Страница 5 из 847 Первая ... 3456715 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 16938

Тема: Конденсаторы

  1. #81
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Конденсаторы


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от uss
    Всем спасибо, вопрос снят.
    Чтож, будем ждать сообщения: "Нашел на свалке кондер-гранату..."

  2. #82
    Частый гость Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Kompros
    Чтож, будем ждать сообщения: "Нашел на свалке кондер-гранату..."
    На свалке что хочешь можно найти У нас он в Киеве опять в парке снаряды нашли ....Хотя пару лет назад там их уже находили, и обыскивали с миноискателем все...Видать плохо искали.
    uss

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от uss
    и как раз мусоровоз всё увёз
    ЭТО сдают в специальные места. Если химик Воробьев такую гню присоветовал - хай посыпет себе голову пеплом.

    На свалке института д.б. специальные баки для смазочных материалов и ветоши. Туды ее.


    Цитата Сообщение от uss
    У нас он в Киеве опять в парке снаряды нашли ....
    У нас в Балашихе весь центр замусорен бракованными корпусами мин и 45мм бронебойных\подкалиберных. В войну сваливали брак в кусты.
    Yours Aye, Ilya

  4. #84
    Частый гость Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от boatsman
    Если химик Воробьев такую гню присоветовал
    ЭТОГО мне А.Воробьёв НЕ советовал ! Он рассказал про токсичность и всё .
    У нас тут ,типа, ремонты идут, этажи делят.... Короче, строители всё , что было на этаже - арматуру , несколько шкафов, разный хлам ,мусор - во двор вынесли . А я рядом проходил - заметил кондючки. Взял. Узнал. Ну и положил, где взял .

    uss добавил 21.09.2006 в 16:02
    Цитата Сообщение от boatsman
    На свалке института д.б. специальные баки
    От института осталось одно название , человек 5 сотрудников, и 1 этаж из 12эт. конкретного здания . Остальные этажи занимают - банк, разные конторы, фирмы (в том числе и моя ). Так ,что утилизировать просто некуда......
    Последний раз редактировалось uss; 21.09.2006 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
    uss

  5. #85
    Старый знакомый Аватар для Дядя Фёдор
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    На Родине предков
    Возраст
    57
    Сообщений
    717

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от uss
    Всем спасибо, вопрос снят.
    Вот и хорошо!

    Цитата Сообщение от uss
    У нас он в Киеве опять в парке снаряды нашли
    Я когда в армии служил, в Киеве, по ул. Стальского ( если память не изменяет) траншею рыли под тел кабель, так стока мин накопали, ни разу такого не видел.
    Не пытайтесь спорить с дэбилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!

  6. #86
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Люди, тут интересного производителя кондеров нашел www.niccomp.com, кто-то что-то о нем знает? (а интересній, потому что есть меню sample
    сейчас они сэмплы в Россию не шлют, надо было раньше заказывать. Присланные имели бумажные наклейки с маркировкой и/или затёртыми надписями. Вероятно это перепродавцы продукции одного или нескольких японских производителей.
    По размерам, цвету и другим параметрам полученные NIC NSPZR похожи на United Chemi-сon NPCAP™ PS Series.

    Offтопик:
    кстати в результате глобализации кондёры Panasonic FC = Nichicon PW = UCC LXZ и делает их скорее всего последняя фирма, поскольку номенклатура шире

  7. #87
    Старый знакомый Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Люди, у меня валяются дома К50-18 на 10000. Стоит их ставить на БП или нет?
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Люди, у меня валяются дома К50-18 на 10000. Стоит их ставить на БП или нет?
    Наверное смотря куда. Попробуйте, послушайте. У меня валяются такие старые на 50В. Не рискнул. Померял абсорбцию, посмотрел на размер и дату выпуска и решил набрать блок из Элн и Ниппонов. У такого блока получилось при 20000мкф около 10мОм сопротивление и абсорбция ниже в два раза.

  9. #89
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Разовый опыт.

    Потребовался быстро недорогой разделительный конденсатор (электролит) среднего класса. Нашел у Чип-а Vishay BC 037 47*25V,
    Послушали мы его в хорошем усилке так, то можно было оперативно закорачивать перемычкой. Надо сказать, очень недурственный конденсатор. Окраски от неко практически нет (входное сопротивление 10К), потери динамики не заметили, есть маленькая потеря разрешения, ну совсем чуть чуть. Сначала даже показалось, что с ним лучше звучат высокие, но потом выяснили, что он их немного поднимает и делает пожестче. Практчески вот только этот недостаток и нашли. Такой недостаток достоин разницы в цене усилителей 1500 и 1000 уе.

  10. #90
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    Померял абсорбцию, посмотрел на размер и дату выпуска и решил набрать блок из Элн и Ниппонов. У такого блока получилось при 20000мкф около 10мОм сопротивление и абсорбция ниже в два раза.
    А чем плоха высокая абсорбция в шунтах БП? Ну будет кондёр дополнительный заряд отдавать, поддерживая постоянное напряжение - это ж хорошо.

  11. #91
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Абсорбция - увеличивает импеданс БП по переменному току, для снижения которого, собственно конденсаторы и ставятся
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #92
    Забанен (навсегда) Аватар для Эзотехник
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    этот эффект на эквивалентной схеме конденсатора выглядит как источник ЭДС+нелинейное сопротивление?

  13. #93
    Частый гость Аватар для seacat
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина.Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Кто -то знает, что это за WIMA такая? Т.е. какая это серия?

    По новой системе маркировки не нашел такую, но желтый компаунд был обычно у фольговых серий...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Wima_Yellow.jpg 
Просмотров:	1328 
Размер:	12.8 Кб 
ID:	14982  
    Чудес на свете не бывает, бывают обрывы и короткие замыкания.

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Я думаю это МКМ-2. Купил таких с десяток. По размерам вроде как МКМ-2. Там где брал продавцы толком ничего не знают.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Эзотехник Посмотреть сообщение
    А чем плоха высокая абсорбция в шунтах БП?
    Для меня абсорбция была свидетельством невысокого качества конденсатора. Вчера прогнал по частотке до 250кГц эти Ниппоны и Элны.
    Похоже у всего набора около 5мОм. Надо будет уделить время и как следует изучить такие наборы конденсаторов. Вот только проверял я их без подачи поляризующего напряжения по методике описанной С.Агеевым.

    А абсорбцию моделируют, насколько помню, цепочками из последовательно соединенных резисторов и конденсаторов. В схемах выборки-хранения насколько знаю этот параметр крайне важен.
    Последний раз редактировалось Анатолий_В; 19.10.2006 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение

  15. #95
    Частый гость Аватар для seacat
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина.Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    А брал, я думаю, в "К-206". Они оттуда же у меня.
    Чудес на свете не бывает, бывают обрывы и короткие замыкания.

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Да

    Там еще по 85коп МКР-4 0.15х630В. Я их все сгреб пол года назад. Сечас новые подвезли.
    Сейчас заказываю в Тевалпо. Т.е. вернее пробую заказать. Посмотрю что выйдет. Рифа 200 10000х63В у них во всяком случае есть. А сроки интересные. Просил Рифу 200 без винтового крепления, а они сказали что будет в феврале. 21 век однако. А у нас наверное по Чуматскому шляху возят радиодетали

  17. #97
    Частый гость Аватар для seacat
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина.Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    МКР-4 0.15х630В. Я их все сгреб пол года назад. Сечас новые подвезли.
    Опаньки, и как это я пропустил новый завоз?... В свое время последние, как я думал, штук 10 выцепил...
    Еще были по 1,4 PHILIPS MKP-X2 180n 275V когда-то...

    Кстати, был в этом месяце завоз очередной партии Panasonic FC 2700x35 и Chemi-Con*ов LXZ 680x35. Долго не было


    Цитата Сообщение от Анатолий_В Посмотреть сообщение
    А у нас наверное по Чуматскому шляху возят радиодетали
    Причем, исключительно на "родном" для этого пути транспорте...
    Чудес на свете не бывает, бывают обрывы и короткие замыкания.

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Ошибся. Те кондеры фольговые конечно FKM-2.

    Год назад PHILIPS MKP-X2 1мкф 275V 3шт купил.
    Panasonic FC 2700x35 - надо подумать. 4шт взял, не знаю куда их тулить. Пока в Веге стоят.

    Там резисторы точные SMD синего цвета от Филипаса есть. Они есть в общих кассах и в кассах точных резисторов. И обычные резисторы там достаточно термостабильные.

    А счет из Тевалпо прислали. Все есть. Буду ждать. Потом еще заажу вторую партию.

    Добавлено через 3 минуты
    Тут был вопрос про К50-18. Вчера прогнал до 250кГц 10000х50В. Импеданс низкий, но с 10кГц до 250кГц ростет в 10 раз с копейками. А например у Елны 6800х63В ростет меньше чем в два раза. Для себя выводы сделал - использовать не буду наши.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от seacat Посмотреть сообщение
    Опаньки, и как это я пропустил новый завоз
    У Бороды четыре кондера Ниппона 10000х100В есть по 33грн. И на внешней стороне круга (рядом с Бородой) продавали Ниппоны 2200х50В SXE по 3грн. Пожалуй это все что толкового осталось в нашем городе
    Последний раз редактировалось Анатолий_В; 20.10.2006 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

  19. #99
    Завсегдатай Аватар для Анатолий_В
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,336

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Написал про К50-18 и ник-то не поправил. На днях решил попробовать запарралелить с ним низкоимпедансный Ничикон. Никакого эффекта. И задумался... А все просто. У меня были провода сантиметров по 10 на К50-18. Вот их индуктивность и сказалась. Подключил приборы напрямую к клемам конденсатора и все изменилось. Достаточно низкий импеданс и небольшая зависимость его до 250кГц.

  20. #100
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Потребовался быстро недорогой разделительный конденсатор (электролит) среднего класса. Нашел у Чип-а Vishay BC 037 47*25V,
    Послушали мы его в хорошем усилке так, то можно было оперативно закорачивать перемычкой. Надо сказать, очень недурственный конденсатор. Окраски от неко практически нет (входное сопротивление 10К), потери динамики не заметили, есть маленькая потеря разрешения, ну совсем чуть чуть
    К сожалению не подтвердилось. У меня случайно оказались две штуки Vishay BC 037 1000 мкф х 63 в из Чип-Дипа. Пробовал их в качестве блокировочных (обходных) по питанию в своем однотактном выхлопе для СD. Т.е. через них шёл сигнальный ток. Средние и высокие - грязные, и какие то напряженные (дёрганные). Кроме этого воздух (ВЧ) уходит напрочь... Вернул в те места полипропиленовые HITANO MPR 2 х 1,2мкф в каждое плечо.

Страница 5 из 847 Первая ... 3456715 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •