Страница 42 из 51 Первая ... 324041424344 ... Последняя
Показано с 821 по 840 из 1005

Тема: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

  1. #821
    axxxs
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзоры!
    Тебе (можно я буду на уважительное "ты"?..да и возраст у нас примерно похож) спасибо за саму идею и систематическую поддержку топика.
    Предыдущий по Томсону A-4002 тоже можно в шапку, вряд-ли дополнения по нему будут.
    Можно про чистку переключателей в личку ответить? Стопроцентно ведь попадались такие и не раз....

  2. #822
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от axxxs Посмотреть сообщение
    Тебе (можно я буду на уважительное "ты"?..да и возраст у нас примерно похож)
    Хорошо
    Цитата Сообщение от axxxs Посмотреть сообщение
    Предыдущий по Томсону A-4002 тоже можно в шапку, вряд-ли дополнения по нему будут.
    Вынес. Я его не сразу заметил
    Цитата Сообщение от axxxs Посмотреть сообщение
    Можно про чистку переключателей в личку ответить? Стопроцентно ведь попадались такие и не раз....
    Ставил аппарат вертикально на заднюю стенку и вливал химию в зазор подвижной части кнопки, все получается.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #823
    axxxs
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Ставил аппарат вертикально на заднюю стенку и вливал химию в зазор подвижной части кнопки
    Спасибо. Я так и думал что выпаивать и разбирать не нужно.
    Последний непрофильный для ветки вопрос : каким прибором делается замер конденсаторов. Нужно закупить такой, причём в короткосрочной перспективе.

  4. #824
    Vladimir S
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Доброго времени суток! Уже восемь лет как купил Dual PA 5060. Не плохой усилитель, со своеобразной подачей НЧ, как мне кажется, немного окрашен мидбас, а так, очень тёплое и живое звучание. Год точно не знаю, где-то начало 80-ых. Брал на рынке, на точке, где продают б/у технику. По началу было всё-нормально, но через неделю, я обратил внимание, что правый канал звучит немного тише, левого. Если поддал громкости, то всё нормально. Разобрал, всё нормально, видно, что не копали, всё родное, пайка в том числе. Ничего не шатается, горелым не воняет. Собрал обратно. Включил, снова здарова, нет правого канала вообще. Переключил селектор входов, и оп-па, есть контакт (в прямом и переносном смысле). Теперь вот что, иногда неделями, а то и месяцами всё нормально, никаких проблем. А потом снова приходится щёлкать входы. Ну как бы не комильфо. Разобрал сегодня снова (фотки не мои), честно скомуниздил с и-нета, что-то не додумался сделать. Там гибкие шлейфы от переключателей и до платы. Думал снять, разобрать почистить, а фиг там, сверху так надежно пластиковой заглушкой прикрыто, что снять не получается никоим образом. Вопрос, что делать? Я понимаю, что там оно или окислилось или слой износился. Хотя, скорее всего, просто нужно спиртом протереть, но как добраться до этой дорожки? Кто-нибудь разбирал? И еще, говорят, что Dual это чистый немец, а потом, читаешь где-то еще и уже написано, что Япония. Кому верить?

    Слушаю с Wharfedale Dimond 10.1, очень мягкий звук на выходе, отлично спелись. Хотя, хочу что-то потом может тоже из тех годов подобрать, но нужно слушать. Кстати, раскачивал этим усилителем и большие киношные колонки JBL, все очень убедительно, настолько, что для квартиры два запаса с головой. Звук теплый, если сравнить с лампой (есть у меня на ГУ19 в А-классе печка), то особенной разницы и нет, разве что лапма мягче в середине и верх более воздушный, хотя, всё это может быть самовнушение.

    Очень прошу помочь советом, что делать? Если не смогу разобрать этот переключатель, придется напрямую контакты припаивать и делать только один вход?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	322298
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	439.8 Кб 
ID:	322297  

  5. #825
    Частый гость Аватар для And69
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Он разбирается,только торопиться не надо. Фотографировать желательно. Сперва выпаять,потом найти защелки

  6. #826
    Vladimir S
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от And69 Посмотреть сообщение
    Он разбирается,только торопиться не надо. Фотографировать желательно. Сперва выпаять,потом найти защелки
    Да в том и дело, что не очень то и хочется выпаивать, я понимаю, что можно на такой же заменить и дело с концом. Я думал, может его без выпаивания как-то можно было бы разобрать и почистить или просто залить какой-то жидкостью, что бы там окислы растворились.

  7. #827
    djkmdj
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Здравствуйте! Судя по шлейфам, у Вас должен быть переключатель вот такого вида: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180215_205016.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	322349
    А внутри него может быть такое: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180215_205649.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	322350
    А вот этот переключатель мастер, которому я отдавал свой усилитель на ремонт и профилактику, промыл без разборки. Причем промыл только один из трёх переключателей. И на ламелях четко видно, что черные окислы так и остались. Пришлось на час замачивать всё это в средстве для очистки автомобильных контактов и потом ещё очень мягкой стёркой чуть-чуть полирнуть. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180215_213230.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	322347
    Так что надёжнее всё таки выпаять и как следует промыть. Разбирается он не сложно. Я маленькими бокорезами усики аккуратно подогнул и все прекрасно разделилось. А после чистки и смазки я эти усы даже и не трогал. После обратной сборки двумя каплями термоклея зафиксировал всё это, чтобы оно не разваливалось до момента обратной запайки в плату.
    На фото, если что, переключатель из Technics SU-V9.
    Последний раз редактировалось djkmdj; 18.06.2018 в 17:25.

  8. #828
    Vladimir S
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от djkmdj Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Судя по шлейфам, у Вас должен быть переключатель вот такого вида: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180215_205016.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	322349
    А внутри него может быть такое: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180215_205649.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	322350
    А вот этот переключатель мастер, которому я отдавал свой усилитель на ремонт и профилактику, промыл без разборки. Причем промыл только один из трёх переключателей. И на ламелях четко видно, что черные окислы так и остались. Пришлось на час замачивать всё это в средстве для очистки автомобильных контактов и потом ещё очень мягкой стёркой чуть-чуть полирнуть. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180215_213230.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	322347
    Так что надёжнее всё таки выпаять и как следует промыть. Разбирается он не сложно. Я маленькими бокорезами усики аккуратно подогнул и все прекрасно разделилось. А после чистки и смазки я эти усы даже и не трогал. После обратной сборки двумя каплями термоклея зафиксировал всё это, чтобы оно не разваливалось до момента обратной запайки в плату.
    На фото, если что, переключатель из Technics SU-V9.
    Спасибо большое, за ответ-совет!

    Попробую выпаять на днях. Там сверху пластиковая заглушка, основание металл. Я так понимаю, что по пластику оно все ездит (как направляющие), а металл, как основа с контактной группой. Мне так кажется, что найти потом такой же переключатель, как и этот, очень сложно будет?

    ---------- Сообщение добавлено 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было 21:11 ----------

    Кстати, как я понял из прочтенного тут по другим моделям усилителей Dual, у них у всех примерно одинаковая подача. Немного замыленный, мягкий звук. Я вот сегодня специально обратил внимание, что на любой композиции верх всегда очень мягкий, даже тогда, когда это уже и не нужно. Зато все бас и мидбас очень динамичный, прямо хочется и хочется слушать и погромче сделать. И между прочим, сколько не делай, все-равно нормально, слышимых искажений особо нет, ну если до разумного предела накручивать (ну тут уже и комната начинает играть и акустика всё-таки не та). В общем, могу сказать то, что слушать можно днями напролёт, не утомляет, каждая композиция узнаваема, всё вроде бы так, как и должно быть, всё на своих местах. Ни на что его менять даже и не думаю. Этот усилитель, как старые разношенные башмаки, одеваешь и идешь, при этом получаешь удовольствие от жизни, глядя по сторонам.

  9. #829
    Vladimir S
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    А давайте не устраивать бардак и подобные вопросы обсуждать в "ремонте", да?!
    Ну причем тут бардак? Я же описал и ощущения от прослушивания аппарата. Извините, насчет схемотехники не писал, не было времени разбираться, что там внутри. А насчет вопроса о ремонте, ну может немного не в тему, прошу прощения, больше не буду.

  10. #830
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от Vladimir S Посмотреть сообщение
    Ну причем тут бардак? Я же описал и ощущения от прослушивания аппарата.
    Ваши посты, действительно, относятся к теме ремонта. Вопрос по неисправности подразумевает дальнейшее обсуждение, а это не в формате данной ветки. Тут нужно давать информацию по аппарату. Неисправности можно указать, описывая примененные способы их устранения. Откройте новую тему в соответствующем разделе. Отсюда все будет удалено модератором.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #831
    ivanez
    Гость

    По умолчанию Re: Аудифильская штучка или Sansui au-alpha 907i mos limited.

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Вот и добрались мы с божьей помощью до высокого конца топовой линейки 1980 х годов от усилителей Sansui а конкретно до Sansui au-alpha 907i mos limited!
    Cтоил он в те года как чугунный мост в деревне "Кукуево " аж 260,000yen(1987 release) .
    Вложение 281237

    А реально это действительно достаточно дорогой и высокотехнологичный продукт своей эпохи.
    Сейчас такое стоит еще дороже и мало того не производится вообще.
    Его высоко технологичность выражена в первую очередь тем что интегральник полностью балансный! Имеет полностью балансную схемотехнику от входа и до выхода плюс он еще и УПТ по схеме. Может и обязан работать с компонентами имеющими полностью балансную схемотехнику . В этом есть несомненный плюс а вот минус тоже есть и это в первую очередь достаточно сложное обслуживание и регулировку!
    Сразу напишу что лазать в него шаловливыми ручонками без должной квалификации в него нельзя! В лучшем случае усь уйдет в защиту а в худшем превратится в кусок нерабочего железа!
    И так ТТХ с http://audio-database.com/SANSUI/amp...limited-e.html http://www.audioes.ru/styles/subsilv...geset/link.png
    Form Reference integrated amplifier
    <Power amplifier part>
    Output power (10Hz - 20kHz, both channel drive) 6ohm: 100W+100W
    8ohm: 80W+80W
    THD (at the time of an effective output) 0.01% or less (8ohms)
    Cross modulation distortion (at the time of an effective output) 0.01% or less (8ohms)
    Dumping factor 150 (8ohms)
    Frequency characteristic (1W) DC-300kHz+0 -3dB
    Input sensitivity/impedance (1kHz) Balance-Normal: 1V/3kohm
    SN ratio (A network) 120dB or more
    TIM distortion (SAWTOOTH) Below a limit-of-measurement value
    Slew rate ±200v/microsec (8ohms)
    Rise time 0.5microsec
    <Pre part>
    Input sensitivity/impedance (1kHz) Phono man month: 2.5mV / 47kohm
    Phono MC: 300 microvolts/100 ohms
    compact disk, Tuner, Line1, 2, Tape1-2-3:150mV /, 20kohm
    Phono maximum permissible input (1kHz) MM:250mV
    MC:25mV
    RIAA property Phono(man-month): 20Hz-20kHz±0.2dB
    SN ratio Phono man month: 90dB or more
    Phono MC: 75dB or more
    compact disk, Tuner, Line, Tape: 110dB or more
    Tone control The Bass maximum variation: ±5dB (50Hz)
    The Treble maximum variation: ±5dB (15kHz)
    Turnover frequency: 75Hz, 150Hz
    Subsonic Filter 16Hz (-3dB), 6dB / oct
    Loudness (Volume-30dB) 50Hz:+6dB
    10kHz:+4dB
    Audio muting -20dB(1kHz)
    <Synthesis>
    Power dissipation 260W
    Dimensions Width 472x height 161.5x depth of 441mm
    Weight 31kg


    Интегральник весьма красив и функционален.
    Имеет кучу ручек,кнопок, переключателей и может работать с проигрывателем винила не самой слабой ценовой категории и есть ММ и МС вход.
    Есть петля запись-воспроизведения для кассетника ,прямой вход в том числе и XLR на плату мощника и многое всякое нужное и ненужное неискушенному пользователю.
    Все кнопки подсвечиваются желтыми светодиодами в духе бренда! Все очень красиво.
    Усь поступил мне в полностью нерабочем состоянии , со слов владельца пускал дым http://www.audioes.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif .
    Наличествовали"шуршунчики"в переключателе Баланс-не баланс- интегральник .
    Что могу сказать сделал сердечного , настроил кстати, SM на него нет но зная что УНЧ типичный балансный в тр в ВК стоят 2SK405/J115 .
    Вложение 281238
    Слава яйцам что они не сдохли. Замены потребовали лишь подстрочники нуля и баланса, были заменены на много оборотные. Все переключатели и регуляторы тембров промыты химией.
    Так вот самое интересное что сдохли с дымом " быстрые "силовые диоды F10P20FR !
    Вложение 281239
    Почему они отправились в Аллаху мне лично непонятно. Однако найти замену этим сборкам с общим катодам и анодом потребовалось .
    Вообще использование таких сборок не типично в УНЧ .Обычно там стоят или "стандартные" силовые мосты или "медленные" силовые диоды.
    Нужно было чесать голову и искать им подходящую замену , дело в том что такие "быстрые" сборки общий анод ,общий катод редки.
    Но нас выручили Vihay и у них в ассортименте есть подобные диоды.
    Я заказывал FEP16DT очень близкие по параметрам к родным .
    Так что когда сборки пришли были сменены все старые на новые.
    Силовые диоды стоят на индивидуальных радиаторах на плате выпрямителя.

    Вложение 281240

    На этой плате есть разъемы поэтому все легко демонтируется . По этой части конструкция усилителя получает хороший зачет.
    Кстати силовые электролиты все как один оказались своего номинала по емкости.
    Далее все манипуляции с усилителем делать c предварительно подсоединенной в место предохранителя УНЧ лампу 200ватт на 220V! Это поможет сохранить если что пошло не так дорогие тр в ВК! Лампа эта должна в штатном режиме работы УНЧ немного гореть , не сильно если лампа горит довольно порядочно значит что то пошло не так и ток потребления по сети у УНЧ большой. Отключайте сеть и "копайте" дальше выясняя что же не так. Лампу после предварительной настройки отключить и все проверить уже при полном питании.
    Далее сами платы каналов УНЧ находятся на радиаторах модулях и легко снимаются для ремонта и обслуживания. Надо выкрутить 4 длинных винта и снять радиаторы.
    Вложение 281241 Вложение 281242
    Усилитель подвергался ремонту и это точно было не у нас , многие электролиты были поменены скорее всего еще в Японии. Все они были по емкости и ESR в отличном состоянии ! Замены потребовали лишь подстрочники нуля и баланса на 100 Ом и 470 Ом. Они были вклеены в плату в нужном месте.
    Подстрочники тока покоя были промыты химией.
    Все регуляторы и особенно переключатель Баланс- не баланс - интегральник были отчищены от окислов химией. Регулятор громкости 4 х секционный промыт и смазан. Для этого нужно снять лицевую панель и вам откроется доступ до них.
    Самое противное в этом и подобных усилителях это то что регулировка режимов УНЧ, потому что сама схема это два по сути УНЧ со своими регулировками баланса - ноля и тока покоя тр ВК! Настройка ведется поэтапно с начала один канал например Hot - горячий - земля и Сold -холодного относительно земли . Добиваемся ноля насколько можно . Далее проверяем потенциал ноля относительно Hot-Cold те клемм УНЧ. Реально можно добиться потенциала до +/- 10 милливольт только это достаточно муторно и долго. Перед этой регулировкой обязательно проверьте если нуль на входах УНЧ на обоих каналов я имею в виду УНЧ то балансный и у него два входа. Измеряем высокоомным авометром прямо на разьеме , он на верху платы . Крутим РГ и смотрим если там нули. Если нет то берем длинную отвертку и в верхней крышке находим технологические отверстия под регулировку ноля в предварительном УНЧ! Вот такая там платка и видны подстрочники для регулировки.
    Вложение 281243
    Если ноль там "плавает" значит лечим сначала предварительный усилитель и добиваемся "железного " ноля. Дело в том что вся схема усилителя это УПТ а по сему весь раз баланс например в предварительном УНЧ ( нет нолика)проходит от носа до кормы фигурально и смешает все режимы и в оконечных усилителях что вам аукнется при настройке! Так же рекомендую вывести ток покоя УНЧ подстрочниками ( две шт) на время настройки в мин положение по току покоя тр ВК , там по час стрелке прибавляем а против убавляем.
    Вот когда вы вывели нули на обоих концах каналов Hot и Cold и проверили их между собой тогда регулируем ток покоя каналов своим подстрочниками.
    На плате есть сервисные разьемы.Для подсоединения к ним очень хорошо использовать ответную часть!
    Вложение 281244 Вложение 281245
    Рекомендую выставлять потенциал в пределах 20 -22mV это соответствует примерно 54мА на канал и примерно 100мА или чуть больше на модуль УНЧ в целом. Не надо делать из уся печку это не сколько не добавит звуку сколько составит большую проблему в дальнейшем при эксплуатации!
    Еще раз проверяйте ноли в модулях ( мне так проще называть УНЧ ) с прогревом и работе под нагрузкой на стабильность и еще раз регулируйте токи покоя!
    Вот вам и обеспечен хороший геморрой на вашу жо...при ремонте и восстановлении таких вещей.

    Прослушивание.
    Прослушивание проходило в своем родном сетапе досконально известном своими ньансами .
    За неимением источников с балансным выходом этот режим не включался.
    Что могу сказать у меня сначала отпала нижняя челюсть когда на мне известном тестовом диске от Триангл электроакустик прозвучал первый трек, дальше больше. http://www.audioes.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif
    На некоторых фонограммах у вокалиста наверное можно было посчитать пломбы в зубах!
    Настолько подробно выгребал усилитель некую информации с хорошо знакомого диска .
    Усилитель прекрасно работал с 4 Ом ной "тугой" акустикой отлично контролировал нижний регистр ! Вч были очень подробные аж наверное чрезмерно, локализация инструментов правильная и очень подробная. Звук немного "холодны" аналитичный. Сцена весьма пропорциональная , есно звук к ас не привязывался. В общем все настолько "шоколадно" что по началу кроме вздоха Ух Ты не что в голову не лезло. Однако послушав вечерок другой системку с ним у меня появился некий осадочек. Вот эта просто нереальное музыкальное разрешение стало потихоньку меня доставать http://www.audioes.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif Все эти "подробности" хоть и не лезли на первый план но явно приковывали свое внимание .
    В итоге пришел ко мне товаришь владелец Pioneer M22 и мы вместе вынесли решение по итогам прослушки о совершенно нечеловеческом даже анти человеческом характере звука http://www.audioes.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif Может мы конечно не чего не понимаем в музыке однако вот это все нас просто достало и усь был снят с "пробега" и отправился к владельцу. СЧ ребята на нем звучат несколько "колко" утомительно итд наверное это итог сверх высокого разрешения девайса.
    Усилитель в итоге был признан очень хорошим( с оговоркой) а с хорошим балансным источником и совсем должен быть прекрасным просто не всем такой саунд придется по душе, уж очень мониторный и подробный .В общем на любителя мониторного звука с подходящими АС.
    Работа встроенного корректора ММ и МС проверялась с разными катриджами и была признана достаточно неплохой , можно отличить DMM от аналога , лейб от лейбла итд . Единственное у корректора нет доп регулировок для согласования с разными катриджами но он и так справляется достаточно прилично.
    Вот такие вот пироги!
    У меня такой усилитель покупался с аукциона как рабочий - по факту при включении сначала не выходил из защиты а потом пустил дым
    и был резко выключен от греха подальше
    Отдал мастеру - заменил вых транзисторы на аналог от тошибы но усь так и не запустился
    Помочь можете с ремонтом?

  12. #832
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Аудифильская штучка или Sansui au-alpha 907i mos limited.

    Цитата Сообщение от ivanez Посмотреть сообщение
    У меня такой усилитель покупался с аукциона как рабочий - по факту при включении сначала не выходил из защиты а потом пустил дым
    и был резко выключен от греха подальше
    Отдал мастеру - заменил вых транзисторы на аналог от тошибы но усь так и не запустился
    Помочь можете с ремонтом?
    Человека, пост которого вы цитируете, уже нет в живых, а кроме него сомневаюсь, что кто-то тут в глаза видел этот аппарат. Да и не стоит оно того, в старых японцах отродясь звука не было, независимо от веса железа в них.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  13. #833
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Аудифильская штучка или Sansui au-alpha 907i mos limited.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    в старых японцах отродясь звука не было, независимо от веса железа в них.
    Ну очень спорное утверждение. Да ещё и обобщающее. Попахивает маркетингом.

  14. #834
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Аудифильская штучка или Sansui au-alpha 907i mos limited.

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Ну очень спорное утверждение. Да ещё и обобщающее.
    Ну я как бы давно в теме, могу и обобщить. А вы чет имеете против?

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Попахивает маркетингом.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  15. #835
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: Аудифильская штучка или Sansui au-alpha 907i mos limited.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да и не стоит оно того, в старых японцах отродясь звука не было, независимо от веса железа в них.
    Ну тогда и тебе привет.

  16. #836
    Частый гость Аватар для Molodoy 4elovek
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Московская обл. Серпухов
    Возраст
    35
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Аудифильская штучка или Sansui au-alpha 907i mos limited.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да и не стоит оно того, в старых японцах отродясь звука не было, независимо от веса железа в них.
    Ну да ну да, зато в TDAшках которые вы много лет мусолили, звука хоть черпай.
    Пойду свои верхние модели от онкио, технаря, денона и ямы в металлолом сдам.
    Вы мне Шлангера (который Димон) сейчас напомнили, его на 95% форумов забанили, так он сейчас свою ересь в Контакте каргтавит. У него тоже в япошках звука нет, за то всякий мусор европейской сборки звучит!

    Offтопик:
    Прошу прощения у публики, но бред подобного характера, порядком надоел.

  17. #837
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Аудифильская штучка или Sansui au-alpha 907i mos limited.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    в старых японцах отродясь звука не было, независимо от веса железа в них.
    Можно подумать, он в новых есть....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #838
    Частый гость Аватар для Grommit
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    485

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    С сансуями вообще интересно. Куча аппаратов с одними и теми цифровыми обозначениями, но по начинке - совершенно разные аппараты. Был у меня тоже 907 Limited - особо не впечатлил. Но потом попался Sansui AU-D607. Без всяких дополнительных букв и прочего. Звук очень понравился, просто шикарен! Становится понятным обилие "сансуев"-реплик. Нынче в продаже можно найти массу 607-х с вроде бы незначительными отличиями (типа Extra, Limited и пр.), но по схеме и внутренностям - "земля и небо". Схема оригинального примечательна тем, что нет разделительных кондеров, очень грамотный монтаж и пр. В двойниках - довольно рядовая схемотехника и конструктив. Звук тоже соответственный.

  19. #839
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,592

    По умолчанию Re: Аудифильская штучка или Sansui au-alpha 907i mos limited.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Можно подумать, он в новых есть....
    Поделитесь,где есть?
    Неужто у Европы....?

  20. #840
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Интересуюсь схемой усилителя: "A&D DA-U7000". Проблемы с коммутацией входного сигнала с ЦАПа. Может кто подсказать, где её отыскать?
    Самому пока не удалось.

Страница 42 из 51 Первая ... 324041424344 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •