Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Покраска баллончиком

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для moylogin
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    11

    По умолчанию Покраска баллончиком

    Кто что может сказать про покраску баллончиком? Какую краску из баллончика посоветуете? Делаю стойки для акустики: за шпаклевал неровности, нанес грунтовку. В общем пришло время красить вот я и в раздумьях. Красить пульверизатором нет возможности, да и сушить нет места. Вот я и подумал покрасить краской из баллончика в несколько слоев. Что посоветуете? Не хотелось бы свой труд испортить выбрав не ту краску.

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Покраска баллончиком

    Цитата Сообщение от 266775777 Посмотреть сообщение
    Красить ли колонки антигравийкой (осталась после подкраски авто) или же брать черную эмаль, крыть поверх праймера, а потом все тоже прозрачным лаком?
    Антигравий + черная для бамперов - актуально помойму только для передней панели в окружении шпонированых боковин. Проверено на себе, комбинировал борта-антигравий, остальные шпон махагона - честно не особо, особенно на углах.

  3. #62
    Старый знакомый Аватар для morrice
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: Покраска баллончиком

    Цитата Сообщение от moylogin Посмотреть сообщение
    а можно по подробнее? так что, чем дальше расстояние между спикерами звучание может ухудшаться? и причем здесь штора?
    Про резонансы комнаты слышал? ...комнатными модами называют... Так вот ..из-за прямоугольной формы комнаты и ее размеров.. примерно с 30 Гц и до 200 Гц, комната просто напичкана этими резонансами. Одни ослабляют одни частоты, другие усиливают другие частоты. И для человека проживающего в квартире и слушающего АС в комнате с квадратурой 10 -30 кв. м. это самая настоящая головная боль. Дело в том что двигая колонки по комнате, вы сильнее "задеваете" одни моды, и "ослабляете" другие моды и тем самым меняется бас в комнате.

    У меня саб был, на балконе где я его собрал, балкон имеет вытянутую форму 10х1.5 метра, саб просто сотрясал весь балкон..москитные сетки при открытых окнах чуть не срывало ...окна гуляли...НО самое главное бас был равномерным и радовал...
    Как только я его перетащил в комнату где и было предназначено его расположить (комната 3.5 на 5.5 на 3 метра).... бас стал очень неравномерным... в середине комнаты резонансы просто сжирали басовую энергию....вся самая вкусная басовая часть 30-50 герц...растекалась по стенам и звучала только по переферии комнаты прямо у стен...и возле углов ( чтобы их услышать мне приходилось прижиматся ухом к углу ) .. я включил микрофон и в режиме реального времени мерял АЧХ и одновременно перетаскивал саб по комнате....АЧХ могла просто резко поменяться при перетаскивании саба на пол метра в сторону... В итоге я так и не нашел оптимального положения для саба...и решил сконструировать другой....с другой настройкой и с другим оформлением..

    Вот так вот резонансы правят на сабовых частотах в наших комнатах... На балконе звучала равномернее чем в комнате, потому что чем ближе к кубической форме помещение тем резонансы больше накладываются друг на друга и провалы и пики тогда вообще страшные становятся... А балкон в этом отношении был очень подходящей формы...я его куда не ставил он звучал одновременно хорошо и там и там...

    Так что то что у вас бас другой стал, это наверняка от перестановки колонок, у вас просто АЧХ поменялась и в худшую сторону .. ослабли ваши любимые басовые ноты на 50-60 герц..или там усилились 80-90 герц которые затмили своей громкостью опять же ваши любимы бас ноты на 50-60 герц..
    Вы это выражаете как потеря четкости и люди сразу начинают думать о несовершенстве конструкции стоек или слабого подиума...

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •