Страница 597 из 847 Первая ... 587595596597598599607 ... Последняя
Показано с 11,921 по 11,940 из 16938

Тема: Конденсаторы

  1. #11921
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от KRESCHENDO Посмотреть сообщение
    ...Кто нибудь пользовался неполярниками от NTE Electronics
    Да, вероятно, никто про них и знать не ведал, конденсаторы из далёкой Калифорнии в местных магазинах не продают,
    ну если у Вас есть возможность их купить - купите, впаяйте, послушайте сами и нам расскажите, в даташите прописано
    применение в т.ч. и в кроссоверах, зачем у кого-то спрашивать, поэкспериментируйте, что мешает иметь своё мнение?!
    Ну ещё Ничихон Muse тоже послушайте, а ещё вспомнил про конденсаторы Визатон, которые Elco

    Цитата Сообщение от KRESCHENDO Посмотреть сообщение
    Что то у меня после таких дружеских комментариев появилось желание поменять неполярные на пленку!
    Вы задали вопрос про "лучшие неполярные", так и посоветовал, в случае с BG NX мой стёб был исключительно о их цене на рынке спекулянтов,
    ранее использовал именно этот тип конденсаторов в цепи прохождения сигнала (но не в кроссовере АС), мне очень понравилось их звучание!
    Что касаемо A. N. Kaisei Non-Polar - вообще не шутка, почему бы не послушать, размеры и цена не напрягающая....
    Удачи!
    Вложения Вложения

  2. #11922

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Меня это ничуть не задело, спасибо всем .....буду пробовать))))))))

  3. #11923
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от KRESCHENDO Посмотреть сообщение
    Меня это ничуть не задело, спасибо всем .....буду пробовать))))))))
    Очень хорошо, пробуйте!
    Да коль речь завёл про канувшие в лету БГ, вспомнил, что у них в линейке были "чисто для АС" серия, опять таки AC)),
    но их даже у спекулянтов сейчас нет, правда номинал в 50 вольт, но в АС выше напряжений и нет, если только это не трёхсотваттная акустика ))
    Почему про них вспомнил - много лет тому назад мой хороший знакомый менял в кроссовере довольно дорогих колонок конды
    (не помню уж какие там были установлены изначально, но совсем дешёвые какие-то, мы ещё тогда поворчали, что "..де производитель - жлоб!" )),
    так вот замена на БГ АС кардинально звук улучшили, но тогда они были в продаже, дешёвыми не назовёшь, но моему знакомому доступные в те времена.

    А ещё вспомнилось, что в усилителях Kondo применены конденсаторы японской фирмы Unicom, в линейке производимых имеется 4-ре серии неполярных,
    в частности две из них (BAM и BCM) именно для акустических кроссоверов, правда не ведаю, где купить капы этого производителя, кроме высоковольтных.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BG AC.png 
Просмотров:	110 
Размер:	470.3 Кб 
ID:	352824  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Mammonth; 18.08.2019 в 14:18.

  4. #11924
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Влияние С6, С7 нивелировано схемой бп, да и применён далеко не мусор. У меня эти Мундорфы, с ультрафастами, в питании ун Заратустры, оставили очень хорошие впечатления по разрешению и тональному балансу. Вернее надо понимать так, что их наличие не принесло ущерба. С16, С17 сервисное питание, к звуку отношения не имеет.
    Штатно стоит вот это:

    Там RL цепь нивелирует?

  5. #11925
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    Там RL цепь нивелирует?
    Стабилизатор.
    С уважением, Андрей.

  6. #11926
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Стабилизатор.
    То есть плёнка после него? На неё обратить внимание?

  7. #11927
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,990

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от iskander80 Посмотреть сообщение
    То есть плёнка после него? На неё обратить внимание?
    Нет, простыми методами, перетыканием деталей, здесь улучшить ни чего не удастся, не тот уровень. Кстати замена рг, с оптимизацией трассировки может надолго подавить желание ковырять аппарат.
    С уважением, Андрей.

  8. #11928
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Нет, простыми методами, перетыканием деталей, здесь улучшить ни чего не удастся, не тот уровень. Кстати замена рг, с оптимизацией трассировки может надолго подавить желание ковырять аппарат.
    Ну этим собственно и занят.
    Еще конденсаторы на выходе поменяю и в общем то все.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	h-720.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	859.3 Кб 
ID:	352847

  9. #11929

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Еще раз благодарю, уже выбрал из того что было Вами предложено...буду покупать.

  10. #11930
    Новичок Аватар для tihan444
    Регистрация
    27.10.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Кто покупал BG в этом магазине? Не шило?Откуда такое изобилие?Или это шило?

  11. #11931
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,215

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от tihan444 Посмотреть сообщение
    Кто покупал BG в этом магазине?
    BG - нет, а так - да. Контора уже сто лет трудится на ниве облагодетельствования аудиофилической общественности, и та не жалуется.

  12. #11932
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от tihan444 Посмотреть сообщение
    Кто покупал BG в этом магазине? Не шило?Откуда такое изобилие?Или это шило?
    Это Бардышев. Давно у него не был, но раньше всё нормальное было.
    С уважением, Виталик.

  13. #11933
    Новичок Аватар для tihan444
    Регистрация
    27.10.2013
    Возраст
    57
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    stan marsh,
    Виталик,
    Спасибо.Надо будет попробовать не пропали..

  14. #11934
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от KRESCHENDO Посмотреть сообщение
    Что то у меня после таких дружеских комментариев появилось желание поменять неполярные на пленку!
    Часто пленка аналогичной емкости имеет много большие габариты и индуктивность. Нужно рассматривать все в комплексе.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  15. #11935
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    конденсаторы из далёкой Калифорнии
    Ну, судя по прилавкам некоторых местных магазинов NTE производит вообще весь спектр радиокомпонентов правда раза так в 3-10 дороже других брендов ;). Я лично сторонюсь любых компонентов этой конторы как чумы.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #11936
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    ... правда раза так в 3-10 дороже других брендов ;). Я лично сторонюсь любых компонентов этой конторы как чумы.
    А чем обусловлена завышенная стоимость, учитывая свободное наличие радиокомпонентов других производителей, т.е. конкуренция реальная, но производитель (дилеры) держат цены, может они реально превосходят по качеству или только потому, что сделано с Ю.С.?! И про "чуму" - они Вас ценой пугают или ещё есть причины?!

  17. #11937
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    А чем обусловлена завышенная стоимость, учитывая свободное наличие радиокомпонентов других производителей, т.е. конкуренция реальная, но производитель (дилеры) держат цены, может они реально превосходят по качеству или только потому, что сделано с Ю.С.?! И про "чуму" - они Вас ценой пугают или ещё есть причины?!
    Наверное милитари поставщик. И соответствующие цены. А потом возможно там за покупку определенных милитари компонентов без согласования можно попасть и под наблюдение. безопасность и т.д.
    По крайней мере встречал даташит на цап производства NTE, который один в один TDA1541 и кстати там некоторые параметры были раскрыты немного больше чем в родном филипсовском даташите.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  18. #11938
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    NTE2057 был такой, да.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  19. #11939
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Конденсаторы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    может они реально превосходят по качеству или только потому
    Нихера там ничего не превосходит, иначе бы их народ пихал куда не попадя не глядя на цену. здесь и нас те же OP627 в ТО-99 в дигикее покупали на раз, так что цена не определяющее Просто как я понимаю ценовая политика настроена на ретайл, а в последние лет 15, я детали в ретайле покупаю исключительно редко. В технике я детали от НТЕ вижу исключительно редко, на уровне артефактов.
    С качеством сталкивался буквально пару раз ибо нет смысла покупать одиночный малосигнальный транзистор (типа BC550) в пакетике за $4 если рядом выбор от 3 американских, пары европейских и японскиого производителей и скорее <=1$ за штуку. Раньше вокруг старой работы в шаговой доступности было 5 ретайл магазинов с деталями. B трёх треть магазина завешана пакетиками с НТЕ, в одном им была отведена наверно 1/5, один торговал в основном японскими деталями и НТЕ там на дух не было. Они очень любят объвлять замены, типа транзистор типа НТЕххх замена любого мощного npn транзистора с Ic=10A и Uec-150В
    Я как то купился пару раз давным давно, единственное, что помню что ёмкость бэ была раза в 3 выше оригинала, а от беты на 5 амперах оставалось менее трети того что было на 1. и при всём этом заметно меньше чем у оригинала (типа 30 вместо диапазона 50-120)
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  20. #11940
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Конденсаторы


    Offтопик:
    funny the rat, Хорошо вам, не живущим в России, понадобились р/детали - пошёл в ближайший магаз и купил, здесь же приходится заказывать, платить за пересылку, нарываться на таможню, а если почтой, то "...авось пронесёт, не сопрут" (из Партсконнекшн своровали в этом году посылку, отправили мне её дешёвой почтой, без треккера, ...дорогая была (((), потом ждать... (из Хай-Фай Коллектив тяжёлая посылка едет черепашьей скоростью, EMS везёт за дорого (((, как в Россию попала, так всё, здец, канула в таможенных застенках ... (((

Страница 597 из 847 Первая ... 587595596597598599607 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •