Страница 329 из 847 Первая ... 319327328329330331339 ... Последняя
Показано с 6,561 по 6,580 из 16938

Тема: Конденсаторы

  1. #6561
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    С такими кто нибудь знаком? Куда их, в аналог, в цифру?
    Какой примерно уровень, между чем и чем (относительно моделей ничиконов и эльны)?

  2. #6562
    Частый гость Аватар для Аморалов
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Что такое "фирма SR.CAP" я не знаю, но Х2 это не самый лучший вид МКР, тем более что они с комбинированным диэлектриком (МРХ/МКР).
    Попробуй для начала сделать такой тест - подключи к генератору, дай пару вольт, покрути частоту от 1 до 5-6кгц приложи к кондеру ухо и послушай. Если сильно пищит - ффтопку.
    Но тут бы надо иметь с чем сравнивать, ибо пищат они ВСЕ, вопрос только в какой степени.
    Первый раз такое слышу. А как усилитель отнесется к такому тесту? Я думаю последовательно резистор ома на 3 надо включить...

  3. #6563
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,245

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Аморалов Посмотреть сообщение
    А как усилитель отнесется к такому тесту?
    А причем тут усилитель к этому тесту?
    Цитата Сообщение от Аморалов Посмотреть сообщение
    Я думаю последовательно резистор ома на 3 надо включить...
    Это от выхода генератора зависит, можно и через резистор.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #6564
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    В схеме они называются разделительные, а не проходные. Проходные имеют другую конструкцию и предназначены для другого применения.
    а почему проходные называются не проходными ? - шутка, я просто пишу вопрос, как народу попроще и попонятней...

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Так это что, звуковая карта компьютера? Ничего не там трогай, лучше всё равно не сделаешь, а испортить запросто сможешь, особенно если здоровенных пленочников напихать...
    по отзывам карточников, дешовая пленка и правда неторт - может несовместима с деф.керамикой карт- я буду ставить только ради самообразования, просто еще не слышал влияния 73-17 на этой карте

    ...сам вопрос твика кондюков карт здесь уже обсуждался, и смысла спорить заново невижу - просто факты, 272 µF суммарно, это все чем питаются 4 оушки по 12в, у асусов кажется аж 440 µF


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Кстати, по этой причине в самоделках лучше применять SOIC
    и добровольно лишить себя всех остальных оу ?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    ряд ОУ вообще выпускается в SOT-23-6 или LFCPS-8, у них и распиновка оптимизирована для получения низких искажений
    23-6 греются как кипятильники - одни умники 6-12в стабы в таких ставили, есно без радитора - он или дико шумел, или перегревался и убивал карту козой

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    выход продублирован на стороне входов, чтобы компактнее можно было цепи ОС разводить
    вот щас имею такой стаб в со8 - с соседними пинами вход/выход - тот еще бред, попытка повесить банки на оба входа породила истинный секас...

  5. #6565
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    и добровольно лишить себя всех остальных оу ?

    Offтопик:
    Спорт такой?

    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  6. #6566

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    К53-4а с ромбиком кошерно применить в цифровом питании цапа? ( в кит недоложили некоторые детали, а место на плате под аксиальные)

  7. #6567
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от alexesgg Посмотреть сообщение
    Спорт такой?
    спорт, это ставить на дорожки со8, раскаряку из дип8 или то99 в позе кота на песочнице - а тут, только предусмотрительность на будущее...


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю настолько безграмотную речь, особенно пассаж о тортах, но всё влияние здоровой выводной пленки на установленной в ПК плате - это наводки на конденсатор и куча пиков на графике импеданса цепей питания карты за счёт значительного ESL пленочников.
    ухты, грамотная речь про страшное компууторнее питание и радиации излучений - знаем, слышали, кактусами бюстгалтерию лечили даа

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Значит, мало обсуждался, иначе не видел бы смысла в твике, а не в споре.
    докажи - купи две карты, и одну твикни - потом сравним

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Чего лишать-то? Подавляющее большинство ОУ, которые сейчас можно найти - в SOIC или ещё более мелких корпусах
    а заодно - найди мне звучащие грейды opa627 или op42 - именно в soic8, который форсился

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Личные проблемы этих "умников". Хотя чего ещё ждать от народа, который карты твикает...
    это было фабричное изделие - профессиональные инжеры, со стажем и именем видимо...

    ты надеюсь тоже дипломированный инженер ?

  8. #6568
    Частый гость Аватар для Аморалов
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А причем тут усилитель к этому тесту?
    Это от выхода генератора зависит, можно и через резистор.
    Я использую генератор в компе. В этом дело.

  9. #6569

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    К53-4а с ромбиком кошерно применить в цифровом питании цапа? ( в кит недоложили некоторые детали, а место на плате под аксиальные)
    если место под аксиальньіе, то цап уже ничего не испортит....

  10. #6570

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Анатолий, это не тот, где вокруг двух ak4399 стоймя стоят такие, в моем они на выходе стабов питания


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

  11. #6571
    Старый знакомый Аватар для alexesgg
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    OPA627 мне вообще никогда не нравился

    Offтопик:
    На икону покушаетесь? Всем известно, что любой стандартный твикер звуковух должен треть жизни сначала плакать про дороговизну 627, потом треть жизни копить на грейд ВР, потом треть жизни нести огнем и мечом свет истинного ОРА627 и сожалеть о том, что сразу не купил в жестянке ТО-99.


    Offтопик:
    Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

  12. #6572
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,245

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    Кстати, по этой причине в самоделках лучше применять SOIC
    и добровольно лишить себя всех остальных оу ?
    Ну почему-же, есть еще MSOP, SOT23-5 и т.п.


    Цитата Сообщение от Аморалов Посмотреть сообщение
    Я использую генератор в компе. В этом дело.
    Если это просто выход звуковой карты - то там не хватит напряжения/мощности для этого теста.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #6573

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Анатолий, это не тот, где вокруг двух ak4399 стоймя стоят такие, в моем они на выходе стабов питания
    ну, кондьі те в принципе неплохие, почему-б им в цап не пойти, тем более если есть

  14. #6574

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Ребят, бегло почитал, тут вот большинство пытается делать выводы о качестве Капов тангенсу угла потерь, ЕСР, и вешают тут медальки Дорогущим Капам аля -аудиофильский, Вы пожалуста, те кто не в курсе, погуглите на тему Коеф. гармонических искажений нормированный по гармоникам, там же и методу измерения найдете, и кучку капаситоров промерянных, думаю многие вопросы по поводу качества капов отпадут сами собой.

  15. #6575
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от harmonic Посмотреть сообщение
    Ребят, бегло почитал...
    Читать нужно внимательно.

  16. #6576
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от harmonic Посмотреть сообщение
    ..Вы пожалуста, те кто не в курсе, погуглите..
    Посылать все умеют
    А вот возьмите и представьте сами здесь грамотную и полезную информацию.

  17. #6577

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Посылать все умеют
    А вот возьмите и представьте сами здесь грамотную и полезную информацию.
    Да, легко, тыц http://www.electroclub.info/other/conders1.htm это первая что попалась)), а что поиском не умеем пользоваться?))

    ---------- Сообщение добавлено 04:59 ---------- Предыдущее сообщение было 04:57 ----------

    Конечно, эти замеры не звучкой надо делать имхо, но сути не меняет, читаем и думаем.

  18. #6578
    Частый гость Аватар для Чувак
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от harmonic Посмотреть сообщение
    Конечно, эти замеры не звучкой надо делать имхо
    Да, лучше всего ушами, тогда точно "многие вопросы по поводу качества капов отпадут сами собой" и больше не захочется читать подобные бредни.

  19. #6579

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    Да, лучше всего ушами, тогда точно "многие вопросы по поводу качества капов отпадут сами собой" и больше не захочется читать подобные бредни.
    А с чего бредни то?? как раз результаты стыкуется с ощущениями от ушей, вполне закономерно побеждают пленочники(полипропилен), на слух самое - оно, ну Вы тогда неслушайте никого, ставьте керамику , и тантал в аналог не забудьте))), раз Вам тут бредни пишут.

    ---------- Сообщение добавлено 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было 08:03 ----------

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    С такими кто нибудь знаком? Куда их, в аналог, в цифру?
    Какой примерно уровень, между чем и чем (относительно моделей ничиконов и эльны)?
    Очередной покупатель Хай енд капациторов ?)) пысьмо дяде Вишаю напишите, он вам расскажет куда их всунуть))), похоже алюминивые электролиты +-20%, но я другие видел - серебристые, маркировка и емкость одинаковая , ставить в аналог, но лично Вы можете их и в цыфру и вобще куда хотите, тут ведь бредни пишут)))

  20. #6580
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от harmonic Посмотреть сообщение
    Да, легко, тыц http://www.electroclub.info/other/conders1.htm это первая что попалась)), а что поиском не умеем пользоваться?))
    Не Вы первый, кто придя в ветку пытается на двух пальцах показать то, что народ 300 страниц ищет. Замеры Аудиокиллера известны, но вызывают больше вопросов, чем дают ответов. Равно, как и другие, порой однобокие, "замеры". По вашему ESR не важен, тангенс не важен, а КГ вдруг важен и только? Где? В каких применениях конденсаторов? А на счёт "поиском не умеем пользоваться?" могу посоветовать не только пользоваться поиском, но и учиться правильно интерпретировать результаты найденного.

Страница 329 из 847 Первая ... 319327328329330331339 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •