Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Technics SL-Q3 - проблема

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Yury_S
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию Technics SL-Q3 - проблема

    Добрый вечер всем! Помогите!

    После полугодового изучения тем про аналоговый звук, купил таки вертушку Technics SL-Q3 на Ебее. Собрал корректор Никитина, неделю играю с номиналами, и тут, бац!
    Поплыла скорость. Вернее, диск двигается рывками. Небольшими, но частыми (рывка 2-3 в секунду). Скорость переключается, на 45 об. то же самое. Все остальное в порядке, диск крутится, но слушать-то невозможно! Может, кто подскажет,куда копать? Искал схему, что-то нигде не нашел.

    С уважением.

  2. #2

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 - проблема

    А ты попробуй взять в руки ПРИБОРЫ!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Yury_S
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 - проблема

    Добрый вечер!
    По совету Valik взял в руки ПРИБОРЫ!, на http://www.vinylengine.com нашел схему от Technics SL-Q2 (то же самое, без механического автомата).
    Схема построена на драйвере AN6675 и AN6680 (что-то не получилось прилепить схему, я бы выложил). На 3 выходах драйвера непосредственно формируются импульсы, идущие на обмотки двигателя прямого привода.
    На одном из трех выходов напряжение отсутствует, на остальных в норме. Поменял все электролиты в обвязке. Результат - ноль. Правильно ли я рассуждаю, накрылся этот выход, все остальное в порядке, поэтому и движение идет толчками
    (две обмотки через 120 градусов работают, одна нет). Что посоветуете, искать драйвер (на немецком Ебее 49 евро + доставка 30), либо менять детали обвязки дальше?
    Может кто где такую микросхему (AN6675) видел?

    С уважением.

  4. #4

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 - проблема

    Вот, это уже взрослый разговор ... я бы нашел подобные схемы управления (поискать в драйверах ВМ старых или просто посмотрел схемы на дискрете - они есть в нете и журналах) и засинхронизировался от твоей полу-дохлой ИМС.

    Ты сами выводы двигателя отключал от "драйвера"? На "землю" не "звонил" этот пин ИМС?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Yury_S
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 - проблема

    Я, пожалуй, сам не смогу ничего такого сделать. В схемотехнике, к сожалению, не горазд. Теоретических знаний не хватает. А выводы я не отключал, но звонил обмотку, сравнивая сопротивление в разных каналах.
    Без схемы тяжело объяснить,
    я бы схему на почту сбросил, если интересно.

    С уважением.

  6. #6

    По умолчанию Re: Technics SL-Q3 - проблема

    Сопротивление обмотки ни о чем не говорит. Отключай.
    Схема мне не нужна - она и так понятна - аналогично, например, построен привод в той же Веге-МП-122 , так что нового там я ничего не увижу. Направление решения - я тоже дал. Пробуй делать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •