Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Оригинальный способ отделки колонок

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Homiak
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Оригинальный способ отделки колонок

    Думаю я как лучше отделать корпус:
    - покраска - долго шпатлевать, потом еще надо в автомастерской красить, все это дорого, да и ненароком потом поцарапать можно.
    - шпон - долго, мытарно, надо со шпоном уметь работать, да еще потом лакировать.
    - пробка развафлится да и на стыках некрасиво.
    - пленка - быстро, но смотрится погано, да и повреждается легко.

    А вот если взять материал чем игрушки отделывают, такой мех синтетический, с длинным ворсом, лохматуй, и из него сшить чехол и натянуть, смотреться будет вполне оригинально, да и отражения от поверхности будет поглащать.

    Или это бред?

  2. #2
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Цитата Сообщение от Homiak
    смотреться будет вполне оригинально
    Эт точно, прям как в фильмах - эдакие девченки в своих спальнях в лохматых тапках говорят по лохматому телефону, все вокруг лохматое и розовое.

    Если бы фото увидеть
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Цитата Сообщение от Homiak
    , такой мех синтетический, с длинным ворсом, лохматуй, и из него сшить чехол и натянуть
    А с пылью что делать будем? Доктор К. советовал как-то
    колпачок динамика смазать невысыхающим маслом. Видел я
    подобную доработку через полгода .

    Offтопик:
    А насчёт "натянуть" - звучит заманчиво

  4. #4
    Новичок Аватар для Anton69
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Внешний вид – это дело вкуса (лет шесть назад я целиком перетянул карпетом свой 41-ый Москвич, ВЕСЬ … Тогда результат мне понравился).

    А вот дополнительное сопротивление излучению, при «затягивании» в сплошной чехол, лучше вводить, преследуя какую-либо цель, а не для упрощения отделочных работ.
    [SIZE=1]С возрастом меньше времени тратишь на причесывание, зато больше на умывание. ;-)[/SIZE]

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Не нравятся мне тряпки на колонках, хотя профессиональные обтягивают чем-то вроде сукна. Радость для моли.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Колонки обтягивают если только карпетом, разных цветов кстати бывает...
    Homiak, Простой способ отделки, все стенки обклеиваешь ватманом с помощью ПВА. (мазать всю стенку или лист ровным слоем) Все мелкие диффекты скроются. Затем красиш из баллончика или поролоном и всё, думаю выглядеть должно нормально

  7. #7
    Частый гость Аватар для TNT
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    А зачем в автомастерской красить? Мы с батькой свою машину красили из пылесоса краской Sadoline - прекрасно получается. Если еще и отполировать...

  8. #8

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Цитата Сообщение от TNT
    А зачем в автомастерской красить? Мы с батькой свою машину красили из пылесоса краской Sadoline - прекрасно получается. Если еще и отполировать...
    Не путай давление пылесоса и компрессора, а так же материал АС и материал автомобиля. Я несколько лет малярил в автомастерскои. Дерево от металла отличается очень зверской впитываемостью, поэтому красить под большим давлением совершенно не обязательно, главное чтобы краска была для дерева. Ну плюс к этому есть ещё и различные грунты по дереву, которые позволяют снизить эту впитываемость. А краску лучше выбрать матовую, чтоб все кривые ляпы дерева в глаза не бросались. Сам дерево ниразу не красил, но думаю по сравнению с автомобилем это будет гораздо проще. А авто из пылесоса это хохма еще та, конечно подход непрофессиональный, но лучше-б пылесос газовым балоном заменить, ну и пульвик нормальный А в полировке автоэмаль после покраски совершенно не нуждается, как минимум 3-5 лет, она должна блестеть как котовы яйца. Есть конечно способ юбирания подтеков путем их стачивания и заполировывания, но это исправления косяков малара. Извините за оффтоп.

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Homiak
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Цитата Сообщение от DECEMBER
    А с пылью что делать будем?
    Ткань не клеить, а сделать чехлом, запылилась - снял вытряхнул, или постирал.

    Цитата Сообщение от Anton69
    А вот дополнительное сопротивление излучению, при «затягивании» в сплошной чехол, лучше вводить, преследуя какую-либо цель, а не для упрощения отделочных работ.
    А тут двух зайчев разом.

    Цитата Сообщение от Payal-Nik
    Не нравятся мне тряпки на колонках, хотя профессиональные обтягивают чем-то вроде сукна. Радость для моли.
    Синтетику моль не жрет.

    Цитата Сообщение от TDA
    все стенки обклеиваешь ватманом с помощью ПВА. (мазать всю стенку или лист ровным слоем) Все мелкие диффекты скроются. Затем красиш из баллончика или поролоном и всё, думаю выглядеть должно нормально
    Это получится ЧМО, чем так делать лучше их оставить как сейчас - из ДСП, с ПВА торчащим из щелей.

    Цитата Сообщение от TNT
    А зачем в автомастерской красить? Мы с батькой свою машину красили из пылесоса краской Sadoline - прекрасно получается. Если еще и отполировать...
    Это глум, да? А у меня у дядьки шаха была крашена половой краской кистью... реально!

    Вообще покраска балоном колонок высотой 1.3м это же нужно кучу балонов и всеравно г. получится.

  10. #10
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Где-то с год назад проскакивала или здесь, или на хоботе, точно такая тема. И даже фото были - такие лохматые колоночки...

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    не очень в тему, но ...
    может кто то подскажет как можно добиться похожести с технологией "рояльный лак"?
    сынуля колонки сделал, а покрытие ... так себе. жалько вещь недоведенная стоит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1s.jpg 
Просмотров:	2832 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	7372  

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Цитата Сообщение от TDA
    Простой способ отделки, все стенки обклеиваешь ватманом с помощью ПВА. (мазать всю стенку или лист ровным слоем) Все мелкие диффекты скроются. Затем красиш из баллончика или поролоном и всё, думаю выглядеть должно нормально
    Я так пробовал. Ничего не получилось, выкинуть пришлось

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Добрый Вечер!
    Вообще интересно,я про мех.У меня высота АС 125см.Без подставки и шипов... Представляете себе мохнатое чудо,два...)) Кошмарное зрелище...
    artmaster,
    не знаю про похожесть,но на самом деле очень продолжительный и сложный процесс.Нам однажды делали,те мастера что нам корпуса изготавливают.Хотели 7 слоёв,но я больше з-х не выдержал...Время поджимало.После каждого покрытия лаком,полировка...Но эффект глубины получился и на з-х слоях.Особенно если использовать "хитрый" лак.

    К стати про пробку,она не разваливается и не крошится, и на стыках нормально.
    Один недостаток,вид ужасный...Пробовали,отказались.Один вариан прошёл.А на втором залили лаком.Правда мы не внешнюю поверхность "пробковали" а рупор...
    Боковины были шпонированный.Но всё равно страшно получилось,вид какой-то промышленный...А уж если бы все были пробковые,то ужасно...
    Ели интересно: http://www.liveinternet.ru/showjourn...=962960&page=1
    по ссылке и вниз по странице...Увидите там колонки с пробкой,я там с трубкой стою.Там же есть и пробка лаком залитая...

    Homiak,Вы к сожалению не написали из чего сделат корпус...Может попробовать
    структурной краской...,валиком.Тоже пробовали...Для внутреннего потребления пойдёт...
    К примеру на моих колонках аналог тех что на фото,только больше,задняя часть покрашена "шагренью",автомобильной,из балона...Нормально смотриться...
    Но моя мечта - отделка из кожи,или заменитель...Делали в белой коже,с деревом
    Очень!!! Теперь себе хочу.Если корпус не сложный,в отличие от наших колонок,то с наклейкой кожи проблем быть не должно... А если ещё попробовать с вариантами цвета....

  14. #14
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    igr1960,

    Игорь! О! А! Выручай!
    Посоветуй на что лучше приклеить "экокожу" (таже винилскожа, как я понимаю, только чутку более продвинутая и с перфорацией - "дышит"). У меня та, что на полиэфирной основе, тянется хорошо, особенно в одном направлении.
    Так вот нужно её к ЛДСП приклеить, кусочек небольшой ~50x50см и что-то пока не очень она и хочет клеиться...Пробовал то что было под рукой: ПВА - впитывается подложкой как в губку и все, БФ-19 пробовал и тоже без особых успехов . Посоветуй что-нибудь, научи
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 19.01.2006 в 23:47.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    в 95 годе собирал себе акустику,а отделка была такая-зашпаклевал,вывел поверхности,оклеил БУМАЖНЫМИ ОБОЯМИ ПОД ДЕРЕВО на резиновый клей (типа "момента"),а сверху автолаком 3 слоя полжил, ПОЧТИ без шлифовки...получилось

  16. #16
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Ламер со стажем, у автоустановщиков есть вот такая прелесть http://www.brax.ru/index.php?sessid=...29&prod_id=462

    [ADDED=MaxMan]1137702424[/ADDED]
    igr1960, работал с пробкой, результаты очень достойные, но надо изначально грамотно подобрать текстуру и обязательно снять воск бензином "Голоша", использовал акриловый лак в 4-5 слоёв, последние два тампоном (на фото ещё без лака)
    Сейчас работаю натурально кожей, просто и смотриться богато (правда фотик дешёвый).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04680.jpg 
Просмотров:	4760 
Размер:	101.2 Кб 
ID:	7401   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04695.jpg 
Просмотров:	2875 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	7402  
    Последний раз редактировалось MaxMan; 19.01.2006 в 23:27.

  17. #17
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Макс, спасибо , меня автоустановщики тоже туда послали...за балонами этими Хотя некоторые, вполне ответсвенно утверждали что "88-металл" - зе бест. Вот я и думаю, может все-таки есть чего, что-бы подешевле отделаться...Или без вариантов?

    Максим не порядок! Почему болтики светлые?
    Ну а если серьезно, черные АС-ки симпотные , примерно в таком ключе я буду свои решать...я вообще, черный цвет люблю - благАроднА
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 19.01.2006 в 23:53.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Ламер со стажем,очень бы рад помочь!
    Могу сказать что кожевенник клеил кожу(натуральную) на обувной клей.Клеили они так,сначала кожу к бумаге,а потом уже к МДФ.Может тоже так попробовать...
    Ещё в голову приходит Момент...
    Спасибо за ссылку,нужно будет обязательно посмотреть...

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    Есть интересный вариант - шпон, наклеяный на бумагу или на пластик. Торгует им фирма Аква-Лес. Работать - одно удовольствие. Нужен только утюг.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  20. #20
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Оригинальный способ отделки колонок

    igr1960,

    Спасибо, надо будет с бумагой попробовать.

    DIM-AudioPortal,

    Интересно, возьмем на заметку.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •