Страница 580 из 847 Первая ... 570578579580581582590 ... Последняя
Показано с 11,581 по 11,600 из 16938

Тема: Конденсаторы

  1. #11581

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Спасибо straus за посильную помощь, но я по японски не понимаю ! К тому же заказывать экспортом из другой страны - для меня экономически задание не выполнимое ( я не москвич, в деньгах не купаюсь ). Но спасибо за ссылку - для общего развития подошла......

    ---------- Сообщение добавлено 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было 18:40 ----------

    Кондер сдох в звуковом тракте, в одном канале. Как раз на плате предварительного усилителя. Напряжения там максимум 12 в думаю.
    За ссылку на Александра спасибо, её мне уже показывали. Про остальные ссылки тоже на форуме вычитал. Ради покупки перечня : 1 - 22 МКФ международную доставку заказывать конечно не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было 18:47 ----------

    К сожалению ответа не получил, но то не ваша вина. Видимо акайцы по непонятной причине затоптали название фирмы производителя, и обозначили её какой-то дурацкой аббревиатурой. Буду силмиками или керафайнами заменять.

  2. #11582
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    Кондер сдох в звуковом тракте, в одном канале.
    Керафайны в обоих каналах ставьте, только если там не биполярные установлены...?

  3. #11583

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Полная электрическая документация у меня есть, но там фирму производителя кондеров не напечатали. Скачал с : hifiengine.com

  4. #11584
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    ...Видимо акайцы по непонятной причине затоптали название фирмы производителя,....
    Обычная практика производителей аппаратуры, не станут же они ещё и конденсаторы изготавливать, заказывают у др. производителей и свою маркировку на этикетке.

    ---------- Сообщение добавлено 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    Полная электрическая документация у меня есть, но там фирму производителя кондеров не напечатали. Скачал с : hifiengine.com
    Может сфотографируете тот конденсатор в хорошем качестве, так понимаю Вы не знаете, что такое "не полярный электролит"?

  5. #11585

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Именно керафайны в обоих каналах менять ? А с силмиками таких проблем нет ?
    Биполярные это которые по 0.15 МКФ х 22 в, в электролитных корпусах ? Их я видел в обвязке двух микрух от sony ( которые скорее всего исполняют роль dolby nr ).

    ---------- Сообщение добавлено 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было 19:05 ----------

    Сфотографировать - никак. Только сегодня закрыл корпус и в шкаф убрал. До покупки кондера. Да и зачем фоткать ? Тот же электролитный корпус, только не полярный. Впервые с такими столкнулся.

  6. #11586
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    Именно керафайны в обоих каналах менять ? А с силмиками таких проблем нет ?
    Биполярные это которые по 0.15 МКФ х 22 в, в электролитных корпусах ? Их я видел в обвязке двух микрух от sony ( которые скорее всего исполняют роль dolby nr ).

    ---------- Сообщение добавлено 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было 19:05 ----------

    Сфотографировать - никак. Только сегодня закрыл корпус и в шкаф убрал. До покупки кондера. Да и зачем фоткать ? Тот же электролитный корпус, только не полярный. Впервые с такими столкнулся.
    Ну если менять, то не в одном же канале, что б "звучали" одинаково, не важно, Силмики или Керафайны или ещё какие, доступно объяснил?!
    Нет, речь же ведёте про "сдохший электролитический конденсатор", они бывают и НЕ полярные! На сдохшем полоска с одной стороны имеется или нет? К примеру недавно владелец деки Сони рассказал, что в его аппарате установлены два полярных встречно включённых конденсаторах - это эквивалентно НЕ полярному конд-ру
    Последний раз редактировалось Mammonth; 26.05.2019 в 19:26.

  7. #11587

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Да, всё понятно, понятно о чём говорите. Сдох электролит полярный 100 %.

  8. #11588
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    Скачал с : hifiengine.com
    Очень информативно, а номер модели Акая местные телепаты узнают сами.
    Правильно поставленный вопрос, с позиционным обозначением кондёра - 50% ответа.

    ---------- Сообщение добавлено 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    Сдох электролит полярный 100 %.
    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    Тот же электролитный корпус, только не полярный. Впервые с такими столкнулся.
    по-моему это взаимоисключающие параграфы

  9. #11589
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Интересная тема. Автор никакой информации не дает, фото делать не хочет - а все гадают и перебирают варианты.

  10. #11590

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    А зачем ? Что вам даст аббревиатура GX-75 ?
    Этот аппарат выдаёт на 50% волшебный звук на премиальных кассетах, по сравнению с премиальными электрофонами. Вот и все его возможности.

    ---------- Сообщение добавлено 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было 07:32 ----------

    Это суровая реальность дорогой эзотехник !
    В аппарате, насколько я успел увидеть, есть пара 0.1 МКФ х 22 в на входе головок. И в обвязке микрух 0.15 МКФ х 22в.

  11. #11591
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    Что вам даст аббревиатура GX-75 ?
    Этот аппарат выдаёт на 50% волшебный звук
    GX75 никогда не выдавал "волшебный звук", как и вся серия GX-x5 или GX-xx.

    Его давали серии GX-x и особенно GX-x1.

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    В аппарате, насколько я успел увидеть, есть пара 0.1 МКФ х 22 в на входе головок. И в обвязке микрух 0.15 МКФ х 22в.
    Если это элеткролиты - поменять на пленку или керамику NPO.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #11592
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    пара 0.1 МКФ х 22 в на входе головок. И в обвязке микрух 0.15 МКФ х 22в.
    В сервис-мануале С104-105 - неполярные 0,1/63В в питании входного ОУ M5220P, их можно хорошими полярными электролитами или любой плёнкой заменить, разницы никто не расслышит.
    Возле микрухи HA12090 есть и полярный C168 0,68/50V (M) и неполярный С178 0,68/63В (K), оба можно заменить современными малогабаритными плёночными (если второй - электролит).
    С 2.2 мкФ это сложнее, но может они ещё живые.
    Вообще любые исправные электролиты среднего неаудио-качества туда прокатят, поскольку в УВ разделительных кондёров нет, а есть DC servo.
    Но дальше там есть и 10 мкФ поперёк сигнала и биполярные транзисторные ключи для переключения кондёров коррекции на землю, т.е. схема не самая выдающаяся, в хороший тракт поставили бы полевики или реле.
    И дискретный входной каскад для УВ был бы лучше по шумам, чем ОУ со входом на биполярных транзисторах.

  13. #11593
    Частый гость Аватар для cox52
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Похоже, что речь идет о GX-75MkII. Там стоят AS-I Nippon Chemicon. Они там и по питанию и как разделительные.
    В том числе и неполярные.

  14. #11594
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Вот нашёл на GX-95 фото плат, схема похожа на 75-й и историю ремонта.
    Чего-то кучно электролиты дохли. Любой новый ничикон, рубикон, панасоник или NCC/UCC те усохшие спец-блестящие-аудио серии "уделает".
    При шуме УВ около -60 дБ отслушать вклад электролитов будет очень трудно.

    "Capacitors C201, C223, C922, C924, C925, C926 had failed. Capacitors C924, C925 and C926 are situated on the 5V rail and were successfully replaced by used 6,3V Chemi-Con KZG and Nichicon HM parts of equivalent capacitance. C201, C223 and C922 are situated on a well-regulated 12V rail. C201 and C223 were collectively replaced by one used 1500µF/16V Chemi-Con KZG (they’re directly in parallel with about 1cm of trace in between). C922 was replaced by another such."

    https://ffseb.wordpress.com/tag/elec...ic-capacitors/

  15. #11595
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Dreew Посмотреть сообщение
    Кто-то сравнивал WIMA FKP 4 с WIMA MKP 10?
    Тут надо понимать, что FKP 4 - не совсем фольговые, одна обкладка - фольга, а вторая - металлизация. Я бы такие относил скорее к MKP.
    Вот FKP 2 - честная фольга.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  16. #11596

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Несмотря на твой огромный опыт Алекс, обескуражу : GX-75mk2 выдаёт волшебный звук. За совет менять на плёнку не полярные электролиты - спасибо. На будущее буду знать, если что........

    ---------- Сообщение добавлено 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было 13:44 ----------

    Спасибо cox !

    ---------- Сообщение добавлено 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было 13:45 ----------

    В GX-75 именно эти самые потроха и вставлены.

    ---------- Сообщение добавлено 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было 13:46 ----------

    Чего - то у дядьки 6 кондеров сдохло. Слишком много. Прозвоню ка я весь свой аппарат, включая фильтр питания......

    ---------- Сообщение добавлено 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было 13:49 ----------

    Самое прикольное - читать разговоры форумных "спецов" о том : как должна была бы выглядеть схемотехника идеальных кассетных дэк. А почему тогда в СССР не было создано НИ ОДНОЙ премиальной кассетной дэки ? И гдеж вы господа специалисты были ? Я не электронщик по специальности, и довольно посредственный радиолюбитель, но приблизительно суть темы понимаю, и читать обсуждение форумных товарищей о японских поделках - просто прикольно. НЕ В ОБИДУ говорю.......

  17. #11597
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Конденсаторы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Короче,одна -
    Миниатюры
    , в юмор бы тиснуть...)))
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  18. #11598
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,211

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    GX-75mk2 выдаёт волшебный звук. З
    До GX-91 ему как до Луны пешком

    Впрочем, им всем как до Марса, по сравнению с Айвой-990 или Накамичи-1000.


    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    За совет менять на плёнку не полярные электролиты - спасибо. На будущее буду знать, если что........
    Я бы конечно менял на керамику - она меньше по размерам, и меньше "насосет" извне всякого мусора.

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    А почему тогда в СССР не было создано НИ ОДНОЙ премиальной кассетной дэки ?
    Потому что были созданы премиальные танки, премиальные ракеты и премиальные истребители
    А кассетные деки - никого не интересовали, и ни денег ни комплектующих, на их создание никто не давал.


    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    обсуждение форумных товарищей о японских поделках - просто прикольно.
    Это ты еще не знаешь полностю моего мнения, о японских поделках
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #11599
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    GX-75mk2 выдаёт волшебный звук
    Ну волшебный так волшебный. Но нам лучше просто нормальный.
    И таки на воспроизведение даже GX-6 уделывает эту 75mkII.

    ---------- Сообщение добавлено 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    обсуждение форумных товарищей о японских поделках - просто прикольно
    А чего их обсуждать? Ляпов японцы натворили мама не горюй, не меньше европейцев и американцев. Прошли те времена, когда боготворили японскую аппаратуру. Теперь мы подходим взвешено, и говнища в ней хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    НИ ОДНОЙ премиальной кассетной дэки
    Что значит "премиальной"? На премию кому-то?

  20. #11600
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от гоголь-моголь Посмотреть сообщение
    А почему тогда в СССР не было создано НИ ОДНОЙ премиальной кассетной дэки ?
    ХЗ насчёт ни одной. В единичных экземплярах у нас много всего делали, а вот до серии доводили не много (и зачастую в гораздо худшем виде, чем опытный экземпляр).
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

Страница 580 из 847 Первая ... 570578579580581582590 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •