Страница 45 из 45 Первая ... 35434445
Показано с 881 по 893 из 893

Тема:

1. Новичок Аватар для al-ur

По умолчанию Re: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты

может в личку, дабы не флудить

2. Новичок Аватар для al-ur

Но мне не удалось послушать клон и сравнить с оригиналом, тем паче я не мастер в эпитетах про звук, но если кратко, то бросается в глаза (уши) детальность, высокая микродинамика, бас собран и акцентирован без бубнения, красивая середина, на женском вокале особенно, верха кристальные и не смазанные.... сцена рисуется как в глубину так и в ширину, нет утомления от долгого прослушивания. Ну и все это как вы понимаете в сильной зависимости от комнаты и собственно самого тракта. В данный момент стыкую усиление с акустикой старой американской компанией Альтек.

3. Старый знакомый Аватар для locki

al-ur, Спасибо.
    Offтопик:
    Понял. Я как раз для собранности заказал конденсаторы в питание, на саму плату хочу впаять ибо там их нет, а бп на проводах.. надеюсь, это поможет получить такую же собранность баса, как вы пишете, а то у меня одна акцентированность. Да, женские голоса (Рианна, Шер, да даже леди Гага и т.п.) понравились тоже... Но в Никитинском еще слаще-)
    Последний раз редактировалось locki; 23.05.2019 в 12:31.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

4. Новичок Аватар для al-ur

На каком то из сайтов читал про опыт повтора схемы на основе китайского кита, НО с применением правильных комплектующих...получилось долго и не дешево(40т.р.), ну и в результате смутные сомнения, что звук именно ТОТ!! Стоит ли оно того, подумал я и взял оригинал....

5. Новичок Аватар для al-ur

Продолжу начатую тему, так как произошел очередной апгрейд второй системы и комплект был заменен на другой, выше классом. Итак Naim NAC 102 пред и NAP 180 мощник, оливковая серия середины 90 ых годов, в идеальном состоянии. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190703_072831[1].jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	3,80 Мб 
ID:	349642 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190429_211815.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	2,76 Мб 
ID:	349643 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190429_211825.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	3,25 Мб 
ID:	349644 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190627_181207.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	4,12 Мб 
ID:	349645 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190627_181217.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	3,88 Мб 
ID:	349646 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190627_181201.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	4,15 Мб 
ID:	349647Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190627_181223.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	5,61 Мб 
ID:	349648 Пред и мощник данного комплекта имеют уже полноразмерные корпуса, в преде установлена одна материнка, регуляторы баланса и громкости на электроприводе, герконовые реле на коммутации входов, разъемы входов как принято - DIN 4х и 5ти пиновые, что не очень удобно. Предусмотрена установка плат RIAA корректора, есть разъемы на материнке, микросхем на плате не видно, Найм применяет только дискретные элементы. Питание преда предусмотренно как от БП мощника, так и от отдельного БП. Мощник выполнен по практически той же схеме, что и предыдущий, те же две платы, выходные транзисторы в металле, установлены по тому же принципу, добавлена плата выпрямителей с емкостями фильтров и установлен более мощный тор в питании, соответственно 2х70вт. выходной мощности. Звучание как не трудно догадаться, на уровень выше предшественника.

6. Завсегдатай Аватар для uriy61

Offтопик:
    Слушал и измерял Naim NAP100. Лес гармоник невысокий, спадающий, но до самого горизонта и это при любом уровне сигнала. THD не более 0,01-0,02% во всем диапазоне громкости. Звук как у начального HiFi, басовитый, послезвучия быстро гасятся. Сравнивал с мощным Zen9, PowerAmp01v5, Densen B150, NAD C252. Был с отрывом хуже первых 3-х усилителей, но лучше твикнутого NAD C252.

7. Новичок Аватар для al-ur

я замеры сделать не успел, но думаю будет спадающий то же.... NAP 100 все же ниже уровнем 180-250 го, попробуйте сравнить с ними.

8. Завсегдатай Аватар для uriy61

Цитата Сообщение от al-ur Посмотреть сообщение
    я замеры сделать не успел, но думаю будет спадающий то же.... NAP 100 все же ниже уровнем 180-250 го, попробуйте сравнить с ними.

Offтопик:
    Сравнивал: старшие модели Naim на голову выше начального NAP100, но хуже названной выше тройки усилителей.

9. Ветеран
    Автор темы

Цитата Сообщение от al-ur Посмотреть сообщение
    Итак Naim NAC 102 пред и NAP 180 мощник
    Спасибо за обзор! Наймов еще прибыло
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

10. Частый гость Аватар для pap_nev

Вчера довелось послушать SAE, который похоже уже тут мелькал от Zorba, в связке с Yamaha NS-200. Ну что могу сказать по звуку? Очень даже понравилось. Середина открытая, женский и мужской вокалы- на очень достойном уровне. Вообще, середина звучит очень правдоподобно. Верхи прозрачные, не воздушные, а именно телесные. Очень сбалансированы с серединой. Акустика очень хорошо фокусируется даже на малых расстояниях, порядка 1,5 метра. Сцена неплохо строится и в ширину и в глубину. Закрытый корпус дает очень быстрый и полноценный бас. Акустика очень хорошо контролируется усем, в котором чувствуется энергопотенциал. В маленькой комнате лишь слегка прослушиваются стояки, почти не заметно. На громкости чуть выше средней искажения не растут резко и не мешают наслаждаться музыкой. На роке и более плотной музыке, к сожалению, оценить не было возможности- просто не было материала.

11. Зарегистрировался Аватар для Dedklabhed

Prophetmaster, Привет! у меня усилитель Technics SU-V35, на схеме protector and regulator сгорели резисторы, так сгорели, что теперь нет возможности разглядеть цвет полосок.
    Можно попросить сфотать крупным планом резисторы r501, 502, 503, 504 ? Схему в интернете найти не могу. Буду очень благодарен.

12. Ветеран
    Автор темы

Цитата Сообщение от Dedklabhed Посмотреть сообщение
    Привет! у меня усилитель Technics SU-V35, на схеме protector and regulator сгорели резисторы, так сгорели, что теперь нет возможности разглядеть цвет полосок.
    Можно попросить сфотать крупным планом резисторы r501, 502, 503, 504 ? Схему в интернете найти не могу. Буду очень благодарен.
    Добрый день! Да, тяжелый случай - сервис мануала к нему нет, только бумажный на аукционе, за 1300 руб Помочь не смогу - аппарата у меня нет давно.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

13. Зарегистрировался Аватар для Dedklabhed

Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Добрый день! Да, тяжелый случай - сервис мануала к нему нет, только бумажный на аукционе, за 1300 руб Помочь не смогу - аппарата у меня нет давно.
    упал под деревом и заплакал

Страница 45 из 45 Первая ... 35434445

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права