Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Ремонт 25ГДН-26Б

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Slavik_X
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    37
    Сообщений
    444

    По умолчанию Ремонт 25ГДН-26Б

    У друга вытащил из колонок АС10 два НЧ динамика 25ГДН(по новому 35). Так вот один отремонтировал на ура. А второй оказался бракованный.Очень маленькое расстояние между керном и внутреней частью катушки. Сточить керн и соответственно разбирать магнитную систему пока не охота. Дело в том что трения катушки об керн слышны только на больших ходах. Конечно если ухо прям к нему не подносить. Даже на 4 Герцах в tone generator где ход почти максимальный, призвуки ели слышны. Вопрос, сильно ли измениться ситуация, когда динамик будет поставлен снова в корпус? А если он будет играть в сабе га базе двух 35гдн??

    второй вопрос. Динамики оказались в плачевном внешнем виде (23 года как никак), плюс еще клеел неочень аккуратно. С помощью черной краски из болончика для покраски дисков я изменмл их вид на более приемлемый. Краска очень быстро сохнет. Плюс у этих динамиков колпачок из материала. Исрортит это звучание??? Читал, тут практиковали покраску чернилами от струйного принтера и чернилами от ручки..

    и третий
    На второй динамик ночью наклеел колпачок, утром оказалось что немного кривова-то, померев циркулем оказалось прмахулся на 2мм. Как это скажется на звучании??

  2. #41
    Старый знакомый Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Спасибо вы избавили меня от лишних ошибок ,а то уже хотел попробовать эти два способа.
    Тогда попробую ваш способ.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Я где-то тут выкладывал уже подобные фотки. Найти не могу. Вот для примера самодельные подвесы на СЧ/НЧ динамиках "Амфитон-022". НЧ как раз сделан по эскизу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9971.JPG 
Просмотров:	257 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	118118   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9972.JPG 
Просмотров:	284 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	118119  

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для Дима1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    город Петрозаводск
    Сообщений
    580

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Выглядят здоровоНадеюсь играют также.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Переделано было 3 пары подобных Амфитонов и пара Кливеров 75АС. Ну и попутно кое-какие динамики. Доводилось даже ПРО динамики 10", 12" пересаживать на подвесы из этого материала. Так что: "Всё хорошо! Всё нормалёк!"

  6. #45

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Как решить проблему со стуком на большом ходе диффузора? Динамик 25гдн-1тл.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Не насиловать динамик. Разобраться с его оформлением.

  8. #47
    Частый гость Аватар для rippi
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Ростовская обл. Миллерсити
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Уважаемый meshin ,а у меня "прокол" вышел с диаметром 5" подвесов , они в мм -120 . А начал примерять на импортные б\у автомобильные , а они оказалися меньше .Нужны на 130 мм .В магазине( Ростов-на-Дону) , сказали что типоразмера в 130мм не бывает .Их совет - бери на 160 мм , реж небольшой сигмент ,склеивай и на динамик...это будет правильно ?

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Я видел такую доработку (разрез и склейка), но только на СЧ динамиках. Как себя поведёт подвес на динамиках с более-менее приличным ходом сказать не могу. Если и склеивать, то уж точно не в торец, а хотя бы с небольшим нахлёстом. Продаваемый подвес хоть из какого материала? Цена вопроса?

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для alex000
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г.Павлодар
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    сделай сам только нужен токарный станок и два листа метала толщиной 20мм и диаметром 180мм делается форма а потом сырая резина и вулканизатор

  11. #50
    Частый гость Аватар для rippi
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Ростовская обл. Миллерсити
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Я видел такую доработку (разрез и склейка), но только на СЧ динамиках. Как себя поведёт подвес на динамиках с более-менее приличным ходом сказать не могу. Если и склеивать, то уж точно не в торец, а хотя бы с небольшим нахлёстом. Продаваемый подвес хоть из какого материала? Цена вопроса?
    Подвес черного цвета , питерского производства ,крепче(жестче) конечно чем поролон...По склейки понял . Использовать хочу СЧ-ВЧ ,у динамика есть маленький рупорок. Meshin , а может кто-либо делает на 130 мм ,Вы должны знать...Ну так не охота резать изделие.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Цитата Сообщение от rippi Посмотреть сообщение
    Уважаемый meshin ,а у меня "прокол" вышел с диаметром 5" подвесов , они в мм -120 . А начал примерять на импортные б\у автомобильные , а они оказалися меньше .Нужны на 130 мм .В магазине( Ростов-на-Дону) , сказали что типоразмера в 130мм не бывает .Их совет - бери на 160 мм , реж небольшой сигмент ,склеивай и на динамик...это будет правильно ?
    если сделаете аккуратно и склеите хорошим клеем будет всё хорошо, так сделано уже очень много динамиков и проколов нет. Клей нужен хороший полуиретановый и чёткая аккуратная работа.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Я видел такую доработку (разрез и склейка), но только на СЧ динамиках. Как себя поведёт подвес на динамиках с более-менее приличным ходом сказать не могу. Если и склеивать, то уж точно не в торец, а хотя бы с небольшим нахлёстом. Продаваемый подвес хоть из какого материала? Цена вопроса?
    Цена вопроса порядка сотни, подвес ППУ и клеится отлично и в торец.

  13. #52
    Частый гость Аватар для rippi
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Ростовская обл. Миллерсити
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Спасибо за советы Nitro .А по клею полиуритановому не подскажете торговое (магазинное) наименование. Ну а по подвесу(по его склейки) почему переспрашивал у meshin , наверное потому что хохол -не пощупаю ,не поверю...В общем ,Nitro, режу ,клею...о результате Вам отпишусь.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Ремонт 25ГДН-26Б

    Цитата Сообщение от rippi Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы Nitro .А по клею полиуритановому не подскажете торговое (магазинное) наименование. Ну а по подвесу(по его склейки) почему переспрашивал у meshin , наверное потому что хохол -не пощупаю ,не поверю...В общем ,Nitro, режу ,клею...о результате Вам отпишусь.
    Из бытовухи неплохо получаеться на момент кристалл(но надо наносить клей на обе стороны и в необходимо-достаточных количествах. Я делаю так складываю обе поверхности склейки рядом лицевой стороной друг к другу, аккуратно наношу клей прям из тюбика малого(нежно и уверенно) чуток поджидаю чтоб впитался в подвесс и подсхватился и стыкую, кладу сохнуть на установочное место, чтоб не разбегался можно прихватить к раме прищепками бельевыми.
    Главное нанести клея столько чтоб и склеилось, и шов был практически незаметен после высыхания-полимеризации.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •