Показано с 1 по 9 из 9

Тема: О наушниках

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для TNT
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию О наушниках

    Купил я CD player. Все бы ничего, но к нему прилагалась пара дебильников (затычек в уши). Учитывая, что с компа я слушаю нормальные наушники, степень зажратости моих ушей требует
    наушников и для плейера. Наушники эти - Orient HS-400MT, им лет 20. Качает их "колонка" Genius (в смысле вынул из нее голову, сделал выводы и уши - в них). Но чуйка у этих наушников - фиговая, плейер их качает плохо, старые они. На ушах прыгали - я полез в них и... сделаны они из капрона - залепил изнутри пластелином хорошенько и диафрагму, в которую вставлена головка - тоже. Все, баса нет. Снял пластелин с диафрагмы - бас появился. Это что получается, бас в них из-за того, что диафрагма эта трясется, а не головка играет?! Бас жирный, но уродливый, перевранный. К тому же, постоянно прут гармоники, напоминающие по звуку что-то вроде шума дождя, сильно на мозги давит. Начал экспериментировать с объемом чашечек и эффекта - ноль! Они одинаково играют что в чашечке, что без нее! Этим головкам что, ящик не нужен? Или я все переврал? Хотел головку другую купить в чипе и дипе, но ниже, чем 150Гц снизу у них не было. Странно. И как под нее ящик-то считать?! Может, кто уже думал об таком?

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: О наушниках

    Цитата Сообщение от TNT
    И как под нее ящик-то считать?!

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: О наушниках

    Цитата Сообщение от TNT
    Купил я CD player. Все бы ничего, но к нему прилагалась пара дебильников (затычек в уши). Учитывая, что с компа я слушаю нормальные наушники, степень зажратости моих ушей требует
    наушников и для плейера. Наушники эти - Orient HS-400MT, им лет 20. Качает их "колонка" Genius (в смысле вынул из нее голову, сделал выводы и уши - в них). Но чуйка у этих наушников - фиговая, плейер их качает плохо, старые они. На ушах прыгали - я полез в них и... сделаны они из капрона - залепил изнутри пластелином хорошенько и диафрагму, в которую вставлена головка - тоже. Все, баса нет. Снял пластелин с диафрагмы - бас появился. Это что получается, бас в них из-за того, что диафрагма эта трясется, а не головка играет?! Бас жирный, но уродливый, перевранный. К тому же, постоянно прут гармоники, напоминающие по звуку что-то вроде шума дождя, сильно на мозги давит. Начал экспериментировать с объемом чашечек и эффекта - ноль! Они одинаково играют что в чашечке, что без нее! Этим головкам что, ящик не нужен? Или я все переврал? Хотел головку другую купить в чипе и дипе, но ниже, чем 150Гц снизу у них не было. Странно. И как под нее ящик-то считать?! Может, кто уже думал об таком?



    Если мне не изменяет память то в "Русской Игре" можно надыбать KOSS недорогой от 25$ и не париться ....ящики под уши?...genius?...побереги себя...

  4. #4
    Частый гость Аватар для Отшельник
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: О наушниках

    Цитата Сообщение от medved323
    Если мне не изменяет память то в "Русской Игре" можно надыбать KOSS недорогой от 25$
    Честно говоря Косы эти гавно полное, звук не какой, как в бочке ни высоких, ни низов нормальный. Хорошие Косы UR-40, а лучше смотреть на магнитную систему которая должна быть выполнена из неодима, есть в этом случаи и Сони не плохие, но они 40баксов стоят, не дешевле, неодим всетаки

  5. #5
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: О наушниках

    Цитата Сообщение от TNT
    И как под нее ящик-то считать?!
    Я не понял - ящики на себя, или себя к ящикам? Может себя в ящик?

    Сам юзаю с компом THOMSON HED440 - 400 mВт, 40 мм майларовая мембрана, неодимовый магнит, шнур из бескислородной меди - свою цену (750 деревянных) отыгрывают по честному, хотя выбирал из ценовой категории до 1500р они мне понравились больше.
    Очень легкие и удобные, звук легкий и не навязчивый, давление вполне достаточное, звучат на любых стилях. За 4 часа ночных посиделок у компа от них совершенно не устаешь, порою даже забываешь, что сидишь в наушниках.
    Это мой выбор. На сегодняшний день.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для TNT
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    г.Гатчина, Лень область
    Возраст
    38
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: О наушниках

    Мне сделать интересно

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: О наушниках

    Сорри за оффтоп, а не разъясните, почему у Вас область - "Лень"?
    Даже как-то обидно, за родной городок...
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  8. #8
    Новичок Аватар для Пендальфь
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: О наушниках

    Выкинь старые наушники и купи новые .
    Амфитон 25АС-027 басит так что..... :twisted:

  9. #9
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: О наушниках


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от StarIK
    порою даже забываешь, что сидишь в наушниках.
    Я пользуюсь Зенн 580, так такая же фигня. ЧТо нибудь ковыряешь, надо за инструментом метнутся, встаешь - идешь, бац музыка умолкла и за голову кто то дернул! А-а! Я же в наушниках!
    Сергей.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •