать повесить хоть небольшие на шнурок ушной? А то звенит он уж очень яростно, эквалайзером высокие прямо в минимум убирать приходится
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  6. #45
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    А если серьезно - может правда катушечки попробовать повесить хоть небольшие на шнурок ушной? А то звенит он уж очень яростно, эквалайзером высокие прямо в минимум убирать приходится
    А в сам усь на выход добавить несколько ом и что-то вроде Цобеля не удастся?

  7. #46

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Есть подозрения что монолитность конструкции может нарушиться - уж очень он плотно собран Может и получится, но может и отлететь какая-нибудь защелка, я таких штук много разбирал разных - на глаз у этого шансы 50/50, пока не хотелось-бы Я готов мини-платку на SMD повесить прямо на кабель наушников
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  8. #47
    Новичок Аватар для Дмитрий Волков
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Цобель на выходе УМ убивает звук. Например, сцена "схлапывается", теряется глубина. Если ваш усилитель не может работать без Цобеля, значит, это очень плохой усилитель и от него надо без сожаления избавиться.
    Такой усилитель, кстати, будет сильно реагировать на межблочные кабели. Можно попробовать, например, использовать кабель с высокой ёмкостью, например тот же Canare (160 pF/m) для коммутации с ним.
    А что за источник сигнала? Не звуковая карта компьютера ли?
    Ещё и Монитор Аудио. Признаться, я вам сочувствую .
    От такой музыки и до нервных расстройств рукой подать.

  9. #48

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Жалко мне "канаре" повесить не получится
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  10. #49
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Волков Посмотреть сообщение
    Цобель на выходе УМ убивает звук. Например, сцена "схлапывается", теряется глубина. Если ваш усилитель не может работать без Цобеля, значит, это очень плохой усилитель и от него надо без сожаления избавиться.
    Такой усилитель, кстати, будет сильно реагировать на межблочные кабели. Можно попробовать, например, использовать кабель с высокой ёмкостью, например тот же Canare (160 pF/m) для коммутации с ним.
    А что за источник сигнала? Не звуковая карта компьютера ли?
    Ещё и Монитор Аудио. Признаться, я вам сочувствую .
    От такой музыки и до нервных расстройств рукой подать.
    Да, звуковая карта asus xonar ds. Слушал этот усь с MA silver rx 6. Звучание понравилось, очень неплохо играет. А вот с м4 в средних частотах бардак. Да и вообще специальных улучшайзеров я не искал, просто прослушивал конденсаторы, раньше и не подозревал, что кондер запараллеленный с выходом уся так сказывается на звук. Я почему то уверен, что с качественной акустикой эти конденсаторы только запаганят звук, но в данном случае наоборот
    Последний раз редактировалось boomkaa; 11.01.2012 в 16:47.

  11. #50
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Привет, Игорь!
    Привет, Валера! Если честно, то я вообще не возьмусь предсказывать поведение такого уся, нагруженного на сложную комплексную нагрузку. Банально нет опыта. Без скурпулёзных инструментальных измерений, имхо, это будет напоминать гадание на кофейной гуще. Тем более, ТС пишет:
    Слушал этот усь с MA silver rx 6. Звучание понравилось, очень неплохо играет. А вот с м4 в средних частотах бардак.
    Налицо проблемы согласования ВК с нагрузкой. Думаю, такие явные изменения в звучании, даже со стационарным сигналом на осцилографе должы быть видны.
    Игорь

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Волков Посмотреть сообщение
    Цобель на выходе УМ убивает звук. Например, сцена "схлапывается", теряется глубина.
    Сомнительно.

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Волков Посмотреть сообщение
    Цобель на выходе УМ убивает звук.
    Не, знаю как это объяснить, но мой знакомый (ушам и знаниям которого можно доверять)
    уже давно взял за правило подключать параллельно колонкам конденсатор, хотя и меньшей емкости.
    Усилители у него аналоговые, но говорит, что с конденсатором лучше. Совесное описание похоже на
    описание автора темы.

  14. #53
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Дмитрий Волков Посмотреть сообщение
    Цобель на выходе УМ убивает звук. Например, сцена "схлапывается", теряется глубина. Если ваш усилитель не может работать без Цобеля, значит, это очень плохой усилитель и от него надо без сожаления избавиться.
    Ага, убивает вдрызг.

    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: За счет чего это происходит ?

    У цифровиков на выходе ставят довольно навороченный LC фильтр, который с параллельным конденсатором вполне может резонировать (подрезая ВЧ и приподнимая 5-10кГц), а так же далеко не нулевое Rвых помогает "раскрашиванию"

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •