Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Родина Vs. НОЭМА

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MaNateX
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    10

    По умолчанию Родина Vs. НОЭМА

    Здравствуйте! Есть акустика Родина АМ0307 если быть точнее корпуса в отличном состоянии, желание воткнуть 150ГДШ35-8 так же отдыхают не далеко от них. Не слышал оригиналы Родина, если не брать во внимание по структуре две плоскости под углом 90° но только по четыре дина соответственно шире, но не глубже, щели снизу и сверху присутствуют чьих производство не в курсе думаю Новосибирск, как дубасили, устраивало, а так же эстетически. Вопрос: 150ГДШ35-8 по современнее как технологически, так и по параметрам ранних 30ГД-301, 30ГД3030-1 меня интересует раскроются ли они там (и критично ли это будет по сравнению с другими ящиками) – нужна мощная середина и мидбас, ВЧ не интересует, если нет - то почему. Заранее Спасибо! за ответы.

  2. #2
    Earendel Speakers Аватар для KoenCCXR
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,748

    По умолчанию Re: Родина Vs. НОЭМА

    Цитата Сообщение от MaNateX Посмотреть сообщение
    желание воткнуть 150ГДШ35-8 так же отдыхают не далеко от них. Не слышал оригиналы Родина, если не брать во внимание по структуре две плоскости под углом 90° но только по четыре дина соответственно шире, но не глубже, щели снизу и сверху присутствуют чьих производство не в курсе думаю Новосибирск, как дубасили, устраивало, а так же эстетически. Вопрос: 150ГДШ35-8 по современнее как технологически, так и по параметрам ранних 30ГД-301, 30ГД3030-1 меня интересует раскроются ли они там
    А теперь по-русски и раздельно.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MaNateX
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Родина Vs. НОЭМА

    Цитата Сообщение от KoenCCXR Посмотреть сообщение
    А теперь по-русски и раздельно.
    Есть Колонки-ящики РОДИНА АМ0307 и Динамики НОЭМА 150ГДШ35, сыграются или нет, если нет – то почему.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Иван 51
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Канск Красноярского края
    Возраст
    66
    Сообщений
    628

    По умолчанию Re: Родина Vs. НОЭМА

    Цитата Сообщение от MaNateX Посмотреть сообщение
    Есть Колонки-ящики РОДИНА АМ0307 и Динамики НОЭМА 150ГДШ35, сыграются или нет, если нет – то почему.
    Об этом можно только предполагать. Конкретно, на ваш вопрос можете ответить только вы. Если вас не интересует низ, то
    Цитата Сообщение от MaNateX Посмотреть сообщение
    мощная середина
    вам обеспечена по любому, со всеми щелями снизу и сверху. Но, вот, если вы хотите сбалансированного звучания..., тогда..., за красивый мидбас надо побороться. Если вы не умеете обмерять T-S параметры динамиков, хотя бы надо посмотреть на сайте Ноэма, какие ящики завод рекомендует для 150 ГДШ. Обмерить имеющиеся и сравнить объёмы. Если объёмы близки, то останется прикрутить, рекомендованную заводом, трубу ФИ, да заклеить щели снизу и сверху. А вот, если не близки, тогда изготовить новые ящики, либо модернизировать старые до необходимого объёма. А ВЧ у 150 ГДШ и так хватает.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MaNateX
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Родина Vs. НОЭМА

    В общем пришлось ставить, первое впечатление звук как из преисподни, пришлось ставить на НЧ секцию (SW) получше, но не то, в итоге положил на бок – другое дело (диапазон расширился), нравиться идём дальше, объем, объема хватает только для ладошек чтоб дин прикрутить да и то с матами, отсюда следует низ есть – молотком по голове, но в связке с SW . В целом после муторных настроек картина понравилась, вот НЧ конкретно расстроила – не подскажите именно в моем случае можно ли увеличить виртуальный объем и чем, для самостоятельного использования их?

  6. #6
    Частый гость Аватар для Ромик
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    37
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Родина Vs. НОЭМА


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от MaNateX Посмотреть сообщение
    для самостоятельного использования их?
    Не удержался, Вы часом не друг магистра Йоды?


    А по существу дела, Иван 51 уже написал.
    "Умные слова - костыли хромым мыслям." (цитата).

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MaNateX
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Barnaul
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Родина Vs. НОЭМА

    Цитата Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
    А по существу дела, Иван 51 уже написал.
    Спасибо ему за ответ, но мне лень делать другие ящики, я же не буду дополнительную секцию к попе приваривать, попробую мед. вату с марлей натолкать, если положение не изменит, ну и в за-цу тогда, середина есть – это уже +

    ---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение в 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
    Вы часом не друг магистра Йоды?
    Нет, а жаль был бы сейчас в совете джедаев и хе*ней бы этой не занимался.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •