Страница 6 из 51 Первая ... 4567816 ... Последняя
Показано с 101 по 120 из 1005

Тема: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

  1. #101
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Technics5420,
    Цитата Сообщение от Technics5420 Посмотреть сообщение
    Эти аппараты были у меня когда менял усилители как девченок. Акустика тогда была совок ЛОМО25А78у4 с чуйкой 96 дБ - лучшая АС которую я когда либо слышал - тогда тоже продал и сейчас ищу её снова.
    А может не надо ?
    Мы как нибудь перетерпим .
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  2. #102
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Technics5420 Посмотреть сообщение
    Эти аппараты были у меня когда менял усилители как девченок.
    Простите меняне удержался, ну, просто, ОЧЕНЬ смешно!)) Это же форум «аудио-немного-больше-чем-любителей», тут первым делом — «самолеты», и все в точности наоборот: «менял девчонок, как усилители»

    А если серьезно, техниксы 8080, 5420 и люксман мне в свое время нравились, но вы «слышали» больше ваши тогдашние колонки чем их.

  3. #103

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - 21 модель

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Помню был у меня такой усь JVC AX-50. Тогда мне нравился. Виниловый вход приличный. Правда АС тогда были средненькие PIONEER CS-603.
    Хорошая машина со выдающимся звуком, на зависть современным дровинякам. Не капризный, звучит со всеми динамиками, красавец, эквалайзер, лауднесс, полная коммутация, две пары колонок. Неоднократно сравнивал его с новодельными усилителями (очень дорогими в том числе) и пятидесятый вышел победителем. Теплый, прозрачный, плотный благозвучный саунд.

  4. #104
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - 21 модель

    Цитата Сообщение от fun da mental Посмотреть сообщение
    Помню был у меня такой усь JVC AX-50.
    Я помню у меня тоже был в ремонте, успел послушать немного. Не тестил с пристрастием.
    Могу сказать что однозначно лучше усилителя от нашей Электроники 017 , хозяин не прогодал.
    Хороший функционал ,встроенный эквалайзер, корректор ММ на ОУ правда но как опция и это хорошо. Дисплей чем то на Электронику похож.
    Звучание живенькое , теплое , особенно если расскрасить его эквиком.
    Действительно не капризный.
    Для свой мощности достаточно всеядный , это значит не надо его грузить на полную при работе в своих мелких рамках держится молодцом.
    Но вот то что он дает прикурить всему новоделу не согласен. Проходная моделька , рядовая ,просто достаточно удачная и по цене и качеству.
    Кстати в Европе был довольно популярен из за своих неплохих сочетаний .

    Цитата Сообщение от fun da mental Посмотреть сообщение
    Хорошая машина со выдающимся звуком
    С такими терминами надо обращаться очень осторожно.
    В общем машинка действительно хорошая для начально - средней системки и уж подавно приятнее некоторого новодела.
    Звук в рамках своей категории приятный, но звезд с неба не хватает.
    Болячка была одна. Это коммутатор и скрипучей рег громкости.

    Фото с инета.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JVC 50.jpg 
Просмотров:	2659 
Размер:	178.5 Кб 
ID:	155079  
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  5. #105
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Цитата Сообщение от Technics5420 Посмотреть сообщение
    Могу добавить отзывы и информацию по полным винтажным усилителям... Эти аппараты были у меня когда менял усилители как девченок. Акустика тогда была ЛОМО25А78у4 с чуйкой 96 дБ - лучшая АС которую я когда либо слышал - тогда тоже продал и сейчас ищу её снова.
    Спасибо за предложение, но, думаю, что результаты прослушиваний усилителей, которые слушались давно, да еще на концертных АС, особой ценности для читателей ветки представлять не будут, а фото и описание аппаратов есть в сети. Вы можете завести отдельную ветку и рассказать там про эти усилители, если есть такое желание.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от fun da mental Посмотреть сообщение
    эквалайзер, лауднесс,
    Да, это самые главные преимущества качественного усилителя
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #106
    Новичок Аватар для Dedus
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Prophetmaster, расскажите пожалуйста про UHER Reference No.1 (мощник MA-200 на STK 4050V, а преда модель не помню), если конечно имели с ним дело.

  7. #107
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Цитата Сообщение от Dedus Посмотреть сообщение
    Prophetmaster, расскажите пожалуйста про UHER Reference No.1 (мощник MA-200 на STK 4050V, а преда модель не помню), если конечно имели с ним дело.
    Это читали?:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1510765
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  8. #108
    Новичок Аватар для Dedus
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Ни одного слова про UHER не нашел...

  9. #109
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Цитата Сообщение от Dedus Посмотреть сообщение
    Ни одного слова про UHER не нашел...
    Имелось в виду то, что если в этой ветке нет данного аппарата, значит он не тестировался. Поэтому и не нашли ни одного слова
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #110
    Новичок Аватар для Master Kir
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Да, винтажные усилители по качеству звука хорошие. Современные таким качеством и функциями уже не наделяются за исключением профессиональных... Кто может сказать сколько в настоящее время стоит такая техника (японского или европейского производства)

  11. #111
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию

    Ну это не совсем корректно такие сравнения делать. Тогда и сейчас разные требования и критерии были. Но маркетологи, конечно, не дремлят, но как и прогресс Кто кого? А по ценам -- посмотрите в инете конверторы валют разных лет, а так сложно сказать. Такой же -- это по звуку, функционалу?

  12. #112
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Цитата Сообщение от Master Kir Посмотреть сообщение
    Кто может сказать сколько в настоящее время стоит такая техника (японского или европейского производства)
    Ebay
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  13. #113
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Цитата Сообщение от Master Kir Посмотреть сообщение
    Кто может сказать сколько в настоящее время стоит такая техника (японского или европейского производства)
    Усилители и ресиверы, представленные тут, находились, изначально, в разных ценовых категориях и в разном техническом и косметическом состоянии, а на цену все это влияет сильно. Поэтому, ценообразование свое у каждого конкретного аппарата.
    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Ebay
    На цены там + доставка можно ориентироваться, если сам являешься мастером по ремонту и восстановлению, и то, иногда такое барахло приходит вместо обещанного состояния аппарата, что слеза прошибает Либо косяк продавца, либо доставки. Причем, за слегка нерабочий аппарат кто-то ставит цену 20 баксов, а кто-то 120 за тоже самое Сам не покупал на Ebay, но видел своими глазами распакованные друзьями посылки с серьезно битыми аппаратами. Далее, покупается еще такой же, собирают из двух один, все работает отлично, но себестоимость уже зашкаливает
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #114
    Новичок Аватар для Master Kir
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Prophetmaster, спасибо за пояснение!

  15. #115
    Sergey70
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Здравствуйте.Пишу первый раз.Хотелось бы услышать про звучание Technics su-a800mk2.Читал много отзывов о нем в инете,в основном плохих и написанных как под копирку.Сомнения берут.Хотелось бы более раскрытое мнение о нем.И не под копирку,типа к музыке не имеет никакого отношения и т.д.Заранее извиняюсь,может что не так написал.Спасибо.

  16. #116
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Цитата Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Пишу первый раз.Хотелось бы услышать про звучание Technics su-a800mk2.Читал много отзывов о нем в инете,в основном плохих и написанных как под копирку.Сомнения берут.Хотелось бы более раскрытое мнение о нем.И не под копирку,типа к музыке не имеет никакого отношения и т.д.Заранее извиняюсь,может что не так написал.Спасибо.
    Приветствую!
    Этого УМ в обзоре нет, но я имел возможность его послушать и не раз. Это фиктивный двухблочник - питание общее и пред без мощника не работает, насколько я помню. Звучание получше, чем у более младших моделей этой линейки, типа SU A-700 и ниже, но тоже не выдающееся - мутноватое по ВЧ, размазанное по басам и немного резковатое на СЧ, если сделать погромче. Совсем уж ватно-мыльного звучания нет, как у SU A-700, но тоже не фонтан, в общем. К сожалению, ничего хорошего об этом аппарате сказать не могу и если Вам предлагают его купить, то больше 2000-3000 руб за него отдавать не стоит, с моей точки зрения.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #117
    Sergey70
    Гость

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Спасибо за обстоятельный ответ.Буду искать что другое.

  18. #118
    Старый знакомый Аватар для Ст.Мельник
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Вологда - Плесецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    956

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Приходилось слушать усилитель Technics su-a800 без МК2, Prophetmaster очень точно описал звучание этого аппарата. Честно говоря, хуже по звучанию усилителей SU-A700, SU A-800 не встречал. Годится только на корпус, силовик R-core, и радиатор.

  19. #119
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 35 моделей

    Усилитель Marantz PM-550 DC

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1424 
Размер:	343.6 Кб 
ID:	164156

    Мощность 65 Вт/ 8 Ом или 90 Вт /4 Ом на канал (RMS)
    Регулировки: EQ defeat / Balance / Loudness / High - Subsonic filters / Mono-Stereo
    Кг 8 Ом : 0,03%
    Коэффициент демпфирования (1 кГц): 80

    Входы:
    - Phono 1 MM
    - Phono 2 MM/ MC
    - Tuner
    - Tape 3/ AUX
    - Tape Monitors: 1 & 2
    Выходы на 2 пары АС (4 – 16 Ом), разъемы пружинные, на провод до 2.5 кв.мм. Думаю, что больше туда не впихнуть.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	883 
Размер:	393.2 Кб 
ID:	164177

    Размеры: 416 x 117 x 329
    Вес: 8 кг.
    Питание любое: селектор 110/120/220/240 вольт. Шнур питания свой – по типу компьютерного БП, но сетевой от компа не подходит совсем. Нужен либо родной шнур, либо менять гнездо на стандартное БП компа.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	955 
Размер:	414.0 Кб 
ID:	164176

    Симпатичный внешний вид, но звучание ничем не примечательное, окрашенное, сцены нет, звук привязан к АС. УМ этот не любит насыщенных музыкальных композиций – сваливает в кашу даже на совсем малой громкости. Дискотека 80-х играет более-менее Драйва совсем немного, но есть. В принципе, стандартный бюджетный усилитель, от такого много и не ожидаешь.

    Разводка платы сделана не очень, мягко говоря. Транзисторы оконечного каскада впаяны прямо в плату (типа, никаких проводов), но если посмотреть на топологию, то видно, что дорожки к транзисторам тянутся достаточно далеко, сантиметров 10 набегает у некоторых Причем, к базам транзисторов идут тоненькие, петляющие (в обход отверстия в плате под корпус транзистора) и очень длинные, да еще и через впаянные в плату перемычки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1190 
Размер:	476.0 Кб 
ID:	164158 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	1225 
Размер:	492.4 Кб 
ID:	164159

    Работает в классе АВ с небольшим током покоя. Регулятор громкости простенький, с «дискретной» трещеткой. В блоке питания две емкости Marcon 6800 мкФ/55 В.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	791 
Размер:	410.1 Кб 
ID:	164154Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	998 
Размер:	426.8 Кб 
ID:	164157
    Есть бессмысленный 5 полосный эквалайзер (50 Гц - 200 Гц - 800 Гц - 3,2 кГц - 12,8 кГц), но отключаемый
    Селектор записи на три магнитофона, выход для наушников, выход с эквалайзера. Встроенные корректоры RIAA - это "чтоб было". Использовать их по назначению я бы не стал.
    Имеются светодиодные индикаторы выходной мощности, но совсем не информативные, с моей точки зрения - 5 светодиодов на уровни 0.005/0.01 Вт, 0.1/0.2 Вт, 3/6 Вт, 50/100 Вт, 100/200 Вт на нагрузках 4 и 8 Ом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	379.9 Кб 
ID:	164155

    Вывод: красивая игрушка - в этой ценовой категории винтажа (около 100 баксов на е-бее) можно найти получше.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 05.09.2012 в 20:45.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #120
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - более 40 моделей

    Оконечный усилитель Adcom GFA-555 II

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0668.jpg 
Просмотров:	1859 
Размер:	339.5 Кб 
ID:	164463 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0667.jpg 
Просмотров:	2519 
Размер:	284.0 Кб 
ID:	164462

    Ну наконец-то ко мне попал достойный промышленный аппарат Достойный во всех отношениях – солидный конструктив, приятный дизайн и отличный звук.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0661.jpg 
Просмотров:	3096 
Размер:	388.9 Кб 
ID:	164457
    Это первый из тестируемых мной промышленных усилителей, который выключать не хотелось Там есть что слушать. Adcom имеет хорошее музыкальное разрешение, звуковые образы нарисованы немного крупноватыми штрихами, но они правильные и звучание живое. Немного подрезан самый-самый низ (на слух) и основная энергетика баса как будто смещена чуть выше, но ее достаточно. При увеличении громкости вся АЧХ передается в одном масштабе – ничего не выпирает и не проседает.

    Сцена много шире АС, у нее есть глубина, но звук, правда, не выходит вперед с линии АС, нет прямой подачи энергии к слушателю. Но, откровенно говоря, от промышленного аппарата в ценовой категории до 2000$ я этого и не слышал никогда. Тестируемый образец выпущен в конце 80-х или в начале 90-х. Сейчас производится обновленная модель этого усилителя, называется Adcom GFA555 SE, стоимостью 1299$. Внешний вид похож, а что там внутри – я не знаю. Пишут, что полная копия.

    В звучании чувствуется необузданная мощность аппарата:
    200 Вт/8 Ом
    325 Вт/4 Ом
    600 Вт/8 ОМ в мостовом включении
    Но надо отдать должное конструкторам: усилитель хорошо играет и на малой громкости, что далеко не всегда бывает у мощных оконечников. Пока искал сервис мануал к нему, наткнулся на информацию, что этот усилитель входит в топ-100 лучших продуктов за 40-летнюю историю техники от Stereophile. Даже так http://www.hifinews.ru/article/details/8498.htm (под №29)

    По конструкции. Энергетическая установка состоит из одного тора (залит в металлическом боксе компаундом и вообще не гудит), мощностью, на вид, не менее 800 Вт, двух огромных диодных мостов и 4-х конденсаторов по 15000 мкФ/100 В с указанным максимальным допустимым напряжением 125 В.

    Ни одного пленочного шунта нигде нет, но есть 4 электролита 47 мкФ/160 В, в месте подвода питания к платам оконечных транзисторов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0662.jpg 
Просмотров:	4591 
Размер:	442.1 Кб 
ID:	164458

    Усилитель напряжения на два канала находится на одной общей плате, там же и входные цепи УМ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0663.jpg 
Просмотров:	2574 
Размер:	419.4 Кб 
ID:	164459

    На радиаторах размещены только оконечные транзисторы (по 4 пары в корпусе ТО-3) с раскачивающим транзистором и компоненты термостабилизации, причем p-n-p и n-p-n транзисторы расположены на отдельных платах, находящихся напротив друг друга, которые связаны между собой толстыми медными перемычками. Менять транзисторы в такой конструкции не очень удобно, мягко говоря

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0658.jpg 
Просмотров:	2093 
Размер:	416.5 Кб 
ID:	164455

    Ток покоя небольшой – около 40 мА на пару. Радиаторы почти не греются в отсутствие сигнала.

    На заднюю панель выведен переключатель стерео/мостовой режим, а также 4 предохранителя на 7 А вторичной цепи питания оконечных каскадов – больше никакой защиты в УМ нет, кроме сетевого предохранителя на 6 А . Задержки подключения АС и реле защиты от постоянки нет и это при питании +/- 80 В!
    Кабель питания несъемный. Терминалы для подключения АС винтовые и вполне приличные - можно надежно зажать довольно толстый провод или воткнуть бананы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0660.jpg 
Просмотров:	2196 
Размер:	364.4 Кб 
ID:	164456

    Конструкция надежная, конечно, но делать усилители высокой мощности без защиты от постоянного напряжения нельзя, с моей точки зрения – случаи бывают разные, а АС бывают очень дорогие. Практически любые АС выплюнут драйверы, если на них попадет питание с БП этого усилителя!
    P.S. Насчет защиты: Есть на плате оконечных каскадов пара мощных транзисторов: 2SB817 и 2SD1047 - вполне может быть, что это отсекатели выхода при появлении постоянки, которые держат ток, пока не сработают предохранители вторичной цепи, но я не уверен до конца в этом. Я про них подумал, когда уже все собрал. Если у кого есть достоверная информация по поводу этой пары, то пишите, я добавлю сюда

    Постоянка на выходе практически отсутствует (менее 1 мВ) щелчка при включении в колонках нет вообще (если ко входу что-то подключено), зато после выключения питания усилитель еще играет какое-то время, а потом звуки музыки исчезают и становятся слышны всякие непотребные звуки переходных процессов, но негромко, правда

    Все параметры УМ тут писать не буду, во вложении есть сервис мануал, где можно их глянуть, а также схема более ранней модели, без интегратора. Характеристики очень высокие, а схема достаточно простая. Однако, выходные транзисторы перемаркированы фирмой Adcom с тошибовских, они подобраны по коэффициенту усиления, да и транзисторы Тошиба 150 Вт рассеиваемой мощности, а на маркированных фирмой Адком написано 185 Вт. Штатные пары маркированы как ADC-D42 и ADC-B55, а оригинальные транзисторы Toshiba - как 2SD424 и 2SB554.
    Современная замена: MJ15024 и MJ15025 - они подходят по параметрам, максимальная рассеиваемая мощность с запасом - 250 Вт. Их нужно подбирать по Ку, причем не в пары, а чтобы у всех был близкий. Стоят они не хило

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0650.jpg 
Просмотров:	2539 
Размер:	361.7 Кб 
ID:	164450

    Посмотрел усилитель на импульсном сигнале - картинки меандра 1 кГц и 20 кГц прилагаю:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Meander 1 kHz.jpg 
Просмотров:	1554 
Размер:	381.8 Кб 
ID:	164464 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Meander 20 kHz.jpg 
Просмотров:	1475 
Размер:	369.7 Кб 
ID:	164465

    С моей точки зрения, очень даже прилично.
    Вывод: отличный по конструкции и звучанию усилитель, но при такой высокой выходной мощности хотелось бы иметь полную уверенность, что +/- 80 Вольт питания не попадут на клеммы АС, в случае выхода из строя транзисторов оконечного каскада..
    Adcom GFA555 II раскачает любую акустику, а также оконные рамы, капитальные стены и перекрытия Вашей квартиры и Ваших соседей

    Вот что написано в Википедии в биографии Nelson Pass:
    "Adcom
    In the mid 1980*s, Mr. Pass designed the well-reviewed Adcom GFA-555 amplifer."
    Получается, что это давняя разработка Нельсона Пасса, который тогда работал с фирмой Adcom, судя по всему.




    Предварительный усилитель Adcom GFP-555

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0645.jpg 
Просмотров:	1351 
Размер:	612.3 Кб 
ID:	263656

    Изящный и легкий пред Adcom является полной противоположностью брутальной конструкции оконечника, хотя это штатная пара. Рука Нельсона Пасса тут явно не угадывается

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0643.jpg 
Просмотров:	1863 
Размер:	956.9 Кб 
ID:	263655 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0648.jpg 
Просмотров:	1205 
Размер:	732.7 Кб 
ID:	263657

    Надо сказать, что комплектация усилителя довольно приличная, компоновка в целом неплохая и набор коммутационных и других пользовательских функций весьма минималистский. Тембр отключаемый, простенький корректор RIAA на борту, есть фильтры НЧ и ВЧ, выход на наушники. Аппарат попал ко мне практически в "коробочном" состоянии, поэтому все работало сразу и без каких либо нареканий.

    Звучание

    Послушать двойку не удалось, к сожалению, так как пред и оконечники (2 шт.) побывали у меня с разницей года в три Но подключить его было куда, поэтому впечатления по аппарату есть. Скажу сразу - оконечнику этот пред не ровня, GFP-555 звучит попроще и победнее, что слышно без труда как на наушниках, так и при включении его между источником и оконечным УМ. Но откровенных косяков никаких нет - звук нейтральный, неокрашенный, с ровной АЧХ на музыке. Уступает оконечнику в музыкальном разрешении и эмоциональной подаче.

    Вывод

    Если нет высоких требований к звучанию, то можно использовать. Как вариант - в корпусе штатного преда собрать что-нибудь более достойное
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 08.04.2016 в 14:41.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

Страница 6 из 51 Первая ... 4567816 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •