Страница 462 из 847 Первая ... 452460461462463464472 ... Последняя
Показано с 9,221 по 9,240 из 16938

Тема: Конденсаторы

  1. #9221
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Dreew, устал уже повторять - везде одинаково они звучат. И сравнивал ВЕЗДЕ. Оставил в питании транспорта.

    ---------- Сообщение добавлено 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    больше 2-х секунд, это патология
    Неисправные кондеры думаете?

  2. #9222
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Серия "стандарт" - немного хуже чем Керафайны, последние энергичнее, тембрально богаче.
    Серия "каисеи" - лучшее, что я слышал. Буду ставить везде, где физически удастся впихнуть. Для ориентира, 2е место у меня - Силмики. Каисеи еще больше воздуха, выразительнее, появляются паузы, придыхания, смена интонаций там, где у Силмиков этого небыло. НЧ каисеев заметно панчивее Силмика. BG std - вообще не понял, сильно искажают звук. Более крутые серии не пробовал из-за доступности и цены.
    Спасибо, интересен ваш опыт. Я сравнивал бегло с керафайнами, кайсеи заметно выйграли даже при поверхностном сравнении нюансы выискивать не стал - тупо поставил и доволен. Вообще да, пихал бы куда только лезли, в обзвяке мультибита как по мне ОЧЕНЬ слышна подача конденсатора и вот к Кайсеям претензий никаких, в свое время никто не зашел туда кроме бг РК, стд в лоб не сравнивал но считаются похуже этих мелких некоторыми, как ни странно, ФК и выше не слушал тоже...

    Нужен теперь выхлоп под 63ПСМ под 12.5мм литы специально замутить

    С силмиком2 у меня дружба не особо задалась, кажутся грязноватыми и валящими(но скорее сильно мягчащими) ВЧ, хороши богатыми тембрами(хотя хотя... иногда силмики2 кажутся резкими, но досканально это "кажется" не изучал, поэтому возможно еще найдут места себе в тракте). Больше по нраву керафайны, но у тех свои недостатки в области ВЧ применимы не всегда не везде и не в тотальном количестве. Вообще всегда вынашивал идею оптимального соотношения керафайн-силмик. Впринципе иногда удается поймать сей баланс, но не всегда...

    п.с. Стандарт серия АН, в БП неплохи, думается будут? например в цифролинии ЦАПа, питальник транспорта и в аналог выхлопа...?

  3. #9223
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    Нужен теперь выхлоп под 63ПСМ под 12.5мм литы специально замутить
    Лучше Квортрупу написать, пусть выпускают номинал 220/25 диаметром 10 мм.
    Ars longa vita brevis est

  4. #9224
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    Спасибо, интересен ваш опыт. Я сравнивал бегло с керафайнами, кайсеи заметно выйграли даже при поверхностном сравнении нюансы выискивать не стал - тупо поставил и доволен. Вообще да, пихал бы куда только лезли, в обзвяке мультибита как по мне ОЧЕНЬ слышна подача конденсатора и вот к Кайсеям претензий никаких, в свое время никто не зашел туда кроме бг РК, стд в лоб не сравнивал но считаются похуже этих мелких некоторыми, как ни странно, ФК и выше не слушал тоже...

    Нужен теперь выхлоп под 63ПСМ под 12.5мм литы специально замутить

    С силмиком2 у меня дружба не особо задалась, кажутся грязноватыми и валящими(но скорее сильно мягчащими) ВЧ, хороши богатыми тембрами(хотя хотя... иногда силмики2 кажутся резкими, но досканально это "кажется" не изучал, поэтому возможно еще найдут места себе в тракте). Больше по нраву керафайны, но у тех свои недостатки в области ВЧ применимы не всегда не везде и не в тотальном количестве. Вообще всегда вынашивал идею оптимального соотношения керафайн-силмик. Впринципе иногда удается поймать сей баланс, но не всегда...

    п.с. Стандарт серия АН, в БП неплохи, думается будут? например в цифролинии ЦАПа, питальник транспорта и в аналог выхлопа...?
    Silmic ll хороши в аналоговых цепях, в цифре их лучше не использовать, как то смягчают звук.

    ---------- Сообщение добавлено 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Лучше Квортрупу написать, пусть выпускают номинал 220/25 диаметром 10 мм.
    Огромным спросом пользовались бы, кстати
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  5. #9225
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Лучше Квортрупу написать, пусть выпускают номинал 220/25 диаметром 10 мм.
    Да под свои чудо-лампы наверное выпускают и что пользуют то выкинули в народ, расширять номиналы почему не хотят хз. Кстати на них я даташитов не нашел... Как и с БГ в свое время не было... Волшебный чудо-конденсатор неизвестных хар-к

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Silmic ll хороши в аналоговых цепях, в цифре их лучше не использовать, как то смягчают звук.
    Силмик в аналоге, кер в цифре... угу. С АД1853 работало. С 63псм и 1702 как-то иначе малость дела обстоят... силмик как раз таки мягчил как по мне везде и лишнего

  6. #9226
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    Да под свои чудо-лампы наверное выпускают и что пользуют то выкинули в народ, расширять номиналы почему не хотят хз
    Так в чем дело, есть тут владеющие эпистолярным жанром на английском? Пишем Питеру - так и так, нас тут пицот человек, хотим кайсей 220/25, готовы сделать предоплату на партию 1000, а лучше 10000 штук. Квортруп же не сам их делает, если стимул финансовый будет, то почему бы и не заказать подрядчику ещё один номинал.

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    Волшебный чудо-конденсатор неизвестных хар-к
    Так характеристики измерить никто вроде не запрещает. Было бы желание.
    Ars longa vita brevis est

  7. #9227
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    С силмиком2 у меня дружба не особо задалась, кажутся грязноватыми и валящими(но скорее сильно мягчащими) ВЧ, хороши богатыми тембрами(хотя хотя... иногда силмики2 кажутся резкими, но досканально это "кажется" не изучал, поэтому возможно еще найдут места себе в тракте).
    Это с Силмик стали лучше слышны проблемы в системе. Керафайн в сравнении с Силмик имеют завал на ВЧ, ниже разрешение, более ватный звук.

  8. #9228
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Кстати, кайсеи эти Квортруп заказывает на Рубиконе, вполне возможно, что на основе какой-либо массовой серии делается с некоторыми изменениями.
    Надо будет попробовать сравнить с обычными Рубиконами с соответствующими емкостно-габаритными параметрами.
    Ars longa vita brevis est

  9. #9229
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Тогда почему такие не удобные номиналы/размеры?

  10. #9230
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Номиналы и размеры такие, какие Питеру нужны для его продукции. Дальше работают чисто экономические причины - ему нужна 1000 штук, но 10000 сразу заказать намного дешевле, а остальное продать любителям-дайерам. В принципе, все довольны, никто не в накладе.
    Ars longa vita brevis est

  11. #9231
    Нортон
    Гость

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    А можете выложить ссылку ,где купить конденсаторы Серия "каисеи"Первый раз слышу про такие...

  12. #9232
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Нортон Посмотреть сообщение
    А можете выложить ссылку ,где купить конденсаторы Серия "каисеи"Первый раз слышу про такие...
    http://www.partsconnexion.com/capaci...an_kaisei.html

    https://www.hificollective.co.uk/components/audio-note-kaisei-electrolytic-capacitors.html

    http://www.acoustic-dimension.com/


    http://www.audionote.co.uk/comp/kit_sellers.shtml (список дистрибьюторов AN)
    Последний раз редактировалось Mammonth; 11.07.2017 в 19:52.

  13. #9233
    Нортон
    Гость

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Mammonth, Спасибо!

  14. #9234
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Так характеристики измерить никто вроде не запрещает. Было бы желание.
    Был бы такой прибор, не китайская фигня за 1000р с примерными ЕСР и примерной емкостью, не говоря о прочих параметрах. Впринципе то оно и не суть мне как рядовому пользователю нужно - послушал, понравилось - ставлю дальше\сравниваю с остальным Но наличие даташита как-то я считаю правильной политикой да и сравнить с другими и подумать над чем-либо в хар-ках соотнося со звуком было бы интересно.

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Это с Силмик стали лучше слышны проблемы в системе. Керафайн в сравнении с Силмик имеют завал на ВЧ, ниже разрешение, более ватный звук.
    Вполне вероятно(в каких местах сравнивали? хотя знаю утверждаете что везде одинаково, впринципе я согласен, но порой аномалии или что-то в голове бывает). Однако появление грязи я замечаю и на КЗ, наверное в бОльшей степени, при меньших достоинствах. Силмики действительно хорошо вставали в аналог, кер в цифру. Керафайн имеет более резкий звук, тембрально беднее силмика как по мне, но в целом приятный, кроме косяков на вч в некоторых местах(как правило аналоговых) - у меня он второй после бг\кайсей терича. Т.к. Кер имеет(если не путаю) одно из самых низких ЕСР (вероятно после БГ и разных пром. мутантов, несмотря на то что фо аудио все лоу ЕСР...) то и звук их схож с промышленный лоу еср, аля FC, правда в отличии от последних много лучше.
    Сейчас руки чешутся опять попробовать силмики в выхлоп... сейчас тотально стоят керафайны(хоть и аналог это, но рака ушей на вч не слышу).

    Ну и опять же, почему КЗ дает грязь, силмик дает грязь, БГ не дают грязь, Кайсей не дает грязь, даже ФГ не дает особой грязи(но слушал давно). Так же полимерки и лоу еср ее не дают(дают синтетику, у кера - все лучше, дает "стеклянность" ВЧ... где-то больше где-то вообще особо и нет) подозреваю что просто "стерилизуюТ", темброльно убедняют-упрощают звук, что впринципе приемлимо и вытворяет керафайн создавая подобие "чистого" звука.

    п.с. а насчет завала керафайнами ВЧ - странное наблюдение, попробую поискать Как по мне скорее поджимают бас и наоборот выделяют вч, просто уж насколько это вч лезет высоко вверх не знаю. Но смягчение силмиками вч от этих вч(по ощущениям) немногое оставляет, даже если и не валит... просто кто-то такое любит мб?

    п.п.с. попробую вкрячить кайсеи в выхлоп в места 10мм предварительные прикидки сказали - кто хочет тот сделает и даже не навесом - плоско к плате(кстати, надо прикинуть может и снизу можно впердохать вниз башкой) ибо на данном этапе системы яркость на вч некоторая есть и очевидно благодаря керафайнам(выпил их из питальника цапа взамен кайсеям подтвердил, хотя с чуть более другим составом(не компонентов, а комплектующих компонентов тракта - было иначе - лучше ).

  15. #9235
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    подумать над чем-либо в хар-ках соотнося со звуком было бы интересно.
    Думаете вы первый кто пытался найти зависимость параметры/звук?

  16. #9236
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Думаете вы первый кто пытался найти зависимость параметры/звук?
    знаю, далеко не первый, и не первый кто терялся порой в отсутствии какой-либо логики Тем не менее - лишний раз, вернуться к этому вопросу да занять свои мозги - почему бы и нет, пусть и тщетно)))

  17. #9237
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    БГ не дают грязь
    БГ вообще ничего не даёт: ни звука, ни грязи.

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    кто хочет тот сделает и даже не навесом - плоско к плате(кстати, надо прикинуть может и снизу можно впердохать вниз башкой)
    Не надо так делать, - у них башка закружится, электроны пойдут не в ту сторону, звука не будет


    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    Ну и опять же, почему КЗ дает грязь, силмик дает грязь, БГ не дают грязь, Кайсей не дает грязь, даже ФГ не дает особой грязи(но слушал давно). Так же полимерки и лоу еср ее не дают(дают синтетику, у кера - все лучше, дает "стеклянность" ВЧ... где-то больше где-то вообще особо и нет) подозреваю что просто "стерилизуюТ", темброльно убедняют-упрощают звук, что впринципе приемлимо и вытворяет керафайн создавая подобие "чистого" звука.
    Самый лучший звук дают советские К50-16.

  18. #9238
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    попробую вкрячить кайсеи в выхлоп в места 10мм предварительные прикидки сказали - кто хочет тот сделает и даже не навесом - плоско к плате
    Не надо издеваться над платой. Сделаю я следующую с 12 мм футпринтами, хотя бы для того, чтобы франкенштейнов не лепили.
    Ars longa vita brevis est

  19. #9239
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    С электролитами (да и еще много с чем на самом деле) ситуация, удачной аналогией для которой является окно: различным тонированием/затемнением/замутнением стекла можно добиться того, что вид пейзажа за окном будет несколько меняться, да. Но сам пейзаж останется тем же: если за окном помойка, то с мутным стеклом ее станет меньше видно и может будет меньше напрягать. Но все равно это будет помойка
    Так вот электролиты в данной аналогии это то самое стекло, а вид за окном - потенциальное звучание изделия, которое определяется схемой и конструктивным исполнением.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  20. #9240
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Так вот электролиты в данной аналогии это то самое стекло, а вид за окном - потенциальное звучание изделия, которое определяется схемой и конструктивным исполнением.
    ++++500500 ))

Страница 462 из 847 Первая ... 452460461462463464472 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •