Страница 22 из 22 Первая ... 12202122
Показано с 421 по 430 из 430

Тема: opensource USB ethernet транспорт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию opensource USB ethernet транспорт

    Всем доброго времени суток. Давно читаю форум на тему всякого рода транспортов. Проектов много все очень неплохие по функционалу, но все они коммерческие. Многие высказывают свои пожелания по работе устройств, они же в состоянии создать эти функции в продаваемых здесь на форуме устройствах. Но... Все они с закрытыми исходниками. Я предлагаю создать opensource проект аналогичного устройства. Как базу предлогаю недорогой starterkit от www.starterkit.ru на LPC1788. Со своей стороны имею функционирующую болванку-проект на указанном проце умеющую воспроизводить WAV, FLAC, MP3 в формате 44100-16 в синхронном режиме и выводящую все это на 7` TFT LCD. Есть проект ethernet-i2s, но это позже. Есть самописная библиотека которая декодируетaz FLAC и позиционируется с точностью до секунды. Все это я готов предоставить общественности. За сущую мелочь - поддержку и помощь в создании проекта. Исходники и описание библиотеки выложу если мое предложение найдет единомышленников. Сам я на форумах никогда не писал так что если что не так извиняйте.
    Желающим потрудиться на благо родины писать в личку или в мыло. Им скажу больше и отвечю на технические вопросы дабы не засорять форум.
    Последний раз редактировалось alexandermas; 02.12.2011 в 14:34.

  2. #421
    Новичок Аватар для khvilon
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    да и ... с ним
    наофтопили уже много - речь-то шла про ethernet

  3. #422
    Частый гость Аватар для RuDiger
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    По поводу длины... У меня Flamenco нормально работает через 10-метровый активный USB-удлинитель с eBay.

  4. #423
    Новичок Аватар для khvilon
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от RuDiger Посмотреть сообщение
    По поводу длины... У меня Flamenco нормально работает через 10-метровый активный USB-удлинитель с eBay.
    тут главное слово активный ...

  5. #424
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от khvilon Посмотреть сообщение
    тут главное слово активный ...
    Ну так по стандарту просто кабель - до 5 метров, вот на 10 и понадобился активный.

    Но "ключевое слово" здесь не "активный" а "работает на 10 метров", т.е. проблема с расстоянием в твоей комнате - решаемая с ЮСБ
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #425

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Планшет eken w70 цена 50$ кодек виа 1603а(вывод наушников и шина и2с, по памяти пишу - мог ошибиться по поводу шины) и есть кодек в проце, на борту НДМИ на телик кажет видео со звуком, за качество звука ничего не скажу, на слух - не хуже чем via vt1708s по аналогу 48/24 единственно зажатые вч какие-то, по цифре ВЧ прорезаются, и как-бы прозрачнее.
    По передаче по езернету, юзаю для Вынь 7 и андроида - DLNA(просто у тельчика присутствовал порт РГ-45 для обнов, понимает только ДЛНА, + програмный плеер умел играть с ЮСБ, ну и прикрутил я его к компу тельчик Лыжа ЛМ340Т) ,проги НMS или NMS, обе отлично работают, но опять же качество звука не измерял, так как первоочередной целью было просмотр видео без тормозов - цель была достигнута смотреть с разных устройств (ПК, ТВ, андроид-планшет, смартфон, ноутбук)любое инетТВ и любой контент записанный на любом устройстве в ЛАН-сети(включая WiFi-устройства) .

    Эти ДЛНА сервера свободно вытянет вышеуказанный планшет , можно даже в прошивку телика или в прошивку модема с открытым кодом и подходящим железом, просто что б не юзать ПК.
    И траблы еще там с передачей АС3 или ДТс потока были, но то траблы плеера ТВ-шного, необходимо было конвертировать поток.
    Может натолкнет на идеи....

    ---------- Сообщение добавлено 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну так по стандарту просто кабель - до 5 метров, вот на 10 и понадобился активный.

    Но "ключевое слово" здесь не "активный" а "работает на 10 метров", т.е. проблема с расстоянием в твоей комнате - решаемая с ЮСБ
    Проблема даже более чем решаема юзаю, кабель НЕактивный, всего с удлинителем - 14м(кабель юсб 5м-обычный средней паршивости, удлинитель из сетевого - витая пара екранированная - самый дешевый 1грн. метр)
    Но на 15 метрах, устройство(видеокамера с микрофоном) обнаруживается, но не устанавливается(типа работает неправильно или что то в этом роде писало)
    Зато на китайских кабельках 5м. уже может быть затык, на-7м. точно затык, вот такие пироги.
    Дальше, больше, например мне тоже хочется качественный тракт со смартфона или планшета по юсб, но сразу вопрос по стандарту ЮСБ2,0, ток -0,5А(1,5 м. китай кабеля и там уже 0,3А если не меньше, проверялось при заряде планшета/смартфона, ибо очень долго заряжает), так вот откуда брать питание хотим??, тут просто есть любители попереводить Оу в класс А например, и т.п.,то мб траблы то из-за питалова?(мало что оно не оч. качественное от БП и матери сильнозависит и от навесухи в компе, но еще может и нехватать его банально, как при подключении внешних ХДД
    Если что не нужно подотрите, просто пытаюсь помочь чем могу.

  7. #426

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от alexandermas Посмотреть сообщение
    т.к. при большой загрузке сети пакеты приходят не в той последовательности или битые (из-за wi-fi роутера и наличия в моей домашней локалке ip-tv) в итоге сделал на процике как транспорт выбрал tcp/ip
    Пробовали метод шифрования опен + фильтр по мак? или ВЕП64бит , а то тоже по Вай /Фай пакеты битые были видео нереально смотреть, любой из вариантов был приемлим, обрывы пропали
    Может еще номер канала поменять? отключите ТСР/ИР 6 версии, и резервирование полосы QoS
    |Из веселого, соседи перфоратор в розетку включили, выключили, или еше лучше сварочник или вышки связи, немешало б эти факторы тоже отсеять.

  8. #427
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт


    Offтопик:
    Для БД плееров на медиатековских SoC MT85xx SDK утёк
    Кому интересно - пишите в ЛС

    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  9. #428
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для alexandermas
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Неспешно разрабатываю плеер из шапки темы... За это время было проделано немало работы и проверяно много решений, появилось много хотелок, некоторые уже реализованы (нарпимер доступ по ftp и smb протоколам(обычная виндовая шара), сетевой протокол управления устройством, кучка портированных и переписанных с учетом комманд м4 декодеров и т.д.). Хочтся сделать по настоящему качественное устройство во всех отношениях. Но одному тянуть проект тяжело, поэтому прошу откликнуться людей желающих помочь дельным советом, наработками, участием. Сейчас требуется спец. по плис, в дальнейшем нужен будет человек по разработке под андроид, macos для разработки управляющей программы под смартфон/планшет. Связь - личка, но лучше скайп: alexandermas17

  10. #429
    Новичок Аватар для cu6apum
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    На мой вкус, это самый животрепещущий онтопик, ну, если не считать прибора от nikkov, который я практически бросился уже повторять. Неясна пока работоспособность на 32/384 и dsd.

    Так как Ваши успехи-то? Мне нужна такая штука.

    Цитата Сообщение от 155ла3 Посмотреть сообщение
    Надеюсь в сентябре

    ...

    Вообще мои рассуждения в этой теме становятся оффтопиком, так что лучше в личку.

  11. #430
    Частый гость Аватар для 155ла3
    Регистрация
    28.09.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: opensource USB ethernet транспорт

    Цитата Сообщение от cu6apum Посмотреть сообщение
    Вообще мои рассуждения в этой теме становятся оффтопиком, так что лучше в личку.

    Offтопик:
    Ответил в личку

Страница 22 из 22 Первая ... 12202122

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •