Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для .:Woland:.
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    11

    Вопрос Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

    Купил не так давно ЦАПик NAD MDC DAC USB в 375-й NAD. По звуку пока устраивает. Но есть проблемка: стоит не слабый фон 50 Гц. Т. е. если регулятор громкости до 1/3 его то почти и не слышно, а выше, особенно если накрутить на максимум, то разница с любым пустым входом просто жуть.
    Питание в модуль заводится так: 15 В (двухполярка) на ленточном проводе (там же и Л/П выход) и 8 В отдельным шнурком на цифру. Ёмкостя на аналоговой цепи совсем жидкие 100 мКф/50 В (2 шт.), а на цифре после кренки вообще невидно, по схеме набросано 11 шт. до (не помню закрыл, прикрутил) 47 мКф/16 В. Дросселя вообще не видно никакого.
    Если на вход питания цифры прилепить 1000 мКф гул усиливается раз в 20.
    Подкидывал внешний Б/П простенький, ну меньше жужжит и ёмкость правда на входе уже не влияла. Батарейку правда не пробовал подкидывать.
    Есть идея сделать отдельный стабилизатор, или просто увеличить ёмкостя в аналоговой цепи и после кренки, а на вход питания цифры повесить ещё и дросселёк (колечко) с любого компьютерного Б/П и не морочиться...стоил то не много ($210), ожидать чего-то дикого то и не стоит.
    Что скажете?

  2. #21

    По умолчанию Re: Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

    Цитата Сообщение от .:Woland:. Посмотреть сообщение
    А этот если получиться отдам назад
    Если не получится ,я бы купил за приемлимую цену.Если пересылка в г.Краснодар не сожрет весь смысл.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для .:Woland:.
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

    Цитата Сообщение от ELECTRIC Посмотреть сообщение
    Если не получится ,я бы купил за приемлимую цену.Если пересылка в г.Краснодар не сожрет весь смысл.
    Думаю сожрёт. В вашем случае лучше поступить так: найти человека который хочет купить 365-й NAD но ЦАПик ему не нужен. Те 365-е которые продаются со встроенным этим же ЦАПом стоят всего лишь на $130 дороже. Понятно надеюсь... А так в розницу он конечно больше $250 стоит. Звучание конечно действительно вполне приличное, видимо не последнюю роль играет асинхронный USB в нём и то что в нём действительно 2 кварца для 44,1*... и 48*... Для такого малыша совсем не слабо. А реализация питания конечно подкачала. Продавец пока молчит. Сам подумываю вынуть его из усилителя и сделать нормальное питание. Но занятие "радио" осталось больше где-то во вчера, да и делать как-нибудь не хочется, а хорошо, значит всё хорошо, хороший корпус и т.д.

  4. #23
    Частый гость Аватар для kazimirius
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

    Продавец пока молчит
    Я думаю, продовец скромно промолчит.

    На 98% уверен, что проблема должна решиться не вскрывая устройство.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для .:Woland:.
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

    Цитата Сообщение от kazimirius Посмотреть сообщение
    Я думаю, продовец скромно промолчит.
    На 98% уверен, что проблема должна решиться не вскрывая устройство.
    Сегодня общался с продавцом, он узнавал у других такой проблемы нет, говорят всё идеально (тихо). Видимо дело или в ЦАПике или в усилителе. В общем будем чё-то из них менять (когда он ещё ЦАПики подвезёт), поеду с усилителем. Хотелось бы конечно остаться с таким ЦАПиком до лучших времён, пока 24/192 по USB не наполнят рынок и не подешевеют до приличия. Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи... но жить надо по средствам, можно и подождать годик, два.
    Отпишусь конечно когда разрулю проблему, а то может сбиваю народ с толку , но по крайней мере будут знать, что стоит обратить внимание...

  6. #25

    По умолчанию Re: Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

    Пришел по почте такой ЦАПик.Хотел запустить его самостоятельно,надеялся на инструкцию.Блок питания готов 15в(двухполярка) и 8в со слов автора темы, интересно откуда секретная информация.Пришлось вскрыть-разобрался с питанием и выходами,но есть еще ножки не пустые, может для комутации .Следы теряются в схеме под крупными деталями.Отчяялся искать схему С356 или С375-караул!!!!

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для .:Woland:.
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

    Цитата Сообщение от ELECTRIC Посмотреть сообщение
    ...интересно откуда секретная информация.Пришлось вскрыть-разобрался с питанием и выходами,но есть еще ножки не пустые, может для комутации .Следы теряются в схеме под крупными деталями. Отчаялся искать схему С356 или С375-караул!!!!
    Конечно открывал, подглядывал. ЦАПик отдал назад, ибо проблема с заменой на другой ЦАП и установкой моего в другой 375-й не привели к желаемому результату, т.е. "зуд" оставался. Может с 356-м нет проблем, не знаю. Сам за разницей в цене (и ещё $100 уступили) купил NAD C 565BEE и уже месяц слушаю, доволен. На будущее ещё сетевой плеер присматриваю... пока ассортимент и цены не фонтан.
    У MDC DAC при подключении по USB лучше использовать родной драйверок (на сайте появился) и ASIO в плеере. Буфер 1000 мс. В таком режиме никогда нет щелчков старт/пуск и не прерывается звук.

  8. #27
    Новичок Аватар для Tigr
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

    Питание в модуль заводится так: 15 В (двухполярка) на ленточном проводе (там же и Л/П выход) - Попробуйте разделить цепи питания от цепей выхода.

  9. #28

    По умолчанию Re: Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

    Цитата Сообщение от Tigr Посмотреть сообщение
    Питание в модуль заводится так: 15 В (двухполярка) на ленточном проводе (там же и Л/П выход) - Попробуйте разделить цепи питания от цепей выхода.
    Выход на ЦАПике достаточно низкоомный (работает на наушники-проверенно),никаких наводок не боится. Сейчас ЦАПик прижился в Technics SU-A600,работает отлично,правда для полного исчезновения фона понадобилась полная развязка по питанию от усилителя(собственый транс-
    форматор,выпрямитель,стабилизаторы). Опыт показал,что усилитель на раскрывает возможностей ЦАП и на половину.Коробочка достойна и собственного корпуса.

  10. #29

    По умолчанию Re: Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

    Такая-же проблема!!! Тоже жду от производителя информации по модулю....

  11. #30

    По умолчанию Re: Помогите отфильтровать питание NAD MDC DAC USB

    Цитата Сообщение от .:Woland:. Посмотреть сообщение
    Конечно открывал, подглядывал. ЦАПик отдал назад, ибо проблема с заменой на другой ЦАП и установкой моего в другой 375-й не привели к желаемому результату, т.е. "зуд" оставался. Может с 356-м нет проблем, не знаю. Сам за разницей в цене (и ещё $100 уступили) купил NAD C 565BEE и уже месяц слушаю, доволен. На будущее ещё сетевой плеер присматриваю... пока ассортимент и цены не фонтан.
    У MDC DAC при подключении по USB лучше использовать родной драйверок (на сайте появился) и ASIO в плеере. Буфер 1000 мс. В таком режиме никогда нет щелчков старт/пуск и не прерывается звук.
    все так и сделал, вдоль и поперек прошел фубар, но треск в юсб НЕПОБЕДИМ (и дрова родные NAD, и драйвера, и плагины - все есть), но походу просится усилок со встроенным ЦАПом обратно в магазин, или все таки есть уже другие способы устранения проблемы на дому.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •