Страница 49 из 51 Первая ... 394748495051 Последняя
Показано с 961 по 980 из 1005

Тема: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

  1. #961
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    3030, слушал с недельку ,давненько это было,звук понравился. По остальному,Kenwood KA-880SD/990SD/990V/1100SD, не покупать не в коем случае,если STK сдохнут или моногножки в 1100SD то проблемы у вас будут нехилые,а сделаны усилители как полный хлам.
    Перечислите что есть в окружении.
    Последний раз редактировалось FEDGEN; 09.06.2021 в 12:11.

  2. #962

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Приобрёл "Вега-У120С", 1987-го года рождения. Не вскрывался он, заработал сразу.
    Добавил к нему два электролита по питанию, на 22000 мкФ, заменил ещё пять штук и сменил провода от трансформатора - на медные и бо́льшие по сечению.
    Звук стал более басовит, громкости наполовину хватает, чтобы моей музыкой "наслаждались" соседи. Ну, и конечно же: начал в полную силу работать левый канал, который до этого просил поменять ёмкости.
    Стоит в спарке с "Ласпи-003-стерео" и "25АС-225", но позже я акустику сменю на "35АС-105"

  3. #963
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от nailbol Посмотреть сообщение
    Приобрёл "Вега-У120С", 1987-го года рождения. ....
    Хотя б тему прочли, ну с какого ... Веги вдруг стали винтажом?
    С уважением, Андрей

  4. #964
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Страна производства винтажа не имеет значения, Вега это винтаж из СССР.

  5. #965
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Страна производства винтажа не имеет значения, Вега это винтаж из СССР.
    Именно так!
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #966
    Регистрация не подтверждена Аватар для Алексей Владимирович
    Регистрация
    31.07.2021
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. С недавнего времени начал слушать винил, который отец приобретал в Германии с 75 по 85 год. Притащил из Японии Lo-d hca-9500 (не прицеливался на него, но так звезды уже сошлись) и у меня вопрос: имеет ли смысл искать к нему родной предусилитель, если имеется Technics su-9200. Слушаю винил и CD рок, джаз, блюз. Вертушка Denon dp-45f (Empire 4000 D III), CD проигрыватель Pioneer PD 7050, аккустика Lo-d hs-355. Усилитель sansui au-@507mrn не понравился, продал и решил взять чисто оконечник. Собственно прошу мнения имеет ли смысл поиска поеда Lo-d (Hitachi) или со своими остальными компонентами смысла нет? Спасибо!

  7. #967
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Это так для ознакомления
    http://www.amp8.com/tr-amp/hitachi/9500/9500_36.htm
    выводы делайте сами.Для меня это хлам и набор проводов, так как время имеет значения для компонентов унч.Что касаемо предварительных то почти тоже только ещё хуже так как есть механические переключатели,техникс с этой точки зрения лучше так как у хитачи полный приметив на текстолите и РГ недоступен для чистки.На это схемы не нашёл
    https://audio-database.com/Lo-D-HITA...ca-9000-e.html
    для профилактики очень неудобный аппарат.
    По звуку не могу ничего сказать так как всё звучит по разному.
    У техникса фонокорректор мне не понравился схемотехнически , как у хитачи я не знаю.
    Кстати у техникса что хорошо можно поставить наборные регуляторы от брига
    https://zen.yandex.ru/media/audio_hi...125e00b1ea1c9b

  8. #968
    Регистрация не подтверждена Аватар для Алексей Владимирович
    Регистрация
    31.07.2021
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Я не написал об этом. Да естественно я провёл ТО и Technics и Lo-d. В technics почти ничего менять не пришлось и обошлось лишь заменой пары биполярных конденсаторов, парой конденсаторов на поате питания и чисткой реле защиты. Регуляторы практически все в technics шаговые на резисторах. В Lo-d пришлось заменить почти все конденсаторы, заменить транзисторы во входном каскаде, почистить реле, заменить пару резисторов профилактически. Улучшайзингом с плёнкой не занимался т.к. никому за это не платил и могу себе позволить в дальнейшем уже что-то улучшать, если руки чесаться будут. Конденсаторы ставил из запасов отца matsushita сиреневые что чаще в техниксах встречаются), nichikon kz, elna красная и на местах биполярников nichicon Muse BP зелёные. С учётом того, что новоделов не паял думаю, что звук не изменился. Транзисторы тоже подбирал из запасов отца. Оконечники родные. Поэтому возраст этой техники не пугает. Интересует имеет ли смысл замены преда на родной. Может кто слушал с родным и потом искал другой. Читал, что родной пред у hitachi/Lo-d не очень. Будет ли хуже этот technics?

  9. #969
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Если основной источник винил то и нужно искать по отзывам в каком преде хороший винил корректор.Довосмидесяятники хороши для ремонта,а вот уже плоские и навороченные я вообще не рассматриваю,были в пользовании ямаха с2 или 4 точно не помню.слушал онкио топовый для ум с большими стрелкми,мой фонокорректор "играл" не хуже чем эти монстры.
    https://www.youtube.com/watch?v=8aqQIcOvSSw
    Может пред от кенвуда?
    Я бы на вашем месте купил или заказал просто отдельный фонокорректор.
    В видео что выше Сухов говорит о контактах,это зло и чем его меньше тем лучше, а в японских предах уйма ненужных переключений,на качественном контакте окисла не должно быть, если он там есть то это уже не то и через время появится окисел снова.Вот переключатели и переменник от первого транзисторного унч вроде кенвуда не шуршат и не окисляются. Такая же байда с сименсом 1968г,на открытых контактах переключателей нет окислов , всё чистенькое.
    Реле не нужно чистить ,его нужно выбросить и поставить новое,немецкие реле в автоматике по 20 лет работают,не окисляются и не выходят из строя, стоят примерно 300-400 руб.

  10. #970
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    приятель сильно хвалит корректор в преде Онкио 306,
    собрал никитинскую Кору, только вчера в корпус засунул, на днях съезжу сравню с ним.

  11. #971
    Регистрация не подтверждена Аватар для Алексей Владимирович
    Регистрация
    31.07.2021
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Спасибо за ответы. Наверное воспользуюсь советом и буду искать отдельно фонокорректор, а пока поищу где можно послушать hitachi/Lo-d с родным предом. Пред от Technics su-9200 мне очень нравится звучанием - мягко, чисто, глубоко и объемно, но внешность его никак не вписывается в мои понимания. Опять же это если сравнивать с интегральниками, что у меня были. А были у меня очень посредственные sansui au_@507mrn, sansui au-d607 extra и простенький technics su-7200.захотелось чего-то иного за разумные деньги.

  12. #972
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    приятель сильно хвалит корректор в преде Онкио 306,
    собрал никитинскую Кору, только вчера в корпус засунул, на днях съезжу сравню с ним.
    Давал на прослушку свой фонкорректор,вот как раз с онкио309 и ямахой его сравнивали без моего участия,вывод один уровень, разницы почти нет, я повторю что я не слушал(мне это не надо).
    Слушался вот здесь
    https://www.youtube.com/watch?v=7xAt-fDdnR0
    Фонокорректор прост как три копейки, УВ Сухова с изменённой коррекцией, оу AD8620
    Наверное Суховский старый корректор уделает большинство винтажного хлама.

  13. #973
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Суховский старый корректор уделает большинство винтажного хлама.
    "Суховский старый корректор" взят из Кенвуда 9100..... Лучше Кенвуда очень много "винтажного хлама".

  14. #974
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Что лучше кенвуда( по корректорам)?
    Есть такой вопрос(меня он сильно не трогает), срок годности/хранения нового/не пользованного накопительного электролитического конденсатора?
    Т.е. конденсатор выпуска 1980г насколько он "испорчен"?Замер ёмкости это не показатель.
    Сухов правду о контактах рассказал,од лишь это превращает особенно топовые предвары в хлам.
    А ионная проводимость в электролитах, я не знал и не интересовался. А "байда" испортить "фирменный" звук,это просто умора, звук должен быть не фирменный а такой от которого вы получаете удовольствие,так что вместо электролита ставить плёнку в разделительном месте не проблема,не понравились изменения вернул обратно.

  15. #975
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Что лучше кенвуда( по корректорам)?
    Например, корректор из Сансуя 907. Лаксмана 550. Из того времени все верхние уси оснащались хорошими корректорами.
    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    срок годности/хранения нового/не пользованного накопительного электролитического конденсатора?
    По сведениям от производителя - Панасоника - 15 лет. После этого срока резинка уплотнения может не выполнять свои функции - теряет гибкость.
    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Т.е. конденсатор выпуска 1980г насколько он "испорчен"?Замер ёмкости это не показатель.
    Верно. Показатель - емкость + потери и ESR. Также при монтаже можно шевельнуть ноги и потеряется герметичность - т.е. конд высохнет. Лучше использовать максимально свежие конденсаторы.

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    лишь это превращает особенно топовые предвары в хлам.
    Ну, особо в хлам не превращает, работают и звучат, если пролить контактной жидкостью.
    Но лучше полностью выпаять все переключатели, разобрать и очистить химическим способом, это положительно влияет на звук, но работы много и не простой.
    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    А "байда" испортить "фирменный" звук,это просто умора,
    Да это не умора, фирмы много работают, чтобы сохранить свой фирменный звук - и одним движением его можно превратить в беспородный. Лучше так не делать.
    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    так что вместо электролита ставить плёнку в разделительном месте не проблема,не понравились изменения вернул обратно.
    Обычно пленка малого размера, которую можно впаять вместо электролита, очень плохого качества по звуку. Стоит обратить внимание на бас и динамику - в дешевой пленке они сильно просажены.

  16. #976
    Регистрация не подтверждена Аватар для Алексей Владимирович
    Регистрация
    31.07.2021
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Спасибо за ваши ответы! Пока думаю купить фонокорректор или собрать самому. Без ослика не знаю получится у меня чего или нет. Есть некоторое колличество качественных и винтажных не паяных электролитических конденсаторов, транзисторов и тд. Плёнки увы нет. Но думаю если и буду в разделительные фильтры ставить плёнку, но что-то хорошее куплю в Аудиомании например. А по поводу портится или не портится. Вот пример мой LO-D: все 100% резисторов типа "Metal" деградировали. Остальные типы как керамика т.д. живые и в допусках своих. Все конденсаторы (одного производителя и серии) на платах по вольтажу до 100 вольт потеряли ёмкость, вырос esr, сопротивление, а все что выше 100 вольт по параметрам дадут прикурить новоделам типа epcos, Panasonic и т.д., что в Чип и дип продают и эти 40 с лишним летние nippon конденсаторы где-то рядом с новыми Matsushita, Elna rb, nichicon kz по параметрам.

  17. #977
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от Алексей Владимирович Посмотреть сообщение
    ...Пока думаю купить фонокорректор или ...
    За недорого маленький (и НЕ навязчивый!) совет, вот про этот фонокорректор отзывы в инете прочтите,
    у меня предыдушая версия (только для ММ головы), если не придираться, то очень даже хорошее звучание!
    Производство Константина Бабина. p.s. Сайта его не нахожу, на авито переместился.
    С уважением, Андрей

  18. #978
    Регистрация не подтверждена Аватар для Алексей Владимирович
    Регистрация
    31.07.2021
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Спасибо! Что-то с этим усилителем мне уже и мой фонокорректор, что в technics su-9200 начинает нравиться 😁 Не думал, что винил может играть лучше или приятнее чтоль для уха, чем CD и это на средненькой акустике. Но спасибо, присмотрюсь!

  19. #979
    Павел Степушенков
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    не знаю ответите или нет.
    вопрос : как jvs a-x 50 будет работать с колонками кливер 150 ас 009, будет хватать на них его мощности?

  20. #980
    Частый гость Аватар для And69
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Если контузии не было хватит На 8 ом с90 его хватало. Впрочем каждый как хочет так и дальше

Страница 49 из 51 Первая ... 394748495051 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •