Страница 19 из 51 Первая ... 9171819202129 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 1005

Тема: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

  1. #361
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты


    Offтопик:
    На сколько я понял, идея этой ветки была как можно объективнее описать усилители. Отставить на задний план свои вкусовые предпочтения и писать не в духе: «вот мой усилитель и он офигенный, самый лучший и мне очень нравиться», а давая понять все достоинства и недостатки аппаратов, чтоб люди могли ориентироваться. Эту ветку я вижу больше для людей, стоящих перед выбором, а не для «счастливых» обладателей. Я перестал писать сюда от того, что распродал весь винтаж и нет желания с ним связываться опять, а писать без фоток и реальных схем по памяти — очень сильно можно народ в заблуждение ввести. Я, к примеру, очень в свое время любил всю M серию ямахи и С преампы. Но реально если, Адкомы просто на две головы выше по звуку. Сухой остаток... схем нет уже и усилителей перд глазами, сравнить не могу. (только по памяти по памяти...).

  2. #362
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    mr_RBG, а писать без фоток и реальных схем по памяти ..... Пишу конкретно о усилителях, звук которых сравнивается на трех типах акустики, на разном контенте и которые имеются в наличии в данное время. Образцы фонограмм, я, предоставил. Речь идет о транспарентности результатов тестирования, а написал только потому, что тесты автора темы показались очень убедительными и соответствующими моим впечатлениям от прослушивания тестируемых им усилителей.

  3. #363
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты


    Offтопик:
    Да это я написал, чтоб не было тут споров и наездов. Если вы уверены, что эти усилки настолько хороши, то мы только и можем, что согласиться, тк не слушали их . Про писать по памяти, это я ж про себя писал

  4. #364
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Ну, допустим, я ошибаюсь насчёт Кёртинга, а как же тогда ELAC 3200T? Допустим, кому-то не нравятся усилители работающие в классе А, но Онкио М955 имеет переключение в режим АВ, который честно назван классом В... Тут , как говорится, комментарии излишни. У меня ещё есть пара акаев, элаки и было довольно много разной техники и главное есть многолетний опыт, поэтому читая тесты от разных авторов я вижу и некоторые заблуждения, но в основном всё честно и понятно. Вообще о вкусовщине рассуждают продаваторы, так же они очень любят охаивать чужое мнение. Заметьте, что любители никогда не лезут в склоки и с уважением относятся к стороннему мнению. Будет время тисну тесты акаев и элак. Естественно с оригинальными фото.

  5. #365
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Кстати, про класс А в большинстве усилителей конца 70х начала 80х — тоже коммерческие уловки. Если все посчитать правильно, никаким классом А и не пахнет. Да даже и не считая, посмотрите на радиаторы 10ти ватника в классе А и усилителей онкио.

  6. #366
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Олег, как это понимать?
    филиал Хи-фи.ру?
    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Какие претензии к описанию онкио и кёртинга? Есть какие либо неточности или ошибки?
    В этой ветке место именно авторским обзорам, от владельцев или временных пользователей той техники о которой идет речь, так что у меня никаких претензий к описаниям нет. Я указанных аппаратов не видел и не слышал и у меня нечего добавить по существу. Возможно, что Кёртинг в другой аудиосистеме покажет себя несовсем так или совсем не так (о чем написал выше Олег, ака killhumax) - это нужно слушать. Если кто-то не согласен с данным обзором - пусть разместит свой, основанный на личном опыте прослушивания, по тому же аппарату. В таком случае, будет два разных мнения - ничего плохого в этом не вижу и с удовольствием помещу в 1 пост и альтернативное описание, если оно будет, конечно.

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    правильная работа усилителя потребует замены всех плёночных ёмкостей по ходу сигнала на биполяры
    Правда, вот это мне не понятно. Почему бы не заменить старые разрушающиеся пленочники на новые полипропиленовые конденсаторы хорошего качества? Да и биполярные электролиты звучат хуже полярных, с моей точки зрения.


    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Михаил, еще совсем недавно...
    Геннадий, Флуд в данной ветке модерируется довольно жестко - в ветке 19 страниц, а могло бы быть все 60.

    ---------- Сообщение добавлено 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было 01:38 ----------

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Кстати, про класс А в большинстве усилителей конца 70х начала 80х — тоже коммерческие уловки. Если все посчитать правильно, никаким классом А и не пахнет. Да даже и не считая, посмотрите на радиаторы 10ти ватника в классе А и усилителей онкио.
    Да, таких примеров полно - взять хотя бы Dual

    ---------- Сообщение добавлено 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Будет время тисну тесты акаев и элак. Естественно с оригинальными фото.
    Было бы очень неплохо
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 09.07.2014 в 02:43.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #367
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Обсуждение "Кёртинга 821" тронуло", задела фраза: "Особенно это относится к усилителям от PIONEER, MARANTZ..." Я не совсем понимаю человека, говорящего: ""Сони"-это круто", но этот человек не общается в "Вегалабе" и не обсуждает "винтажные усилители", но при этом отчасти прав, у "Сони" существовала "эсприт-серия"- верхняя линейка, где есть о чём поговорить и нам. У Пионеров, Марантцев, Сансуев, Фишеров, Ротелей и т.д. существовали широкие паллеты продукции, начиная от ширпотреба и заканчивая "хай-эндом". Брать их в кучу и сравнивать "кёртингом 821", утверждая, что последний "делает их по всем статьям" по меньшей степени не вежливо по отношении к собеседникам по общению в форуме. Пытаясь "восполнить пробел"(так как ранее с усилителями "кёртинг" не имел сношений - был один катушечник, на мой взгляд, весьма благородная, полупрофессиональная машина) поискал в сети. Да, продавались в немецком "Ебэе" два уся "Кёртинг 821" в 2011 и в 2013 году за 3,00 и 13,50 евро соответственно. Сразу встал вопрос: насколько этот усилитель можно отнести к категории винтажа? "Кёртинг" изготовил 821-ую серию, в которую также входили различные тюнеры и проигрыватели винила, для торгового дома "Некерманн"-читай ширпотреб. Не знаю о каком усилителе "Кёртинге 821" автор поста говорит- их было много /745, /748, /755, /765, естественно они конструктивно отличались. Заменяя элементы устройства на более высококачественные, например кондёры на Wima, Elna, Nichicon, более точно изменяя настройки, мы рано или поздно кардинально его изменяем. Можно в "фольксваген жук" поставить 12-цилиндровый мотор, сиденья "рекаро" и т.д. затем рассуждать, что он круче "феррари", да только и стоимость конструкции, может превысить стоимость последней и говорить в этом случае о "жуке" уже нельзя

  8. #368
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    У Пионеров, Марантцев, Сансуев, Фишеров, Ротелей и т.д. существовали широкие паллеты продукции, начиная от ширпотреба и заканчивая "хай-эндом". Брать их в кучу и сравнивать "кёртингом 821", утверждая, что последний "делает их по всем статьям" по меньшей степени не вежливо по отношении к собеседникам по общению в форуме. Пытаясь
    Не думаю, что речь идет о Пионерах серии Эксклюзив и аналогичных Hi-End ответвлениях других брендов. Насколько я понял, сравнивалось с обычными серийными ширпотребными аппаратами. Судя по внутреннему устройству Кёртинга, это тоже бюджетный аппарат, хотя и добротно сделанный. Однако, Автор указывал, что работают у него эти УМ на АС с очень высокой чувствительностью, а на малом сигнале усилитель на германиевых транзисторах может и действительно чудно играет? Я не слышал, не знаю, поэтому не стал оспаривать и комментировать отзыв, хотя, конечно, выводы в нем очень смелые
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #369
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Геннадий, Флуд в данной ветке модерируется довольно жестко - в ветке 19 страниц, а могло бы быть все 60.

    Offтопик:
    ..нда, об этом совсем не подумал.
    Хотя... это и к добру, я про модерируемый флуд.

  10. #370
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Мне кажется, что некоторые разногласия в теме возникают из-за не чёткого понимания термина "винтаж". Я, например, до сих пор в сомнении, стоит ли мне выставлять обзор ресивера Telefunken TRX 3000, так как не знаю точно относится ли он к этой категории, хотя понимаю, что его с лёгкость, можно отнести к "благородным". Не далее, как вчера, получил недостающие электролиты и собираюсь на выходных с ним поковыряться. Вот и думаю фотографировать или нет, хотя после последних выступлений пожалуй стоит. Ко мне в руки попал уж полгода как. До этого имел уже два раза этот ресивер и получал огромное удовольствие от пользования, хотя были внешне не особо. Теперь к вопросу об оценке звучания. Длительные рассуждения о "сцене, глубине, воздушности, прозрачности..." всё это "от лукавого". При желании можно про "Ноту 303" написать так, что все "Штудеры-Ревоксы" будут "нервно курить трубку". Сравнительная характеристика усилителя, как компонента системы, должна проводиться по каким то общепринятым правилам, отталкиваться от общеизвестных эталонов, сравнивать субъективные параметры с различными усилителями, возможно известными другим.

  11. #371
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Прослушиваются не технические параметры, а звук. Собственно говоря, а замена неисправных или не совсем исправных элементов - это апгрейд или переделка? Ремонт ли это, если устанавливаются аналоги с близкими характеристиками? Можно говорить о оригинальном звуке сорокалетнего аппарата? Говоря о звуке, что мы имеем ввиду? Я выложил несколько файлов с фонограммами, почему не обсудить качество этих фонограмм. По моему, каждый человек вправе рассказать о своих впечатлениях при прослушивании имеющейся аппаратуры. Для транспарентности неплохо, бы, давать ссылки на источник качественных фонограмм или файлы, с помощью которых производилось тестирование. Что касается изменения параметров при помощи ELNA, то они действительно меняются, но считать "оригинальным" звук усилителя с неисправными элементами, это перебор. В критике моих тестов противоречий больше, чем рациональности. Да и критики, собственно, нет. Хотелось, бы почитать альтернативный тест того же Онкио М955. Типа этого. ONKYO M-955N2/260
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 10.07.2014 в 00:52.

  12. #372
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что некоторые разногласия в теме возникают из-за не чёткого понимания термина "винтаж". Я, например, до сих пор в сомнении, стоит ли мне выставлять обзор ресивера Telefunken TRX 3000
    Стоит, конечно! Во первых, ни одного Телефункена в тестах еще не было, а во вторых - все аппараты под этим брендом уже винтаж

    Насчет термина "винтаж" согласен - в принципе, винтаж - это топовые изделия, выпущенные, преимущественно, в 70-х, 80-х годах, которые и тогда стоили очень дорого - как нынешний Хай-Энд. Бюджетные аппараты того времени - это не винтаж, конечно, но именно они являются наиболее доступными любителям музыки в массовом порядке. Они могут звучать лучше современного бюджетного Хай-Фая, но часто не из-за лучшей схемотехники и комплектующих, а по причине отсутствия в них, как правило, электронных регулировок громкости и селекторов входов на МОП переключателях. Понятно, что Sansui A-80 что тогда был Hi-Fi, что сейчас им и остается, а Sansui AU-D907 , к примеру, уже смело можно назвать винтажным усилителем. Ну, и цена у них в 80-е отличалась почти в 10 раз
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 10.07.2014 в 01:23.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #373
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    Сравнительная характеристика усилителя, как компонента системы, должна проводиться по каким то общепринятым правилам, отталкиваться от общеизвестных эталонов, сравнивать субъективные параметры с различными усилителями, возможно известными другим.
    Абсолютно верно.

    Offтопик:
    Но, это же абсолютно ненужно тем, кто поет дифирамбы "хламу" с целью избавиться от него подороже..
    Т.е. тем кто изначально не может, и главное не желает быть объективен.
    По хорошему, тестировать на звучание должны люди незаинтересованные в конечном результате такого теста, имеющие хоть какое то представление (и слуховую память) о том что такое более-менее правильный звук.
    Тогда можно ожидать хоть какой то объективности, хотя и в таком случае возможны "варианты"
    Тому кто меняет аппаратуру как перчатки, в поисках своего идеала,по вполне понятной причине, ..я верить поостерегся бы.
    Другими словами, с точки зрения достоверности информации, позиция топикстартера мне представляется заслуживающей большего доверия, нежели от непосредственого владельца аппарата. Во завернул

  14. #374
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Но, это же абсолютно ненужно тем, кто поет дифирамбы "хламу" с целью избавиться от него подороже..
    Что за фантазии? Если это намёк на тестирование Аккорд 201, то как-то странно это читать. Когнитивный диссонанс возникает. Кёртинг, тоже, задорого продать - из области фантазий, воспаленного недостатком зелени в организме, воображения. Да и рынок давно устоялся и имеет чёткие цены, тем более, что с покупателями туго. Возникает подозрение, что тесты очень недорогих усилителей вызывают бешенство продавцов дорогого хлама, так как мешают продажам. Как то так. Что касается лично меня, то я весной приобрёл второй Кёртинг и продавать ничего не собираюсь.

  15. #375
    Новичок Аватар для lizard787
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Ребят, извиняюсь, что вмешиваюсь, не могли бы вы помочь с выбором усилителя. Акустика амфитон 25ас-027. Но хочется боле-менее толковый "заморский" усилитель тех годов. Акустику в будущем планирую поменять. Так что усилитель берется "на вырост", так сказать. Пока посоветовали KENWOOD KA-7010 - 240$ и насмотрелOnkyo Integra A-8015 - 180$. Что можете сказать про них. Или может другую какую-нибудь модель и производителя. Заранее спасибо

  16. #376
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Ну если вы прочитали тему, то можно выбрать из фаворитов . Если нужен имено сильвер-фэйс винтаж интегральник, я бы взял Pioneer SA 8100/9100 или Yamaha CA-800/1000(810/1010). Если можно что-то поновее, то Adcom 535/545 и преамп к нему (или просто рг, смотря что на источник), ну или ямахи M серии(как писал выше). В зависимости от мощщи .

  17. #377
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Квадро-ресейвер Telefunken TRX 3000.
    Вложение 213264 Немцы называли его „Dickste Ding“-«Толстая штука», а также «монстер-ресейвер», «болид». С ним завершилась эпоха квадро на «Телефункене». Во второй половине 70-ых многие производители (напр. Сансуй 6500, Марантц 4400….) начали производить квадроустройства, причём не в виде усилителей, а именно ресейверы. Также выпускались и 4-ёх канальные магнитофоны (Акаi серии SS, Teac 3340..). TRX 3000 был верхней ступенькой в программе ресиверов Telefunken. Мощность 2х160 (4 Ом), 2х100 (8 Ом) в позиции BTL(мостовое соединение), 4х90, 4х50 в квадро-режиме по стандарту DIN 45500. Вес 23.5 кг Размеры.... Для сравнения поставил сверху Wangin Concert 300 примерно стандартных размеров.
    Вложение 213265Вложение 213266Весьма любопытен с точки зрения удобства ремонта. Состоит из двух шасси верхнего и нижнего, открывающихся "книжкой"
    Вложение 213267
    Обдуваемый вентилятором полый, аллюминиевый радиатор ВК.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0021_11.JPG 
Просмотров:	2138 
Размер:	316.2 Кб 
ID:	213270
    Крупный трансформатор (рядом для сравнения положил кассету).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0023_11.JPG 
Просмотров:	1940 
Размер:	329.6 Кб 
ID:	213271

    Экземпляр попал ко мне с подозрением на высохшие электролиты- при подаче на все 4-канала одинакового сигнала, два фронтальных были одинаковы, задние на 10-15 Дб слабее. Приобрёл "гору" "ничиконов" и "елна". После вскрытия оказалось, что все 0,68 мкФ биполярные "Wima". Остальные электролиты в сигнальных и корректирующих цепях "Rubicon"(не знаю на сколько они хороши-тупо меняю на "ничиконы"). Возможно я не прав. На "классикаудио" меня уже осудили жестоко, когда я в "Ревоксе а77" поменял родные "Фрако" на "Елна". После замены выставил "среднюю точку" и "ток покоя". К сожалению в сети не нашёл каким должен быть "ток покоя" и выставил "по заведомо исправным" фронтовым. 90 мВ на 0,22 Ома эммитерных сопр.- ток около 400 мА. Видимо по этому и стоит обдув радиатора. Выставил на всех 4-ёх.

    Размышления по поводу звука:
    Источники у меня только винил (извините за отсталость). 3-4 "тестовые" Yello, Hollywood Bowl, Grace Jones..c Thorens 280, Technics SL 2000. Акустика: фронт JBL Lansing L 50 (78-го года), тыл Blaupunkt (design Fisher) L 150. Справка для людей малоосведомлённых, вышеперечисленная техника , достаточно бюджетна, но при должном уходе, настройках, регулировках многих может уделать. На прошлой неделе присутствовал на прослушивании швейцарской акустики Piega Master One(17000 Евро за штуку) с проигрывателя Transrotor через Marantz 8005. Любопытство перешло в недоумение. Техника, цена которой привышает мои комплекты в десятки раз. Не только не переигрывает, но и по некоторым критериям уступает.
    Вернёмся к "Телефункену". Видимо благодаря запасу по питанию, низы мягкие "мясистые". На многих бюджетных усях, на мелодиях с большим процентом низкочастотных состовляющих, например Yello, иногда ещё до наступления номинальной мощности, понимаешь почти интуитивно: мощности БП уже не достаточно, начинается "откачка" из кондёров, и как на осциллограмме видишь срез на пиках синусоиды. Но в TRX 3000 не тот случай, 4 раза по 50, с чуйкой акустики по 92 дБ в помещении в 20 кв.м , это не для слабонервных. О "сцене" говорить про квадрофонический усилитель сложно. Включаешь "Hollywood Bowl", словно попадаешь в оркестровую яму, особенно "палочкой по треугольнику" когда бьют и скрипичная группа вступает. Вообщем описывание эмоций при прослушивании всё весьма субъективно. Мне не знакомы чёткие определения "прозрачности, воздушности..."
    Закончу парой слов о комплектации. Ресивер имеет 3-ёх полосный темброблок, отдельные балансы для "фронта-тыла", баланс лево-право-фронт, баланс лево-право-тыл, два пред-корректора для проигрывателя, переклячатель состояния колонок: А, В, А+B, BTL(мост), 3 вида Псевдо-квадро. 7 фиксированных настроек с сенсорными кнопками, большое колесо настройки, также сенсорное, цифровой индикатор частоты(в выключенном режиме часы с таймером включения). 4 LED индикатора. Выход на наушники 6.3 мм Джэк, выход на квадронаушники, вход микрофона
    Последний раз редактировалось xela; 16.07.2014 в 03:16.

  18. #378
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    Квадро-ресейвер Telefunken TRX 3000.
    Спасибо огромное за такой экземпляр - из какого-то дальнего заповедника, видимо Поместил ссылку на обзор в 1 пост.

    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    Остальные электролиты в сигнальных и корректирующих цепях "Rubicon"(не знаю на сколько они хороши-тупо меняю на "ничиконы")
    Рубиконы можно было оставить, скорее всего - это же производитель Блек Гейтсов, как никак
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 12.07.2014 в 16:23.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #379
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за такой экземпляр - из какого-то дальнего заповедника, видимо


    Рубиконы можно было оставить, скорее всего - это же производитель Блек Гейтсов, как никак
    Минимум 2 из "Рубиконов" были уже не в норме. А по поводу экземпляра. Задумываюсь, о том окажись он в 78-ом году у нас в СССР-е, это ж, как инопланетный корабль. Помню у одного приятеля появился Sharp GF 777 (папа ходил в загранку) это было событие причем год был где-то 82-83-ий.

  20. #380
    Новичок Аватар для lizard787
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Ну если вы прочитали тему, то можно выбрать из фаворитов . Если нужен имено сильвер-фэйс винтаж интегральник, я бы взял Pioneer SA 8100/9100 или Yamaha CA-800/1000(810/1010). Если можно что-то поновее, то Adcom 535/545 и преамп к нему (или просто рг, смотря что на источник), ну или ямахи M серии(как писал выше). В зависимости от мощщи .
    Хочу чтоб обязательно был блэк-фейс))) А из Онкойо можно что-нить выбрать? По моще, колонки 25 ватт)))) Есть вариант Onkyo Integra A-8015. Просят 180$, но можно поторговаться. Может про него что скажите? И стоит ли вообще

Страница 19 из 51 Первая ... 9171819202129 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •